1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если женщина одна с детьми, то она "второсортная" для новых отношений

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ub34, 04.12.15.

  1. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А я про то, что после развода женщины не менее склонны к поиску мужа, чем мужчины — к поиску жены/женщины (а уж во все тяжкие пуститься — тут одни от других не отстают).
    Другое дело, каков процент пап, готовых после развода взять детей к себе. Обычно как: папа хочет — взял, не хочет — не взял. У матерей зачастую выбора нет. Отсюда и соотношение одиночек среди отцов и матерей.
     
    ОlgА нравится это.
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    к сожалению, в моем окружении (=мой опыт) большая часть женщин остаются одни и тянут ребенка. с чем это связано - нежеланием искать, или поисками, но отсутствием вариантов, или находятся, но не те...я не знаю...
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Да по разному ..
    Есть такие, с не отцом ребенка, и не хотят дальше жить.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    @missouri, а много ли мужчин с несовершеннолетними детьми находят им мачеху?
    Недавно видела сюжет про волгоградца, который оставил себе солнечного ребенка и пошел ради этого на развод. Вот это Человек!

     
    out нравится это.
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это с хера ли? Часто ли у нас судьи решают оставить детей с отцом?
     
    sema нравится это.
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Дети – больший хаос, чем взрослые. Поэтому они не нужны. :kos:
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Часто ли у нас отцы хотят оставить детей с собой?

    Я имела в виду, что у отцов есть выбор: захотеть оставить ребёнка с собой или не захотеть. Реализуется ли его хотение — вопрос уже второго порядка. Мать же — хочешь – не хочешь, а с подводной лодки деваться некуда)
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я сам часто помогаю всем, постоянно помогаю и родственникам, в том числе всех обеспечил отдельными квартирами, свою сестру, маму, тестя, сестру жены и сами живем отдельно... но когда бабе под 40 лет, у нее нет семьи, детей, живет в подаренной квартире с техникой и ремонтом, устроили на работу неплохую, имела зарплату 45 тыс. и умудрилась набрать кредитов под лям... :frustrated: при этом выглядит безобразно, вещей нет, про отдых и думать не мечтает, за собой не следит, в квартире шаром покати, несколько месяцев вообще сидела без света и мне не говорила, т.к. огромная задолженность за квартиру образовалась...:confused:
    причем имея экономическое образование брала кредиты что бы лечить дворового котика :crazy: и на якобы учебу (аспирантуру. котрую потом забросила), а потом кредиты, что бы погасить другой кредит и так до того состояния, что вся зарплата уходила на погашение всевозможных кредитов в 12 банках..:frustrated: у меня жена неоднократно пыталась ей помочь, особенно когда та брала в быстроДеньги и те приходили с угрозами, то 50 тыс. то 110 тыс. конечно большую часть она брала у меня с условием что сестра обязательно отдаст... ога сейчас. При чем каждый раз отдавая деньги та обещала, что кредитов брать больше не будет, но все тщетно...умудрилась да же набрать кредитов на свою лучшую подругу, т.к. уже на нее саму некоторые отказывались давать денег, кроме бандитов...
    в результате все таки обанкротилась, лишилась работы, т.к. все коллекторы достали руководство ...но до сих пор вынуждена оплачивать кредиты которые набрала подруга...:frustrated:
     
    Последнее редактирование: 11.02.20
  9. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я не соглашусь. У меня есть племянник. Я большего умиротворения от общения с ним не испытывал наверное никогда. Да, его родители седееют помаленьку.
    А со мной норм. Любимый его дядька ))) Шалим вместе :shuffle:
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Эт ещё смотря какие дети и какие взрослые...
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    @modcomp, жесть :facepalm:.

    Что-то косит людей...
     
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Как так? Она же обанкротилась?
    Собственно наибольшая глупость это не набрать кредитов - обстоятельства и хотелки у всех разные, а пытаться их отдавать после первых просрочек. Просрочки пошли - всё, надо прекращать платежи и прерывать всякое общение с банками. Хотят денег - пусть валят в суд. Это всяко будет выгодней.

