1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Волгограда. Только позитив.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 30.11.15.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    однажды АИБ на столб посреди велодорожки сказал "ну с чего-то надо начинать".

    медвепут деньги дает, поэтому и не отчитывается. Ведь жешь Лихачев ныне ЕДИНОЛИЧНО распоряжается тратами бюджета, а раньше вся гордура.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Посмотри каков климат в Дании, и каков у нас, после этого прикинь сохранность дерева на открытом воздухе у на и у них. Ну и потребный уход. Так что можно говорить "не надо всё на климат валить" в одном случае и возмущаться проектами остановок и скверов из северных мокрых широт для нашего полупустынного города.
    Да и где тебе там дадут ездить на велике по дереву, это пешеходная зона. Кстати, отсутствие зелени на набережной тут тебе нравится, похоже, а у нас - справедливое возмущение вызывает. Почему? Мож климат то играет роль?
    Сегодня посмотрел каток в пойме (которая с загубленным потенциалом). Куда делись очереди? Определённое количество людей катается, кто-то блины кушает, кто-то вокруг гуляет, а очереди на каток нет.
     
    modcomp нравится это.
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    ты братишек то не трогай ... (и тут без смайликов вообще-то ...)
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    На катке нет людей потому что это просто плохой бизнес проект, каток был сделан как популистское решение, а как бизнес не просчитан. И это было понятно сразу, как только они заявили про безлимит.
    Сделай по уму люди бы были.

    Далее, никто не говорит, что вся набережная должна быть обшита деревом, речь о том, что есть очевидный тренд на то какие пространства люди в городах считают комфортными для ежедневного отдыха.

    В существующем проекте плаца можно только строем ходить, если посмотреть даже несколько проектов в ссылке видно зонирование, мягкие естественные пространства.

    Люди занимающиеся урбанистикой, архитектурой и дизайном отработали уже сотни идей, проверили их опытным путём. Есть исследования где даже с помощью грамотного искусственного освещения поднимают настрой и психологический комфорт граждан.

    По всему миру профессионалы работают с формой, светом, цветом, зонирование мест массового пребывания, почему волгоградцы должны соглашаться на очередной плац?

    Что это, ****, за необратимость?
     
    djsoft, sema и vrio нравится это.
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    начальник кто ? Военный ...
    Так что скоро будем и строем ходить и песни петь, строевые ... :)
     
    vrio нравится это.
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Причина всего действа только в одном. Главная и единственная цель - освоение бюджета. Причем правильное освоение - чтобы максимально украсть. Вероятно, при данном раскладе будет украдено столько сколько запланировано.
     
    sema нравится это.
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    В этой не новой идее и тем процессом, который начал Путин лично мне наблюдается конфликт интересов.

    Если бы я была Путиным и хотела осуществить свои задумки в соотвествии с речью от 15.01.20 я бы, прямо скажем, не хотела, чтобы граждане испытывали дополнительную фрустрацию и безисходность от того, что кто то не может спроектировать им зону для отдыха и релакса.

    Я бы лично спросила у этого руководился проекта: дружище, как так - мы тебе бапки даём чтобы ты снимал им негатив, а ты строишь плацы и усугубляешь?
    Расскажи, нафига ты это делаешь???
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    нет очереди и нет людей - две большие разницы.
    очередей, да, не стало. а народу - тьма. кататься реально из-за этого некомфортно.
     
    modcomp нравится это.
  9. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Какие граждане, какую фрустрацию? Один человек из миллиона? Да плевать им на таких)))
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    У каждого своя личная Атлантида, у кого больше, у кого поменьше...
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Неужели кто-то думает, что ТАМ кто-то реально хочет осуществить эти "задумки"? По-моему, там есть только одна хотелка - повторить опыт нахождения у власти товарища Брежнева Л.И. И будет нам всем скоро новый генеральный секретарь председатель КПСС Госсовета.

    Прошу прощения, что отвлекся от темы...

    По мне так лучше такой "бетон", как на картинках, чем выгоревший газон и засохшие деревья. Пока город не выйдет из глубокой депрессии на фоне повальной нищеты, вызванной падением экономики (сколько там Баррикады в ближайшие месяцы добавит желающих найти работу?), и пока уровень культуры и безнаказанности за правонарушения будут находиться на дне, хоть позолотой всё покрой и пальмы выращивай, толку от этого мало.
     
    Последнее редактирование: 18.01.20
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @С.В., задумка там одна - узаконить прибывание у власти, это усиливает негативные ощущения у граждан.
    Так зачем их усиливать дополнительным плацем?

