1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уровень поддержки Путина после самоизоляции

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ольга М., 04.04.20.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так проблема в чём? Да, у нас государство хреновое. Не поддерживает оно людей и бизнес. Всё так?

    Но причём здесь уголовка за неуплату зп за уже отработанное время? Если работодатель не заплатил за отработанное время и за это положено уголовное наказание, то пусть его и несёт. Что не так?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Путина будем поддерживать, или как? Я чёт и не понял?
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    @Xolodok, хз! я вот даже ни разу "Путинку" не пил.
    Впрочем и не тянет.
     
  4. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Не так то, что из-за этого проблемы умножатся. Это добъёт кучу предприятий, которые, подзатянув пояса и попросив сотрудников войти в положение, могли бы как-то перекантоваться до лучших времен, когда что-то как-то зашевелится, и потом расплатиться с долгами. А вместо этого все невеликие запасы уйдут на ЗП сотрудникам за пару месяцев, после чего все дружно сдохнут, и мало кто доживет до этих самых времен (из-за чего оставшимся, кстати, тоже будет хреново - так как сдохшие наверняка были должны что-то оставшимся).

    А вдобавок некоторые из тех, кто не сдохнет, могут решить ликвидироваться, пока есть возможность, чтобы потом не попасть в эту **** с банкротством и прочим.

    Другое дело, что про эти вилы с уголовкой по ЗП и прочим прелестям бизнеса в особенностях РФ даже на этом форуме регулярно упоминают и обсуждают, тут ничего нового.

    Ну и самое забавное, что, как обычно, чем лучше предприятие соблюдало законы РФ и было лояльнее к сотрудникам, тем сильнее по ним это все ударит. Тем, кто работал в серую, да по срочным договорам, тем в принципе ничего страшного не грозит. Вон, знакомые работали в каком-то крупном турагенстве, их 1 апреля всех на выход с вещами послали, просто не продлив договора, которые заключались на месяц, что-ли, да вдобавок еще на два МРОТа или как-то так.
     
    Ольга М. и Сирин нравится это.
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Рассказываю простой вариант: есть у предприятия несколько госконтрактов, по которым предоплаты нет, и несколько контрактов с крупными коммерсами. Деньги платятся по факту, в течение, пускай, 20 рабочих дней после подписания актов приема-передачи. Материалы закуплены и использованы (или лежат на складе, ждут, когда предприятие снова сможет работать), работы выполнены частично из-за вынужденных выходных или полностью, но не оплачены (у нас сейчас официальные нерабочие дни, срок оплаты увеличивается), практически все крупные заказчики Волгоградской области приобретают товар и услуги в постоплату (Лукойл платит спустя 2 месяца, Волжский трубный - спустя 3 месяца, к примеру). Вот и возник кассовый разрыв. Работу выполнять нельзя, президент не велит, денег нет, так как проекты не закончены, а зарплату всему штату надо платить. Виноват в этом работодатель?
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Конечно, потому что он занимается извлечением прибыли на свой страх и риск и эта прибыль должна была идти не только на развлекаловки и роскошь, но и на накопление жирка на случай непредвиденных обстоятельств.
     
    AlexeyNik, morj и Xolodok нравится это.
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    ну а кто, не Путин же
    вождь не может ошибаться, да враги кругом.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну ищите тогда мелких заказчиков, которые будут вам платить спустя 2-3 дня. Или настаивайте на таких же условиях с крупными. У нас свобода договора. Вы абсолютно добровольно сами согласились на 2-3 месяца. Кто теперь в этом виноват кроме вас ?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да. Абсолютно. А кто же ещё? Не работники же. Перед ними кто виноват? Не заказчик работодателя, с которым они не имеют отношений, а работодатель на 100%
     
