1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не ходите в Магнат Трейд

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 26.12.07.

  1. Igor_E AKA Prog6

    Igor_E AKA Prog6 Гость



    Тема не умрёт, факт!




    Ну я в такой работаю щас. :) Димыч, стучи в аську - расскажу.

    А можно и за пивОм обсудить как-нибудь! А?
     
  2. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А нельзяж, на форуме, фирмы мастить!?
    А, то если можно, то я тоже темку открою...
    Про фашистов!
     
  3. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    В Великобритании Дмитрия Обретецкого сбила машина.

    " Один из самых богатых бизнесменов Волгограда, владелец группы компаний «Магнат» погиб в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщают «Городские вести».... Как уточняют другие СМИ, совсем недалеко от своего дома, где он последние года постоянно проживал.... являясь гражданином Великобритании.... переходил в неположенном месте дорогу....по видимому был либо под воздействием алкоголя, либо других психотропно-наркотических веществ...."
    Короче, писец полный, с высоты взгляда сегодняшнего дня, эта тема на форуме смотрится совсем в другом контексте, особенно некоторые личности, которые ещё в далеком 2008 году в наглую здесь вешали людям лапшу на уши, именно для того чтоб как можно больше и ещё раз много больше грабить всех, и народ, и Россию!
     
    Последнее редактирование модератором: 05.12.19
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Перечитал тему..
    даа.. жеессть.
    А контора эта существует еще?
     
  5. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Даа, пока ещё да.
    Но насколько я знаю, наши надзорные и правоохранительные органы ей очень сейчас интересуются....
    Задал эту тему в разделе "Волгоград" -- таки удалили достаточно быстро, хотя огромная масса просмотров шла и отзовов, все со мной согласились.... но руководство форума посчитало дляя себя лично это опасной темой...(((( как то так пока всё у нас тут....
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @Igor-Volga, не задал, а создал. "Отзывов, все со мной согласились" - один человек успел ответить, и ответ был нейтральным. Тема никакого отношения лично к форуму и модераторам не имеет, иначе бы ваш спам был удален и в этой теме. А вот вас, видимо там очень сильно обидели, что аж создали отдельно тему в разделе с кричащим заголовком, которая собственно не очень и подходит для раздела Волгоград + продублировали в ранее созданной теме, где вашему посту и место, где он сейчас и остается.
     
  7. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Вот и не правда!!!!!!! И не один, и писали мне в личку, почему тут и возмутился уже после как вдруг всего лишь через пять минут обнаружил удаление, причем что ж Вы не указали количество просмотров за эти три пять минут?!?!? А их не много не мало было оуоло сотни....
    А тема федерального значения и идет сейчас в топе лент федеральных событий на всех информационных порталах: Яндекс, Рамблер и т.д. и т.п. Вот читайте с ленты Яндекса именно сейчас (у него ссылка там на сотни изданий):
    " В Лондоне скончался российский миллиардер Дмитрий Обретецкий – основатель компании "Магнат Трейд Энтерпрайз". Как сообщает портал V1.RU (Вести.ру), предпринимателя сбила машина, после чего он впал в кому.

    По информации портала, 49-летний мужчина неделю пробыл в состоянии комы и ушел из жизни 30 ноября, не приходя в сознание. Подробности об инциденте не приводятся.

    Обретецкий – уроженец Волгограда, его называли самым богатым жителем города. В 1991 году он создал предприятие "Магнат", которое занималось операциями на фондовых рынках. Позже бизнесмен основал ООО "Магнат и К" – сеть торговых точек, занимавшихся продажами алкоголя. Предпринимателю удалось выиграть тендер на право быть дистрибьютором продукции компании "Procter & Gamble" на территории Волгоградской и Астраханской областей, а также в Калмыкии.


    Летом 1997 года предприятие сменило название на "Магнат Трейд Энтерпрайз". Выручка "Магната" в 2018 году превысила 9 миллиардов рублей.

    Последние годы Обретецкий с семьей жил в Великобритании. "
    .
    ТЕМА КРАЙНЕ ВАЖНАЯ ДЛЯ ВОЛГОГРАДА!
     
    Робин нравится это.
  8. List

    List Активный участник

    824
    111
    Ну помер и помер, чего тут мусолить то.
     
    StoroG нравится это.
  9. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Только есть смысл мусолить этот факт померания ради одной мысли, которую в своё время озвучил Путин, в контексте про всех предателей и конкретно в контексте смерти Березовского, постараюсь процитировать очень близко к сказанному:
    " ... всем им удостоена одна участь. Сдохнуть под забором, в канаве, никому не нужными, где то на чужбине..."(В.В. Путин)
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    обоснуйте?
     
    out нравится это.
  11. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Обосновываю: Указываю сперва на перво "чисто бытовую" причину. Хотя бы только по тому, что на него в городе батрачат (в совокупности, с учетом зависимых людей, ИП, ООО) не одна тысяча людей. А такого рода происшествия, для вертикальнозависимых (серо-тёмных) компаний, как правило потом (в ходе раздербанивания капитала и имущества) приводят к их ликвидации, и, к "киданию" на деньги (зарплаты) людей и фирм! И это серьёзно для нашего нищего Волгограда, в масштабах такого количества зависимых от него (от группы компаний) людей. Как то так.
    Есть ещё масса других причин, в том числе "более высокого полета"...
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Да, уходит старая гвардия. Лично знаком не был, но в начале 2000-х офисы у нас были в одном здании на улице Канунникова. Часто встречались в коридоре, в столовке, не лестнице. Вот сегодня увидел его фото , узнал, вспомнил былые годы.
     
