1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Блин задолбали, он готов уже давно. Там три калеки на нем ковыряются, такое ощущение, что специально тянут.
     
  2. Велеславна

    Велеславна Читатель

    3
    6
    Наконец - то у нас во дворе сделали везде асфальт и двор преобразился новой детской площадкой, новыми тротуарами, проезжей частью и возле подъездов. Благодать!Теперь гуляю без проблем спотыкания.
     
    modcomp нравится это.
  3. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    доделали 51 гвардейскую. Даже нанесли разметку. Мне нравится, одно негодование - бордюры не поменяли разрушенные в сторону исторической.
     
  4. Велеславна

    Велеславна Читатель

    3
    6
    Слава Богу! У нас все бордюры поменяли.
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    ну так... под эти выборы не понадобился. Теперь следующих ждут. Зря, что ли, такому предвыборному козырю пропадать? Imho, конечно, но почему бы и не так? Что там у нас ближайшее? Выборы в ГосДуму в 2021? Вот, наверное, теперь 2021 года будут ждать...
     
  6. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Так это уже скоро )) Лучше бы к 2021 году объездную дорогу вокруг Волгограда построили, чем какой-то мост в пойме. Десятилетиями федеральная трасса с фурами проходит через 3,5 района города рядом с жилыми домами!
     
    AlexeyNik нравится это.
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    АГА! ЩАЗЗЗ! Вы представьте, так профукать столько фантиков?? Не-не-не... Вот, к губерским выборам проект "объездной" (почему в кавычках - да потому, что всего-то 7,8 км., причем, повторюсь, даже не сам 1й участок - а ВСЕГО ЛИШЬ ЕГО ПРОЕКТ, - т.е. по факту бумажка, которую, КСТАТИ, НИКТО НЕ ВИДЕЛ! именно в том виде, в котором понимается "проект", а не бабушкины фантазии с отмеченными в пэйнте красными линиями по принтскриненной карте) "прокатил", даже техника, типа выехала. Правда зачем она выехала - то тайна великая (если о строительстве говорить, а не о выборах), да и после репортажа на следующий день уехала бесследно (сами можете проверить - это не сложно).

    Затем на начало работ можно "раскрутить", потом - проект 2го участка... Тут лет на 20-30 "козырей" с этой "объездной"! А вы хотите одними выборами обойтись! Ничего вы не понимаете (сарказм)....

    P.S. Я не хочу сказать, что ничего строить не будут и не построят. Будут. Построят. Но все это растянется под кучу предстоящих поводов (а их много - выборы в гос.думу, в гор.думу, президента, переизбрание губера). Да и, опыта то тьма, зуб можно дать, что завтра, а потом следующий - что уж послезавтра-то - ТОЧНО, а потом, "к выборам начнем, после сразу закончим". За примерами-то далеко ходить не надо. Тот же мост через Ахтубу. Ну или... совсем рядом - Ж/Д переезд на Тулака (нет, не тоннель, а непосредственно сам переезд по ул. Садовой - иль забыли все уже и все обещания неоднократные первого лица?). Вот где филигранное мастерство! 20 погонных метров ГОДАМИ делать.... Глупо так сразу все "тузы" "сливать". Да и, очевидно, не будут. Это вам не Китай, где 560 км. суперсовременной скоростной трассы (не в 4 ряда, а сильно более), включая рекордные (в книге Гинесса) мосты и тоннели строят за 1.5 года (т.е. со средней скоростью более 1км. В ДЕНЬ - от проекта до движения по этой дороге).... Ну ч то с них взять, с китайев то... Тупые они.... За 1.5 года! Глупцы! Ни под одни выборы "не прокатило"..... профукали...
     
    Последнее редактирование: 28.09.19
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Чего уж, помечтать нельзя? ))
    Но весь грузовой транзит пустить через Западный объезд Волгограда можно хотя бы?
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А вот, кстати тоннель. Куда как более крупное дело. Чисто из любопытства: к каким таким выборам было приурочено его открытие 19 ноября 2015?
    Или, скажем, открытие моста через Волгу — 10 октября 2009 года. События гораздо более значимые, чем какой-то богом забытый переезд.
    Завязывайте с теориями заговора, они ведут вдаль от понимания.
     
