1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Комменты в Дино лучше не читать, конечно, не на ночь глядя так уж точно. Вот так ходишь, и не знаешь, сколько неадекватов вокруг тебя. Просто без комментариев, цензурных слов нет, а мат, здесь, наверное, не пропустят. Рукалицо.... Screenshot_20191206-010640_1.jpg
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Тэк-тэк, это значит с 1 января бродячих собак у нас не будет. По закону. Соответственно, то что будет гавкать, официально "несобаки". Их же нет! Следовательно, если ликвидировать то, чего нет, то и санкций тоже нет. ^__^
     
    lehabig и Lla нравится это.
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Оно конечно простыня, но вот как-то вспомнилось.

    Аркадий и Борис Стругацкие, "Град обреченный".
     
    lehabig нравится это.
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Как тут советуют лапопашный бой с собаками, в принципе подходит если медведя заменить собакой:

    [​IMG]
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Не подходит. Медведи сразу не едят, задирают и прячут. Если прикинуться мертвым - можно потом уползти. Реальный кстати случай. А в других странах баллоны "против медведа" выпускают.
    А так не каждая винтовка спасет.
     
    Последнее редактирование: 06.12.19
    lehabig нравится это.
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Да санкций и так то нет. Они по этому поводу даже зоополицию выдумали. Допустим, я ломаю будку во дворе, или делаю еще что-то, чтобы избавить свой двор от блоховозов, подходит эта "полиция" и че? Я даже говорить с ними не буду :)

    Неадекваты ладно, с ними понятно. Вот та тетенька развела 25 блоховозов, построила будки, а вокруг что, одни терпилы живут? Ничего не говорят, не препятствуют, молча живут под дудку зоошизы. Потом будут ныть когда эта стайка кого нибудь покусает, петиции писать. Такая инертная масса ничем не лучше зоошизы.
     
    Zebra21 нравится это.
  7. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    "Полиция" это еще полбеды, а вот если зоошиза с прикормленной сворой?
     
    lehabig нравится это.
  8. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Учитывая грядущий (а мож и существующий уже) дефицит вакцины от бешенства - любое ужесточение законодательства приветствую.

    Но вот опасаюсь, что закончится все "ихтамнет". Чиновники просто не будут видеть собак (слуги народа ж по улицам пешком не ходят) и будут говорить, что все ок, закон исполнен. Это гражданам опять звонить, вызывать отлов, а те приедут и как обычно "не найдут"... опять же отчитаются, что территория чиста.
     
  9. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А если кормить вкусняшками, а кто-то бдительный заметит и начнутся карусели с участковым, вот это вот всё?
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Правда? А в ветеринарке животных бесплатно прививают.

    Ты всё усложняешь. Самосуд начнется гораздо раньше.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Живодёрка, жестокое обращение с животными, любитель собак... это из статьи по ссылке. Лишнее подтверждение, что хоть фашистов и дегенератов меньшинство, но они прочно проникли куда надо и их мнение главенствует, увы.
     
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Я, кстати, усиленно отбиваюсь от шизы в той теме во вкакочке, комменты мои не трут. Вливайтесь, нужно больше трезвых мнений.

    "но и домашние псы, которых выгуливали хозяева."

    Такие себе хозяева, если позволяют своим собакам жрать всякое неведомое на улице.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @WildDrive, а смысл? Это ж больные люди, ничего вы им не докажете и ни в чём не убедите. Единственный способ прекратить их деятельность — воля власти, которая провозгласит благополучие и безопасность людей в городе выше диких животных в городе же. Но там сидят сами знаете кто, им нет дела до людишек.
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @fb03, смысл в том, чтобы "наивная часть" аудитории видела, что есть альтернативное и рациональное мнение. Там же не только поехавшие тусят, но и просто незадачливые жалельщики всего и вся.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @WildDrive, хм... пожалуй, есть резон. Но я всё же вчера оставил пару каментов там и больше не хочу.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Они повсюду!
     
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Да пофигу, опыт такого общения есть, зоошизе проще кормить там, откуда ее не гоняют.

    А что начнется? Помойный блоховоз жрет на улице все, что придется, как понять, что именно ваша нямка что то там сделала? Дохлый номер все это.
     
    alter_ego нравится это.
  18. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Людской вакцины дефицит)) для укушенных собакой, "кокав".
     
  19. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Опять брехня. Владельцы собак и их собаки "догхантеров" не интересуют, они чистят зачищают диких блоховозов. А зоошиза это никак не "защитники животных". Зоошизы это крикливые неадекватные истерички, знаний у них нет, только эмоции, и никаких животных они не защищают. Настоящие защитники животных, которые защищают редкие виды животных, и которые имеют образование и знания по теме - это совсем другое (и они, кстати, против свор собак на улицах).
     
    Lla и Zebra21 нравится это.
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    @WildDrive, @fb03, а на меня там обещали в полицию заяву накатать ... Вот и подискутируй с ними ...
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Deceiver, что ж ты такое там написал?))
     
  22. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Ну так это ж еще вчера было, обещала не полениться и написать! Надо спросить, когда ждать-то теперь полицию, омон, спецназ и собр, быть может?))
    В полиции ж только сидят и ждут неадекватных зоошиз весь день, может, хоть поржут ребята.
     
    alter_ego нравится это.
  23. lehabig

    lehabig Читатель

    320
    56
    И будкой по голове. И отраву в рот)

    Ну а табя имя то звание награды перед отечеством есть? Вот к примеру у нас с соседнего подъезда девушка на пенсии и голубей кормит и котов уличных и тем паче собак бродячих. но за пределами нашего дворика. Так она вот депутат. И она значит зоошиза? А ты люмпен обыкновенный истерики катаешь. Что на депутатство мильончика нет???

