1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исполком WADA отстранил Россию от соревнований на четыре года

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Lucifer, 09.12.19.

  1. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Пафоса-то сколько. Вот прямо берут и сажают бедных спортсменов на допинг. А они сопротивляются.
    Скорее всего просто создавали условия при которых можно потреблять безнаказанно (или думали что безнаказанно). Мало кто откажется иметь преимущество.

    Но тогда у нас спорт загнется.
     
  2. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    Отправил сейчас это
    ==
    Председателю Следственного Комитета РФ
    Бастрыкину А.И.
    от Селезнева Константина Анатольевича

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    о преступлении

    Обращаюсь к Вам, Александр Иванович, как к руководителю следственного органа. С информацией о преступлении, которое с очень большой вероятностью совершили сотрудники Следственного Комитета России.
    25.11.2019 был опубликован доклад Комитета по соответствию WADA (Всемирного антидопингового агентства)
    В докладе утверждается:
    «Комитет пришел к выводу, что данные не являются полными и достоверными. Копия базы данных LIMS, переданная в 2019 году, во многом совпадает с копией 2015 года, предоставленной информатором в 2017 году, однако сотни единиц данных были удалены из копии 2019 года, а соответствующие исходные данные и файлы PDF были удалены или изменены.
    Некоторые из них были удалены в 2016 или 2017 году, когда бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков впервые обнародовал схему сокрытия допинга российскими спорстменами, что было подтверждено докладом профессора Ричарда Макларена. Однако дальнейшией существенные удаления и изменения были сделаны в декабре 2018 и январе 2019 года. Эти действия были скрыты за счет изменения даты компьютерных файлов в попытке создать впечатление, что они переданы в исходном состоянии 2015 года.
    Кроме того, в период с 25 ноября 2018 по 10 января 2019 года (то есть в промежутке между постановлением исполкома о передаче данных и самоей передачей) кто–то из московской лаборатории:
    — поместил сфабрикованные доказательства в базу данных LIMS в поддержку аргумента российских властей, что якобы сам Григорий Родченков и два соучастника подделывали данные в московской базе данных для вымогательства денег у спортсменов;
    — удалил из базы данных LIMS важные доказательства, подтверждающие, что другой сотрудник лаборатории участвовал сокрытии допинга российскими спортсменами в 2014 и 2015 году. Этот сотрудник в настоящее время является важным свидетелем для российской стороны в тех случаях, где он отрицает наличие схемы сокрытия допинга и называет Родченкова лжецом.
    Комитет пришел к выводу, что это серьезный случай несоблюдения требования предоставить аутентичную копию данных, к тому же содержащий отягчающие обстоятельства".

    ==Процитировано с сайта
    https://www.sport–express.ru/doping/news/chetyrehletniy–ban–zapret–na–flag–vada–podtverdilo–rekomendacii–po–sankciyam–k–rossii–1614728/
    ==
    Я специально подчеркнул выше временной интервал “в период с 25 ноября 2018 по 10 января 2019 года». В это время московская лаборатория и база данных LIMS были опечатаны Следственным Комитетом России в рамках уголовного дела против Григория Родченко.
    Но кто–то внес изменения в эту базу данных. Т.е. сотрудники СКР могли быть участниками или соучастниками этого преступления. Или же проявили преступную халатность допустив посторонних к опечатанной базе данных.
    Прошу срочно расследовать указанное преступление.
    Прошу проинформировать меня как заявителя о планируемых и предпринятых действиях. И о результатах проверки информации о преступлении. В соответствии со статьями 144–148 УПК РФ.

    26.11.2019 Селезнев К.А.
    ==
    Обращение успешно отправлено!Номер обращения — 674023
    ==
    В СКР про допинг (изменения в базе данных)
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я дико извиняюсь, но как Вы с таким подходом терапевтические исключения продавать будете?

