1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постановка авто на учет в Волгограде

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем stray_nik, 07.05.12.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Угу - тоже так думал - но до первого нестандартного случая - с 30.12 - ***, а не время на выбор постановки на учет при условии оплаты через них же(на все праздники т.е.- а сами РЭО работали вполне себе с 03.01) , при том при выборе без оплаты - времени хоть попой ешь. Отмазка - ведомство так подало график - ничего не знаем.
     
  2. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    А вы в каком МРЭО ставили на учёт? И как все происходило? Последний раз ставил на учет ТС в 2010 году, было всё по другому. Вот назначили мне время, к кому обращаться в МРЭО?
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    Месяц назад ставил на учет прицеп. Через Госуслуги- выбрал вариант постановки на учет БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ. Оплатил, распечатал заявление. Приехал к выбранному времени. Сразу на смотровую площадку, потом БЕЗ ОЧЕРЕДИ сразу надо идти в ЛЮБОЕ ОКНО- единственное сказать, что постановка на учет без посещения! Талон на терминале в этом случае не выбивается, пин-код не приходит. Кстати на осмотр можно приехать вообще в любое время после распечатывания заявления!
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Касательно постановки на учет авто главное чтоб было свободное время в графике приема на сайте, чтоб не просрочить законные кажись 10 дней, иначе там же в мрэо выкатят штраф.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    А сейчас, насколько понял, других вариантов как через Госуслуги вообще нет. Ну чисто теоретически можно конечно попробовать, но маловероятно... Свободная запись "живой очереди" через терминал на МРЭО, но не факт, что будет время. Через Госуслуги можно записаться в любое МРЭО - если есть свободное время. Я записался за 4 -5 дней. Время свободного было полно.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Перед самым НГ, 27-го регал в Краснооктябрьском МРЭО через гос.услуги. Вообще без проблем, на все ушло минут 40. Дольше ждал пока они новое СТС напечатают. Лучше приехать чуть заранее сразу на осмотр.
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    у меня был нестандартный случай.

    Приехал без проблем сразу на досмотр (ожидание одна машина).
    После досмотра в окошко (очереди нет).
    Инспектор сверил документы и нашел в них ошибку. В договоре, что-то мы с продаваном напутали.
    Был соблазн исправить и подписать все самому, но как то объявление над окошком об ответственности за такие действия сильно меня демотивировали на этом пути.
    Позвонил продавану, объяснил ситуацию, тот все понял, сказал, что будет меня ждать сна красном.
    С дзержинского мрэо я приехал домой на Тулака, переделал договор. Смотался на Красный, подписал.
    Вернулся в МРЭО, обратился в тоже окошечко и через 30 минут машина была зарегистрирована.
    Все было сделано до обеда.
    Раньше, (а я помню эти бесконечные толпы, ругань, чванливых инспекторов и все остальные прелести мрэо) провернуть все эти действия до обеда и уехать с номерами в тот же день было просто физически невозможно...
    ТАк что с регистрацией авто сейчас порядок таки навели.
     
    Dragster нравится это.
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Ну меня интересовало конкретное, родное мрэо :) А там ажиотаж. Когда народ с просрочкой подходил, то мадам в окошке говорила, что в городе есть и другие мрэо с более свободным графиком, надо было записываться в них.
     
  9. Serg2018

    Serg2018 Участник

    218
    71
    надо выбрать то мрэо какое подходит, по времени и удобству, распечатать копию чек оплаты (обязательно), в идти в окошко мрэо, на котором написано для госуслуг, лезешь без очереди и говоришь всем- я через госуслуги, на сейчас на это время записывался, там находят свой ведомственный бланк, его берешь проверяешь, и идешь на смотровую площадку, потом назад
     
  10. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Какая интересная схема:)
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    Все проще.....распечатал....осмотрели....в окошко без очереди- с грифом "постановка без посещения МРЭО".....вуаля.....
     
