1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    уж хотя бы убрали из города собак весом больше 10 кг...
    на эти гранты.
    а стерилизованная мелочь, та, что размером с кошку - ладно уж пусть бегает. покусает, но хоть насмерть не загрызет...
     
  2. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Типичная аргументация зоошиз: перевод на преступления людей. Не, не прокатит это здесь. Только в ваших группах работает это, для специфичной аудитории. Там у вас людей называют "двуногими", а детей - "личинками", неприязнь ко всем. Любимейшие существа - только собаки, и именно уличные, беспородные, классические блоховозы.

    Нет таких, я не видел ни разу. Все уличные - большие или очень большие. Другие просто не выживают.
     
    Germiona нравится это.
  3. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Обычная оценка рисков. Для тех кто тервер проходил.
     
  4. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Да, походу выпилили уже там посты, остались одни зоошизные. Комменты там огонь, конечно, непонятно, откуда у людей такая любовь к псам возникла. Такую энергию бы, да в другое русло, эх..
    Пожалуй, не рискну писать там, как я помогаю, - каждый вечер выкидываю сраные собачьи плошки во дворе, потому что они появляются вновь и вновь. Посмотрим, у кого больше упорства. Уксус псинам нипочем, так же лежат на этих тряпках.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.122
    купи жидкость для розжига, проверим просто на запах сначало, а если нет, кинем спичку случайно ...
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    как всегда государство должно. государство обязано... начинаем смотреть что оно обязано, оказывается "умерщвлять собак :eek: Вот те кто кто тут больше всех кричит и недоволен, попробуйте сами лишить жизни несколько десятков собак, ни чего у вас не дрогнет там? собака не человек, пакости не придумает, за углом с битой ждать не будет, отравы не подсыпет, души нет... т.е. ее можно, ведь? Я же человек разумный могу дарить жизнь, могу ее забирать... или только с дивана можем раздавать указания, а по жизни ни кто и звать ни как?
    В курсе что пара разнополых кошек за 6 лет принесет потомство 420 000 особей, пара собак — 67 000. Т.е. придется вооружившись чем что беспрерывно выходить на "охоту" и методично лишать жизни кошек и собак...
    Вот что должно государство, так это законами и положениями жестко контролировать разведение собак, их содержание гражданами... т.е. экономические рычаги как относительно заводчиков (плодящих животных ради бизнеса), так и обычных граждан и организаций. Тут должен быть не только налог на нестерилизованных животных, но и строго контроль кто и зачем заводит животное, т.е. позволяет ли жилищное условия, позволяет ли зарплата, вменяем ли психически хозяин, есть ли свободное время на содержание животного и т.д.
    Да должны быть средства и на приюты, что бы можно было в них какое то время передерживать животных, стерилизовать и делать прививки... но я против уничтожения животных, только если особь агрессивная, а это легко может понять специалист...
     
    Последнее редактирование: 05.12.19
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.122
    а на ****е вообще людей убивают ... И выживает тот, кто первый сможет нажать на курок.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Выветривается быстро. Перца молотого туда всыпь. Черного.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.122
    красный тоже им не в радость. Но всё это смывает дождём ... Кстати, может ядрённым одеколоном типа моя москва ?

    Хотя проще сжечь по мне так ...
     
  10. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Как у меня пригорает от Дино! Просто сборище е..нутых вперемешку с наивными. :facepalm:
     
    WildDrive, Винни Пух и Germiona нравится это.
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Вся зоошиза нахрен пойдет тут же ровным строем. И приюты следом, там у них условия ужас, еды не хватает, побираются постоянно - живодерня натуральная. Гуманное усыпление куда лучше, чем жизнь в приюте или на улице. Как бы кроме факта самой жизни нужно учитывать и качество жизни, а оно у бездомного бродла ниже некуда.
     
  12. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    У меня вот дрогнуло, да, когда мужа укусила собака во дворе, когда он шел в магазин, у меня дрогнуло, да, когда собаки разодрали тех котов, которых я вчера еще кормила и которые мирно жили, стерилизованные, никому не мешая, не кидаясь на людей и не разнося помойку по всему двору. У меня дрогнуло, да, когда на меня неслось несколько собак и я не знаю, что от них ждать. Я просто не хочу ходить и бояться, за себя и детей, да, несмотря на то, что по жизни никто и звать никак, как и вас, собственно, в глобальном понимании.
     
    djsoft нравится это.
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Кошек за что? Кошки не собираются в стаи и не угрожают жизни и здоровью людей. Собаки это другое дело - эти смертельно опасны. Лишать жизни можно инъекцией, это не страшно. Теперь другое. Да, кошка на улице рожает почти каждые 3-4 месяца. Но. Не все потомство выживает, а средняя продолжительность жизни кошки на улице 2-3 года. (в том числе и из-за машин, собак, болезней)Так что через 6 лет этой вашей гипотетической кошки уже вживых не будет, как и большей части ее котят. Ни о каких 420 000 особей речи нет и быть не может.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Новые законы в защиту животных: Кошек больше нельзя будет выгонять из дома, а бродячих собак - убивать
    Наказания за любые нарушения прав братьев наших меньших со следующего года ужесточают
    С 2020-го начинает действовать закон «Об ответственном обращении с животными». Председатель Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов в эфире Радио «Комсомольская правда» заявил, что одного закона недостаточно - нужно обновить Кодекс об административных правонарушениях. Поправки уже готовы.
     