    ЗЫ я пока вообще не понял при чем тут какая-то база данных. Какие-то внезапные проверки и т.п... есть соревнования, на них есть допинг-контроль. Сегодня соревнования - сегодня пробы, завтра - результат. Результат отрицательный - медаль чемпиону!
    Вместо этого какие-то внезапные проверки х.з. когда, повторные вскрытия проб через 6 лет после стартов! Мля, поезд через 6 лет уже далеко ушел. Ловить грязных надо здесь и сейчас! Если не могут выявить допинг - значит его нет.
    И если какое-то государство подмяло под себя национальный комитет - отбираем лицензию и проверяем спортсменов в соседней стране.

    Факт отстранения ВСЕХ спортсменов страны говорит о том, что доказательств против конкретных спортсменов нет, достоверной методологии выявления допинга нет, есть жесткая обида за то, что русские хакнули систему.
     
    RubiN, Pashtet и modcomp нравится это.
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    или вот еще одна история которая была как раз 2014 году, в год когда нашей сборной предъявили все основные обвинения...
    очень насмешил особенно позабавило: "Весь наш спорт всегда был нечестен. Мы выставляем спецназ против детей. Мы не самая спортивная нация." глядя на спортсменов из других стран невольно задумываешься, что же я тогда вижу среди спортсменов? Чье государство поставило это на поток?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    хочу напомнить скандал с утечкой инфы из базы ВАДА 2 года назад...

    ТАСС, 10 января. Хакерская группировка Fancy Bears утверждает, что члены комиссии канадского профессора Ричарда Макларена во время подготовки доклада о допинговых нарушениях в России были тесно связаны со спецслужбами западных государств, в частности с ФБР. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на материалы расследования Fancy Bears.
    Fancy Bears в среду опубликовали переписку сотрудников Международного олимпийского комитета (МОК), самого Макларена и его представителей, а также некоторых лиц, которые, по данным группировки, являются бывшими сотрудниками спецслужб и силовых структур западных стран. В распоряжении Fancy Bears оказалось письмо главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором упоминается член комиссии Мартин Дюббей, который имеет связи с ФБР. Дюббей состоит в Ассоциации исполнительного развития правоохранительных органов бюро, а также работает в частной компании 5 Stones Intelligence (5Si), специализирующейся на расследованиях. Она базируется в американском городе Майами.
    По данным хакеров, полученные ими электронные письма указывают на связь еще ряда сотрудников комиссии Макларена со спецслужбами Великобритании и США. Эти данные, по мнению Fancy Bears, указывают на борьбу между МОК и WADA. Так в одном из писем бывший директор по правовым вопросам МОК Говард Ступп пишет главе медицинского департамента комитета о том, что Макларену было дано жесткое указание не допустить сборную России до Олимпиады и дискредитировать олимпийское движение и МОК в целом. Сама же кампания против России называется рычагом давления на МОК, которое исходит от WADA - организации, желающей единолично заниматься антидопинговыми расследованиями в спорте.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Я ж говорил, не поймёт он, купол настроен прочно.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Это п...ц.
    Screenshot_2019-12-13-17-51-56-1625381873_EDIT_1.jpg
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Что, происходит?!
     
    Последнее редактирование модератором: 13.12.19
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Сюр..... Или всё по плану
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Наверное тупо нет бабок на участие наших спортсменов)))
     
  12. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Так и делают,существуют соревновательные проверки и внесоревновательные.Технологии не стоят на месте и работает это в оба направления. Появляются новые способы выявления запрещённых препаратов.Если кто-то рвал жилы на тренировках и отстал от тебя на финише только потому,что ты вовремя замахнул таблетку ,будь готов к тому,что технологии настигнут тебя.И медаль придётся вернуть.Наши здорово облажались,поэтому не стоит удивляться предвзятому отношению к себе

    Как же?Вчера Медведев доложил,что триллион сверх плана получили.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну можно же было в телеке собирать на билеты спортсменам. Так мол и так, нужно помощь Варе, чемпионке. Поможем всем миром. Отправь смс с текстом "баскетбол". Нахрена так подставлять то?
     