    На который все равно потратят вагон денег?

    Я в принципе не считаю, что центр надо продолжать благоустраивать.

    Я бы вкладывалась в спальные районы, ибо полицентризм в городской застройке эффективнее - люди не должны жить в гетто и выезжать на праздники в центр.

    Иначе умные начнут из гетто убегать.

    А гетто и его население деградировать быстрее.

    Но если уже начали тратить на набережную и процесс не остановить... мы не просто теряем деньги (которые не пошли на другие задачи), мы создаём пространство ненужное, которое потом дорого переделывать... в конечном итоге мы закладываем эту архаичную поделку в духе предраспадного СССР в голову следующим поклонениям.

    Что они там будут делать?

    Маршировать и ловить зрелища от государства в амфитеатре?
     
    djsoft нравится это.
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    смотря какой бетон, соблюдали ли технологию укладки... а так бетон только прочность свою набирает около 50 лет...
    Кстати на некоторых фотках очень знакомые объекты, так вот задумка там была хорошей, а вот исполнение ни в дугу ни в армию... например, восстановление строительных конструкций на территории набережной (причалы), проект тщательно был разработан, все чертежи, все пункты тщательно проработаны, расписана технология усиления, какой металл, как сваривается, как очищается от ржавчины, как прорезается бетонные плиты, как устанавливаются лотки для водостока, как надо укладывать "полидайбер" (для защиты бетона) и мн.др.... но результат очень плачевный, смотрю на отчет (на 140 листах) и все что можно было испортить все испортили... и тех организаций уже нет, кто все это выполнял, да же привлечь порой к уголовной ответственности ни всегда получается...

    Ну и насчет деревянных настилов, то это бред полный... вы посмотрите на длину набережной, посмотрите на течение Волги, посмотрите на наводнения которые обрушиваются на набережную после проливных дождей, посмотрите на трафик машин, на количество пешеходов и жителей города, особенно в праздники...
    тут народ сигает в воду с пирсов по пьяне, через ограждения (двоих там зимой вылавливали, а так бы утонули), а вы хотите что бы народ любовался течением Волги, когда рядом проплывают корабли, катера, лодки и яхты... :crazy:
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Сегодня проезжала в районе 16 часов - парк полупустой.

    На прошлые выходные была очередь человек 30-40 и забитый каток. Лёд рыхлый, бардак вокруг катка (вообще не понимаю что такого сурового они в пойме четвёртый уже ? Год делают и закончить не могут).
    В общем, как там каток реализован - это локальная поделка, для спального района самое то. И ценник школьниками рублей по 150-200 за сеанс, вот тогда можно было бы говорить об этом как о каком то достижении в сфере городского досуга.

    На надувных штуках каталось в пределах 10 человек.

    Интересно, вот кто владеет и сколько платить городу за землю. Просто с таким пофигизмом частник не должен работать, а если это не частник, то кто выгодоприобретатель?
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    насчет того, что чиновники хотят поживиться на миллиардах, которые там проходят, то это смешно... )) там кроме головной боли, выговоров и шатания кресла под попой они ни чего не имеют и выступают там только как ЗАКАЗЧИКИ, но ни как исполнители, ни как подрядчики и т.д. подрядчики зачастую москвичи,котрые иногда набирают рабочих здесь или привлекая местные бригады и организации... деньги там уже целевые и совсем не с ваших налогов, т.к. в основном федеральные ... Вот что действительно можно вменять, так это долгое согласование нашего казначейства и мин.фина и порой получается, что целый год идет согласование, а когда остается месяц-два до конца года ставят задачу освоить все деньги за короткий промежуток времени...но тут уже погода, морозы, снег и т.д. начинает вносить коррективы и сложности... Вот если новое правительство наладит взаимодействие и финансирование объектов на протяжении всего времени ( без авралов и спешки), то считаю это будет огромным скачком в деле строительства и благоустройства городов и сел...
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @modcomp бред полный - это когда человек не в состоянии ни понять что ему пишут, ни остановить свои ответы. Нигде не делают километры деревянных помостов, делают ЗОНЫ различной направленности и некоторые из них деревянные - для сидения граждан и созерцания воды, растений, рыбалки...