  15. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Ага, а ребенка можно рожать в неподходящие жилищные условия, безработным, психически больным. Это ж всего лишь ребенок. То ли дело собака.:d

    "- Наказать должны муниципального чиновника, который это допустил. Им дан срок на создание приютов, куда должны помещать отловленных бродячих собак. Убивать их запрещается. Соответственно с 1 января следующего года бродячих собак быть не должно, как и кошек."

    Это че, они откроют приют размером с три Ленты и там будут содержать ВСЕХ бездомных собак и кошек до их смерти?:d Че правда?! Кто-то хочет распилить бабло, много бабла.:crazy2:

    " С 1 января 2020 года в России начнет действовать институт общественных инспекторов. Они будут иметь официальный статус, получать в своих регионах удостоверения, взаимодействовать с правоохранительными органами, имея возможность контролировать, к примеру, в каком состоянии животные в приютах, фиксировать на фото или видео. По сути, это зоополиция или, если хотите, зоодружина. Но получать зарплату они не будут. Это волонтеры, которым дан официальный статус."

    Не, ну это уже забавно. Понятно, что в ряды зоополиции вступят в первых рядах самые упоротые зоошизы. Но по факту, ничего особо не изменится, я уверена. Платить им не будут, а значит основной распил будет происходить на уровне этих самых приютов.

    Мать вашу, что они творят?
     
    djsoft, Deceiver и Винни Пух нравится это.
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.122
    Кто за всем этим будет следить?
    - Полиция, как и за любыми административными нарушениями.
    Соответственно с 1 января следующего года бродячих собак быть не должно, как и кошек.

    Дальше можно и не читать, всё останется на своих местах.

    6. Запретят выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка. Исключение - специально огороженная территория владельца с предупреждающей надписью.

    Как жили наши депутаты на Марсе, так там и остались ...

    у нас кстати так же казачьи дружины начинались и где они, кто нить видел ? или что они сделали реального и полезного ? Ну кроме того что выручку от продажи пива продавцам сделали ...
     
    Lla и Винни Пух нравится это.
  17. TV

    TV Новичок

    53
    9
    Я вообще не понимаю откуда столько собак стало на улицах города и прямо стаями! Никогда такого не было..Такое впечатление, что специально завозят.
    Даже на примере моей улицы. У нас на улице много лет назад стая жила стая из 3 собак пестрых, и видимо в каком то поколении породистых, так их не слышно было и тусовались они около только одной торговой точки максимум полчаса- час, потом куда то исчезали. Через года 2 такие же пестро- пятнистые приходили видимо их потомки и также себя вели. Потом много лет вообще никаких не было.
    Все это время что с теми собаками, что без, на улице проживало много кошек. Одни и те же кошки много лет на своих местах. Что теперь: кот всего один запуганный и и тот во дворе, стаи каких то коричневых собак, которые сразу заполонили все вокруг. Они круглосуточно лают и постоянно пытаются контролировать территорию. По ним видно, что они никогда не жили в городе и что стая для них единственная норма.
     
  18. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    @TV, лет 15 назад, я помню отлично, как по ночам шел отстрел. Выстрелы были не громкие, но мы жили на первом этаже, и я слышала, какой-то шорох и суету на улице. Я не поддерживаю такой метод регуляции, он жестокий, болезненный, да и найти людей на такую работку сложно, но вот было дело. Когда мне объяснили, что это за суета, я, как очень впечатлительная девочка, плакала.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Теперь мы все поплачем. Кроме зоофилов, которые лишь довольно хихикают.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.122
    на красном, где сейчас депо трамвайное, была ветлечебнича, там же и нанимали (76 - 84 года), так вот туда не устроиться было. У меня родственники пытались, чтоб чего то там к охотничьему билету получить. Так вот фигов там, по блату только ...
     
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Зоополиция это прикольно. Уроды понимают, что эти собаки не нужны людям и люди будут от них избавляться. Если бы оно нормально было, никто не трогал бы собак.
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    да я паука убить не могу - отношу на балкон и выбрасываю их на улицу. Но если кто пришлепнет, не осуждаю.

    Отрубить курице голову, свят свят свят. Но вот только что дочь приготовило в духовке куриное филе под майонезом и сыром и я с удовольствием его съел.
    Та же история с коровами и свиньями. Вот прям точно знаю, что не смог бы их убить распотрошить и разделать.
    Но ем мясо совершенно спокойно. А все остальное делают люди которые получают за это деньги.
    Вот и на собак рука у меня не подымется.. Почему, если не нравится мне их присутствие на улице, то я должен мочь их убить, никак не возьму в толк. Вполне это можно поручить специальной службе.
    Хотя, сейчас это явление уже достигло таких масштабов, что я не против если этим начнут заниматься граждане по собственной инициативе. Я их не буду осуждать. Вы, судя по всему, тоже. Иначе к чему все эти ваши слова про ожидания и самостоятельные убийства?
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.122
    интересно как они это сделают:
    Наконец, в 18 раз ниже реальной потребности профинансирована в 2020 году потребность за контролем за безнадзорными животными. В бюджете запланировано на год всего 10 миллионов рублей при том, что необходимо 180 миллионов.

