1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Визовый вопрос в Волгограде

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем May_bee, 14.04.14.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Просто надо фильтровать людей и включать голову. Информации полезной там реально больше, чем на каком либо ещё ресурсе. Плюс - отличное структурирование её. Так что не всё там, конечно, стоит принимать на веру, в особенности в плане цен итд, но вот в плане виз и кое какой полезной другой инфы ресурс бесценен.
    Вот прям согласен полностью!
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    визовый центр - это визовый центр, это не компания, готовящая пакет документов. Визовый центр принимает документы и передает их в консульство. Насколько я знаю, от визового центра не зависит какой шенген вам дадут. Скорее зависит от того, в каком настроении консул будет. И разницы между подачей доков напрямую в консульство и визовый центр особо нет (за исключением цены).

    зависит от многих факторов, а не сам-не сам...
    последний раз в визовом центре нам посоветовали вообще не светить все доходы (у сына было 3 карты с приличными суммами) и рекомендовали показать только 1 карту, а то говорят похоже на подделку :crazy2::crazy2::crazy2:
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    А ещё многие считают, что принеся документы в агентство или купив тур, предположим, во Францию на регулярном рейсе, увеличивает вероятность выдачи визы, сроков выдачи итд. Ну, никак ни агентство, ни купленный тур у туроператора, не влияет на это=)
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Правильно. Но он зависит от страны, которая его дает. Например прибалты или австрияки дают визу строго под даты поездки, да еще со скрипом.
    А французы охотно дают мультивизы даже при первом выезде в Шанген.

    В целом это всё можно выяснить самостоятельно. Но люди не любят забивать головы лишней информацией.

    Да фиг его знает. Много информации тоже бывает плохо.

    К примеру на визу США я вообще почти ничего не собирал. Только собеседование. Официальной работы нет (только ВУЗ закончил), платят за поездку родители. В общем - мажор :). Визу дали. А знаю людей, которые целые пачки доков приносили и шли лесом.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    При этом ещё проверяют наличие, правильность заполнения итд. В консульстве примут и если что - просто откажут. Изредка попросят донести.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вот ещё вопрос. в списке написано
    "Бронь отеля (должны быть прописаны ФИО всех выезжающих) и/ или договор аренды или купли-продажи недвижимости и справка о регистрации по месту жительства"

    бронь оплаченная или можно просто забронированная? едем на машине по многим странам. не хотелось бы привязываться к отелям. план поездки понятное дело будет.

    п.с. в описании написано, что
    "[paste:font size="3"]туристическую визу, Вам необходимо предоставить документы с подтверждением Вашего бронирования/оплаты, с указанием фамилии и имени всех гостей, которые будут пребывать в номере отеля."
    как бы я читаю - или или

    ну и до кучи - бронь нужна на все дни\страны, или только в той стране у кого запрашивается виза?
     
    Последнее редактирование: 19.02.20
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @academic, я бы посоветовал по маршруту вычислить кемпинги, написать им письма с просьбой забронить место под палатку. В ответ они присылают письма, что извините, но места под палатки не бронируются, приезжайте так. Закрываешь по маршруту все ночёвки такими письмами и сдаёшь вместо броней отелей. Мы дважды так ездили, наличие палатки никто никогда не проверяет, естественно. Ну, можно пару броней показать по маршруту, но не обязательно.

    Если Шенген - то на все ночи в Шенгене.
     
    academic и undry нравится это.
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Если я правильно понял, то им сделали другую страну, не ту что, запрашивали. Или это просто в контексте беседы?

    Ситуация, когда приходят за, скажем, Францией, а девочки в конторе говорят типа "ой, зачем вам заморочки, вы вам лучше Испанию, и ездить никуда не надо", очень нередкая.

    Если у вас не так - вопросов нет, просто плата за услугу
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня в консульстве греции выдали на год мульт - 5 стран, но без всяких пособников и переплат. Франция сыну дала на полгода мульт тоже без всяких проблем...

    а некоторые, если вы не первой страной посещяете ту, которая в визе - могут и прикрыть выезд..такие случаи на границе бывают. Так что брать Италию и лететь по ней в ту же прибалтику без посещения италии (или наличия билетов на самолет) - может быть чревато. у нас при пересечении границы с Литвой попросили у сына билеты, т.к. у него был французский шенген, а страна въезда Литва...

