1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А это кто вообще? Первый раз вижу.
     
    AlexeyNik, modcomp, Bлад и ещё 1-му нравится это.
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    имею скромное мнение, что из-за особенностей профессии, нет у них своего мнения. Они все время проживают чужие жизни. Отсюда проф. деформация специфическая.
    Вот по этому профессия причем. Кроме того, в случае с публичными людьми - артистами и т.д. мы свое впечатление формируем не по тому какие-они есть на самом деле, а по тому чей образ они на себя напяливают, в процессе своей трудовой деятельности.
    Отсюда можно впасть в заблуждение. Ведь не секрет то, что в симпатия или антипатия к тому или иному субъекту сильно влияет на критическую оценку "его" мыслей.

    обычное умозаключение.
    Образ создаваемый артистом, это то что вы часто видите и формируете мнение о нем из этих образов. А на самом деле это совсем другой человек.

    да черт его знает.
    Но судя по комменту выше заявляет, что рашка какашка, а значит умная.
     
    Zebra21 и Bлад нравится это.
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну так и будете искать, пока наебывать твое начальство не перестанет. Уж по первым двум объектам это точно известно, люди половину обещаного получили.
    Да и в Онкоцентре сам знаешь, мне 16 тыр за два дня работы перечисляли кусочками 2 недели. При этом еще возмущались что и этого много, хотя вроде обговаривалась цена)))
    Нах-нах таких подрядчиков.
    В Латошинке, тоже насколько знаю людей налюбили?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    что ты ему подержать собрался? :haha:

    такого не может быть!
    Ведь, все заказы
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    во-первых, вообще отошел от этих дел по семейным обстоятельствам... во-вторых, жуликов хватает, но впоследнее время работал именно с ребятами которые больше отвечают за свои слова и из заказчика все забирали обещанное, в третьих работы на больших объектах, муниципальных и т.д. часто сопряжены с трудностями и кидаловом... то заказчик может кинуть, то подрядчик или субподрядчик не рассчитает свои возможности, то задержки с приемкой из-за качества работ, то не по силам тянуть объект, т.к. слишком низкая цена и ограниченные сроки, а зачастую сами же работники накосячат, а потом вытаращив глаза говорят ну я же выходил на работу, значит обязаны мне заплатить... это не частник, на которого можно наехать. да и там попадаются очень ушлые, что еще и сам будешь должен все жизнь отдавать...
    Но тут каждый решает что ему интереснее и что он умеет, одни могут и в инете звиздеть (всякие блогеры и эхсперты) и миллионы зарабатывать, другие могут и не не напрягаться сидя в магазине или в салоне сотовой связи, третьи осваивают какую нибудь специальность, становятся профи и занимают свою нишу, кто то крыши кроет, кто печки кладет, кто краснодеревщик, кто электрик, кто сантехник, кто бетонщик, кто штукатур и многое др. а есть каторые не особо что могут, но руки есть и надо как то зарабатывать на жизнь... они могут как на заводе работать, что скажут и чему научат, а могут по стройкам ездить и все понемножку делать...
    А вообще это вечный спор кто виноват, что все так вокруг нас, то ли сами, то ли руководство, то ли жизнь такая сабачья и привычки...

    вот начал смотреть и такую дурь не смог выносить... особенно насчет Крыма... вот представь на минутку, сейчас Волгоградскую область включают в состав Южного округа совместно с Чечней, Дагестаном и т.д. через несколько лет некотрые республики решат отколоться и руководство с барского плеча говорит хотите пожалуйста, берите суверенитета столько, сколько сможете унести.. и вот Волградская область уже в отдельном государстве но типа говорят, что у вас будет автономия, своя конституция, свой парламент...но через год, два передумывают и говорят, нет в вы Ичкерия какая нибудь и теперь обязаны принимать ислам и разговаривать только на каком нибудь арабском языке, а не хотите по хорошему, приедут к вам бравые ребята и научат вас патриотизму и как надо любить свою Родину... вам как такое развитие событий?
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Которые в футбол гоняли или которые медь паяли?
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    там другая история, другой объект и вообще это было давно и неправда... ))
     
    sema нравится это.
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А работника каким боком эти проблемы должны касаться? Он свои обязательства выполнил.
    Меня, когда раньше брал заказы на биржах всегда удивляли такие клоуны. Работа сделана, а они говорят, подожди, с нами заказчик никак не расплатиться. Да мне какое дело, я не с их заказчиком договаривался.

    Сейчас вот мне одна госструктура почти два миллиона торчит. Не в смысле кинули, а просто деньги у них позже будут. В прошлом году закрыть проект и провести платежи не успели, а в этом году финансирование еще не выделили.
    Но с сотрудниками и подрядчиками я расплатился.