    Да, давайте смеяться вместе с Кудриным (оценившим размер ежегодной шутки) и Захарченко, с подкинутыми миллиардами.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    нельзя на Волге в этом месте сделать зоны около воды, т.к. это ОПАСНО! будут конечно делать такие зоны. где можно будет сидеть и смотреть на воду, но не около воды...
    А так ИМХО такие зоны (с деревянными помостами) можно сделать на другой стороне Волги, в какой нибудь ереке или заводи, где течение не такое быстрое и нет опасности от рядом проходящих пароходов...
    опять же Волга очень не стабильная река из-за постоянных сбросов воды из водохранилища и порой уровень воды может повышаться на несколько метров (по моему до 7 метров) и как себе это представляете, чтобы помостки были на такой высоте? или то, что они иногда будут под водой ни чего страшного? А давайте еще Венецию сделаем на Волге, будем тут на лодочках среди кафешек кататься...

    @Ольга М., такую энергию, да в нужное русло направить бы...
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @modcomp, да вы что? А как же мы жили на этой опасной реке столько времени? Как же сейчас к ней спускаемся?

    Для всего можно найти решение если искать.

    Но называть бетонирование берегов рекреационной зоной зачем?

    Хотели бы делать рекреационную зону, делали бы там где можно.

    Зачем делать что то настолько унылое, что этим никто не пользуется (как забетонированной набережной под стадионом)? И называть это рекреационной зоной?

    Ну потратились бы на хорошие парки в каждом район с большими зонами для детей и зонами для подростков?

    Цель у этой стройки (набережной) какая? Удовлетворить любителей ходить по бетонке?

    Я согласна, дело важное и нужное. Предлагаю коррективы в освещение: мы строим бетонные берега Волги для тех 3-х любителей одиноких прогулок в звенящей пустоте. Слава нам!
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Где нытье? По мне неплохою Но долго, дорого и не очень эффективно.
    Еще по поехавшую кукуху забыл. А чего добился ты? И да - читай классику, вопросов будет меньше. Автор эпиграфа к "По ком звонит колокол" не Хеменгуэй если что.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @modcomp, не волнуйтесь за направление моей энергии, мне бы ещё эмпатию и сострадание к людям отключит ь - вообще бы хорошо было.
    И перестать думать о разумности. Не, лучше вообще перестать. Наслаждалась бы как вы падением листиков в парке, забила бы на работу, проекты, просьбы... ездила бы искала где какие скидки, доила собес, радовалась любому гавну (я же за него типа больше не плачу), Ляпота!
     
    sema нравится это.
  21. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Какая Дания - Канада! Корабельная лиственница.
    Они по другому просто не видят. Все бетоном пока не кончится. Деньги, срок или неблагоустроенные территории.
    Чекист же.
    Кмк чуть по другому - вот тебе денег, делай чего хочешь, только на моё место не засматривайся.
    Это применимо к любому капстроению, хоть из "глиночурки".
    Осваивают же) Вот правда - деревом, гравием, газоном - ну намного же быстрее, чем бетоном. Не говоря уже про цену. Лучше 10 квадрат дерева, чем 1 квадрат бетона - очевидно же.
    В соседней теме яростно убеждают что любой закон для попила - и на стерилизации собак и на походах в кино...
    А существующий пляж чем опасен? Гораздо лучше чем двухметровый бетонный обрыв.
    Ты не поверишь, но есть такие места на планете, где два раза в сутки вода приходит и уходит. Океанский прилив называется. И даже портовой инфраструктуре это не мешает работать.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вспоминаю, как поначалу начинали делать стадион и осваивать набережную... москвичи приехав начали искать исполнителей тут... конечно многие подсуетились и вызвались все в лучшем виде организовать... одни поставили задачи, расписали объемы работ, другие не проблема, но нам нужно будет привлечь столько то человек (несколько сот) и каждую неделю надо будет выплачивать денех за работы...ударили по рукам. Тот кто согласился обеспечить стройку людьми, их конечно не имел, но в чем проблема, ведь есть куча знакомых, которых можно обзвонить и привлечь на работы поимев немного моржи (вместо 2 рублей за чела предложить полторашку, а 500 руб. за хлопоты себе в карман), тот кто следующий по цепочке, так же на словах все мог и все делал, но так же не имел людей в своем штате, но то же не беда, нашелся другой, который готов был поставлять людей по 1200 за душу... и вот уже этот находит всяких алкоголиков и тунеядцев (акромя гастарбайтеров, такое было условие) по всему городу и говорит, что нужно каждый день ровно в 8 утра приходить на объект (трезвыми) вас там щелкнут, отметят что прибыли на работу, отправят отчет в Мск и все через часик вы свободны и за это будете иметь 800 руб ежедневно... всем профит, только вот объект ни фига не движется... и тут москвичи через пару месяцев просыпаются, т.к. по бумагам вроде работа кипит, а заказчик в шоке, что ни чего не сделано за все это время...а дальше начинаются разборки, крики караул хулиганы зрения лишают, аврал, поиски новых работников, а потом кидалово их, т.к. денех уже много было потрачено вначале, а больше чем планировалось ни кто давать не собирался...
     
