1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уровень поддержки Путина после самоизоляции

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ольга М., 04.04.20.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    У нас контрагенты: турбазы, клининг, юристы, производства, Спортклубы, страховщики, ТО, учебные заведения, медики - в жопе все.

    Электроэнергия, водоснабжение, отопление, газ и так далее.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ого. Нефтегазовая струя, недолга. Пора начинать чёнить производить.
     
    out нравится это.
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не должны выполняться эти обязательства. Также УК и ТСЖ за них могут не платить, как и жители им.
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @out, смотри, у меня простой принцип - я в чужой карман не лезу и не распоряжаясь чужими деньгами. А ты почему то считаешь возможным это делать.
    Сейчас тебе порежут бонусы, жену с работы ***** пошлют как обременённый детьми балласт, а ценник на твою прожиточную корзину вырастет, вот после этого я послушаю твои рассуждения о правах и обязанностях.
     
    Best нравится это.
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вообще, конечно, очень странно что решили так жестко топить население и МСБ, вместо того, чтобы разогнать инфляцию, как это сделали другие.
    С другой стороны, нас уже сегодня предупредили, что нужно ждать продовольственную инфляцию 5-20% из-за роста цен на импорт.
     
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    так это уже и происходит. Не конкретно с @out , а с людьми вообще.
    Вот поэтому они и не смогут оплачивать много чего, в том числе и ЖКХ.
    Если не смогут,то естественно и не будут.
    Но, вне зависимости от этого, такая сфера как ЖКХ должна продолжать функционировать.
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    верно- вроде элементарно
    :facepalm: Ладно. Ну а сети обще домовые и коммуникации по которым все это шурует
    + канализация - мусоропроводы- контейнерные площадки для мусорных баков - лифты -освещение в подъездах и на площадках- на улице у дома -ВСЁ это вот сейчас и ежедневно-должно обслуживаться или нет ? Кем и с каких денег ? Просто задумайтесь .Сейчас пока мы тут пишем- работает бригада аварийной службы. Диспетчер -слесарь-электрик -водитель (примерно так ) которые не могут уехать на дачу - не могут выпить 100 грамм-потому что они на работе ! И 31 декабря в ночь тоже. И большинство людей и даже не подумает что пока они спят в подвале по пояс в дерьме эта аварийка устраняет засор канальи или прорыв трубы. А вот если аварийки не будет или приедет с опозданием таким что зальет кипятком 15 этажей- тогда -да ! Вспомнят про УК и что с нее надо слупить за все убытки.Так вот - эта аварийка тоже существует и работает именно с денег собираемых с жителей за ремонт и содержание ОИ.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за бред? Где я распоряжаюсь чужими деньгами? Я просто прокомментировал бред и откровенное враньё про то, что бедным жкхшным конторам люди станут меньше платить, а не будут обязаны расплачиваться по полной с ресурсными компаниями. Это не так. И, в целом, жкх в шоколаде.

    Да уже порезали. Но я не ною, что государства гады такие абсолютно полностью прикрыли основную сферы деятельности компании, где я работаю. Там не такие мелочи, как отмена штрафов за просрочку платежей. Вообще полностью закрыли всю сферу.
    Я понимаю, что это плохо сказалось лично для меня, но абсолютно верное решение. И решение правительства нашего об отмене штрафов по коммуналке - такое же правильное решение.
    А я лично не пропаду. За пол часа до объявления о сокращении зп, клиент предложил поработать у них с с зп в два раза выше, чем текущая пониженная на время испыталки и в три раза выше после 3-х месяцев. Но я посчитал, что мало это. Больше хочу.

    За них вы кому платите?

    С платежей жильцов. В чём проблема?
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Слесарю-сантехнику за трубы-канализацию+ремонт мелкий двери-окна-кровля и пр. + покупка нужных расходников
    Электрику за электросети- ремонт светильников-освещения- ежемесячное снятие показаний электросчетчиков-регулировка наружного освещения- и пр. + траты на лампы-оборудование и пр.
    Уборщице за ежедневную уборку лифтов-холлов + по графику площадок перед квартирами- общих балконов-лестницы+ перед подъездами+ траты на моющие средства и инвентарь
    Дворнику за уборку придомовой территории -уборку мусорной площадки-обслуживание мусоропровода-полив и пр. + траты на лопаты-грабли-саженцы.Ремонт забора -инструмент и т.д
    Инженер-наладчик -ремонт и содержание-наладка оборудование-снятие показаний на тепловом узле и пр. + траты на вышедшее из строя оборудование .Про мелочи даже писать не буду.2 насоса заменены на гор.воду
    Тут много перечислять- я надеюсь что вы и так все поняли
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это всё входит в слово "зарплаты". А упоминались же какие-то большие платы поставщикам. Вот я и удивился
     
