1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Волгограде. 2020 г.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем akrivcov, 02.01.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А вот об этом изначально я писал. Как всегда, хотим изобрести велосипед. Успешный чужой опыт нам не нужен, мы сделаем по-своему, угробя десятки тысяч жизней.
    Собственно, это реальность. И об этом я сразу сказал. Только и не надо лицимерия тогда про то, что нужна хорошая организация дорог. Да нах она не нужна никому, наоборот.

    Заедь на парковку Зель Гросса на Красном. И посчитай сколько машин стоят на местах для инвалидов, а сколько на правильных.
    :super:
     
    sema нравится это.
  2. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.041
    1.015
    Тоесть человек, который ничего не нарушает в городе для тебя ******? И ты нам тут рассказываешь про плохих гаишников, камеры и инфраструктуру? :)
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    а если по честному много ты видел инвалидов на этих местах? Они у нас или дома сидят, потому как выйти из квартиры не могут, или денег нет на машину. Я не ставлю на этих местах, но раздражает их количество. Не знаю как в Москве, но в воло хорошо если человек 5 приедет инвалидов за день, а мест нарисовали штук 20 на средней парковке.
     
    Прокофья Людмиловна нравится это.
  4. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    +1
    Я бы ещё понял, если бы у нас как за границей к инвалидам (кому разрешено на этих местах парковаться) были приравнены люди с маленькими детьми и колясками. А то тащиться с например с двумя детскими колясками от края парковки, уворачиваясь от спешащих автопокупателей то еще удовольствие.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В Мск в Лерую только инвалиды и приезжают... :d
    Сейчас немного их мест подубавили, а то была жесть! Как открыли этот магазин, там вся площадь была в знаках на асфальте.
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Статья 15 Закона об инвалидах
    Статья 5.43 КоАП
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Дык про то и речь - были люди как люди - в коробку сели - сразу стали дибилы. Вообще регулярно ходить пешком и пользоваться ОТ помогает от яводительголовногомозга.
     
  8. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вот так надо мастерски переводить тему разговора на бесполезную парковку.

    Интересно даже откуда такая цифра 10%? 10% людей или автолюбителей инвалиды?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Количество - это совсем другой вопрос. Есть норматив. 5%, вроде. И это совсем немного. Да, многие из них не имеют технической возможности просто выйти из дома. Но это не означает, что и места надо убрать. Ну и количество, наверное, нужно ещё больше. Конкретно у этого Зель Гросса на новогодних праздниках наблюдал, как подъехало авто с знаком, но мест не было совсем, чтобы ему запарковаться.
    Но, главное, в мой мысли было другое. Если паркуется там на инвалидном месте неинвалид - значит *****. Это, думаю, очевидно. И вот таких там большинство. Экперементально доказано, что подавляющее количество водителей - мудаки :)

    ДАлеко не вся. Я там бывал раз 5, когда он открылся. Всегда было много неинвалидных мест.

    Кстати, у Зель Гросса, про который я говорил, и который напротив твоего дома лишь несколько ближайших рядов инвалидные. Реально, всего на 10м дальше от входа надо встать. Но это слишком сложно. Мудаки и никак иначе.
    Я не переводил тему. Это просто доказательство, что большинство мудаки. Очевидное и бесспорное. Ты просто не верил.
    Хотя, всё равно, непонятно, как может быть порговка около гипермаркета бесполезной. Очень полезная. Туда почти все на авто приезжают.
     
    sema нравится это.
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    Ты считаешь, что при свободном правом ряду тошнить в левом - это норм? Ничего не нарушил же?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    В городе? Тошнить это ехать 20 или 60?
     
  12. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.041
    1.015
    Ну начнем с того что для таких как ты, 60 это тошнить. А 60, это максимально разрешенная скорость в нашем городе. И для таких как ты наверно тоже открытие, что если человек не нарушает ни одного пункта ПДД, то да, это норм. Но ты же по понятиям ездишь, а не по правилам.
     
    sema нравится это.
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Там ещё по моему сопровождающие приравниваются. То есть если я привез инвалида на своей машине, то могу парковаться на таких местах.
     