    в консульстве девочки так же все проверили, как и в визовом.

    спасибки за интересный "лайфхак". Мы в грецию делали маршрутник, но хорошо они не придираются к неоплачиваемым
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, это не то, чтобы лайфхак. Просто в Норвегию так ездит большинство из тех, кто на винского тусуется. Судя по моим наблюдениям, если не брать азиатских туристов, то тоже большинство именно так и ездит. Там огромная сеть великолепных кемпингов. Поэтому именно такой способ подачи "броней" превалирует.
    Да, конечно же на всякий случай стоит предварительно поинтересоваться, принимает ли консульство желаемой страны подобные списки.
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Ну я не совсем уж молод, конечно, но работами, семьёй и детьми не обременён. Что ж теперь, дома сидеть? %) Но хорошая визовая история с 2014 года, несколько полу- и годовых виз, но в старом паспорте. Новый пустой, эх.
     
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну а что тогда волнуетесь? Идите и получайте.
    Сдается мне в 21-м веке это роли не играет. Наверняка ваша визовая история где-то храниться.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Но зачем то запрашивают копии виз за последние 3 года. Зачем?
    Думаю, что они видят реально только стоп-листы некие, если каая то из стран выставила тебя туда (не прими на свой счёт ;)) за какое то нарушение. А сами визы либо не видят, либо это непросто увидеть.
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Ещё вспомнила одно дополнение по Австрии: на переводе справки с работы должна стоять печать организации (как в оригинале)
     
  15. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Визу в Италию ТУТ делать? Нормально всё у них?
     
    mudrec нравится это.
  16. amorossso

    amorossso Новичок

    34
    3
    с 24 февраля -Испания
     
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Раз 5 открывали у них. Все супер. (тьфу-тьфу-тьфу ) Внимательно с предоставляемыми документами. .По нашему опыту : 3 месяца- потом пол года -3 раза годовые -один раз под поездку 7 дней (сами виноваты ) и на 2 года. Удачи
     
    $100 нравится это.
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @$100, только учитывать надо, что уже сейчас некоторые люди не могут вылететь туда в связи с отменой рейсов (через Стамбул, к примеру), и если вдруг официально объявят эпидемию по короновирусу, медстраховка на это заболевание не будет действовать.

    British Airways, American Airlines, Delta, Brussels Airlines , EasyJet, отменили рейсы на север Италии Turkish Airlines отменила рейсы в Италию
     
    Последнее редактирование: 02.03.20
    $100 нравится это.
  19. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    мне к декабрю) Просто вопрос вентилирую)
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    К декабрю, если сбудется прогной Иного гостя, уже некуда будет ехать, да и некому ;)
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Снизила частоту рейсов, но полностью не отменили.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Итальянцы пообещали турикам, боящимся лететь сейчас по путёвкам к ним, выдать в дальнейшем бесплатно годовую визу при условии не отказа, а переноса турпоездки. Насколько я понял - обязательно наличие туроператора.
     
  23. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    По информации из консульства - именно итальянского туроператора... ( по крайней мере у нашего туроператора должен быть договор с итальянским)
     
  24. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
  25. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    И как, интересно, ЕС будет рассчитывать сроки виз? Вот мне по новым правилам двухлетняя светила бы, если в этом году оформлял бы. Но в следующем уже счётчик "обнулится" и придётся катать разовые. Учтут ли они период пандемического ограничения?
     
    out нравится это.
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тоже интересно. Была пятилетняя, хотел такую же получить. Но теперь хз, когда удастся подать на визу. Радует, что ещё полтгода есть.
     
  27. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Кто-то сейчас принимает в Волгограде документы на визы стран ЕС? Или всех ковид распугал?
     
  28. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    @ipvolg, в Волгограде никто. Но Греция (обычно долгие), Испания (для обладателей долгих виз в недавнем прошлом), Венгрия (обычно под сроки поездки), Эстония (обычно под сроки поездки) и Норвегия выдают в части визовых центров
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Итак, с 1 марта Италия возобновляет приём туристов. Интересно, визовые центры в Волгограде возобновят работу? Очень нужна турвиза туда
     
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Бабруйский Диверсант нравится это.