    Он конечно сильный человек. Но было лучше, если бы мать ребенка на первом скриннинге сделала тест на генетику.
     
    Вернер и modcomp нравится это.
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я об этом ей несколько лет говорил, что ни в коем случае не брать новых кредитов под 30-50-70 % чтобы погосить тело кредитов уже без процентов, и которые брались 2-4 года назад под 14-18%... и поначалу это было 200-300 тыс. а потом пошло как снежный ком... с банками надо договариваться а не бояться, что внесут в черный список (любимая страшилка банков) и всегда им лучше подождать, чем лишиться совсем денег...
    это сестра жены обанкротилась, а подруга то нет...
     
    legatus нравится это.
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    На генетику скриннинг и так вроде идет сам собой. Маркеры не дают 100% информации. Медиков потом таскают по прокуратурам, они сами за выявления. Знаю по себе, меня кошмарили.

    Первая беременность и аборт - большая вероятность бесплодия. Да кто-то и уродца не убьет. Все люди разные.

    Он еще и светлый человек. Можно стать неадекватным, агрессивным, нытиком, а он добрый.
     
  15. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    церковь венчает по снисхождению к слабостям человека, а не Бог
    Ладно, приведу более полную цитату с ответом на этот вопрос:
    "Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует» (Матф.19:3–9)."
    Христос говорил по-разному: что прямо, а что притчами. Хотя, иногда, и глаз вырвать будет меньшей бедой...
     
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ничего подобного.

    Это та фигня, что делают в поликлиниках по полису не дает.
    А тест на генетику в случае одноплодной беременности дает 100% результат.
    И если раньше (а в России часто и сейчас) материал брали через прокол, что опасно для плода, то сейчас берут кровь матери выделяют из неё ДНК ребенка и проверяют на основные аномалии. Если тест положительный - беременность прерывается.

    Но в России из-за отсутствия широкого доступа к диагностике и низкой культуры населения число новорожденных с генетическими отклонениями растет, в то время как во всем мире падает. А подает именно потому, что диагностируют на ранних строках и прерывают беременность.
     
    missouri нравится это.
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Это абсурд, нет? Церковь венчает именем Бога, зная, что он против?

    Называть Нагорную проповедь притчей?.. Ну, извините, какая же это притча? Это прямое выражение новозаветного духа, духа ненависти к греху, нетерпимости к лицемерию, силы вынести все тяготы мира, духа праведности, который не от мира сего. Притчами он рассказывал о Себе и об Отце, и о церкви, которая по факту отступилась от истинной веры. И про глаз, и про развод сказано в одном месте - в Нагорной проповеди, значит, у них одна форма, единый смысл. Неотмирный. Это истина, которую плоть соблюсти не может. Так он снял завесу праведности с иудеев. А церковь раньше заменяла ЗАГС, вот ей и пришлось ради порядка венчать неоднократно, разве не так?

    Так почему же не делают это по полису? Не понимаю чего-то.
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да у нас много чего по полису не делают, а что делают часто делают плохо.

    Вообще-то делают и у нас. Но это на усмотрение врача, у которого наблюдается беременность. Врач оценивает риски и если по скриннигу высокий балл, назначает дополнительное исследование на генетику. В регионах по полису это чаще всего будет взятие материала через прокол.

    Но исследования, по которым врач оценивает риски не являются точными.
    Т.е. если врачи ничего не увидели, а пациентка не в группе риска, ничего дополнительно и не назначат.
     
    Последнее редактирование: 11.02.20
    Вернер нравится это.
  19. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Баян, конечно, но всё равно смешно:
    "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

    Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

    В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

    Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

    У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

    Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?

    Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

    ©James M. Kauffman, Ed.D. Professor Emeritus, Dept. Of Curriculum, Instruction, and Special Education University of Virginia
     
    Доктор Влад и sema нравится это.
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Это вопрос к церкви. Исторически сложилось как сложилось. Плохо Евангелие читали
    Ну это же не монолог был, это "сборник его выражений" не обязательно сказанных в одном месте. Вроде так библеисты считают. Он же не под запись диктовал. Непонятно почему его прямое указание не разводиться и не жениться на разведенной надо толковать также как про слова про глаз?

