1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос. Оценка деятельности Путина.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RedCat, 25.08.17.

Метки:

Как вы оцениваете деятельность Путина на посту Президента РФ?

  1. Положительно

    65 голосов
    38,9%
  2. Отрицательно

    102 голосов
    61,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    @Ольга М., уже 30 лет слышу разговоры про лютого песца, который накрывает Россию. Причем реально хреново было в самом конце 80-х и первую половину 90-х. Когда вроде как было дохренищща свободы слова, инициативы граждан и движения капиталов. Вот прям какую угодно хрень можно было мутить - никто тебе слова не сказал бы. Но могли рекетиры наведаться на выручку.
    Но мы про "ничего не способна родить" вроде как трем. Мне кажется Вам и Кривцову уже бесполезно что-то доказывать и показывать. Почему-то я вижу изменения в стране. Вы - нет. Значит я буду пользоваться последними достижениями российской действительности, Вы - нет. Ваше право сидеть в говне и злиться на окружающую действительность. Равно как и право переехать из местного в какое-то другое. Ибо там, куда Вы переедете тоже будет все плохо.
    ну так и Краснодарский край тоже никуда не собирается отваливаться. Т.е. обе схемы работают: и американская и российская. Только американская почему-то хорпошая, а наша - плохая. Почему?
    что решать то? Если решать отсоеденитьтся- так это прямой путь на нары. Если что-то сделать у себя - так флаг в руки, если дело нужное и полезное и не противоречит законодательству.
    Власть - это всегда компромисс между различными группами влияния. В нашей стране это чиновники, промышленники, силовики и финансисты. Их интересы власть должна учитывать и находить приемолимые формы сосуществования. Но это не значит, что между группами нет конкуренции и желания отжать себе кусочек побольше из общего пирога.
     
    modcomp нравится это.
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    При этом только сами обязательства, налоги, потребные для реализации всего этого, остались у вертикали. Хочет - даст, хочет, хрен покажет...
     
    zaqwsx нравится это.
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Правильно хочет. Вот мониторинг цены одного из "чисто" российского лекарства, выпускаемого единственным в стране производителем. Итак, лекарство вышло от производителя, попало в разные волгоградские аптеки и продаётся по ценам:
    482,00
    519,90
    552,30
    558,00
    571,00
    586,00
    595,00
    638,00
    Разница между минимумом и максимумом 156 руб.
    156 руб. Мы. С каждой упаковки ЛС. С чего?
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему мало? маркируют жеж ужО. стало быть достаточно. Важно ЧЬЁ это желание. Вот наркологические анализы, наверное прошли мимо вовкиных "друзей", потому и обиделся вовка, и пробурчал чЁ-то там. потом его внутренний голос прямо сказал "Минздрав не согласовывал изменения с Кремлём."
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Залетный гость, я про лютого песца, который накрывает Россию вам ни разу не писала. Я вам написала, что созданная система управления - это наша трагедия.
    Потому что это был способ, который удержал страну от развала - тупо завинтили на местах любое самоопределение, самоуправление и так далее.
    Отрицательной стороной этого явления стало то, что между нами (жителями Волгограда и жителями Грозного) нет никаких собственных горизонтальных связей, убери вертикаль и страна опять начнет расползаться, вы же этим всегда пугаете? Мол, хорошо, что не ****а?
    А второй отрицательный момент - у всех жителей отобрали право выбора: УК, городской администрации, школы, ответов в школе, архитектуры парков, способов развития своих конгломераций и так далее.

    А тут внезапно, мозг так устроен, что за выбор и инициативу (а также энтузиазм, кураж и драйв) у нас отвечает один участок.
    И теперь давайте подумаем - не потому ли у нас нет никаких технологий, роялити, прорывов и отрывов, что в неволе новаторство не развивается?
    Не потому ли, уровень безразличия постоянно повышается?
    А лиши человека минимума существующих у него социальных связей - высокая смертность сразу?

    Итак, у нас с одной стороны - штаты, протестантизм (и капиталистическая этика), индивидуализм и впереди планеты всей со своими технологиями, а с другой стороны: мультики про ракеты, череда невнятных управленцев - и чем невнятнее, тем круче у него карьера, никто ни за что не отвечает, а в конце привычное "не шмогла".

