1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.718
    642
    пусть не звездит-у меня в подъезде живет инвалид неработающий,который живет на прожиточный минимум для инвалидов,так вот курит сигареты и пьет водку с пивом регулярно и что-то жует,нигде не побирается,по мусоркам не лазит,еще и одет чисто и опрятно,от него не воняет
    я сам провел летом эксперимент,уложился в 6 тыщ за месяц на жрачку,жрал мясные супы,мясо свинины и курей,салаты и мучное
    так что можно жить
     
  2. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    жить, выживать, или существовать?

    19 февраля 2020
    Комитет ГД отклонил поправку о переименовании президента в «верховного правителя»
    Комитет ГД отклонил поправку о переименовании президента в «верховного правителя», поддержав при этом предложение закрепить в Конституции неприкосновенность экс-президентов. Поправки обсуждались на сегодняшнем заседании.

    «Верховного правителя» у России не будет – комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству отклонил соответствующее предложение ЛДПР. Зато другие поправки нашли поддержку среди депутатов – они в частности одобрили идею прописать в Конституции право, но не обязанность, президента распустить Госдуму, если она три раза отклонит предложенную им кандидатуру премьер-министра или не утвердит более трети кабмина. Депутаты также высказались за поправки, касающиеся администрации президента и Совета безопасности, за то, чтобы в Основном законе была закреплена персональная ответственность премьера перед главой государства и право президента на общее руководство парламентом, за запрет главе правительства и министрам иметь счета за рубежом.

    Одобрение получило и предложение о неприкосновенности экс-президентов. Между тем, глава думского комитета Павел Крашенинников разъяснил что поправка, убирающая слово «подряд» из статьи Конституции о должности президента, не предполагает «обнуления» предыдущих сроков. Таким образом баллотироваться на пост главы государства не смогут те, кто проработал в этой должности два срока.

    Второе чтение законопроекта о внесении поправок в Конституцию может состояться уже 10-го марта.
    @@@@@@@@@@@@@@@@@
    предлагаю переименовать в "верховного жреца" а то да, повторяться не надо, только Колчак у нас в своё время побыл "верховным правителем"
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    СВЕТОФОР ?!
     
  4. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    что напрягает сильно эта поправка, а если к власти прийдёт какой нибудь хитлер или пиночет, почикает половину населения и будет спокойно доживать на морях? не, что то не так в этом мире, наоборот надо прописать что высокопоставленные чиновники и президент отвечают за свои деяния на посту слуг народа
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    да не такая уж это и непосильная задача: ежели четко рацион спланировать и не баловаться разной гадостью.
    "строгость российских законов ( и обещаний лидеров ;)) с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения"(с)
    так что ничего ненапряжного да и смысла опасаться любых изменений основного закона страны ("интересная книжка" (с), да) по большому счету нам нет - куда нам с подводной лодки то - и так делают, что хотят.
     
  6. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    При чем тут форум.
    У нас даже когда чиновники докладывают о своих достижениях, они часто оговорят не о запущенных ракетах или новых дорогах. Они говорят об освоенных бабках. Губер на докладе с умным видом говорит, что во в этом году мы получили и освоили 30 миллиардов, что на 20% больше чем в прошлом году. Это мол круто, мы молодцы. А Гарант ему добродушно кивает, типа так держать, еще бабок дадим. Но это же жесть.
     
  7. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.718
    642
    @Chewbacca, во мне сто кило веса,я ни на грамм не похудел,вот и подумай

    МАН

    то что на 10тыр нельзя нажраца за месяц-это брехня,еще как можно
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Погодите, я правильно понял это высказывание - давайте не трогать ни бездарей у власти, ни коррупционеров, ибо после них могут придти ещё более бездарные и коррупционные???

    /пипец котёнку, приплыли....
     
    Chewbacca, mudrec и desd нравится это.
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    где я такое говорил? я всегда говорю, что бездарей везде полно, в том числе и во власти... но их надо выявлять и удалять постепенно, а крики мы сейчас скинем эту власть и придут честные и умные это ни о чем... т.к. те кто это кричит им уже давали такую возможность в 90-х и их попытки все наладить с привлечением спецов из-за лужи мы все прекрасно видели и ощущаем до сих пор...:frustrated: страну за 10 лет загнали в средневековье... как будто каток ****ы прошел по нашей стране...
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Кто говорит что нужно скинуть?
    Говорят о том что текущая Власть должна уйти, она обязана была это сделать 8 лет назад. Вместо этого кое-кто цепляется за власть зубами.