    Ну к примеру если ты собаку машиной собьешь, то следующий человек будет. Потом ты кто? Правильно сядешь. Ну а если собачек потравишь, то сам потомсинькой отравишься. Это истории из жизни, как дохтор и патологоанатом тебе излагаю)))

    А бдительная зоошиза поймает? Согнет тебя за шею раком и вкусняшек в пасть тебе натолкает? Почитай законы кармы внучек)
     
    sema и modcomp нравится это.
  24. virtio

    virtio Новичок

    22
    7
    Когда до абсурда не доходит, а так хоть червяков в земле навозом кормить не возбраняется. И что, что депутат? Это что то меняет? А когда покой и комфортное существование основной массы населения нарушает малая группа, за то крикливая и истеричная это неправильно. В итоге такого подхода имеем своры потенциально опасных собак, запрет на самозащиту так как все возможные способы подразумевают калечение или смерть что законом интерпретируется как уголовное преступление.

    А если собака выскочила на трассе? Ему экстренное торможение делать? Юзом и на встречку? Гора трупов за то собачка живая...шикарно. Покажите мне того идиота который будет собаку таранить специально для прикола, я вот не буду мне бампер жалко, лопнет. Вы хоть раз видели последствие столкновения собаки и машины на скорости свыше 50км? И не надо про потом "человека собьешь", судя по вашему мнению если отпугнешь собаку перцовкой то обязательно побежишь пшикать чЕловекаМ в лицо, собаке же пшикнул... вот прям по-любому? Эм.. "то сам потомсинькой отравишься" это вы про БОВ? Нет ну серьезно?? У нас что они в свободной продаже?? Или вы имеете ввиду инсектициды, пестициды...вареные косточки абрикосов? Ну я понимаю что всяких умников хватает, некоторые вон чистотел отваривают и пьют(потом правда лечат печень, но количество идиотов не уменьшается). Читаю как что то юмористическое, и часто к вам с отравлениями подобного рода попадают?

    А поподробней, можно? Мне очень интересно.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ИМХО люди способные на подлость в отношении "безобидных" собак и кошек, могут так же поступить и в отношении человека, зная, что ему за этого ни чего не будет... так как поступали фашисты, бандеровцы, боевики ...которые считали, что убивая, сжигая, отпиливая руки и ноги, травя в камерах и придумывая др. извращения, они приносит "пользу" обществу, очищают от "неверных" или "убогих" человечество...
    ЗЫ: если собака психически не здорова и агрессивна, то да, такую надо изолировать от общества без всяких сожалений, как изолируют преступников ...
     
    Последнее редактирование: 07.12.19
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    @modcomp, а чтож Вы про это не напишите ?
    В Волгограде жертвами нападения домашней агрессивной собаки, которая по какой-то причине оказалась на улице одна, без хозяина, стали несколько человек.

    Подробнее: Волгоградке отгрыз палец домашний алабай
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @Deceiver, и к чему это? давай будем приводить примеры про тех кто разводит тигров, крокодилов, питонов, медведей и др. животных... то, что домашний "зверь" оказался на улице, в этом виноват целиком и полностью хозяин этой собаки, как виноват и водитель авто, который сбивает человека, особенно на пешеходном переходе...
    У меня недавно сосед после того как его любимый алабай начал проявлять агрессию и в начале накинулся на дочь, а потом и на него, просто его пристрелил и потом ушел в запой почти на месяц, т.к. его очень любил... и я его понимаю и не осуждаю... там действительно зверь был огромный
     
    Последнее редактирование: 07.12.19
  28. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    Собака на улице без хозяина - беспризорная, для нее не действует конституция и прочее. С кормлением не согласен, визите в приюты еду. Хотя сам, порой, отдаю, но стараюсь кошкам, от них, хоть, есть польза - ловят мышей и крыс.
    А каково назначение брошенных собак на улице?

    Не дают спать по ночам, рвут кошек, т.е. опасны для общества людей. Кошки метят машины, но колёса, в основном.

    Кошки не проявляют агрессии к людям, за редким исключением, они и живут отдельно, отдельными общностями. А собака не должна быть без хозяина, они объединяются в стаи и "программа действий" меняется для каждого участника такой стаи.
     
    WildDrive нравится это.
  29. virtio

    virtio Новичок

    22
    7
    Судя по Вашей логике судить нужно не преступника а его родителей? Ну там воспитали неправильно или еще как...? Собака либо представляет опасность и подлежит изоляции/эвтаназии либо не представляет и подлежит контролю и вакцинации/яЙки чик чик.

    Абсолютно точно. Собака животное действующее сугубо по собственном инстинктам. Пока боится человека не кинется, только вот в стае у них храбрости прибавляется. Меня обычно собачки шугаются а тут буквально стая в 9 тушек кинулась, так как там была ощенившиеся ****. Защита территории. Мне то без разницы я стаю разогнал, кирзачем подсральник ума прибавляет, а шла бы девушка/ребенок?
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Депутаты имеют законотворческую инициативу.
    Что мешает девушке/ребенку ходить в кирзачах?
     
    lehabig нравится это.