  12. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    смотря какое мрэо, на некоторых для гос услгу отдельные окна, а иногда и этажи, там вообще нет никого, но без записи не пускают
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    так сейчас и разговор о постановке через госуслуги
     
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
     
    Lyolik и Vovok нравится это.
  15. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Мне просто "нравится" сама формулировка "пролазишь без очереди". Все же лохи вокруг, при слове "Госуслуги" падают ниц, хотя сами через них же записались?:) Госуслуги - та же очередь, только электронная, в которой выбираешь себе место заранее на сайте. На Шопена, например, отдельные окна для записавшихся по Госуслугам, где сотрудник отмечает в системе ведение приема граждан. Каким образом и куда планируется лезть без очереди, если назначено определенное время?
     
  16. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    Ситуация такая,надо ставить на учет авто.. купил 31 мая... 1 июня зашел на госуслуги,все выбрал,оформил... прошло 2 часа,захожу,там все пишут- заявка рассматривается,если в течении часа не будет результата,отмените и снова подайте заявку.. ну думаю,прошло то 2ч.а толку ноль..снимаю и снова подаю,только на этот раз уже той очереди нет,записывался на 4 июня,а очередь теперь последняя на аж 9 июня ( кстати последний день мой,10 дней то надо)..ок пишусь. жду час.два - результата по оплате ноль,отменяю,и снова создаю,заявку,кстати тоже время вышло 12.20 (почему? Там с 12 до часу обед)..жду 1.5 часа..нет инфо о оплате,снимаю и подаю снова заявку,только время теперь там уже самое ранее 14.30.. жду час - нет ничего,1.5 и тут приходит на ГУ сразу 4 уведомления! что надо было оплатить - 2 раза и 2 отмены,ппц... вообщем раз оплатил,но инфы о времени так и не нашел ( нак какое число и время попал).. телефон нашел в инете,звонил итим поганцам в мрэо,весь день,все время занято! Такое ощущение,как они приходят на работу так сразу снимают трубку и ложат рядом! Кто подскажет что мне делать? ехать на прямую и долбить их или еще есть решение,может жалобу куда кинуть,и так работают 4 дня в неделю эти дармоеды,кстати хотел записаться в другой район,ситуация таже...или еще есть мысль..когда создавал первую заявку - там пробили и типа ошибки сделали,и запись для меня в последний 10 день назначили,потому что ну не верю я ,что за 2ч. народ записался и забил все записи на 5 дней!

    Ну,что? где там наши гуру..все молчат.. завтра поеду тогда лично разбираться в мрэо
     
  17. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Сервис несщадно глючит. Записался аж только на 30.06. на Титова. И то раз 5 пришлось выбирать эту дату. Только с пятого раза показало, что есть запись. Заполнение документов через одно место. Непонятно что в графах писать.
    А кто подскажет насчет осмотра на площадке как это все проходит? Время на госуслугах это ведь для подачи уже готовых документов в окошко. А как дела обстоят тогда с осмотром на площадке?
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Тоже ставил на учёт на Титова. Меньше года назад. Все получилось как то предельно просто Записался с Гос услуг .Выбрал дату,время потыкав несколько раз ибо не с первого раза получилось. Оплатил пошлину с сайта. Заполнил там же заявление и распечатал его. Бросил в бардачок. Проезжая на сл.день мимо Титова,накануне назначенной даты ,дай думаю заеду в это МРЭО узнаю что и как . Был конец раб.дня около 17.00. подъехал,смотрю машины стоят на площадке, инспектор походит к площадке ,что то спросил у него а он спрашивает : ,,Вы заявление распечатали ?,, Да -отвечаю. ,,Ну и подгоняйте на осмотр ,, А так можно ,спрашиваю? У меня ж на завтра запись ,, ,,Можно,, отвечает . Подогнал, осмотр 2 минуты,роспись в заявлении и я свободен . Теперь можно приехать и без машины на оформление. На сл.день ровно в 9.00 из окошка озвучили мою фамилию,сдал доки через минут 20 получил всё на руки и уехал.Все очень понравилось. Прогресс по сравнению с тем бардаком который когда то существовал в этой сфере очевиден. Повторюсь специально для @Zebra21 :)Прогресс и улучшения в России в этой области очевидны

    @ilyin3, так что заявление распечатайте и можете на осмотр заранее .С экономите потом время.Надеюсь что ничего не изменилось
     