    Так они и сейчас у власти. Путин из той же компании.

    А типа сейчас процветаем. Путин правит 20 лет. И каковы его достижения? Страну не развалил? Коров разводить научились?Ну пзц.

    А что делать если бездари на самом верху?
    Поэтому тебе и говорят - власть должна меняться. И прозрачные выборы каждые четыре года. Иначе будет то, что имеем. Парни сидят на жопе ровно и ничего не делают кроме укрепления своей власть.
    А ты же рассказываешь сказку про мудрых правителей.
     
    Chewbacca нравится это.
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    тут сразу много вопросов затронул, но давай по порядку... насчёт 20 лет сидит, то во- первых не 20... у нас за это время был и айфончик, который красиво рассказывал, был молодой и перспективный... и народ за него голосовал... вспомним, что хорошего при нем было сделано? милицию в полицию преобразовали? переход времени с летнего на зимнее отменили? ну ещё чуть ****у с грузинами не просрал...:frustrated: больше про него ни чего хорошего и не вспомнить... а есть уверенность на 147%, что очередной президент не будет очередным кловуном? или считаешь, за 4 года не успеет много развалить в стране? а следующий который придет на смену и будет красиво кричать и обещать зарплату в 5000баксов всем, уверен, что он выполнит свои обещания??
    ещё раз повторяю, для нашей страны потресения и шарахания страны при каждом новом президенте это непоправимая потеря и деградация... понятно, что ты себе подготовил запасной аэродром и денег на первое время накопил, так же знаешь, что со своей профессией будешь востребован за границей и за лужей... а как быть обычным гражданам? не бывает чудес, не может вот так любой человек со стороны прийти и сделать всех счастливыми... нужны годы крапотливой работы, изменения сознания людей, выстраивание институтов власти и мн.др.
    Насчёт ни чего не сделал... это чушь и провокация... я уже тут много раз приводил и цифры и графики и картинки... уже надоело каждый раз про одно и то же... скажи лучше, кто по твоему сделал за последние 50 лет больше для нашей страны??
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Какой-то очередной поток сознания, но, постараюсь систематизировать ответ, дабы нагляднее.
    • я что-то не вижу призывов скидывания власти. Я вижу, конкретные претензии к конкретным её представителям. И речь идёт не о том, что бы их "скинуть", а о том, что они должны тупо отвечать за сделанное/не сделанное. А то получается - какой-нибудь скандал с очередным представителем власти в верхах или же недовольство его работой, а он... его переводят на другую, должность, зачастую ещё выше. А уж как выборы, так очередной ход конём - учителя вбрасывают бюллетени, в систему вбивают другие результаты, чем посчитанны, в некоторых регионах довольны правительством 100% населения итд. Цирк.
    • про коррупцию: почему те органы, которые должны возбуждаться (гусары, молчать), в случаях получения информации о коррупции, этого не делают или делают выборочно и в исключительных случаях? Мне пофик на Навального и прочих, но после их кучи материалов по коррупции конкретных индивидуумов хоть бы раз прокуратура, СК сказали бы - была проведена проверка, эти имения за дохренилиардов денег не принадлежат Пупкину Ивану Ивановичу, как было заявлено, а принадлежат полному однофамильцу, вот его данные итд (утрированно, но суть понятна). Фиг там. Ни разу.
    • и не надо про страну загнали. Все эти бандиты/олигархи/продажные менты и прочея появились не из США. При полном развале старой страны и возникновении новой - бардак был обеспечен. А менталитет повёл в разруху.

    и много он успел развалить?
    Да и как ты можешь это утверждать, с учётом того, что Путин, по сути свыше 20 лет президент и, опять же, по сути, не было смены руководства в это время?
     
    Chewbacca нравится это.
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Тебе же объясняли - это фейк слепленный на деньги Госдепа. Верить можно только Первому Каналу.
     
    Chewbacca нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek:

    Ну и у кого нет. Но есть 147% уверенность, что нынешний - клоун.
    На самом деле,реально страшно уже читать модкомпа. Если уже до таких аргументов скатилась методичка, то точно крах всё ближе.
     
    Chewbacca нравится это.
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    За 50 лет. Хрущ и Брежнев точно больше сделали.
    Все успехи Путина относятся в его первым двум срокам. После этого тлен разложений.

