Есть такой муниципальный правовой акт, называется Решение Волжской городской Думы Волгоградской обл. от 16.02.2018 N 378-ВГД "О принятии Положения о правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа - город Волжский Волгоградской области". Разве Волжская Дума исполняла Закон когда принимала этот акт? А что касается чиновников, то кроме ответственности, за которой они обычно прячутся от граждан, у них ещё есть и обязанности, исполнение которых от них и требуется.
@Сольвейг, не получилось ввести контроль людей - значит заявляем, что контролируем вирус! и так уже посмешищем становимся - то "венец" родим, то "пропуздец"
ДА ЛАДНО!!!!.... Вы же понимаете разницу между принятием "личного решения" и исполнением "правового акта", принятого коллективно
Ну у кого-то же была воля, что бы правовой акт был принят коллегиально. Или вы думаете это коллегиалное правопомрачение.
Сами себе противоречат. То заявляют, что на «плато» ещё не вышли, каждый день по 6 тыщ больных, зато теперь, оказывается, все возможные инкубационные периоды пересидели.
Всё верно. По теории «трех рукопожатий», где каждое возможное «рукопожатие» растягивается на инкубационный период.
Вот прям ну очень ценят такой труд и жерву человека. как насмешка. Лучше б не позорились и не платили совсем. Прямо фу.
Чего-то тема отклонилась в сторону... Заведите что-ли отдельную тему про 90-е и пишите там. А то похоже, что у половины писателей открылся уже склероз))))
Если это правда, то Бочарову огромный привет от жителей Волгоградской области! Предприниматели Карелии начали получать компенсации затрат на зарплату работников В Карелии началась выплаты предпринимателям, пострадавшим из-за ограничительных мер в период распространения коронавируса. Как рассказали в пресс-службе правительства Карелии, такое решение принимается в Центре занятости населения Республики Карелия, куда обращаются предприниматели для того, чтобы получить средства. С начала действия такой меры поддержки поступило более 30 заявок субъектов малого и среднего предпринимательства. 17 апреля в Агентство Кемского района обратился директор ООО «Причал» из поселка Рабочеостровск (на фото). Предприятие, которое занимается туризмом, уже получило субсидию в размере 68 тысяч 231 рубль на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы, в данном случае аванса, выплаченного 14 работникам. Размер компенсации – один минимальный размер оплаты труда (12130 рублей) на одного работника в месяц. Напомним, получить помощь могут малые и средние предприятия тех сфер, которые наиболее пострадали от ограничительных мер из-за коронавируса: - розничная торговля (кроме торговли продовольственными товарами (и) или непродовольственными товарами первой необходимости); - предоставление продуктов питания и напитков; - предоставление мест для временного проживания; - туристические агентства; -услуги дошкольного образования; - социальные услуги без обеспечения проживания; - услуги парикмахерских и салонов красоты; - автомобильный грузовой транспорт и услуги по перевозкам - прочий сухопутный пассажирский транспорт; - деятельность по организации конференций и выставок; - образование дополнительное детей и взрослых; - деятельность санаторно-курортных организаций; - деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений; - деятельность музеев; - деятельность в области спорта, отдыха и развлечений; - деятельность физкультурно-оздоровительная. Эта мера поддержки будет действовать до отмены режима повышенной готовности.
Я читала эти статьи и на день +- когда они писали про взрывной рост там цифры были такие:15 тыс заболевших, 2 тыс умерших. Я не знаю как эти цифры получены (как считают заболевших, как ставят причины смерти), я не знаю сколько за этот же период в Швеции заразились гриппом, другим короновирусом, триппером, у кого стартанула онкология, эндометриоз и диабет, сколько умерло от пневмоний, вызванных другими возбудителями... вы, наверное, знаете, поделитесь информацией?
Если вернуться к теме. Спорить с тем что вирус реален будет только полный глупец, он же будет доказывать его искусственность или топить за стечение обстоятельств... Это все маловажные в данный момент нюансы, а важные вот: Распространение. Хуже чем по воздуху придумать сложно, да еще как оказалось улететь может и на 4 метра и более, так что простые маски и дистанция в 2 метра это мертвому припарка. Повторное заражение переболевших. Ну все мы знаем что такое мутация и новый штамм, с гриппом то совладать не в силах. + реактивация. Сезонность. Судя по географии распространения, вирусу как то пофиг холодно или тепло. Инкубационный период. Слишком длинный и как правило бессимптомный. Иммунитет. Вроде должен быть, но есть повторные заражения. Может реактивация, или новый штамм или все же нет иммунитета. Вакцина. Ну учитывая успехи человечества в борьбе с вирусами. Долго, нудно и не факт что будет. Лично мне этого достаточно для понимания что болячка с нами надолго, возможно станет новой сезонной напастью, и задачей правительств уже стало не подавление эпидемии (пандемии) а скорее возможность размазать ее последствия по временной шкале. Ну ей богу, - "Зачем вам трупы на улицах"? Переболеют как и обещают 80%, только нужно не одномоментно, а малыми партиями и именно поэтому все так как происходит. Самоизоляция. На улицу выходить нельзя, но если нужно то можно. Закрытые магазины, сфера услуг и тд. Начали открывать. Транспорт. Да легко, поезд, автобус, самолет - перемещайся по стране как и куда тебе удобно. Отели. Легко. Все меры исключительно на словах, да есть целенаправленные рейды с задачей записать очередную новость для прокрутки по телеку для устрашения, но... В Питере только что шашлыки в "катькином" саду не жарят, народ гуляет в парках, едет на работу (в часы пик - битком метро) Так что кто-то раньше, кто-то позже и многие уже это поняли, в том числе и там, наверху.