  10. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    самое забавное, что давным-давно существует объезд. Яндекс его отлично знает
    тока ноль-пятые там, почему-то не ездят. видимо, есть прикол через город переться
     
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Прикол один - экономия топлива, да и времени. Но... неужели так трудно запретить въезд транзита в город? Что же так властьимущие то не уважают город, где сами и живут? И дороги и экология были бы лучше, сами ездят, сами дышат
     
    Прохожий нравится это.
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    по пути на дачу(через чепурники) стали перекрывать дорогу, там во всю идет строительство объездной Волгограда :pok: уже скоро будут ложить щебень
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    :wow:
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    сам в шоке был
     
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ох, хреново-то как! опять, чоли?
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    что значить опять !? Извесно дело, дорогу лучше зимой строить, или в дождь, ну снег тоже с морозом норм. А что б рабочим не жарко с асфальтом работать было. Всю для людей. Условия труда и ТБ.
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да потому что им на*рать, у них тут вахта. Живут они в несколько другом, обособленном, мирке :gigi:

    По сабжу, ударными темпами доделывают дорогу соединяющую улицы Санаторная и Григория Засекина, даже в выходные там такой трафик техники что пешком не перейдёшь, того и гляди катком расплющат:gigi: Вчера вечером около 20-00 во всю катали асфальт уже на подходе к Засекина. Надеюсь такие темпы не скажутся на качестве.
     
  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    ну да... опять же - гарантированные заказы уже в 1й же год после "строительства"....

    причем это был уже 2й слой асфальта. Первый укатали дня за 2-3 до этого...
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Теперь вроде строяд дороги с гарантией, устранение за свой счёт.
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ага. Дорстройсервис, Транссервис - эти пара организаций ремонтировали/делали львиную долю основных и не только дорог в городе за последние 4 года. Что с ними не в курсе??? :gigi: :gigi: :gigi:
     
    Digger34 нравится это.
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Планы на 2020 год.

    В Волгограде завершено формирование основного перечня дорог для реконструкции в 2020 году

    Администрация Волгограда завершила работу по составлению основного перечня городских улиц, на которых в 2020 году пройдет комплексное обновление в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В списке - свыше 30 автомобильных дорог, которые десятилетиями не получали основательного обновления. В ходе работ здесь полностью реконструируют проезжую часть, тротуары, инфраструктуру и колодцу инженерных сетей. Кроме того, в областном центре продолжится строительство новых проездов.

    В ближайшее время единая служба заказчика МУ «Комдорстрой» начнет подготовку электронных аукционов для определения исполнителей муниципальных контрактов – часть из них планируется провести уже в текущем году. Сейчас специалисты мэрии завершают подготовку проектно-сметной документации и разработку технического задания по каждому объекту. Значительный запас времени даст возможность подрядным организациям, ставшим победителями аукционов, заранее закупить необходимые материалы, подготовить технику и начать работы сразу же после наступления устойчивой теплой погоды весной 2020 года.

    Опыт подготовки к дорожно-строительным сезонам 2018-2019 годов показал, что организованная подобным образом работа позволяет провести восстановление намеченных объектов без спешки и завершить весь объем мероприятий до наступления дождливой и холодной осенней погоды. При комплексной реконструкции применяется уже зарекомендовавшая себя технология, включающая три этапа – фрезерование участка, укладку выравнивающего слоя асфальтобетона, формирующего профиль дороги и укладку верхнего, финишного слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, в состав которого входят добавки, повышающие прочностные характеристики материала.

    В следующем году планируется привести в порядок еще более 30 объектов во всех районах Волгограда. После восстановления главных городских магистралей и дорог общегородского значения, муниципалитет перешел к реконструкции внутрирайонных и соединительных проездов. С 2019 года в областном центре началось обновление объектов частного сектора. В 2020 году эта работа будет продолжена – в новый список вошли еще несколько дорог в малых поселках Волгограда.

    Все объекты реконструкции в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут сведены в несколько лотов. Улицы и проезды в каждом лоте объединены по принципу территориальной близости. Так, например, в Ворошиловском районе Волгограда будущей компании-исполнителю предлагается провести восстановление улиц Ковровская, Баррикадная, Елисеева, а в Советском районе комплекс работ будет включать реконструкцию в том числе ул. Чебышева, Г. Засекина, Песчанокопскую. В Кировском районе среди прочих планируется обновление ул. К. Минина, Армавирской, Писемского, а также продолжится восстановление дорог частного сектора. В Красноармейском районе в перечень включены улицы Вучетича, Мачтозаводская, Бахтурова, а также ряд дорог в отдаленных микрорайонах, такие, как ул. Героев Малой Земли.

    В будущем году продолжится строительство новых дорожных объектов – значимая часть системной работы властей города и региона по развитию улично-дорожной сети. В предыдущие годы в областном центре была построена рокадная дорога, продлена дорога по ул. Чистоозерной. В 2019 году новые дороги появились в Кировском районе – проезд по ул. Пожарского, в Советском районе – в жилом комплексе «Родниковая долина» по ул. Курсекова. В ходе реконструкции проезжая часть по ул. Героев Тулы расширена с двух до четырех полос с обновлением асфальтобетонного покрытия по всей ширине.

    На будущий год запланировано строительство еще трех больших городских дорог – первая очередь продолжения ул. Электролесовской, которая в перспективе соединится с ул. Кирова в Кировском районе. Также в планах – продление дороги по ул. Ангарской в Дзержинском районе и продолжение северного выезда из Волгограда по ул. Латошинской.