    Я почти на 100% уверен, что твои друзья, которые чешут про проблемы деньги на расчеты с поставщиками стройматериалов однозначно находят. К себе в карман лезут, кредиты берут. А сотрудников кормят завтраками.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Пока нет официального трудоустройства он и не работник вовсе. Так, мимокрокодил.
     
    out и modcomp нравится это.
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А что тогда @modcomp плачется что пряморуких работников найти не может?
    Устраиваться на работу без оформления, гарантий под честное слово? Нормальный спец на такое не пойдет.
    Идут рукожопы, дилетанты (из других сфер, потерявшие работу в своей нише) и проблемные. Каком работники таков и результат.

    Так вы оформите их в штат, установите адекватные ставки, соблюдайте ТК. И люди к вам придут. И будут держаться за свои места.
     
    out и AlexeyNik нравится это.
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вот такая бывает история... чел пришел на работу, его спрашивают, что умеешь делать? Все говорит, ну хорошо... вот еще 10 таких которые умеют все и у вас задача сделать объект за 35-40 дней тогда получите ХХХ руб. в противном случае все неустойки за ваш счет... начинают работать, потом выясняется, что делать они и умеют все, но все очен плохо и кривовато, потом через пару недель после очередного аванса кто то срывается и ладно бы накатил и не пришел, но он еще на рабочем месте, когда приезжает заказчик с делегацией и осмотром, начинает бузить, кидаться на заказчика и на замечания, что здесь и здесь надо все переделать кидается с каким нибудь предметом... ладно удалили несколько таких "спецов" но тут наступает день Х, а работы еще непочатый край и тут в этот последний день всплывает, что они неделю ждали то одно, то другое...а какого черта вы ждали, а не кричали, что бы вам это срочно завезли, в крайнем случае письменное заявление, что по такой то причине у вас простой и просим срочно решить вопрос с материалами или передвинуть сроки... дальше когда начинается аврально доделываться объект, выясняется что косяков так много, что легче все снести и сделать заново, чем начать исправлять то, что они наделали, а потом еще оказывается бригадиру выделенные деньги на всех до всех не дошли или дошли сильно в урезанном виде...еще выясняется, что по личной инициативе многие пункты сметы просто упростили, якобы сэкономили материалы и свое время, в результате заказчик видя, что остался материал порезал смету и соответственно объемы работ и деньги на выполнение этих работ... и когда объем уменьшается на несколько сот тысяч, то это уже существенно для всех...
    в результате объект завален, сроки профуканы, с деньгами непонятка и все кругом виноваты...
     
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Как я понял из всего этого текста прораб, наниматель ну или организатор всего этого цирка, просто никакой организатор. от слова совсем. А виноваты у него работники. Заказчик не с работниками заключает договор, а с организатором.
    Случалось иметь дела с такими персонажами. Как правило работники у таких дельцов действительно дерьмо, на объекте они (дельцы) не появляются, заказчику приходится самому гонять работяг, это все надоедает, кончается скандалом.
    После этого заказчики стараются нанимать исполнителей напрямую. Но это, естественно, касается мелких проектов.
     
    out нравится это.
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если разобраться, то практически все (процентов 80-90) просто никакие... чиновники, руководители, правоохранители, судьи, предприниматели, строители, врачи, учителя, производства и мн.др. и что теперь делать? как жить? :crazy:
     
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Блин, ты не прошиваемый.

    Знаешь в чем ваши проблемы. У вас говнобизнес, вы не предприниматели, не созидаете ничего, вы тограши и барыги. Вы влезли в производственный и строительный бизнес, но мышление какое же в те времена когда вы китайских хлам для перепродажи таскали.

    Нормальный бизнес не начинает искать рабочих после того, как тендер выиграли. И не выгоняет их разосравших после того как объект завершен.
    В нормальной конторе штатные работники и проверенные подрядчики. Безусловно текучка есть, даже немалая, и рукожопы попадаются, но их процентное соотношение погоды не делает. Особенно когда процессы отлажены. Боссы в нормальной фирме планируют наперед и думают о том, что делать завтра, а не о том, чтобы урвать максимум сейчас, а потом как нибудь разберемся.

    Да не все, а только организаторы данного бедлама.
     
    AlexeyNik, имя, out и ещё 1-му нравится это.
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это как?
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это не мой бизнес... это я наблюдаю повсюду и сплошь ... и как правило уже порой просят помочь спасти объект и найти людей вменяемых, которые доделают объект или доведут его до сдачи...

    все конечно хорошо и все знают как должно быть, может когда нибудь и будут у нас в стране только правильные конторы с первоклассными спецами...но пока те, кто имеет хорошие бригады как правило да же не берутся что то делать в Волгограде, т.к. низкие цены на выполняемые работы, а у них и зарплаты высокие, и расходы высокие (налоги, бухгалтера, инженеры, прорабы, бригадиры, конструкторы, инженеры ПТО, офисы и мн.др. расходов), и конечно амбиций на порядок выше...а как правило на тендер выходят объекты, которые не так сладки по соотношению цена прибыль...да и к тому же как правило все объекты вначале необходимо выполнить (за свой счет, в том числе и закупить материалы), а те кто о себе высокого мнения так не хотят встревать, а те у кого есть деньги, не хотят терять часть прибыли, которая и так мала и туманна...
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    :d:d:d Дальше я не стал читать
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну как. Наказывать вас деньгами, вплоть до посадок. Не допускать вас, дилетантов и рукожопов на пушечный выстрел к профессиональной деятельности.
     
    out нравится это.
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так за то и речь...
    Страна то никакая...
    ))

    Кстати да. Лучшее средство.
     