    out нравится это.
  14. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Спортсмены, как и другие категории российских граждан, например, те кто пострадали от санкций, предпенсинеры и т.д. сейчас по полной расхлебывают косяки нашей государственной политики. Поэтому здесь копать глубже не надо. Если Россия станет цивилизованной страной, то никакой грязи, в то числе и на спортсменов не будет.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну то есть все согласны, что дело не в спортсменах, а в "не цивилизованности" российской власти? Тогда вернемся к главному вопросу - если виновата российская власть почему отстраняют спортсменов только по принципу гражданства?
    Давайте так: допустим, российская система "грязная", допинг легализован на государственном уровне. Почему тогда спортсменов не ловят на соревнованиях, например, в Германии?
    вот я и говорю - у ВАДА нет достоверной методики определения допинга. Если препарат вносится в стоп-листы должны существовать и достоверные методы его определения. Иначе это профанация антидопинга. А если есть метод - препарат должен быть обнаружен при анализе "здесь и сейчас". Походу у партнеров те же методы "хайли лайкли", что и в политике.
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Все у них есть . Любой умеющий читать по русски и имеющий хоть какие то признаки здравого смысла увидит что натворили чиновники от государства и не будет тут их продолжать отмазывать
    «Отчет WADA основан на судебной экспертизе несоответствий, обнаруженных в данных, полученных WADA из московской лаборатории в январе 2019 года, а также включает в себя рассмотрение ответов российских властей на перечень вопросов WADA по несоответствиям в базе данных.

    Данные базы Московской антидопинговой лаборатории не являются полными и полностью достоверными. Хотя копия базы данных LIMS за 2019 год во многом совпадает с копией базы данных LIMS за 2015 год, предоставленной WADA осведомителем в 2017 году, сотни предполагаемых неблагоприятных аналитических выводов, которые появляются в копии базы за 2015 год, были удалены из копии базы за 2019 год. Соответствующие исходные данные и файлы PDF были удалены или изменены.

    Некоторые из предполагаемых положительных результатов и связанных с ними доказательств были удалены в 2016 или 2017 годах, после того, как Родченков впервые выявил схему прикрытия допинга российских спортсменов, а затем это было подтверждено исследованием профессора Макларена в двух частях.

    Однако дальнейшие существенные удаления и/или изменения были сделаны в декабре 2018 года и январе 2019-го (то есть после того, как WADA установило требования к данным). Эти действия были скрыты путем датировки компьютерных систем и файлов в попытке создать впечатление, что данные были в их текущем состоянии с 2015 года. Команды, выданные для выполнения манипуляций, были также удалены, чтобы избежать обнаружения сделанного.

    Кроме того, после 25 ноября 2018 года (т.е. после установления требования к данным), но до 10 января 2019-го (до того, как данные были предоставлены WADA), кто-то в московской лаборатории:

    подбросил в базу данных LIMS сфабрикованные доказательства (якобы сообщения сотрудников лаборатории) в поддержку выдвигаемого сейчас российскими властями довода о том, что именно Григорий Родченков и двое его сообщников фальсифицировали записи в базе данных LIMS в рамках схемы вымогательства денег у спортсменов;

    – удалил из базы данных LIMS важные доказательства того, что другой сотрудник лаборатории был вовлечен в сокрытие допинга российскими спортсменами в 2014 и 2015 годах. Этот сотрудник в настоящее время является важным свидетелем для российской стороны по нескольким делам, в которых он отрицает существование какого-либо заговора с целью защиты российских спортсменов от допинга и называет Родченкова лжецом.

    Комитет по соответствию пришел к выводу, что это крайне серьезный случай несоблюдения требования о предоставлении достоверной копии московских данных, имеющий ряд отягчающих обстоятельств», – сообщается на сайте WADA.
     
    Последнее редактирование: 16.12.19
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Так спортсменов не отстраняют. Отстраняют Россию. Вероятней спортсменам разрешат выступать без флага и гимна.

    Т и там еще один момент
    Ловят не только на соревнованиях.
    Там, как я понимаю система чуть сложней. Профессиональные спортсмены сдают тесты не только перед соревнованиями и после занятия призовых мест, но планово, между соревнованиями. Допинг же работает не только на соревнованиях, он еще и повышает эффективность тренировок.

