1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошая ветеринарная клиника в Волгограде

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ирина 12, 18.03.09.

  1. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    мы тоже своих в Айболит возим, все нравится. Врачей не знаю как зовут, но самая приятная с коротким светлым волосом

    добавлено через 2 минуты
    кстати, слышала много хороших отзывов о клинике в Ворошиловском, наверно, она и есть
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402

    до этого случая тоже не было никаких претензий к Айболиту, просто сравнить не с чем было.
    А насчет ворошиловского, там как минимум я три клиники знаю, по обустройству Айболит ни одной из них даже в подметки не годится, а уж по приему-тем более ;)
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Подниму тему. Подскажите хорошую клинику в краснооктябрьском-тзр-спартановка. Можно и конкретного доктора.
    У моего куна чет с глазом приключилось, какойто он другой стал (чуть мутый стал) и третье веко (белая пленка) полузакрыто. Не слезится, но чет явно не то. Жалко кота, молодой еще, 8й месяц.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    @_m_a_d_m_a_n_, На красном не знаю, мы в Аверии, на Двинской, двумя семействами

    Если еще вообще актуально))не посмотрела на дату поста
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Мы в ветеринарку на Елецкой неск.раз приносили практически трупы собак, кошек, и ничо, там всех оживили и вылечили - и сбитого машиной щенка без сознания и в судорогах, и кошку с загнившим плодом внутри, и др. (мы не нарочно таких собирали, просто попадались). Но они этих животных потом пристроить не помогают, приходится себе забирать.

    а в Элирис не ходите, никогда не ходите, ни в коем случае.
     
  6. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Своего британца лечили у частного доктора. Принимает у себя дома, оборудован небольшой кабинет, претензий никак. По сравнению с аверией и Айболитом цены просто сказка) передержка 100р сутки) как я понял профессор, преподавал и уже потом открыл клинику дома
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    @divatoks, у него дома рентген, узи и прочее оборудование, или как диагноз ставит, пошупав и в глаза заглянув? Тогда это экстрасенс
     
  8. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    @lastochka, ну нет конечно, странные выводы, я нигде не писал как он диагноз ставит) я ездил в аграрный, кстати, опять же все узи и рентгены обошлись гораздо дешевле чем в клиниках
     
  9. chaga

    chaga Новичок

    29
    7
    Клинику Аверия покинул очередной специалист: ветеринарный хирург, травматолог, ортопед Дубинин Михаил Александрович. С целью помочь пациентам найти своего любимого доктора, сообщаю, что на данный момент Михаил Александрович пока ведёт приём и оперирует в клинике Волгоградский Ветеринарный центр ВВЦ
     
    Ник Маки нравится это.
  10. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    Что сейчас посоветуете, если не Аверия. У кота походу опять аллергия на корм, бегает расчешивает себе все.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    @KoKos, посоветую доктора: Кущ Владимир Сергеевич. Работает в Аверии и в Зоозаботе на Симонова,31
     
    KoKos нравится это.
  12. chaga

    chaga Новичок

    29
    7
    С декабря Кущ Владимир Сергеевич не будет работать в Аверии. Приём только в Zooзаботе на Симонова 31.
     
  13. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    @chaga, опа, а чего это все побежали оттуда?
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    прочитала, что в "4 лапах" на Рокоссовского есть дерматолог. Кто был у него? Офтальмологией он занимается? Или у нас только Кущ по этой части?
     
  15. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Приветствую! У кошки одна ноздря не дышит, чихает, когда активно дышит. Лечимся в клинике Чулковой в Красноармейском. Пропили антибиотики от микоплазмы, толку нет. Значит нужно риноскопию делать. Предлагают у Чулковой на Красном. Но читал, что в Аверии хорошее эндоскопическое оборудование. Или оно в принципе одинаковое и разницы нет, где делать? Подскажите, кто делал у Чулковой как прошло?
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    @vnv104, я бы к Кущу пошла..
    @TaKoS, а с чего взяли,что это микоплазма? может, мнение другого врача получить?
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Честно сказать, Кущ не произвел на меня впечатления. Все равно возвращается проблема, советы свелись к обработке участков хлоргексидином и обработке от паразитов. Это я и без него понимаю и делала. Диагноза нет так такового, менять корм бесконечно невозможно, сейчас кормлю хорошим, дорогим, холистик, гипоаллергенный. Все равно явный зуд периодически. Сейчас с глазами проблема, воспаление постоянное. Может, терапевт хороший есть на примете?
     
  18. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Caramel, сдавали анализ "распираторный профиль", там, в том числе, микоплазму обнаружили. Пересдадим после антибиотика уже ифа, посмотрим, что обнаружится.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    @vnv104, мы всем кошачьим семейством лечимся у Малюковой Дарьи Александровны она терапевт и онколог,всегда все по делу. Случаи всякие были, сталкивались и с непереносимостью корма, на Монж кот выдавал судороги у второго текли глаза, чесал уши, а корм более, чем приличный
     
  20. chaga

    chaga Новичок

    29
    7
    Если менять корм безсистемно, то это можно делать безконечно. Дерматология - самая неблагодарная работа, потому что на постановку диагноза требуется очень много времени. Терапевт сейчас сделает уколтчик гормональный и проблема исчезнет, на время и так постоянно укольчик и укольчик. А надо найти причину.
    Дело то не в том, что корм дорогой. А в том, что организм может реагировать на какой то белок или углевод. Если у животного аллергия на картошку например, то на любой суперхолистик в котором есть картошка, будет реакция. Это я к примеру. Так же и на рыбу, на ягнёнка и т. д.