    Подробнее: Дороги, транспорт, дети и дворняги: на чем еще сэкономили создатели профицитного бюджета Волгоградской области
     
  24. TV

    TV Новичок

    53
    9
    Вообще то своим месседжем я пыталась рассказать, что собаки и их стаи бывают очень разные и что как правило без вмешательства из вне, особенно таком массовом как сейчас, животные выросшие в городской среде будут держать свою территорию и не создавать угрозу для других животных и людей, так как за долгие годы у них выработался баланс.
    А то, что происходит сейчас в городе, ну никак на естественные причины не спишешь.
    Кстати, никогда выстрелов не слышала и других ужасов над животными у нас на улице, но подозреваю что именно этой осенью кого то окончательно достал бесконечный лай по ночам двух стай сразу и собак на нашей улице убавилось сразу.. Как бы я жалостливо и толерантно не относилась к собакам, но вероятные действия этих людей я поняла.
     
  25. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Хотя логично, что найдутся желающие. Ведь на мясоперерабатывающих заводах же кто-то работает. Там тоже надо убивать в промышленных объемах.

    Честно? Я в душе зоошиза. Когда я думаю о всех этих телятах и цыплятах, которых забивают, хочется чтобы мир изменился, но это невозможно. В самой природе убийство одного это продолжающаяся жизнь другого.
     
  26. virtio

    virtio Новичок

    22
    7
    Вы вообще разницу между человеком и собакой видите? Ну раз так то давайте прикинем на глазок что собаки друг с другом творят. Каждая уличная собака за свою жизнь получала средне/тяжелый вред здоровью от другой собаки, или хотите это оспорить? Меня вообще вводит в ступор такое сравнение. Сравнивать человека и животное, проводить параллели. Это бред. И я так для справки: Отношения между людьми регламентированы согласно ТК РФ, ГК РФ, ЖК РФ, ГПК РФ, УК РФ, ЗК РФ, СК РФ, НК РФ, КоАП РФ, УПК РФ, УИК РФ, АПК РФ. Люди за любое правонарушение несут ответственность.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.122
    у меня, сколько себя помню, всегда были и собаки дома и коты. Дома мелкие чихуашки, у отца в деревне большие Полканы :) , кролики, куры, утки, нутрии. Всегда любил собак. Но когда они нападают на улице, тут не может быть никаких сюсю, это угроза и она должна быть устранена.
     

    Вложения:

    • 27780004.JPG
      27780004.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      252
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А я когда вижу стадо коров за городом или группу кур у чьего-нибудь двора, сразу что-нибудь вкусное, сочное, хорошо прожаренное представляю.
    Это как в анекдоте "А я думал, что дали пистолет и крутись как хочешь"
    а как же теперь лапки тараканам отрывать по одной....
     
  29. virtio

    virtio Новичок

    22
    7
    Да и чуть не забыл, не надо вводить людей в заблуждение. Дословно с вики: Бродячие (беспризорные, безнадзорные, бездомные) собакисобаки, находящиеся на улице без сопровождения хозяина, отвечающего за их поведение и конфликты с людьми, либо никогда не имевшие такового. В результате нападения бродячих собак на людей в России с 2000 по 2010 год, по данным Росстата, погиб 391 человек. Как бы данные староваты. Сейчас статистики фактически нет.
    И вообще с той же вики:
    "Заведующий кафедрой зоологии и экологии КемГУ Николай Скалон утверждает, что классическая бродячая собака — это дворняжка, которую никто не бросал: она родилась от беспризорной матери или полудворовой собаки, которая также беспризорно гуляла. Популяция бродячих собак прирастает условно-надзорными животными, которые чаще всего обитают на стройках и промплощадках, подкармливаемые работниками, сердобольными бабушками, или одинокими женщинами. Такие собаки обязательно присоединяются к диким стаям, которые, охраняя свою территорию, нападают на людей. В России ежегодно фиксируется до 35 случаев нападения бродячих собак на людей со смертельным исходом. Действительно домашних животных, по оценке профессора, на улице меньше 1 %[3].

    Устойчивое мнение о том, что потерявшиеся или выброшенные из дома домашние собаки превращаются в бродячих и сбиваются в стаи, является распространённым заблуждением. По данным специалистов Зоологического института РАН, выросшие в неволе псы, даже бойцовских пород, на улицах выживают крайне редко. Если их в течение недели не подберут сердобольные люди, участь их практически предрешена. Населяющие помойки и парки звери — это дикое животное, приспособившееся для жизни в городе[4]. Внешний вид таких собак из поколения в поколение приближается к виду их дикого предка — разновидности волка, приспособившейся к поиску пищи среди отбросов возле стоянок первобытного человека и впоследствии одомашненной человеком."
     
    Последнее редактирование: 05.12.19
  30. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    ;( в каждом дворе своры бродячих собак...