1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт под ключ в Волгограде - хорошие и проверенные компании?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ди902, 23.02.20.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Собственно вопрос в заголовке... )
    Может, кто недавно ремонт делал? Ну или может быть просто кто в теме? Есть нормальные фирмы у нас в городе? Чтоб делали всё полностью (без моей беготни по разным профильным спецам), чтоб могли работать по дизайн-проекту и по договору. Чтоб никакой предоплаты и чтоб не надо было каждый день их пастИ («вчера плиточник заболел, сегодня электрик забухал»).
    И чтоб всё умели - работать с крупноформатным керамогранитом, запилы этого керамогранита под 45 градусов, стык столешницы и фартука без плинтуса, стык паркетной доски и керамогранита без порожков шириной с ладонь, умение сделать действительно ровные стены и т.п.
    если кто делал - на какую цифру по оплате ориентироваться? В интернете предложений не ахти, отзывов почти нет, да и на сайтах инфы минимум, трудно сориентироваться. А сориентироваться хотелось бы, чтоб понимать - на какой порядок цен ориентироваться и стоит ли вообще с этим делом связываться... )
    Спасибо. )
     
    akrivcov нравится это.
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    могу несколько прорабов порекомендовать... порядочны и ответственны...подберут людей, проконтролируют, закупятся, отчитаются...
    есть и плиточники грамотные...
    по цене нужно что то конкретное, что нужно, т.е. смотреть объект и выслушивать хотелки... а так в среднем квартира выходит 5-6 тыс. м2.
     
    ди902 нравится это.
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Прораб, как я понимаю, это человек, которому я буду платить, а уж он будет набирать всех остальных, контролировать их работу и следить за соответствием проекту? Да, буду благодарен за совет.
    Просто в ближайший год планирую начать ремонт и решил заранее озаботиться поиском специалистов, прицениться так сказать. Потому что в прошлый мой ремонт я открыл для себя «секрет» (который, как оказалось был вовсе не секрет ))) ), что хорошие мастера не сидят на лавочке возле моего подъезда на низком старте в ожидании моей команды «Начинайте!» и их надо сильно заранее искать )
    Вот и решил на родном форуме спросить )

    Особых хотелок нет; декоративную штукатурку, роспись на стенах, «мебель из гипсокартона», 100-ярусные потолки мне не нужно. Просто хочется, чтоб было нормально - чтоб вечером (при боковых солнечных лучах) на покрашенных стенах не бросались в глаза неровности; чтоб стык плитки был 1 мм, а не 4 и стыковалась на углах она не через пластмассовые уголки, а нормально; чтоб паркетная доска или ламинат не начали скрипеть через полгода; чтоб мне никто не звонил «Друг, мы резали плитку 1х1 м и она нечаянно лопнула, купи новую»; чтоб была гарантия на работы и если через полгода у меня шар-кран сорвет, мне было кому предъявить и где их найти. Ну как-то так... ) Работы 5-6 тысяч за м2?. Короче, если ремонтить двушку, то надо тысяч 300 за работы... ясно.
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    это фантастика
     
    Grinya и alexaudio60 нравится это.
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И это очень печально (
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ни кто не жаловался на скрипучий пол и лопнутую плитку... я же говорю, люди ответственные...