    Т.к. российская лаборатория скомпрометирована, да еще и на государственном уровне, ВАДА не может проверить, потребляли ли допинг спортсмены вне соревнований или нет. А спортивные споры - это не суд. Там нет презумпции невиновности.

    Вспомните последнюю летнюю олимпиаду, когда наших легкоатлетов не допустили. Но Клишину допустили. Потому что она в США тренируется и пробы там сдает, а к РУСАДА отношения не имеет. К этому апеллировала её защита, и спортивный арбитраж с её доводами согласился.
     
  18. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Ловят "здесь и сейчас" обычно тех,кто прокололся на сроках вывода препарата из организма,кого подвёл свой метаболизм.Если вы чист,вам нечего бояться проверок и через год,и через шесть,с появлением новых технологий.И да,допинг могла есть ложками вся сборная,но та же "чистая" Клишина ,да хоть Исинбаева выступали бы под российским флагом,но прокололась то вся российская система антидопинга.Потому и такие жёсткие меры.
     
    legatus и out нравится это.
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    скорее допинга
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    на самом деле ни кому там не интересно это, т.к. куча спортсменов выступают на соревнованиях и при этом все знают (и Вада в том числе) что он употреблял допинг, взять того же информатора Вада - Степанову (Русанова)
    когда очень хочется обвинить, то можно столько важности напридумать (как с Боингом, как с Скрипалями...), что прямо страшно становится за весь мир...
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да херня вообще. Совсем не важно...
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Товарисч М. вообще не понимает подоплеки в данном конфликте - он талдычит только тупо свою методичку и всё, остальное ему неинтересно. Для общего развития предлагаю ознакомиться вот с такой статейкой - Честная игра, или Почему надо разрешить допинг
     
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    допинги разрешить. Государственное финансирование прекратить. Вот и всех проблем...
    Высвободившиеся ресурсы направить на физическую культуру. Поднять зарплаты физрукам. Финансировать спортивные секции и кружки, строить спортивные площадки во дворах, закупать инвентарь в школе.
    Проф спорт на самоокупаемость.
    Пусть спортсмены сами для себя зарабатывают, как все остальные честные люди.
    Ну и естественно пусть прыгают, плавают, катаются до 60-65 лет. А потом велком на пенсию с чистой совестью и чувством выполненного долга.
     
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Тогда в России профессиональный спорт загнется. А без него не будет любительского.
    Вы наивны, если думаете, что спортивные площадки во дворах и инвентарь в школах сами по себе будут развивать спорт.
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Да. Наивен.
    Считаю что спорт вообще не надо развивать. Нужно развивать физическую культуру.
    И я не понимаю как проф. спорт, его отсутствие, повлияет на развитие физической культуры.

    Как пример?
    Даже если и так, то останутся, как пример, зарубежные спортсмены. Тем более сейчас уже разделение на наших м не наших условно. Все давно перемешалось.
    Да и какой пример подают наши спортсмены, выступающие под белым флагом - пример алчности и неуемных амбиций.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Мереть начинают.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Очень просто. Огромное количество мальчишек (думаю и девчонок, но тут меньшее количество) идёт в секции желая стать кем то из известных спортсменов, кумиров, а во дворах всегда играли в Харламовых и Блохиных. Ну, в наше время. Не думаю, что сильно что-то изменилось сейчас. Разве что прибавился стимул вырваться из нищеты и безнадёги окраин. Поэтому всё должно быть в меру, и спорт больших достижений, и массовая физкультура. Просто у нас на базу совсем забили, типа как то само...
     
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Кто ж им виноват.
    Что медалек так хочется

    Думаю быть похожими хочется многим, а занимаются футболом, боксом да чем угодно, не для того что бы стать футболистом, боксером и т.д.
    Так что уверен, что утверждение что без большого спорта загнется физическая культура считаю сомнительным.
    Иногда вижу как на стадионе юноши бегают, прыгают, отжимаются и подтягиваются. Уверен что они продолжат это делать даже если наша страна перестанет посылать свою команду на олимпиаду. А вот если не станет площадок где можно заниматься перестанут с большой вероятностью
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Скажи это северокорейским спортсменам)