    Последнее редактирование: 18.01.20
  23. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    Житель Дзержинского района решил продать рисунок, который, согласно описанию на сайте, создан автором в пятилетнем возрасте. Изображенный цветными карандашами на бумаге пограничник с собакой обойдется покупателю в удивительную сумму – 46 миллионов рублей.
    Читать в источнике
    &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
    эх жалко свои шедевры не сохранил, выставил бы на торги и минимум млрд в кармане

    36342-120017-21001-13a4lf2.me86.jpg
     
    Последнее редактирование: 19.01.20
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Короче, набережную в Казани спроектировали китайцы, в конкурсе участвовало 70 бюро из 7 стран мира.
    Если посмотреть примеры лучшего благоустройства России вроде больше 1,2 млрд проектов нет.

    Про конкурс на набережную в Влг неизвестно. Известно, что ее делает тот же подрядчик что и стадион, какую под стадионом сделали набережную и вообще благоустройство вокруг все могли полюбоваться сами,
    Поэтому не стоит питать надежд, что серые фрагменты в презентации станут «небетоном».

    Стоит наша «Волга в бетоне» она же «плац с тремя фонтанами» 1,8 млрд рублей.

    Вообще удивительно что мы еще что то платим этому подрядчику и он продолжает работать, разве благоустройство под стадионом доделано? Разве он не плыл вместе с дорожками как под ним, так и у Волги?

    Разве вообще можно было согласиться платить за то, что они сделали под стадионом?

    И как вообще сдали спуски от стадиона к набережной без пандусов для инвалидов???

    PS. Чтобы закрыть вопрос с любителями рассуждать какое у нас богатое государство, там млрд, там сотню млн переплатить - ничего страшного....
    За эти млрд и сотни миллионов можно было бы сохранить жизни сотням и тысячам людей, правда?
    СМАйлик
     
  25. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вы где-то не там были. Вчера пошли с ребенком. Очерь в кассу без коньков дикая. В кассу со своими коньками раза в 3 меньше и в помещении, мы хотя бы не мерзли. Стояли минут 20.
    Но самое главное это цена. За 2+ детская белочка вышло 650р. Если семья из 4 человек и без своих коньков, то можно 1500-1700р потратить.
    Сам каток понравился. Сервис хороший для нашего города. Форма интересная, хоть и бестолковая. Но цена... какой-то элитарный отдых выходит.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    На фото с деревянной набережной Осло, не Дания, конечно, но при чём тут Канада? На втором - НьюЙорк. Вообще то разное всё - климат, люди и, самое главное в этом вопросе, бюджеты.
    Так я и не говорил, что нет людей. Есть. Но в праздники помимо катка заполненного стояла ещё и очередь с самого утра. Вот меня и удивило - многие катаются у нас только в праздники чоли? ;) Но это так, зарисовки просто, ни о чём серьёзном не говорящие.


    Мне вот какая идея понравилась, решающая множество проблем
    [​IMG]

    Там. Вопрос во времени. Мы были около 12, очереди не было совсем, а в праздники в 10:30 уже была очередь. И стояли, как мне казалось, в очереди на праздниках не минут 20, а больше часа.
     
    modcomp и SergeiZ нравится это.
  27. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Это непрерывный процесс. За 450 лет истории Царицына-Сталинграда-Волгограда все быстрые процессы уже затухли, так что не стоит переживать. На наш век хватит.
    Это вопрос эффективности управления. Супервайзер на третий день такую лавочку прикроет. Хотя чего это я, ему же тоже платить надо. И да - это не имеет никакого отношения к материалу стройки - что бетон, что дерево одинаково факапятся.
    Вроде уже определились что с бюджеты есть и большие.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    что же римляне свой Пантеон из бетона липили, вот идиоты, моно было же и из дерева, все проще и красивее...
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    @modcomp, поверь, деревянных строений в риме было в разы больше. Желание строить на века конечно понятно, но за чей счет?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Т.е. ты считаешь, что сделать деревянную набережную много дешевле, чем бетонную? Я уж не говорю о дальнейшем поддержании в приличном виде... И да, в нашем климате.