    Системная работа по приведению в порядок улично-дорожной сети Волгограда с 2014 года позволила восстановить около 250 объектов общей площадью свыше 3,5 миллионов кв. метров. Изменился подход к проведению восстановительных работ - городские службы перешли от ямочного ремонта, результаты которого сходят вместе с первым снегом, к полномасштабному обновлению проездов по всей ширине проезжей части.

    Одним из главных условий при заключении контрактов стало обеспечение 4-летнего гарантийного обслуживания объекта, потому что даже на идеальном покрытии со временем могут появляться изъяны - и тут, главное, своевременно их устранять. Высокого качества реконструкции позволяет добиться и многоступенчатый контроль на всех этапах работ. Ход и качество работ ежедневно отслеживают сотрудники собственных лабораторий подрядных компаний и службы заказчика МУ «Комдорстрой». Используемые материалы и образцы готового покрытия после каждого этапа восстановления исследуются в специализированной лаборатории на соответствие нормативам. Только при получении положительного заключения экспертов подрядная компания может начать следующий этап восстановления.

    Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России. Только за 2017-2018 годы в областном центре было приведено в порядок свыше 130 километров уличной сети.





     
  22. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Так теперь, что, ямы даже “говном” залепливать не будут?
    Вот на Спартановке сделали часть улицы Мясникова и часть улицы Богомольца. На оставшихся без ремонта частях этих улиц ещё с весны растут ямы, особенно по ул. Мясникова. Если бы посуху эти ямки нормально подлатали, то до мая они бы “дотянули”.
    Но нет, ничего не предпринято на сегодняшний день. Теперь: дождь-снег, мороз-оттепель; и к маю только на танке можно будет проехать...
     
  23. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    Красный+Тракторный в пролёте?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Штеменко латать не будут? А Титова, что напротив рынка, там и дороги то уже почти не осталось.
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не знаю кто там и за чей счёт отвечает и делает, но дорога через кировский район постепенно опять превращается в стиральную доску, а пару лет назад она была очень даже ничего, ну до Лавровой по крайней мере.

    Это вообще норма что асфальт через пару лет начинает сходить? Кто виноват? Фуры? Шипы? Климат? Земля русская не принимает асфальт? :gigi:
     
    Vovok нравится это.
  26. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ааааа, чота Ростовскую не нашёл в списке....
     
  27. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Городские власти ищут подрядчика на ремонт дорог в будущем году. Соответствующие извещения размещены на сайте госзакупок. В каждом районе города выбраны наиболее проблемные участки, которые приведут в порядок в 2020 году. Так, будет отремонтирован проспект Университетский в Советском районе от дома №77 до автозаправки "Газпрома". В Тракторозаводском районе займутся ул. Андреева, переулком Войкова, ул. Грамши (выборочно с учетом разворотного кольца». В Краснооктябрьском районе дорожные рабочие при наступлении благоприятных погодных условий придут на ул. Вершинина от ул. Еременко до ул. Репина, в пер. Вязникова от Еременко до Ломоносова. В Дзержинском районе работы начнутся на ул. Симонова (от бульвара 30 лет Победы до ул. Космонавтов). В Кировском районе города отремонтируют улицы Гастелло, Добролюбова, Минина, Люксембург, 64-й Армии. В Центральном районе будут приведены в порядок улицы Двинская, Рокоссовского, Ткачева от Пархоменко до Рокоссовского. В Красноармейском районе скоро преобразятся улицы Мачтозаводская, Городовикова, Героев малой земли, Бахтурова, Вучетича и бульвар Энгельса. В Ворошиловском районе - улицы Баррикадная, Ковровская и Елисеева. Всего, исходя из начальной стоимости контракта, на ремонт дорог планируется потратить около 450 миллиона рублей. Однако ремонт может обойтись еще дешевле в результате торгов.
     
  28. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    В конце ноября наконец отремонтировали улицу вдоль бывшего канатного з-да(не знаю как называется). И если раньше, виляя между ямами,я надеялся,что рано или поздно этот ад всё таки закончится ремонтом,то теперь,виляя между кочками, понимаю,что ближайшие пять-шесть лет лучше не станет. Есть здесь знающие люди? Эти ремонтники не делают латки вровень со старым полотном специально или они просто долбо&бы?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Много я видел латаных дорог не в России,так бОльшая часть латок была либо с провалом (меньшинство), либо кочкой. Наверное латки иначе получаются случайно. Причём не важно, Латвия это, Норвегия, Грузия либо Турция, ситуация с латками везде мне показалась схожей.
     
  30. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Я, конечно,не могу похвастаться как обширной географией путешествий,так и наблюдательностью,но,думаю, если бы я где -то ещё,за рубежом,встретил такие редуты по 3-5см в высоту,я бы обратил внимание.