1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МЧМ 2020

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Робин, 23.12.19.

  1. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Брагин, чемодан-вокзал-отставка.
    Команда ведущая в финале 3:1 и сливающая в итоге. Да ещё так глупо...
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    И вот прям никого не смутил играющие в молодёжке Кузнецов, Панарин, Тарасенко?... Уж на что я мало слежу в последнее время за хоккее, и то после первого же упоминания полез проверять, в чём дело. Чёт странно.
     
  3. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    А прямой эфир с обсуждалками в перерывах матча 11-го года не кого не смутил?
     
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    @Гыга,

    Акция спланирована врагами Империи! Давно подозревал, что Канделаки по ночам штудирует труды Навального.
    Ох,не на ту дорожку она ступила...

    П/С Как человек, который знает выражение "красная машина" может не знать Тарасенко и Панарина? Как его не удивляет, что они в молодежке?

    П/С2 Тут подумалось, что Кузнецова как раз могли и не знать, фамилия такая часто встречается.
     
  5. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Всё таки в Канаде хоккей - почти религия. А у нас только в отдельных регионах лишь присутствует. Я вот из абсолютно не хоккейного региона так к нему и не привык. По телеку не интересно смотреть, шайбу почти не видно. В половине случаев про гол становится понятно от комментатора )) Сплошные перерывы, разрывающие темп игры.

    Проиграли что ли?
     
  6. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    IMG_20200106_110123_020.jpg
     
    out, Свежий, Я люблю всех и 2 другим нравится это.
  7. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @Робин, увидел себя на поле. Жена хоккеиста
     
    Свежий нравится это.
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Свежий, скажу только за себя, странности сопровождали меня весь матч. Первой было что под лейблом Матч не было указано"прямой эфир", вторая странность что в центральном круге площадки было написано Buffalo. Почему Buffalo, вроде чемпионат в Чехии... Последней странностью стала знакомая рожа одного из хоккеистов, только очень молодая. Только сейчас вбил твой список в яндекс-картинки и узнал что знакомая рожа принадлежит Панарину. Но, как не смотревшему ни одного матча до финала (как теперь ясно и сам финал не увидел), как не сидящему перед телефизором в перерыве (кто-то получает кайф от просмотра рекламы?), и вообще не смотрящему никакое наше телевидение после покупки смарт-приставки, все это объяснил себе не более чем моей неосведомленностью в хоккейных делах, что на все сто соответствует истине. Послышалось что чемпионат в Чехии, а на самом деле в Канаде. Знакомую рожу увидал, а может это сын знакомой рожи, или просто похож.

    Почему так? А вот почему:
     
    Последнее редактирование: 06.01.20
    Свежий и Робин нравится это.
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Скажу буквально пару слов и я о финале. Смотрел последние 7-8 минут финала, ибо проснулся и так что-то стало тревожно, что решил поболеть. Так поболел, что наши пропустили две подряд и слили, другого слова не подберу, финал. Лучше бы ты спал дальше, дурень.
    Свои шансы сравнять и затянуть канадцев в ОТ мы из хороших сами первым удалением сделали сомнительными, а вторым удалением призрачными.
    Хочу остановиться на двух моментах:
    1. Победный гол. Вот специфика этой заброшенной шайбы следующая: переведу на язык самого популярного вида спорта. В футболе всегда говорят, никогда не ждите, когда мяч сам к тебе придёт. Если ты делаешь шаги навстречу передаче, то сокращаешь время на встречу с мячом. Единственный момент, когда ты с гарантией уверен, что он не успеет и будет стелиться, то тогда да, ты его позиционно обыграешь. Финал ЧМ, у тебя позиционное преимущество, если ты думаешь, что шансы 50/50 накрытия шайбы и что мимо тебя прокинут, то и тогда у тебя есть вариант, выбросить клюшку и сбросить шайбу влево. К сожалению, наш вратарь допустил чудовищный ляп, который стоил нам возможного чемпионства. Когда нам забил Шева, было такое мнение, лучше бы он двоих-троих накрутил и забил бы нам так, нежели мы пропустили. Такое же ужасное чувство.
    2. Камера, которая сделала бы наши шансы из хороших сильными. Но тут я не знаю. 66 номер, ассистент арбитра, моментально вскидывает руку и показывает две минуты. Потому начинают совещаться и отменяют удаление. Моё понимание этого момента такое: камера не является элементом (составляющей частью) площадки и это, безусловно, удаление. Мы бы плевать хотели на эпизод, если бы он не произошёл в финале (!) чемпиона мира (!!) при нашем большинстве (!!!) и т.п.
    Когда-то Юрий Альбертович Розанов сказал ориентировочно такую фразу, вот когда мы понастроим 100500 площадок, как канадцы, когда у нас хоккеем будут заниматься 100500 миллионов хоккеистов, как у канадцев, когда мы будем хоккей считать религией как канадцы, вот тогда мы и попросим такого же судейства, как и для канадцев. Я умом понимаю, что он хотел сказать, но сердцем принять это не могу. Потому что весь спорт построен на том, что для всех спортсменов правила должны быть едины.

    1а. Ситуация по поводу повтора финала не стоит выеденного яйца. МатчТВ потом показывайте с плашкой, болельщики не возмущайтесь.

    2а. Мы выигрывали чемпионаты, когда нас перебрасывали, когда нас на вбрасываниях возили носом о лёд. Сегодня мы проиграли, будучи лучшей командой. Примем это, пойдём дальше. Сильнее будем, больнее потом ударим. На праздники выпили, в будни отработаем.

    Всем спасибо.
     