  11. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Это все верно Тут никто не спорит. Сейчас многим трудно. Но есть одно но. Все вышеперечисленные работники зарплату за апрель получат. Может в мае, а может даже а августе, но все равно получат. А к примеру продавец из парфюмерного отдела или парикмахер, которые все равно комуналку заплатят, но чуть позже, зарплату за апрель не получат НИКОГДА! А ведь многие живет от зарплаты до зарплаты. Ну и как им быть, кредит на жкх брать?
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    @J_K, Ну конечно я с вами абсолютно согласен . Огромному количеству людей придется гораздо тяжелее .Это к сожалению боюсь что уже реалии. Но есть еще другой момент .Одна барышня из моего дома передвигается исключительно на такси.Долг за услуги ЖКХ около 40000 р.еще до всякой эпидемии
     
    Zebra21 нравится это.
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @AlexeyNik, вы математику, физику же в школе учили? Что по вашему сейчас произойдёт? Председатель ТСЖ пойдёт продавать почки чтобы платить зп за прочистку мусоропроводов в усиленном режиме?
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ничего не произойдет.
    Будет общий рост задолженности всех перед всеми.

    А вы думаете сразу нужно отрубать, свет, газ, воду?
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @out, когда ты утверждаешь, что компания (любая, жкх, стоматологический кабинет, спортзал) должны не продавая свои услуги, не получая за это деньги, нести обязательства по оплате зп, взносов (не смешите мои тапочки рассказами про их сокращение), налогов, аренды (да, прикинь у большинства Аренда не муниципального вонючего подвала, на которую будут каникулы), ты лезешь в чужой кошелёк, причём с непостижимой тупостью.

    И главное, что эта херня не из-за самоизоляции, а из-за того, что у них «кончились тучные годы», ****.

    Денег тупо нет, как и перспектив нефти по 100 баксов.

    Поэтому в мае не станет внезапно лучше.

    Я думаю что из ничего не возникнет что-то, надо было раздавать тупо деньги на руки, чтобы не вставало все, что не труба.
    Просто раздавать нечего, как я понимаю, государство от нашего имени покупает у Сечина дохлые активы, бизнес поддержка, я понимаю.
     
    Афиноген и фотографф нравится это.
  16. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @Ольга М., тот же вопрос можно задать и Вам. Официантка из маленького кафе тоже почку продаст, чтобы оплатить услуги ЖКХ за апрель?
     
    out нравится это.
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ох, ёмаё. Если так, то ты это делаешь постоянно, не?
    Это просто форум. Просто мнение моё. Причём, почти не имеющее значения кроме случаев, если эта компания - мой работодатель. Они вот решили, что не должны нормально платить. Я это принял к сведению и буду медленно искать работу. А потом опять будут ныть, когда увольняться буду.
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Сегодня разговаривал с хозяйкой кафе, что находится рядом с нашим ЖК.
    Всегда вечером у них закупался хлебом и выпечкой, но последние дни как не приду, так прилавки полупустые. Думал сворачиваются. Оказалось нет.

    Сегодня хозяйка сама была за прилавком, спросил, как у них дела. У них три кафе. Одно на территории большой БЦ, - его закрыли полностью, но два других - которые в жилых домах, зашиваются от заказов. Это при том, что у них сами кафе закрыты, работают только на вынос или на доставку. Говорит, взяли в аренду дополнительные печи и всё равно не справляются с заказами. Это без рекламы, без агрегатов типа Яндекс.Еды. Только вывеска и сарафанное радио. Все покупатели живут в радиусе пары километров.
    А хлеб у них не сказать что дешевый - 200-500 рублей за штуку.
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а у нас тут в нищеграде от 12 руб за буханку (ХЗ №5 например) Вполне сьедобный хлеб.
    но наверное у вас там хлеб в 20 раз вкуснее :d:d
    ниче, кризис затронет много народу. желающих купить хлеб за 500р убавица в десятки раз
    тяжко будет только тем, кто до кризиса особо не напрягался, но баблишко нехилое рубил. а кто точит болты на заводе за 20-30круб в месяц, особой тяжести и не заметит.
     