    Последнее редактирование: 08.04.20
    AlexeyNik нравится это.
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Какие развлекаловки и роскошь? Вы не путаете малый бизнес с крупным? Ателье по пошиву-ремонту одежды с 2-3 мастерами, магазинчик-пекарня с 2 поварами и 2 продавцами, контора по установке видеонаблюдения с 6-7 монтажниками, бухгалтером и офис-менеджером, ларек-кафешка в офисном здании - вот примеры малого бизнеса. Практически все они сидят на аренде, причем не у муниципалитета. И вот сейчас они закрылись, арендодатель навстречу не идет, зарплату платить надо, кредит за оборудование отдавать надо и т.п. Много у них "жирка"? А за полтора месяца надо заплатить аренду, зарплату, по кредиту. И за этот месяц на эти расходы может уйти накопленный за несколько лет "жирок" в виде машины, например. И нет у большинства предпринимателей "жирка на случай непредвиденных обстоятельств". Потому что нормальный предприниматель возникшие накопления лучше потратит на досрочное погашение кредита, чтобы не платить грабительские проценты банку.
    Как правило, доход с мелких заказчиков больше в процентном соотношении к себестоимости, а крупный заказчик позволяет бизнесу расти. Если ты электрик, и заказчику надо поменять розетку, то ты купишь ее за 200 рублей, заказчику предложишь за 300, и еще 300 возьмешь за выезд и замену. А если заказчику надо поменять 100 розеток, то ты уже купишь розетки как оптовик по 150 руб, заказчику предложишь по 200, наймешь еще 2 людей, пообещав им по 150 рублей за установку розетки, а заказчику поставишь цену 200 рублей за замену. В результате у тебя и еще 2 людей есть работа, заказчик получает установленные розетки по стоимости ниже, чем в твоем прейскуранте.
    По поводу свободы договора. Крупняк на то он и крупняк. Условия диктует заказчик. Не согласен - за дверью стоит еще десяток таких, как ты, которые согласятся на их условия. Поэтому все отсрочки предприниматель учитывает в стоимости товаров/услуг, и производит финансовое планирование, исходя из графика поставок/оказания услуг и платежей. И предприниматель не полезет в проект, который заберет на себя все имеющиеся оборотные средства. А когда руководство страны объявляет выходные дни с сохранением зарплаты, приток денежных средств у предпринимателя исчезает, при этом расходы никуда не деваются. И если с бюджетниками все просто, у государства деньги есть, бюджеты еще в прошлом году просчитывали и принимали, то у предпринимателя возникает кассовый разрыв не по его вине, а по вине государства, принявшего решение быть щедрым за чужой счет. Он тратил свои деньги, силы, время на создание этого бизнеса, его раскрутку, расширение. И все для того, чтобы однажды ему сказали: у нас тут самоизоляция, оплати нам этот банкет. Отказаться ты не можешь, оштрафуем и посадим. Обанкротиться тоже не можешь, мы мораторий на банкротство ввели. Наплевать на запрет работать не моги, оштрафуем.
    Хорошо умничать, работая на толстого зарубежного работодателя. Я однозначно указал причину и виновника: государство в виде всяких налогов и сборов собрало большую кубышку, которую полагалось использовать в случае БП. Так вот, БП пришел, но кубышку распечатывать не хотят, потому что, оказывая помощь гражданам своей страны, нельзя что-либо поиметь на этом. Это ж не какой-то архипроект типа моста, стадионов и т.п. Поэтому и принято решение: бюджетникам мы и так должны были бы заплатить, а коммерсов тряхнем, пусть раскошеливаются. Но при этом самые большие дома-квартиры есть у крупных чиновников и силовиков, ни дня не работавших в бизнесе, и у их родственников, у которых открылась предпринимательская жилка, как только произошло назначение на хорошую должность родственника.
     
    spoke, имя, kajuga и 2 другим нравится это.
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Некоторые уже в марте ощутили проблемы с работой, сейчас прошла треть апреля, долг работодателя капает, а доход нет.
    Я тебе попробую последний раз обьяснить: у тебя была няня, с 20 чисел марта твоя жена сама сидит с детьми, услугами няни не пользуется.
    Няня говорит тебе: ты мне должен за март и когда будет моя ЗП за апрель, президент сказал что всем должны платить, я же не виновата что у тебя самоизоляция.

