1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гоа: экскурсии и отдых

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем brend1999, 21.10.16.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Может и богатеи, нам-то с вами откуда знать?Возможно, и полётку ставят, исходя из спроса. Все свои риски подсчитывают.
    В этом зимнем году и Краснодар как-то не очень богат на вылеты, хотя разница с Волгоградом очевидна.
    А Гоа за 60 это прям отличный отель, да? Цена со всеми сборами и дорогой до Ростова?
    Если отель с пристрастием выбирать, то и ценник вырастет, так же, как и с Эмиратами. Только продолжительность выигрывает, но....это еще посмотреть время вылета надо, а то из казущихся 11 дней, полных 9.
    Поэтому я бы не была столь категорична, называя что-то более бюджетным.
    Homo Sapiens, можешь, сколько угодно иронизировать, я высказала своё мнение, делая вывод на основе продаж и общения с людьми.
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В Гоа изначально никто не закладывает требования "супер-пупер-отель", это массовое бюджетное направление, тем и интересно. Кстати, находила на 28 (!) ночей предложение в Гоа за 80 тысяч на двоих, отель даже 3* с завтраком. Из Москвы, правда.
    Эмираты и Гоа - разные категории туристов, чаще всего не пересекающиеся. Странно, что вы, агент, и не принимаете это во внимание.
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну Туркши поставили регулярный рейс Астрахань-Стамбул, а из Волгограда так и не поставили. И врятли в туркишах сидят глупые экономисты, наверное все считали и исследовали. То есть гонять самолет в Астрахань выгодно, а в Волгоград нет.
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Амина, так и в Эмираты не обязательно в супер-пупер отель летят. Обсуждаем именно нижние границы ценообразования. Или минимум в ОАЭ хуже минимума в Индии?:d странно, что вы это во внимание не берёте.
    И если про Индию многие и слышать не хотят, то к Эмиратам всё же более благосклонно относятся.
    Спорить не намерена, речь была не об этом.
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    это и убивает. в чём там эргономика, логистика и прочие страшные слова - хз.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Странный у нас народ, я бы наоборот в индию еще с удовольсвием слетал, чем в оаэ. Но с Волгограда, так меня ломает ехать куда-то, чтобы сесть на самолет(((
     
  7. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Поддерживаю, бывал и на ГОА и ОАЭ, в последнюю нет желания вернуться. А вообще лучше бы Таиланд поставили, больше спросом пользовался бы, тем более без виз.
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В Тайланд из Волгограда может долететь только большой самолет (а-ля Б-767). А его сложнее загрузить, так как в нем мест много, а спрос у нас не очень. Мелкий может долететь в посадкой, но если лететь с посадкой, то можно и через Москву полететь с такой же посадкой, при том через Москву будет еще и дешевле.

    А вот ГОА сейчас то же условно безвизовый, так как визу можно сделать по интернету, не вставая со стула. Разве что она денег стоит. Но врятли эти 3000 рублей сильно удорожают поездку.
     
  9. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Ярик, Один год были рейсы из Волгограда, с дозаправкой вроде в Пакистане, и цена на туры, в общем итоге была дешевле чем через Москву (+ до неё дорога).
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    И что стало с этим ТО все знают.
    Поставить рейсы из Волгограда на направления с неустойчивым спросом и средним ценником в 70 тысяч-это верный путь к банкротству, имхо.
     
  11. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Дозаправка была в Бишкеке. Там или аэропорт, или какая-то авиабаза. Когда сели, рядом, за забором стояли американские военные транспортники.
     
  12. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Пару раз слетали и закрыли это направление. Дозаправка была на обратном пути. Мы летали на предпоследнем рейсе, к моменту вылета путевки стоили 15 тыс на человека
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В нормальном мире этот тур из Волгограда просто не может быть дешевле, чем из Москвы. Так как из Мск летит чартерный Б-747/Б-777 на 400 мест, перелет в нем просто банально дешевле (на человека). Из Волгограда летит Б-737 и перелет на такие большие расстояния на нем дороже (+ посадка по пути, оплата этой посадки + должен лететь сменный экипаж итд) - поэтому и тур из Мск может быть дешевле.

    То, что из Волгограда оно стоило дешевле, показывает, что спроса было ноль и пытались продать хоть за сколько, пусть да же в убыток, но хоть заполнить самолет.

    А если в топовые времена пика экономики, когда денег было дофига, кризиса не было и усд стоил 30 рублей - и то не смогли заполнить из Волгограда небольшой Б-737 в Тайланд. То что говорить про сейчас, когда и бакс 60 рублей и кризис и денег особо у людей нет.
     
    desd нравится это.
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Ярик, пожала руку.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мы летели точно не 737, и не было никаких посадок на АЗС ни туда ни обратно.
     
