1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошева - 8-ой Воздушной

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем -Евгенич-, 26.02.20.

  1. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    В Волгограде на Семи ветрах «прорубят» новую четырехполосную дорогу
    "Власти Волгограда анонсировали планы по строительству четырехполосной дороги по улице 8-ой Воздушной Армии в Дзержинском районе. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе мэрии, новый проезд соединит улицы Симонова и Хорошева в районе центра водных видов спорта. В прошлом году по улице Хорошева ввели в эксплуатацию 770 метров дороги, которая соединила бульвар 30-летия Победы и данный спортивный комплекс. Протяженность асфальтового полотна составит 1 километр. Предполагается и строительство продолжения проезда по четной стороне улицы 8-й Воздушной армии от дома № 24 до пересечения с новым участком дороги по Хорошева. На данном участке также предусмотрены остановочные карманы и озеленение. В том числе, могут появиться прогулочные зоны на месте пустыря у жилых домов №9А, 11Б, 19 по улице 8-й Воздушной. В настоящее время проект вынесен на общественное обсуждение. Ознакомиться с градостроительной документацией по 23 марта 2020 года можно на официальном сайте администрации Волгограда. Экспозиция проекта в департаменте по градостроительству и архитектуре начнет работать до 23 марта с 10-00 до 12-00 в рабочие дни по улице Порт-Саида, 7а. Все предложения, озвученные волгоградцами во время публичных слушаний, будут учтены при подготовке заключения. В случае одобрения жителями города проекта следующим этапом станет разработка рабочей и проектной документации. "
    Волгоградцам предлагают оценить проект по строительству четырёхполосной дороги | Новости Волгограда
    "речь идёт о строительстве новой трассы длиной порядка километра, которая пройдёт по улице 8-й Воздушной Армии. Четырёхполосная дорога, по замыслу проектировщиков, свяжет новый участок улицы Хорошева и улицу Симонова. Помимо строительства трассы, предполагается обустройство местных проездов, остановочных карманов для транспорта и прогулочных зон. В частности, волгоградцам предлагают привести в порядок пустырь рядом со строящимся ЖК «Роза ветров» и создать там небольшую прогулочную зону. Проект размещён на официальном сайте мэрии Волгограда. Кроме того, подробно изучить его горожане смогут, лично явившись в департамент градостроительства и архитектуры по адресу: улица Порт-Саида, 7а, в будние дни с 10:00 до 12:00. Общественное обсуждение проекта продлится до 23 марта. В мэрии утверждают, что все замечания волгоградцев будут непременно учтены, и создание полноценной рабочей документации начнётся только после тщательного анализа отзывов. Насколько эти обещания соответствуют истине, местным общественникам пока только предстоит выяснить."
    Номер постановления № 38-п Проекты планировок и межевания - Официальный сайт администрации Волгограда
     
    modcomp и Робин нравится это.
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Когда "умы" Жукова с 30-я Победы Бульваром с помощью продления Хорошева соединят?
     
  3. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    во, ёмоё.... недосмотрел/недочитал, на картинках, что в Администрации (нажать папку 2020) Воздушная идёт Симонова-Хорошева, а это, видимо, последняя продлена только на градостроительном плане и однозначную постройку перемычки с Жукова не подразумевает