    Медведев еще Сколково, pergzuzka, дружил с Западом, еще ему период выпал на международный экономический кризис 2008 года.(ипотечный пузырь в США)

    Рост ВВП.

    2008г.: 5,2%

    2009г.: – 7,8%

    2010г.: 4,5%

    2011г.: 4,3%


    Вся жопа началась с третьего срока Путина и продолжается до сих пор.
     
    Последнее редактирование: 20.02.20
  16. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    20 февраля 2020
    Владимир Путин опроверг предположение о распаде его «тандема» с Дмитрием Медведевым
    В интервью ТАСС он сказал, что совместная работа продолжается, только Медведев поменял направление своей деятельности.

    По его словам, у них с Медведевым многолетние, открытые, товарищеские, дружеские отношения, «секретов друг от друга нет».

    Путин также подчеркнул, что заранее обсуждал с Дмитрием Медведевым отставку его правительства.
    """"""""""""""""""""""""""""""""""
    а как здорово митяй изобразил удивление своей решимостью внезапно уволиться, просто артист!
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как раз для них и изменилось, им теперь дешевле продуХция РФская достаётся. В СШа, так неХтепродуХты дешевле чем в РФ, а часть неХти РФской в туда продаётся.
    Ну а уж то что банда воФкина Фсех россиян ещё раз поимеет - это само собой, но тебе же это нравится, наслаждайся и возбуждайся от мысли, что "с них возьмут по полной".

    точнее Фсе заплатили и платят за выходки воФки и его банды.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    .... и еще будут платить ))
     
    zaqwsx нравится это.
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    :blush:
     
    out нравится это.
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    С 2008 года «Мираторг» начал активную скупку земель, преимущественно в Брянской области. Методы приобретения земли компанией вызвали критику в СМИ и обвинения в отборе земель у фермерских хозяйств[9][10]. По данным журнала «Эксперт», такие хозяйства отмечают, что они часто вынуждены действовать по принципу «либо договаривайся с „Мираторгом“ и сдавай скот на его бойню, либо закрывай бизнес»[11]. По данным журнала Forbes, на 2017 год земельный банк компании был вторым по размерам в стране — 676 000 га в восьми областях. Из них на Брянскую область приходилось около половины — более 300 000 га[6]. А в мае 2019 года «Мираторг» уже возглавил список крупнейших владельцев сельскохозяйственных земель в России, доведя размер своего земельного банка до 1 млн га[12].
    Мираторг — Википедия

    @modcomp, сам приводишь очередной пример построения/поддержки олигархата вовочкой ибо олигархи - одна из его основных опор.
     
    Chewbacca нравится это.
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    С каких пор Дмитрий Анатольевич олигархом стал? Он просто верный друг и товарищ. Как такому не помочь?

    Мираторг - для потребителя шикарная штука. Димон молодец.
     
  22. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    [​IMG]Газета.Ru

    Путин призвал очистить от криминала важнейшие отрасли экономики
    Президент России Владимир Путин призвал защитить важнейшие отрасли российской экономики от криминала. Об этом сообщает РИА "Новости". Во время выступления на редколлегии ФСБ Путин отметил, что приоритетами работы службы являются обеспечение экономической безопасности и противодействие коррупции.
    Читать в источнике
    """"""""""""""""""""""""""""""""""
    спасибо что хоть оставили криминал для размножения вне важнейших отраслях экономики:pok:
     
    Последнее редактирование: 20.02.20
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну наконец-то! Тридцать лет червь коррупции уничтожал нашу страну незримо изнутри, но теперь за дело взялся наместник бога на земле, трепещите коррупционеры!
     