  16. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    А почему рассматриваем только Волгоград? У нас соседние регионы без этого направления. Саратов и Астрахань думаю без проблем могли бы присоединится.
    Раньше же летали из Астрахани в Бангкок, так там только 3-4 автобуса волгоградских было + казахи + астраханцы.
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Уважаемые коллеги,

    Информируем Вас о том, что на 4.02.2017 назначены выборы нового правительства штата Гоа, в связи с чем, 3.02.2017 и 4.02.2017, в штате запрещена продажа и подача любого вида алкогольной продукции. Подсчёт голосов назначен на 11.03.2017 и так же, 10.03 и 11.03.2017 продажа алкогольной продукции будет запрещена до 18.00.
    Начиная с настоящего момента и до 11.03.2017, на территории штата Гоа, продажа и подача алкогольных напитков запрещена после 23.00 во всех барах, магазинах, кафе, пляжных кафе, клубах и во всех заведениях, предлагающих алкогольную продукцию.

    К сведению, так сказать:d
     
  18. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    предлагаешь поехать проголосовать?;)
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    нет, вычеркнула эту страну из желаемых мест отдыха:d
     
  20. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Интриганка, зачем приличной девушке алкоголь после 23-00 ? К этому времени уже нужно быть в постели с алкоголем и ... вообщем не важно;)
     
    Последнее редактирование: 17.01.17
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Интриганка, думаю НАШИ уже в курсах, тарятся днём или бегут в 22:55-22:58 за спиртным:d
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    pmb, чтобы не показаться неприличной, промолчу:d
     
  23. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Подниму тему. Озадачилась отпуском, самостоятельно планировать нет ни сил ни времени. Смотрим в сторону Гоа.. Вообще, если честно, Индия меня пугает, и не очень привлекает, но вдруг я ошибаюсь. Поэтому решено осторожно посмотреть (через ТО). Хочу однозначно на Юг Гоа. Выбираю между пляжами Бенаулим и Палолем. Второй, как я понимаю, более оживленный. Если кто на них был опишите, пожалуйста каково там море? Сразу глубоко или идти до глубины, если ли отливы, большие ли. Что на счет местных? Ну в общем все, что вспомнится.
    А! Еще вопрос: если ли там какая-то цивилизация в смысле кафе-магазины. Ну или посоветуйте какой нибудь другой пляж.
     
    desd нравится это.
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Палолем - это шумное тусовочное место, пляжи там очень красивые (белый песок), поэтому там селиться дороговато. Мы были в Варке. Это около Бенаулима.
    Есть, но нужен байк. Мы арендовали на весь отпуск, совсем недорого. Если пешком, то далеко. Еще там велосипеды дают в аренду))
     
    ОlgА нравится это.
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Старпёры )))
    Были и на севере (на денёк) и на юге. Морэ отличное, вход равномерный везде. Сильного движения воды в приливы-отливы не наблюдали. Местные как дети :) Всё им интересно, постоянно хотят сфоткаться, потрогать, подойти и т.п. Но это местные которые "понаехали" тоже на отдых, материковые. Им белые люди в диковинку. А сфоткаться с белым, а если его еще и потрогать - это к удаче на год вперед. А местные которые побережные - привыкшие, им на вас пофик в этом плане. Не пофик - если на вас можно заработать или что-то продать.
    А в плане доступности развлекаловки, магазинчиков, других пляжей - это всё решает мопэд или байк. Ооооочень большая разница в отдыхе, в изучении этой части страны если у тебя нет мопеда или он есть. С ним сразу полная свобода, независимость, демократия и т.п. )) Куда захотел туда поехал. Не понравилось - переехал дальше. Но на юге там особого разнообразия нет, не то что на севере. И Индии на пляжах хорошо, но ИМХО это не страна для пляжного отдыха. Там вся прэлесть - шариться везде и всюду.
     
    ОlgА нравится это.
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    По мне ГОА это трэш, в части сервиса и пляжного отдыха, а местные там дикари.
     
    desd нравится это.
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не был а индии ни разу и не хочу чет...
    Не вижу никаких конкурентных преимуществ Гоа...
    Лучше уж тай вьетнам или доминикана...
    Если ближе то Оман Иордания... но Гоа? Зачем...
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Да кому оно там надо? :) Это даже хорошо, что там нет толп пакетников турецко-египетских. Там своя прелесть.
    А пляжи там были всегда чистые. Лежак нужен? Выбираешь любой шэк, покупаешь бутылочку пивка и лежак твой на весь день.
    И нафик там сервис? Взял титьку 2л колы, влил туда 0,7л ОлдМонка, отхлебнул, кинул в рюкзак, сел на тырчик и погнал куда глаза в навигаторе глядят ))
     
    vlg и ОlgА нравится это.
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    От мне чет тоже так кажется...
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Dozer, ГОА для совсем молодых людей, которые приехали туда за приключениями и грязной индийской романтикой. Чего туда зрелые едут - для меня загадка.
     
    kolxoznikoff и desd нравится это.