    Я вчера разговаривал с ребенком, которому по литературе задали доклад "Как создавалась Обыкновенная история", я спрашиваю: ты ее читала? Нет. Вообще в классе ее кто-то читал? Нет. Но доклад сделать надо, и это будет молодец и 5.

    Неужели учитель литературы не понимает, что она ИМИТИРУЕТ обучение? Что это крайняя и низкая степень фальсификации?
    Низкая, потому что приучает детей, что это нормально.

    Лично я сказала своему ребенку, что пока она не прочитает Обыкновенную историю, никакой экспертизы по созданию этого произведения у нее быть не может и тратить время на доклад абсурдно и тупо.

    Но вы, конечно, всего этого не видите. И сидеть в гавне, по-моему, это как раз послушно делать такие доклады и отключать в голове осознанность. Человек способный выбирать - подчиняется ему тупым правилам или нет уже не сидит, а злость всегда была отличным мотиватором.

    @Dir, вы ТУПО не понимаете как работает мониторинг, нет там цены, там учет кодов товаров. Вошло - вышло. Никакого отслеживания куда конкретно, зачем и кем.
    На это потратили миллиарды и еще миллиарды наработают. Мы - спонсоры.
     
    desd нравится это.
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если я тупо не понимаю, то вы, как специалист широкого профиля, ТУПО понимаете.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это кто сказал, что учитель имитирует обучение? Учитель задал писать доклад, доклад по-хорошему можно писать только прочитав произведение. Так пусть Ваша дочь читает произведение и пишет доклад. В чем вина учителя? То, что молодежь ленится читать произведения больше 1 одного абзаца(а лучше вообще только заголовок) - так это не Путина вина, это общемировая тенденция. И наше родительское - пояснить чаду как надо учиться, чтобы что-то понимать. А значит иметь перспективу вырасти думающим человеком.
     
    modcomp нравится это.
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    теперь надо найти график цен на углеводороды и скорректировать его на величину инфляции )))
     
    desd нравится это.
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Учитель, во-первых, задает писать доклад не по произведению.
    Во-вторых, учитель ОБЯЗАН знать (как министр образования обязана знать выходит что то путное из реформ образования 20 лет или нет) уровень подготовки. Для этого у учителя должны быть инструменты контроля.
    Никто не читал и моя не читала, а урок провести надо. Вот и весь расклад.
    Ранее этот учитель рассказывал про каноническую версию ****ы и мир по фильму Бондарчука, который она им собиралась показывать.
    Но Гончаров не Толстой, а ОО не ВМ, поэтому можно поручить сделать обзорный доклад, поставить оценки за работу на уроке и сделать вид, что преподает литературу.

    А чтение, между прочим, это навык, который надо развивать, а не имитировать. И лично я эту преподавателю говорила: давайте им задачи читать то, что они осилят. Хотя бы как внеклассное чтение. Чтобы развивался навык и мозг обучался конструировать информацию из текста, и тогда, может быть они начнут и классику осиливать.
    Давайте то, что они смогут и им интересно...

    Но на это времени нет. На имитацию олимпиад - есть. На отчетность - есть. На обучению выбирать ответы на ЕГЭ - то же есть. А вот на обучению чтению - нет.

    @Dir, вообще, я писала про маркировку ЛС, а вы начали про какой то мониторинг. И то, что аптека делает наценку - явление нормальное, там люди стоят и работают, у них аренда, логистика, лицензирование и так далее, так что слов ТУПО обосновано.

    Ну и отдельно доставляют рассказы @modcomp про "сынишку - великого ученого", в лучшем случае представляется грантоед, восторженно вырвавшийся из провинции.

    Рассказывать об ученых и прорывах в науке не надо, мы их и сами заметим, когда будем работать на отечественном софте и железе, пить отечественные ЛС и так далее. А пока если жизнь вдруг заставляет пользоваться отечественным, то в большинстве случае сделано это страшнее, чем Чужой для Хищника.
     