Идея ослабить «режим» перед майскими, да и с 14-го тоже, кажется невероятно глупой. Наоборот, надо бы усилить, чтобы май пересидели по домам. Очень уж хочется лето провести нормальное. Если сейчас дадут народу «гульнуть», в июньскую жару в больницах будет особенно «приятно». Непонятна логика с этим «а давайте выпустим всех погулять на праздники, они ведь все равно попрутся, а у нас уже, вон, снижение роста больных, больше пневмоний, однако, а коронавирус - неее, его все меньше».
Врачам походу достанется от этой напасти больше всех. В Питере умерли четыре медсестры от короны. Чиновники оперативно выяснили, что заразились они не на рабочем месте. Путин пообещал доплаты врачам, но на деле это все превратилось в издевательство. Читал интервью с водителем Волгоградской скорой. На деле за час "общения" с короновирусным больным доплачивает сто шисят девять рублей. Офигеть.
Ага ветром надуло. А сколько надо? Госпитализация короновирусных больных - процедура длительная, особенно, если больной живет не один. Несколько часов на всё уходит. Это без дороги. В чем проблема у водителя? Доставил бригаду врачей и сиди книжку читай, пока не позовут. Это легче, чем мотаться по городу к бабулям с давлением и алкашам с похмелья.
@hasslich, причём заражаются и умирают то по большей части больмень нормальные медики, а беспонтовые старые тётки массово поуходили от греха подальше.
Как и при смерти аж 5000 выплачивают... однако ж работают, не увольняются... а я бы уволилась, семья важнее. Патриотизьм - дело хорошее, но этот труд совсем не ценят.
В нашей семье не разделяют идею существования ИИ (пока по крайней мере). Так что если процесс управляем, то есть и бенефициары. Пипл как ресурс интересен в 2-х взаимосвязанных ипостасях (канонически): как производитель и как потребитель. Происходящая история напоминает не сортировку, а обнуление. Потребление услуг и продуктов человек для человека отключили, что дальше? Нет никаких прогнозов и расчетов по взаимодействию человека с этим вирусов, есть только факты: отсутствие специфической терапии в отношении вирусов и их постоянное присутствие в нашей жизни. Вот закрыли павильон с колбасой, которой торговала Маша, месяц она продержалась без доходов и выбыла как экономический субъект с колбасного рынка, другой экономический субъект (Метро, например) за счёт автоматизации своих процессов в Маше не нуждается. Маша, потеряв доход, перестала пользоваться услугами парикмахера Вити, маникюрши Алины и платить ипотеку. Маникюрша Алина перестала ходить в спорт зал, владелец спорт зала остановил проект по внедрению CRM и работу потерял программист Михаил. Надеюсь вы поняли мою мысль - это нам, людям, важно сохранить свои социальные взаимодействия для выживания. Парадигма «отбора», @Головач Лена, стала совсем другой, это не 90-е, когда в любом месте, с нуля, на коленке можно было начать «бизнес». Давайте вспомним нищую Индию, где не вышел на работу - физическое отсутствие еды уже завтра, это «сортировка» по-вашему? Сколько случиться в короткой перспективе смертей от алкоголизма и депрессии, от несвоевременно проведённого планового лечения, кто это считает? После обвала нефти мы на несколько лет и так в глубокой жопе (оптимистически надеемся на рост нефти в 2022 году), чтобы выжить нам надо активно дрыгать лапами как той лягушке в молоке, но дрыгать нельзя. А когда будет можно? Не знаем. А что мы будем жрать? А в пути никто кормить не обещал. План такой? Или вы продолжаете надеятся на свою исключительность, я очень нужен государственной системе, меня будут кормить до последнего?
Да уж, действительно)))) То есть это настолько заманчивые условия, что вам бы предложили помочь и за 160 рублей в час рисковать своей жизнью, и вы бы пошли, не задумываясь? (ну а что, хорошо же платят)) на скорой и так работают нищие люди (потому что получают нищенскую зарплату), а значит, неоткуда там взять у большинства даже денег на внезапные похороны.
Так все просто, да? Не работа, а сказка. По факту костюмы защиты есть только у врачей, водителю дают одну! маску на смену и все. Хотя он так же в зоне риска. И эти 160 рублей ей в йух не тарахтели.