    Последнее редактирование: 04.06.20
    gerodoth нравится это.
  19. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Сейчас все по-другому на фоне карантина. В само МРЭО даже на порог не пускают без записи. Люди на входе все стоят и их запускают по-одному по фамилии. На площадке никого не было. Ни машин, ни инспектора. Вот блин про сам осмотр и забыл я у людей в очереди спросить. Может кто недавно проходил.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я ставил на той неделе. Народу на осмотр было 3 человека. Запускают по одному. Внутри пусто. Ну и запускают так же мнетолькоспросить и мнеоченьнадо.
    Записывался тоже на 9 число только было. Чудом на неделю раньше нашел. Там фишка еще что по мимо адреса Шопена есть окна на карте. Это все тоже МРЭО. В эти окна никого не было.

    А так 30 минут и все готово. Я единственное затупил и заяву на осмотр не распечатал. Сбегал в ларек и за 50 р. распечатал. Мент ушел но пришел минут через 10.

    @ilyin3, Сразу на осмотр становишься. После него в окошко.
     
  21. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    А на осмотр к указанному времени в госуслугах или раньше как-то можно подъехать?
     
  22. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    от настроения сотрудника зависит, лучше во время приезжайте
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    время действует на прием документов в окошке, оно точно по времени, а осмотр нужно пройти до него, хоть за день хоть за два
     
  24. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Понял. Спасибо.
     
  25. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    Напишу далее мои мытарства,на ГУ так и не нашел где посмотреть время,день то показывает когда я записан,а время нет... через сутки на ГУ еще пришло 2 оповещения,что я должен оплатить пошлину (уже оплачена),а значит если пришло - то получается то,что время то прошло,а вот пришло все это через 2 дня! хотя раньше приходило,что отказ принят,вообще какая та херня творится,на телефон никто не отвечает в течении всего рабочего дня! трубку снимают и все... ладно поехал сегодня сам к ним,очередь человек 20 стоит,еле к двери протиснулся,говорю мне только спросить,выходит тело в погонах,говорит есть кто на 9.20 ? - заходите,время было 10.30... значит уже не успевают людей принимать! Я задаю свой вопрос,что мол на ГУ все глючит и я не могу посмотреть на сколько по времени я записан,посмотрите пожалуйста! ответ - мне возиться с тобой некогда,приезжай когда записан (день) с утра,мы тогда и скажем,вообще послали меня вежливо... на площадке где смотрят авто вроде никого и нет,стояли одни,подошел спросил - быстро смотрят,говорят мин 10 вот подъехали и уже осмотрели..толпа стоит где все доки выдают,и да чтобы 100 раз не бегать,делайте все копии документов,стс птс и тп. чек об оплате иметь,хотя по закону они не имеют права его требывать,но тогда время поиска увеличивается.. я все копии снял,даже прав! чем позже не бегать если че..

    а 9 июня мой последний 10 день,как надо поставить на учет авто,да еще днюха..во повезло мне :crazy2:

    Да забыл написать адрес где это все твориться - изобильна 22а Красноармейск
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    если не ошибаюсь осмотр каждые 15 минут
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Ставил на учёт в апреле на Шопена. Заявление сразу распечатал с госуслуг. Приехал минут за 20 до времени. Смотрю, на площадке осмотр проводят. Ну встал в очередь, прошел. На распечатаном заявлении расписались. Потом по времени пускали внутрь. Зашёл, сдал документы с этим заявлением. Чуть подождал, всё оформили и поехал домой...
     
  28. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    Поставил на учет... примерно часа 2 ушло,приехал на площадку,смотрю три авто с открытым капотом,тоже встал,открыл..минут через 20-30 подошел инспектор,посмотрел и сфоткал вин номер,пробил его по базе,расписался в заявлении (которое надо распечатать самому при оплате на ГУ его дают),пошел дальше стоять в очередь,стояло человек 7,запускают по 2... время было около 12 дня,стоять на жаре - это пытка,да еще на солнце,в результате - запустили и мин через 20 все сделали
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на госуслугах как с выбором даты/времени? я так понимаю все перегружено в конец, иногда проскакивает выбор времени, но потом "невозможно выбрать время для записи".
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А не заработала еще постановка новых авто на учет в салоне?