    Завести тетрадку. Расписать чем кормите сейчас по углеводам и белка. Если есть возможность вспомнить, чем кормили раньше - тоже записать. Проанализироать состав. Попробовать корм с совсем другим белком и другим углеводом, тем которого раньше не было вообще в рационе. Посидеть на новом корме 2 месяца. Если симптомы останутся, значит не в пище дело.

    Да, трудно, но это алгоритм постановки диагноза в дерматологии. Пока диагноз ставим мажем зоны хлоргексидином и исключаем реакцию на глистов и блох. Кущ очень хороший специалист. Просто специфика Дерматологии - диагноз ставится не сразу, а только исключая возможные аллергены.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Ещё про аллергию,тоже гадали на родительской кошке,от чего и почему,еду меняли,блох гоняли не только из кошки,но и из окружающей среды, успокоительное давали,чуть ли не на моря кошку возили..а оказалось,надо было всего то навсего закончить уже ремонт,отмыть все строительные недоразумения и кошь перестала чесаться и лысеть! Иногда можно что то поменять из бытовой химии, запахов и тоже получаем реакцию
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Да я понимаю все про дерматологию, я сама страдала долгие годы, человеческие врачи еще хуже. И таки да, пока сама не взялась пробовать разные методы и следить, так и мучилась. К сожалению, собака пожилая и больная по другой части. Начала лапы разлизывать фоне того, что ничего не менялось. Никакого ремонта, смены корма, новой бытхимии. Возможно, просто старость.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    @vnv104, может, болит лапка,поэтому разлизывает?
     
  24. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Может кому пригодится.
    В общем пришлось ускориться с этим вопросом. На днях кошка вообще носом дышать перестала (и соответственно спать и есть). В клинике Чулковой в Красноармейском стали промывать нос и что-то внутри лопнуло, пошла кровь (и белая субстанция, хотя это я уже не видел), оставили на пол дня в стационаре. Теперь вроде две ноздри дышат, но продолжает чихать и фырчать, когда нюхает. Предполагают полипы, едем на следующей неделе на риноскопию к Чулковой. Сказали, если все нормально на приеме и посмотрят и возьмут биопсию, если понадобится.
    В Аверии сказали, что сначала приехать на консультацию, а потом на другой день на операцию. Но, если у Вашего животного подозрение на вирусную инфекцию, то мы не примем, у нас вирусных не диагностируют... Так что Аверия отпала.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    @TaKoS, это вам в аверии девочки на ресепшн такое сказали? Я бы просто записалась на прием, как можно гадать без осмотра,на что там подозрение есть или нет?
    Скорейшего выздоровления кошке!
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Аверия не принимает даже с подозрением на вирус. Любой причем.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    @Наталья Гурова, а как это можно по телефону определить? По голосу хозяина?)))
    Меня с кашляющим Роней принимали, и,пардон,с поносом и с рвотой у котов тоже ..обследовали,на вирусную сдавали анализы через стороннюю лабораторию. Это,наверно,если уже по анализам что то находят,тогда перенаправляют в другие стационары?
     
  28. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Как я понял сначала принимают в одном здании, где идет общий поток. Там, если выяснится, что "букет счастья" в кошке (включая микоплазму и герпес), то на риноскопию не примут, т.к. она делается в другом здании, где делают операции и расположен стационар. Туда вирусных не пускают. И они умолчали, что для риноскопии еще нужно сдать кровь на предоперационный профиль. Т.е. вы привозите и все узнаете, может и не два раза нужно возить, а больше. А может и вообще не сделают, т.к. кошка еще маленькая и есть возможность не пройти ноздрю технически.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Нифига. Это просто тебя знают. Если у врача есть хотя бы подозрение на вирусняк, владельцу отказывают в приеме.
    Иногда даже создавалось впечатление что надуманно, не желая возиться. Хотя, например, тот же коронавирус есть у 90% кошек. Или герпесвирус. Как у человека. И, теоретически ( а все чаще и практически), можно отказать любому пациенту. Подробнее если желаешь- в личку.
     
  30. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Окончание истории. Риноскопию сделали, хоть носовые ходы маленькие, прошли хорошо. Делала Галина Борисовна Чулкова. Взяли цитологию и гистологию. Первая делается пару суток - показала сильный восполительный процесс, не смогли исключить онкологию. Гистологию делали 2,5 недели - исключили онкологию. Поставили диагноз - воспалителные полипы. После процедуры сутки провела в стационаре. Жутко стрессовала, не ела и не пила. Дома начала есть, но не долго. Кормили силой, потом колит (диарея с кровью). Возможно, реакция на мазь, которую мы успели заложить только 2 раза. 1,5 суток в стационаре. Сечас, спустя почти две недели, тьфу-тьфу, все хорошо. Дышит нормально, продолжает чихать, но не так интенсивно, как раньше (первые сутки после риноскопии чихала с кровью, потом прошло). Далее предлагают местное гормональное лечение через несколько недель, когда полностью стабилизируется. Буду надеятся, что операция не понадобится, потому что она полостная и, судя по отзывам, плохо переносится кошками. Но главное нет онкологии!