    Свежий нравится это.
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Чет тема как то рано затухла-мне кажется несправедливо. Хотел тоже как то обсудить - да не в досуг было- а зря. Кое что можно и вспомнить .
    Так это импотенты нам закинули 4 шайбы а выиграли мы у них только в ОТ ? :d:facepalm: Это что ж за импотенты такие ? :)
    С этим всё ясно :) Уточните плиз- у белого или бурого ?
    Анекдот может и хороший-анекдот. А по факту Канада одержала красивую волевую победу . А анекдот это опять нытьё что судили не так- и камера не там висела.Ну впрочем как обычно.
    Скажу по итогам вот что.Это спорт-финал.Победителем станет одна команда Сборная России хоть и проиграла 3 матча -играла красиво. Высокие скорости и спортивная злость и азарт. Поэтому эта серебряная медаль с золотым блеском . Это достойное второе место - трудовое.С чем и поздравляю. Обидно вот что .Говорят что Первый сразу после сирены вырубил трансляцию и не стал показывать церемонию награждения. Неприятно.
     
    Последнее редактирование: 11.01.20
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вряд ли, это правда.
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Похоже все же правда.Думаю форумчане кто смотрел скажет как дело было.Но вот люди подтверждают
    Пошлость невыносимая
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да, вырубил.
    По поводу команды могу сказать: команда отличная, но с дисциплиной нужно что-то делать. Что с чехами полматча на скамье штрафников, что со штатами. В финале за две шайбы "спасибо" воронкову за совершенно ненужную грубость. Минус эти два идиотских удаления и счет на табло был бы совсем другим. После того, как он на ровном месте после вбрасывания клюшкой в лицо канадцу засветил, мелькнула мысль, а не заплатили ли ему. Оба штрафа какие-то нарочитые.
     
    Робин, Свежий и Zebra21 нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Жесть. Не думал, что такое возможно.
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Меня первый канал удивил. Я ждала на матч тв, где и показывали все игры группы. Группы там, плей-офф на первом? Но 1/4 тоже показал матч тв. А стоило нашим выйти в полуфинал и все, сетку перекроили. Я сижу, как Маша, жду на матче, почему-то показывают, как толпа народу идет к стадионы в ванкувере и понять ниче не могу. Переключаю, опа. Уже 3 минуты отыграли. И быстренько свернулись после матча. Хотя, как по мне, оба вратаря заслужили приз, отбивали шайбы почти неберущиеся.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, можно поддерживать репутацию гандонов и не показать награждение Канады. Но наши-то заняли второе место, блин. Уж их награждение можно было бы показать. Идиоты.
     
    Zebra21 и mudrec нравится это.
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я согласна. Серебро это тоже не кот начихал.
     
    Свежий и mudrec нравится это.
  18. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Дамы и господа, девочки и мальчики!
    Запомните раз и навсегда, в хоккее для нас и канадцев нет места кроме первого!!!

    Ну и для шведов с недавних пор тоже.
     
    mihal нравится это.
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Стрёмно это и позорно так себя вести.

    И не исключено, что конкретно для этого модного нытика данная медаль останется вершиной спортивных достижений.
     
    Последнее редактирование: 12.01.20
  20. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    @out, он на этом не ограничился)
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Робин, я об этом и говорю. Я сейчас за хоккеем не слежу практически, но про его истерики мне чуть ли не гугл в телефонных сводках новостей пишет.
    Стрёмное это отношение и неправильное.

    Понравилось недавно в каком-то видео кто-то рассказывал, что команда (детская футбольна, если правильно помню) проиграла в финале, но после свистка финального радовались и прыгали от счастья, что завершили турнир с серебрянными медалями.

    Ну и пустт даже отдельные игроки считают себе богами выше серебра. Пусть будут не рады и выбрасывают медали. Но не телеканалу это решать.
     
    Прокофья Людмиловна нравится это.
  22. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    @out, я тя прошу, никогда не сравнивай футбол и хоккей. Вообще. Это не просто два разных вида спорта, а совсем разные плоскости нашей жизни.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Робин, ого. Не был в курсе. Можно все пары видов спорта, которые нельзя сравнивать? Хоккей с бейсболом можно? Футбол с баскетболом.

    Но вообще я сравнивал не виды спорта, а отношение к достижениям.
     
  24. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    @out, отношения к достижениям как раз и формируются из осознания того кто ты и чего хочешь. Если ты родился в коньках, твоя страна придумала хоккей, а народ на иконах рисует хоккеистов... Для тебя нет места кроме первого.
    2020-01-12-18-39-11.jpg
    Если ты родился в стране (и пусть она сейчас в жопе), которая исторически привыкла быть первой во всем, особенно в космосе, балете и хоккее... Для тебя нет места, кроме первого.

    А теперь помножить это всё на конкуренцию лишь из 5-6-ти команд. Вот кстати, из футбола пример подходит. Радуется ли Реал серебряным медалям чемпионата Испании? Или Барселона? Нет. В этих клубах от президента до уборщицы не хотят слышать не о чем, кроме чемпионства.
    Теперь проецируем эту ситуацию на хоккей. Где естественно Канада и Россия - это эти два клуба. И не существует больше ничего, вообще.
    А ещё Валенсия и Атлетико, которых по очереди представляют Швеция, Финляндия, США и Чехия.

    Так что в хоккее второму месту радоваться даже неприлично.
     
    mihal и Вениамин нравится это.
  25. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Я так понимаю, только мы с Робином выключили телевизор сразу после финального свистка. А все остальные хотели увидеть радостные лица канадцев и наши унылые лица на церемонии награждения. На хрена?
     
  26. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    @mihal, я смотрел вместе @v-evil к сожалению. И он задолбал официантку своим вопросом про стоимость телевизора, хотел разбить его своим телефоном ещё в первом периоде... Дело было в Бамберге. Больше в этот нефартовый кабак ни ногой!
     
    mihal нравится это.