  14. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.041
    1.015
    Если по честному, то допустим у ленты и акварели все места для инвалидов как правило заняты мудаками. Особенно те, которые рядом со входами... А инвалидов не так уж мало как вам кажется. Немало людей которые возят инвалидов. Детей или родственников. И вот когда человек приезжает с ребенком инвалидом, ДЦП например..... На этих
    местах стоят мудаки и думают что инвалиды сидят дома.. Я бы вообще расширил действие этого знака на пожилых и беременных еще... Часто на этих знаках стоят тонированные сопляки на четырках или премиальные машины... Им то тяжело пройти лишние 100 метров. Инвалиды же должны дома сидеть.

    По снипам кажется место для инвалида должно быть у каждого дома. Но это вообще не про нашу страну. За лишнее место у дома, горло перегрызут.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    @sema, вот чего не люблю, так это когда целочку из себя строят.
    Каждый по чуть нарушает, ни одного честного я ещё не видел.
     
  16. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Как определить правильный человек встал на место для инвалидов или нет? Уже и не помню когда видел машины с соответствующей наклейкой.
     
  17. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.041
    1.015
    Зачем вам это определять? Вы инспектор?

    Во, вот это честный ответ. Все нарушают и буду. Я же как все. :) Ну того и на гаишников и власть не нужно жаловаться. Они тоже как все.
     
    out, Zebra21, Digger34 и ещё 1-му нравится это.
  18. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Есть такой предмет для изучения в детском саду. К примеру, мой внук в прошлом году занял первое место на конкурсе по ПДД среди учреждений дошкольного образования центрального района.Конечно как пешеход,не как водитель. Сотрудники ГиБДД участвовали в этом в том числе,в жюри. Детенышу понравилось. С моей точки зрения в школах тоже надо,в разумном процентном соотношении от общих предметов. И на права учиться , в 10 классе ,в школе,все равно они этот год хренью маются от ГИА до ЕГЭ.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Поэтому в говне и живем. ВАЗ и родятлы совершенно не при чем. Я сознательно стараюсь не нарушать, сейчас на ОТ - так вообще ПДД великолепно соблюдать.
     
  20. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Нарушаю сразу,если создается угроза собственной безопасности и жизни окружающих. Че то голова на плечах в экстремальных условиях для этого мне думается.
     
    Xolodok нравится это.
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    почти 700 тыс, но мы же говорим о нулевой смертности, в Осло в 2019 году погиб 1 чел (и то был русский), так что можно сказать 0 :d
    есть показатель кол-во смертей на 1 млн например, т.е. для волгограда - это должно быть 1,5 чел в ГОД
    и на это влияет абсолютно все, от менталитета, климата, свежести автомобилей, количества жителей, количества дорог, ширины полос... и до конкретных действий правительства и дорожных служб, и вот в целом и общем - Осло, в том виде какой он существует - достиг смертности 0 чел

    москва не показатель

    да хоть 20, никто не будет там ездить ни 20, ни 40, дорога не позволяет
     
    sema нравится это.
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    а многие, получили водительское удостоверение, в УПК, при совке.
    так не вопрос в соотношении, а в компетентности. одно дело классный руководитель, говорит - "автобус обходим сзади...." или действующий сотрудник ГАИ, по форме, приходит и разъясняет суть правил перехода проезжей части. на каком основании. и как часто нужно будет привлекать сотрудников, какова их компетенция, и степень свободы, по отношению к другим должностным обязанностям?

    то есть? кто при власти ? я или они? кто образцом должен быть?

    при чем - им не место на дороге, останови несколько из них - они сами не знают куда едут. ГЫ-Гы , лол, больше ничего не услышишь
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Почему же. Тут такой трафик, который Волгограду и не снился.