    И тут ты себе даёшь совет: ноу проблем, раз президент сказал что именно я должен платить тебе, я сейчас все соберу со счетов, а если что - жди, подаю на банкротство, продаю хату и рассчитываюсь с тобой.


    Тебя все устраивает? // это мы рассмотрели вариант без уголовки.

    С уголовкой вариант такой, твоя няня признает в суде твой договор ГПХ с ней как трудовой, пишет в прокуратуру и трудинспекцию, тебе доначисляюи налоги на ее выплаты, расстаться с ней ты сможешь только по соглашению сторон с выплатой отступных как она решит. Не плачь, банкротство спасёт отца русской демократии. Ничо что твои дети пойдут на съёмную хату жить, главное, ведь ты по закону все сделаешь.

    Напомни себе ещё раз: президент возложил на тебя бремя содержания няни, шиномонтажника, парикмахера и пр. Граждан. Не важно, что они не оказывают тебе сейчас услуги. Это не имеет значение, просто плати. Не забудь так же засылать денег в рестораны, им же тоже надо как то жить.
     
    Последнее редактирование: 09.04.20
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Да, к стати, почему?
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А когда раньше поддерживал много понимал?

    Лично для меня сейчас вопрос в другом: как при таком раскладе можно рассчитывать что-то пропихивать дальше, какую то деятельность изображать?
    Мы может уже на пороге Венесуэлы после смерти Чавеса (только у нас смерть в медийном смысле).
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Будем поддерживать.
    А то чё.
     
    out нравится это.
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    нет, и сейчас особо в подробности не вдаюсь.

    есть альтернатива? покажи.
    может из прослойки арендодателей найдется герой времени?

    В Волгоградской области пьяный фермер расстрелял трех трактористов
    во , вот она - альтернатива.
     
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    не очень он на вас надеется

    Вокруг Кремля возводят антитеррористические заграждения
    Готовимся к ****е? Вокруг Кремля возводят антитеррористические заграждения
    вирус не пройдет!

    опять американцы управляют
    срочно новую конституцию
     

    Вложения:

  17. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    а если отключат свет на подстанции, которая питает эти хрени? или наоборот чтото заклинит и они включатся в самый интересный момент?
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Обычные современные ограждения пешеходной зоны от проезжей части :kos:
     
    Zebra21, out и Brodyaga нравится это.
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь всё это? Я спорю что ли с этим? Государство говно у нас. Кинуло всех. Речь же было о другом совсем. Об уголовном преследовании кого-то за невыплату зарплаты. Это две разные вещи. И ничего плохого в этом нет. Абсолютно.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Думаешь они настолько дураки, что не предусмотрели резервного питания?
     
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    противотанковые обычные? не знал каюсь

    пойду похожу по городу, раз обычные и здесь их много будет,
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если уж самолёты заклинивает и они падают, то эти штуки само собой тож могут глюкануть, но шанс на это крайне мал. Им в принципе можно пренебречь
     
  23. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    должны понимать что это не поможет
    даже наоборот
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, всё именно так. А как иначе? Кинуть няню и не заплатить?
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Генератор Зла :d
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да,всё правильно. Не пойдут мои дети на съёмную хату. Потому что я не такой конченный придурок, чтобы нанимать няню условную без возможности выплатить ей зп по закону. Конченные ******** пусть отвечают по закону
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если что они и без железок банальных обойдутся
    Cncyr-cover.jpg
     
  28. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ты упустил слово «современные». Тут такого не будет.
    P. S. Но если очень хочется, можешь у ЛУКойла на «противотанковую защиту» полюбоваться.
    И до кучи для сравнения позырить декорации у гостиницы «Старый Сталинград»
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    сколько месяцев ты готов платить няне с учетом что она у тебя не работает уже с 20 марта, не конченный ты наш.