  20. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    15788410452420.jpg
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Причём совершенно не важно, в какую сторону, всё равно её несут.
    Ещё, на мой взгляд, обычные среднестатистические люди в артисты не попадают. Что-то у них с психологическим развитием не как у большинства (не в смысл сумасшедшие, а просто иначе), от этого и идут в артисты. и это что-то мешает им объективно оценивать обычную жизнь.
     
    modcomp нравится это.
  22. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    на мой взгляд, обычные среднестатистические люди в депутаты не попадают. Что-то у них с психологическим развитием не как у большинства (не в смысл сумасшедшие, а просто иначе), от этого и идут в депутаты. и это что-то мешает им объективно оценивать обычную жизнь.
    на мой взгляд, обычные среднестатистические люди в порноактеры не попадают. Что-то у них с психологическим развитием не как у большинства (не в смысл сумасшедшие, а просто иначе), от этого и идут в порноактеры. и это что-то мешает им объективно оценивать обычную жизнь.
    на мой взгляд, обычные среднестатистические люди в проффессиональный спортсмены не попадают. Что-то у них с психологическим развитием не как у большинства (не в смысл сумасшедшие, а просто иначе), от этого и идут в проффессиональный спортсмены. и это что-то мешает им объективно оценивать обычную жизнь.
    на мой взгляд, обычные среднестатистические люди в космонавты не попадают. Что-то у них с психологическим развитием не как у большинства (не в смысл сумасшедшие, а просто иначе), от этого и идут в космонавты. и это что-то мешает им объективно оценивать обычную жизнь.
    на мой взгляд, обычные среднестатистические люди в журналисты не попадают. Что-то у них с психологическим развитием не как у большинства (не в смысл сумасшедшие, а просто иначе), от этого и идут в журналисты. и это что-то мешает им объективно оценивать обычную жизнь.
    на мой взгляд, обычные среднестатистические люди в модкорпы не попадают. Что-то у них с психологическим развитием не как у большинства (не в смысл сумасшедшие, а просто иначе), от этого и идут в артисты. и это что-то мешает им объективно оценивать обычную жизнь.
    etc
     
    sema, hasslich и Гость из СП нравится это.
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ты вспомни как клиники делали. Заказчика прекрасно знаешь, для многих это чудовище! Однако находил общий язык, никто даже не пытался зажать копейку, Со второй клиники в конце скинули людей, которые вначале были.
    Они начинали ее перед новым годо, я начинал эту в конце января, закончил в начале марта, потом ту еще доделывал, в конце там были ваще траблы с бабосами, была задержка аж на 3 дня с выплатами.
    Ты прекрасно знаешь, я ни на один день не задерживал деньги. Все получали на следующий день после выполненого этапа работ.

    Это другой объект, там баба заказчик, а подрядчик тот же, тащил меня туда вместе с Юрой, не заплатив еще до конца за онкологию.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну там же Володя молодцом был, главное порядочный, он разруливал с теткой, а так бы она еще себя показала с лучшей стороны... заметил давно, что у кого есть деньги они всегда считают, что все их хотят кинуть...
     
    Последнее редактирование: 12.01.20
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Володе доставалось по самые помидоры... Его приходилось мне иногда гнать его, она его стегала ваще постоянно. Не раз громовой мат из уст миловидной дамы содрагал воздух, ты вроде слышал, нельзя так при людях песочить подчиненных, просто у него еще масса терпения.
    На второй клинике было все гораздо сложнее, сроки были пролюблены теми подрядчиками. Денег в остатке ноль.
     
  26. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.720
    642
    @modcomp, все у тебя через ****:hah:
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Ну раз дети есть то значит не все
     
    sema нравится это.
  28. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.720
    642
    @andrusha, мошь не его дети-ты ж свечьку не держал
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Тут две проблемы - большинство готовы получать в черную, но больше. И работающие в белую проигрывают конкуренцию как на рынке труда, так и на рынке подрядов.
    В истории строительства такие ситуации описаны думаю еще до нашей эры.
    Тоже не панацея. Особенно если заказчик не особо шарит в ремонте. Друг вообще на каждый этап новых нанимал. В итоге пришли ставить межкомнатную дверь - стена на пару сантиметров завалена.
    ПЕ что-ли или лабинтех?
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Причем тут ПЕ???
    С ним работал, вопросов нет в деньгах, в организации были...