    Chewbacca и out нравится это.
  24. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    Доклад Центра агропродовольственной политики РАНХиГС: "В 2016 г. ООО «БМК» Мираторга получила 90,7% всех субсидируемых кредитов на мясное скотоводство-33,6 млрд. руб."
    100% акций «Мираторга» находятся под контролем кипрских офшоров
    В то же время, «Мираторг» — системообразующее и стратегическое предприятие. Соответственно, агрохолдинг и его «дочки» получают субсидии еще и на развитие отдельно взятых проектов. Тот же «Внешэкономбанк» с 2014 года выдал «Мираторгу» кредит в 871,5 млн долларов на развитие проекта по расширению производства говядины. Благодаря таким хитростям, в том же 2016 году «Брянская мясная компания» оставила без финансирования не только брянские фермерские хозяйства, но и аграриев со всей России, забрав себе 90% всех субсидий, предусмотренных для агропромышленных хозяйств. Общая сумма полученных субсидированных кредитов составила 33,6 млрд руб. И это деньги, полученные из бюджета одной из «дочек» «Мираторга» всего за один год! А с этой программы холдинг «кормится» со времени ее основания, то есть с 2005 года. Полученные за все это время «Мираторгом» дотации исчисляются сотнями миллиардов рублей.
    При этом агрохолдинг — основной поставщик мяса для огромных сетей фастфуда вроде McDonalds и BurgerKing. Развивает он и свои кафе и даже запустил сеть супермаркетов. Не идущая ни в какие сравнения с затраченными на холдинг дотациями прибыль «Мираторга» аккумулируется не в России, а на оффшорных счетах в Кипре.
    Схема подозрительно похожа не на поддержку сельского хозяйства страны, а на обычный вывод бюджетных средств за пределы России. Учитывая, что «Мираторг» — лидер по земельным активам и господдержке, за прошедшее с 2015 года время агрохолдинг должен был стать монополистом и на магазинных полках. Статус и дотации стратегического предприятия его к этому попросту обязывают. Именно «Мираторг» по задумке правительства должен заменить на всех полках страны санкционное мясо отечественным продуктом.
    Вместо этого, ежегодно агрохолдинг получает по несколько сотен миллиардов субсидий, выделенных государством на поддержку сельского хозяйства страны. На них он приобретает землю, которую, вместе с акциями своих региональных «дочек», закладывает ради получения новых кредитов.
    В итоге, вместо построения успешного бизнеса, и задуманного в Москве возрождения сельского хозяйства, «Мираторг» лишь забирает деньги из федерального бюджета. А пока тот кормит «кипрских мясников», без реальной помощи остаются реально работающие российские фермеры. В итоге, круговорот субсидий может привести к полному краху сельского хозяйства в России как такового.
    1 (17).png
     
    Последнее редактирование: 20.02.20
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Он и стал. В сегменте съедобной говядины он монополист.

    Неправда. В итоге, это единственный вариант покупки недорогого вкусного мяса-говядины.

    Респект Димону.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Раз на раз не приходится.
    Попадается откровенный шлак.
    Да и в целом далеко мираторгу до аргентинской говядины... но тут причины обьективные!

    Иногда сьедобной ))
    Через раз косячат...(
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Стоп, что ж хорошего в этом всём? А как же быть с хорошим правильным капитализмом тогда, если конкуренции нет, а всё подмяла под себя единственная компания?
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @fb03, исключение из правил получилось.
    Тут видимо идейно решили они качество хорошее производить. Пробовал и какое-то австралийское мясо в разы дороже брать.
    И российское модное какое-то тоже в разы дороже. Было намного хуже.

    Не, конечно, если знать место и конкретный бренд, то можно лучше найти. Но это будет именно в разя дороже.

    Даже в два раза дороже лучше нет ничего. Ну или я не знаю.

    Не знаю, где там через раз плохое мясо попадается @desd 'у. У меня всё наоборот. Максимально стабильно ожидаемое качество. Всегда знаешь, что ожидать.

    Сейчас вот понял, что пишу это, находясь в паре сотней метров от магазина Мираторг. Зайду потом пару недорогих бургеров куплю.
     
  29. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    не знаете, зайдите в магазины и присмотритесь к продукции и ценам
    @out, нормально что они стали монополистами и практически угробили частное сельское хозяйство и фермерство в регионах где они развернули бурную деятельность, а что продовольственная безопасность отдана компании с кипрской пропиской, это нормально? а львиная доля денег выделяемая на сельское хозяйство уходит в эту компанию, это тоже зашибись?

    "Если Мираторг появляется в регионе, тем кто занимается откормом свиней, приходит конец. Первое что делают, объявляют карантин по АЧС. Которая, на минуточку, зоонозом не является. Небольшие фермы получают колоссальные убытки. Потом добивают по отработанной схеме. Хочешь работать в агрохолдинге-скотину держать не имеешь права."
     
    Последнее редактирование: 20.02.20
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Рад за тебя.
    Сам в последнее время беру мираторг.
    В целом - если не капризничать норм.
    Но попадается иногда просто ыигня