    Это вопрос к ортодоксальным иудеям. Христиане заповеди из Торы не исполняют
     
    Последнее редактирование: 11.02.20
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Совершенно верно, по результатам скринига первого триместра, в первую очередь на прозрачность шейной складки проводится дополнительное исследование. И, даже, если нет возможности провести ДНК НИПТ-тест, то и риски амниоцентеза (забора околоплодных вод) достаточно рациональны.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    С шизофренией.
    Ээээ.. И давно я женатый?
    Выбор забрать ребенка или оставить? Кто бы ему его (ребенка) еще дал.
    У тебя вообще дети есть? Ты в поликлинике такое пробовал говорить?
    Доооо.... У меня большое количество близких знакомых женского пола. Только одна первую беременность "родила". В 15 лет правда. У остальных по несколько прерываний и да, дети есть у всех.
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Есть.

    Моя супруга по вопросам беременности в поликлинику не ходит.
    Но в целом можно и сказать. И настоять на проведении дополнительных тестов.
    Проблема не в назначении. В РФ по ОМС забор материала чаще всего берут через прокол. Это опасная для плода процедура и делать её без веских оснований нельзя. Но веские основания на ранних сроках врачи могут и не увидеть. А вот тест на генетику абсолютно безопасен, его можно делать без последствий. Но в РФ это будет скорее платно. от 30 тыс.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в начале 90-х точно делали без всяких проколов и бесплатно. исследование на мутацию белка. но по показаниям.
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Головач Лена,
    У жены подруга наблюдалась в поликлинике по ОМС. Сделали ей скриннинг. Через несколько дней звонят, просят подойти к врачу. Врач говорит что надо перестать всё у них, а потом она возможно даст направления на доп. исследования. Назначает даты.
    Подруга смотрит на даты, и понимает что если тесты будут положительные, она уже пролетит с абортом. Т.е. конечно по показаниям в больнице беременность прервут, но это уже будет другая процедура. Да и пока будет ждать очереди она там поседеет вся от переживаний.
    Врач пожимает плечами, говорит, что вся запись занята. Раньше ничего нет. Но можно сдать платно клиниках. И добавляет - вы не нервничайте, у нас часто ошибаются.
    Естественно она не стала ждать, заплатила денег в частной клинике. Там ей за день провели все исследования и сделали забор материала. Вот она - сегодняшняя реальность.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это другое. Одно дело придти и поиграть, другое дело воспитывать, жить с ним :)
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Вопрос зачем?
    Генетических отклонений несколько тысяч. Все их проверять никаких генетиков не хватит.
    "Наши" анализы вообще потеряли. Не помешало родить здорового ребенка.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Увы.
    Покажите пальцем, где я плохо читала Евангелие. И разве я не сказала то же самое, что исторически так сложилось?

    Какие?

    Нет прямого указания не разводиться! Кто разводится, тот ДАЕТ ПОВОД прелюбодействовать. Каждый может один раз в жизни сойтись с человеком противоположного пола и развестись, если не сложилось, разве не об этом речь? Но человеку без Бога это сделать так же трудно, как не соблазняться, как любить врага христовой любовью, как давать взаймы, как переносить неволю, и так далее.

    Если первый раз рожаешь в 20 - да, если в 40 - уже нет.

    У меня мама акушер-гинеколог, заведовала акушерским отделением, лечила женщинам бесплодие, она и медицина так считают.

    Именно что опасная, 1% выкидышей и 3% осложнений, это останавливает.
     
    Последнее редактирование: 12.02.20
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    стыдно дочке не выучить, как правильно пишется название маминой профессии)))

    как бы в те времена женщина после 28 считалась старородящей.
    зы: один раз посещала гинеколога, так она вместо осмотра достала ворох библейской литературы и стала меня агитировать))) - тоже врач. от Бога видимо.
     
    Pashtet и sema нравится это.
  30. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Я конечно не медик, но нет ли тут "ошибки выжившего"?
     
    Pashtet нравится это.