    Последнее редактирование: 27.11.19
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Ольга М., о чём вы говорите... я сегодня поинтересовался личностью министра культуры Мединского, это который пилит бюджетное бабло на каломатографе. Диссертации — липовые, на три четверти плагиат, общий уровень образования и интеллекта на уровне троечника средней школы. Его пытались вывести на чистую воду и аннулировать его учёные степени. Результат предсказуем, он непотопляем как и прочие вовины подельники. И все остальные там, включая министра образования такие же.
     
    out нравится это.
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    @Залетный гость, учителя сейчас реально в школах только спрашивают. Проверяют, как дети самостоятельно освоили курс. Я, безусловно, немного утрирую, но только немного. Они сами говорят, что выучив по учебнику перейдёшь на уровень тройка (математика), при этом объясняют так, что весь класс не понимает и дома приходится с детьми разбирать заново тему и учиться решать.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Приезжай ко мне. У нас, готов поспорить, ни одной посылки не получишь из 20 заказанных. Ни за месяц, ни за 6. Ну, точнее, по стандартной процедуре не получишь. Извещение не получишь. Если мелкий пакет, то в ящик не получишь.
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Когда я искала репетиторов, я просто отфутболивала тех, кто писал что готовит к экзаменам, одна дама аж орала от возмущения, что у нее все сдают ЕГЭ, а что мне надо - она не понимает.
    А я говорила - покажите ребенку, что математика это классно, что когда умеешь решать задачи - это офигеные ощущения, научите думать как математик.

    В результате, если долго не рассекаться мысью по древу, пусть научится читать, музыка, иностранные языки, история/обществознание - понимание структуры текста и основных тезисов... математичку сейчас подогнал "француз", ему 23-25, говорит - раз я в своем преклонном возрасте научился у нее за год всему, что не смог понять в школе и ты сможешь...

    А реальная школа - это про имитацию и отчеты.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ну не знаю, 14 - 17 штук евро в месяц это не перспективно и плохая работа?
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Надеюсь не мы им платим?
     
  16. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Вас-то никто думать не научил, чего вы от других-то хотите?
    Виноватить всех и вся Вы умеете, но это защитный рефлекс организма: "это не я - это они виноваты"
     
    modcomp нравится это.
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    немного юмора...
    Не нравится слушать про Украину, приведу в пример Киргизию...
    «Нас сожрут без России». Киргизы устали от бедности и частых революций.
    Основная проблема в Киргизии — любая власть до крайности слаба. Достаточно кучки «пацанов» в тренировочных костюмах, чтобы свергнуть кого угодно.
    Вам @Ольга М., такая вертикаль больше по душе?

    Насчет отобрали право выбора УК, то это же бред сами знаете... да иногда трудно, иногда УК не хотят терять лакомый кусочек...но могу кучу примеров привести когда народ брался дружно и организовывал ТСЖ, ТСН и т.д... некоторые немного порулив, выбрали опять УК, но ту, которая работает, а не только собирает деньги, например новое ТСЖ на ЦПКиО и теперь шлют в Ватсаб чуть ли не ежедневно отчеты как УК сделала ремонт теплового узла, стояков, лифта и т.д. при этом без денег, т.е. в счет только будущих платежей...

     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    конечно нет, у наших порвется что то от таких ставок.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А за гробы?
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ну все мы смертны, тут дело такое, добровольное.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Некоторые смертны за деньги. Не так?
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да, так. но некоторые смертны за 7 рублей, а некоторые за 17 рублей в евро.

    А многие смертны за просто так.
     
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    там это, структуры в мундирах щас на "беспредел правительства" внимание мирового сообщества обращают

    ВЫ ЧТО, БЛ*ДЬ, ХОТИТЕ КАК В КИРГИЗИИ??
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это когда Грозный к Новому Году брали.
    И пацаны жизни отдавали не за бабло, а за Родину.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    @alexaudio60, одно не отменяет другого.

    И те кто брал Грозный к Новому году сейчас бывает стоят по разные стороны.
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    @Ольга М., наврядли, и ребятки действовали сообразно обстановке и древнему правилу "Око за око, зуб за зуб"
    Хотя вам с тёплого дивана оно виднее.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не читайте на ночь желтую прессу... сны плохие сниться будут...
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @modcomp, я не знаю кому вы кажетесь смешным... мне нет.

    И самое ужасное, что уровень вашей социальной культуры он действительно африканский, я бы даже сказала - угандийский 1976 года.
    Верные люди... выбор верных людей... может уже про Иди Амина вспомним? У него был прекрасный метод - жрать неверных.
    Ведь других институтов, человечество не изобрело... судов там, всяких...
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    они что, зря погибали? лучше бы сейчас была бы под боком Ичкерия с рассадником терроризма, по все стране (в России) проходили бы постоянные теракты, каждый день слышали бы что то за одного просят выкуп, то за другого гражданина России... это бы больше устроило?
     
Статус темы:
Закрыта.