  13. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Мне на этот магнат откровенно наплевать.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    правильно говорит. пусть дохнут на чужбине, нечего землю Русскую портить гамном всяким :yes:
     
    Dozer и Igor-Volga нравится это.
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Капец....а посыл то в чем??? Ну был крупный Волгоградский бизнесмен....ну "Магнат"....а чё такая ненависть к человеку?
     
  16. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Нуу, так я там вверху и написал, всё цитировать не хочу:

    Мошенник и вор!!! Бизнесмен -- это вообще другое... не надо подменять понятия и обелять.
    Сразу отвечу, доказательства все есть в СПАРК и др. публичных источниках, а так же если перечитать данную тему сначала, что говорили и писали простые волгоградцы о нем... а ещё, прочитать чуть выше, чем это чревато сейчас для волгоградцев.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пепвый раз слышу о таком.

    Да это подходит под каждого второго работодателя. Тоже мне новость или небывалое событие.
     
    AlexeyNik и Igor-Volga нравится это.
  18. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Подходит. Только если у кого то из работодателей пару человек, то это одно, а у кого очень много, то это другое, а ещё если он не совсем законно "подмял и монополизировал рынок", то "это вообще две большие разницы"!!! И как результат -- последствия....
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не вижу никакой разница. Вместо одного князька пусть будет 100 более мелких. Результат не меняется.
     
  20. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    С мелкими можно проще справиться как и государству, так и работягам, так и людям, а попробуй справиться с олигархом?!?!?! Вспомни в самом конце 90-х "семибанкирщину" Березовских, Ходорковских и т.п.

    То есть разница очевидна! Крупный бизнес должен быть полностью подконтролен государству, а иначе мы получим во всех сферах такой же результат как с этим псевдобизнесменом -- бабки за границей, сам там же, гражданство вражеского государства (не выдающего нам воров и террористов), а простой народ в ж@пе, обворованный по зар.плате и униженный и оскорбленный...
    Ну ведь так?!?!?...
     
  21. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Это он. IMG_20191204_191033_180.jpg
     
    modcomp нравится это.
  22. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.060
    1.029
    когда вы нытики мозги уже включите . Почему в крупный бизнес в Европе государство не вмешивается ? И почему ихние бизнесмены не бегут их своих стран ? Погибшему земля пухом
     
    modcomp нравится это.
  23. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Не берусь проводить экспертизу "он это или не он", но вот проплаченый самопиар по этой "нашумевшей" истории у него получился, за наш с вами счет...

    Это ты где такую чушь вычитал что государство не вмешивается в европе и америке, ты хоть маленько читай что пишут о беспрецедентном протекционизме со стороны америкосов и европейцев, и лоббирований определенных корпораций внутри страны (пример Мансандры в сша). Не бегут потому что у них менталитет не воров и жуликов, а менталитет порядочных людей для своего народа и государства, и убегать от правосудия им незачем. А вот благодаря таким как ты, мы тут все обворованы уже не один раз... Посмотри что творится кругом жулик на жулике, вор на воре и вором погоняет, и, масса мошенников (пример яркий, все фирмы и компании в сфере ЖКХ, ты такой беспредел где-нибудь видел на западе). Вот ведь у тебя рабская психология!
    И это, на будущие, слова "ихние" не существует в природе...
     
    Последнее редактирование: 04.12.19
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Почитал начало темы... Вот народ 10 лет назад расслабленный был.
     
    Igor-Volga нравится это.
  25. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Человека жалко.
    Но, да, есть закономерности.
     
  26. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    628
    147
    Этот пост 2008 года многое объясняет
     
    AlexeyNik и Igor-Volga нравится это.
  27. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Любопытно, что вот только что сейчас, на пару комментов выше человек вообще до сих пор не догоняет!!!
    Или, что скорее всего, опять же если судить о хвалебно-проплаченных статьях в сегодняшней местной прессе, отрабатывает проплаченный заказ.... Мерзко всё это! Людям внушают, что их обворовывать -- это норма...

    Да тут не просто закономерности -- а прямо таки ПРАВИЛО!!! И что тут его и ему подобных выгораживать, я не пойму, как простым людям самим то не совестно и не стыдно выгораживать обыкновенных мошенников и жуликов?!?!?! Совсем чтоль мораль уже ниже плинтуса, и ради денег на всё согласны, а по этому начинают писать такое чтоб оправдать свои же преступные деяния!...

    Да, судя по тому что тут сейчас пишут, когда уже всю информацию выдали, и, казалось бы все "набили шишок" от той ещё наивности, то складывается впечатление, что многие рады что их как лохов тупо обманывают, обворовывают, на работе собственники "ноги вытирают" и т.д. и т.п., а им всё пофиг!!! Нас е-т, а мы крепчаем!!! -- видимо такой у них смысл жизни, девиз...))))))
    Абсолютный расслобон у населения!
     
  28. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Истеричка - кратко, ясно и по сути.
     
    Dark_Angel нравится это.
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Igor-Volga, ну чё вы истерите на ночь глядя.
    нафига нам простым людям думать о грехах этого дядьки.
    у нас своих хватает.
    и то не истерим...
    попейте пустырничку

    тут государствоправители каждый день нахлобучивают, чё там ваш магнат по сравнению с ими
     
    Igor-Volga и Робин нравится это.
  30. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.060
    1.029
    вы умничка. только немного вам подумать нужно . почему у ихнех коммерсантов менталитет порядочный, а у наших не порядочный. :)