    Что значит не позволяет? Тебя там кнутом ехать быстро подгоняют?
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Ну вот я только за прошедший год по крайней мере половину европейской части России изъездил (Рязань, Астрахань, Адлер, Анапа, Краснодар, Ростов, Питер, Москва, кучу мест в Московской области). В 70% мест был в первый раз. Вообще НИ РАЗУ нигде даже не остановили. Да и вообще за последние 10 лет останавливали точно не более 3х раз. В 2х случаях посмотрев доки желали хорошего пути, в третьем (было ~4 года назад) оформили предупреждение (!) - как полагается, с постановлением и пр. за непристегнутый ремень безопасности у пассажира на заднем сиденье (виноват) - но даже не штраф. Это при том, что каждый год достаточно много где бываю именно на авто (люблю за рулем, особенно если ехать далеко).

    Ну и ГДЕ все те места, где водителей тормозят массово за выдуманные нарушения или там, где не нарушить нельзя?

    Да вспомните же свои посты в теме Как вы ведёте себя в левом ряду???

    зато вы очень хорошо знаете, куда едете по городу на скорости 140км/ч, - сами же неоднократно хвастались, хотя бы в той же теме Как вы ведёте себя в левом ряду??? - да и после неоднократно и постоянно, благо поиск на форуме работает...
     
    Последнее редактирование: 19.02.20
    ski и Zebra21 нравится это.
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Цукерова балка
     
  26. SeiOl

    SeiOl Участник

    379
    218
    а зачем? Если они не нарушают - то бесполезно, если не пьяные - то тоже бесполезно. Если там место, которое, как вы говорили, "нельзя проехать не нарушив", - то ТОЖЕ БЕСПОЛЕЗНО, т.к. то место по вашим же словам невозможно проехать, не нарушив, значит, все равно нарушат и все равно попадут.

    Отсюда вопрос: ЧТО изменится оттого, что вы моргнули? Очевидно, только то, что пьяный за рулем развернется и не понесет наказание....


    кстати, отсюда следует, что вы считаете большинство ДПС условно мудаками (как минимум, их больше по вашей логике, иначе смысл мигания обратный).... Хотя какие у вас основания считать, что среди них % мудаков больше, чем среди водителей?
     
    out нравится это.
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    раз было такое, еще в 1997, отбирали права за встречку, во Владимирской области. Лес кругом, дорога проселочная. и вдруг километра два-три шикарнейшего асфальта, с разделительной полосой, соответственно на конце участка патруль, ну и якобы я где-то пересек разметку..

    когда вваливаю, да есть причина. сейчас не то время, машин в разы больше, где притопить? по трассе то не всегда.
     
  28. SeiOl

    SeiOl Участник

    379
    218
    Не в том дело, что почти нет тех, кто никогда ничего не нарушает. Но когда нарушитель начинает себя оправдывать, и не признавать нарушение, считать, что его понятия крче, чем у становленные нормы, сичтать, что те, кто не нарушает - мудаки, мешающие ему в городе лететь по левому ряду на 130-140км/ч; - вот эти то люди и есть настоящие ...кхм.... ну, вы поняли кто? imho.

    И, поверьте, далеко не все так, как вы, оправдывает свои нарушения. При этом еще называя мудаками/тощнящими/и пр.эпитеты из ваших цитат тех, кто не нарушет....
     
    ski, sema и out нравится это.
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    конечно не в том, а в том что нет единства, в среде водителей. и дело как раз не во мне, я просто набрался смелости не скрыть то что делал, а как раз таки в тех, кто ежедневно, ежечасно плюет на окружающих, и тихонько несет потом мзду сотрудникам, чтоб его не трогали.
    собственно по этому и моргают, о наличии патрулей, многие по инерции это делают.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    В Осло просто нереально быстро ездить. Сделано всё, чтобы затруднить существование человеку на авто. Посему не удивительно, что там такая смертность.
    Давно уже не так. Проезжал несколько раз в последние несколько лет - сонное царство.
     
Статус темы:
Закрыта.