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Примерно так. Я после хлеба из пекарен магазинный хлеб есть не могу. Даже на 50-80 рублей. А уж за 20... по моему таких цен уже нет.

    Сомневаюсь. Не настолько доходы просядут.
    И сначала начинают экономить на других вещах, на еде в последнюю очередь.

    И за 500 рублей - там каравай сантиметров 40 в диаметре. Это или на большую семью, или часть хлеба берешь.

    Я в 2014-м примерно такое-же слышал. Типа кто бабло легко рубил - будут сосать, а кто гайки крутил при своём останутся.
    На деле оно иначе.
     
    Последнее редактирование: 08.04.20
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @legatus, вроде мы все в курсе, что Москва другое государство.
    Заказывала давеча пироги в Штолле, выпечка только 1 раз в день, выбирала по наличию. И это при том, что 1,5 кг пирогов под тысячу вышли.

    Дети заказали 3 пиццы в додо, 2 тыс. Рассказывайте, ага, как расцвёл этот бизнес, когда люди сидят без работы.

    Официантка сейчас накопит долги, если квартира съемная - вероятно, что съедет, кинув хозяев.

    Во всех вариантах, при которых она платит долги, после возможности выйти на работу период их погашения будет затягиваться, при этом она будет на всём экономить (то есть не возвращать деньги в экономику).
    Ее старое рабочее место в будущем под вопросом, уровень доходов (из чаевых) также. В общем, будущее у официантки печальное.

    Если бы государство дало деньги официантке, то:
    1. Она не копит долги, ЖКХ не копит долги
    2. Владелец ресторана несет меньше потерь, вероятность сохранения ее рабочего места повышается
    3. Сидя без работы и выйдя на неё, официантка продолжает тратить (возвращать деньги в экономику)
     
    Афиноген нравится это.
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Утопия!
    По факту государство, читай Путин, поддерживает очень узкий круг, даже кружочек, приближенных лиц.



    В Болгарии депутаты намного ближе к избирателям В Болгарии депутаты отказались от своих зарплат из-за пандемии

    Это наверно потому, что там нет ЕР,
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Сон разума убивает…

    Раз в других странах сделали, значит не утопия.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Заметит потому что скоро эти болты ни кому будут не нужны или их нечем будет оплатить. В 90-е как раз первой упала промышленность.

    Вчера заходил в конфетки- бараночки (это у нас сеть такая фастфуд), что возле гостиницы Волгоград. Народа ноль. Из еды только торты и пирожные. И то распродают только то, что приготовили раньше.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не стоит свои расходы, особенно сейчас, когда у многих закончились доходы от слова совсем, выставлять напоказ.

    karelia.jpeg moscow.jpg piter.jpg samara.jpg
    Карелия - Москва - Питер - Самара

    Москва - зажравшаяся нероссия. Вот сравни школьные продуктовые пайки в зависимости от региона. И правда, лучше иногда промолчать о своих расходах. В Москве доходы выше не потому что москвичи умнее или профессиональнее. Нет, вас кормят лучше чтобы вы бузили меньше.
     
    Capitan Alex нравится это.
  26. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    наверное только так система и работает:
    по карелии - раздавать картошку с 2 сосисками прекратили после появления фоточек, а с 9 числа обещали новые наборы
    кстати, интересная бумага
    15863237281090.jpg
     
    Последнее редактирование: 08.04.20
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Тем не менее большинство пока сидит с зарплатой.

    Так кафе вроде должны быть закрыты для посиделок.

    В целом, у меня сложилось впечатление, что еда на вынос в Волгограде не пользовалась популярностью и в сытые годы. Не удивительно, что сейчас стало еще хуже.
     
    Афиноген нравится это.
  28. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    вот эта красота
     

    Вложения:

  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Миллиард рублей? Нормально они там защищаются
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Оно и закрылось для посиделок, но была возможность купить на вынос,но из за низкого спроса они перестали готовить и дело не в популярности, а в отсутствии денег. Так же вчера не работал Вкус вилл на Аллее Героев тоже думаю из за отсутствия покупателей, а вот в дешёвых Магнитах аншлаг.