1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    На 100 рублей примерно...
     
  2. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    там, сто, здесь сто и смотришь карман пустой. Что то как то неуютно становится на фоне таких новостей, вам не кажется, или печатаете фантики по ночам?

    Среди главной причины роста цен на многие товары и услуги – законы о повышении акцизов с 1 января 2020 года, а также отмена льготных тарифов по налогу на добавленную стоимость (НДС) на пальмовое масло. Поскольку в ряде продуктов питания содержится пальмовое масло, то это неминуемо приведет к росту цен. Кроме роста НДС россиян в 2020 году ждёт индексация зарплат и повышение пенсий, а это также учитывают продавцы и производители товаров – для них это сигнал к повышению.
    Список товаров и услуг, цены на которые могут подорожать с 1 января 2020 года:
    Бензин; Вино, водка, коньяк; Тарифы ЖКХ; Лекарства; Хлеб; Крупы, прежде всего гречка; Бобовые; Молоко; Молочная продукция; Сахар; Сладости; Печенье; Яйцо; Мясо; Рыба; Автомобили; Бытовая техника; Электроника; Авиабилеты; Железнодорожные билеты Проезд в общественном транспорте; Услуги мобильной связи; Интернет.
    Это далеко не полный перечень товаров и услуг, подорожающих с Нового 2020 года, но он даёт исчерпывающее представление об общем росте цен.

    Источник: Что подорожает с 1 января 2020 года в России: список товаров и услуг
    © Журнал ПрофиКоммент
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Супруге и сыну, наоборот, Горлинка нравится. Тут, в Краснодаре, Горлинки нет нигде - только Сарепта. Печаль..

    Их просто рвут зелеными.
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Садик находится на пустыре между старой частью жилгородка (там 5 и 9 этажки с пенсионерами) и 7-ми Ветрами. Со стороны Жилгородка есть несколько старых садиков, которые работают (имхо) не в полном объёме.
    На этом пустыре, между Жилгородком и Семеркой есть частный сектор (небольшой участок), несколько многоквартирных домов и Бейкер стрит.
    Рядом с БС есть новый садик.
    На 7в, через дорогу несколько старых садиков, не переполненных от слова совсем.
    Место, где построили садик - это деградирующий район, в этих домах остаются жить те, кто не может переехать, молодежи там очень мало... даже если бы мы перенеслись в СССР, садик в этой локации был бы абсурден, потому что там уже построены садики, которые эксплуатируются.

    Но мы не в СССР, там нет такого прироста молодёжи, у нас вообще убыль населения происходит...

    И эта вся история она не про позитив, и не про негатив. Она про абсурдность.

    @Винни Пух, то есть недостаточно работать и платить налоги, нужно ещё с вами строем на молитвы походить?
    Ваше право отключать мозг никто не оспаривает, живите как хотите, но любой кипиш, созданный за наши деньги имеет критерии для оценки. Вам неизвестна ни потребность в этом садике, ни его рентабельность в данном месте, непонятно тогда с чего взялись его оценки.
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Никого не имею в виду. Просто пословицу вспомнила:
    Пчела повсюду ищет цветы, а муха…

    строем ничего не надо:d
    хотя Ваша молитва, Оля, имела бы силу сотни просто тёплых граждан граждан (я имею ввиду историю "о, если бы ты был холоден, или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден...")
    ланн, все вы неверующие до первой бомбежки:d проедем эту тему)))))))))
     
    modcomp нравится это.
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    то что это работает, я уверен н 147% ... кстати моя супруга на этом сделала кандидатскую и докторскую и многих студентов научила мыслить и жить правильно и хорошо...
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Работать вообще не нужно.
    Молитв и добрых помыслов достаточно.
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Винни Пух, @modcomp, от взрослых людей в жизни постоянно требуется критичности мышления. Тв ведёшь машину и должен критично оценивать ситуацию на дороге и свои действия. Ты покупаешь что-то и должен критично оценивать свою потребность и способность расплатиться.
    Если ты этого не будешь делать, неизбежна авария или неспособность выполнить обязательства по договору и ты будешь виноват, будешь нести за это ответственность.

    Я не знаю как у вас в голове устроено, но почему то таких вещей не происходит когда вы описываете своё отношение к чему-нибудь, сделанному государством.

    Садик на пустыре с деградирующем районом и ещё 5 садиками в радиусе пары км? Очень, очень нужная затея.

    Стадион с содержанием в 250-350 млн в год при отсутствии средств на содержание школьных стадионов, ваще караул как надо.

    Очередной “парк” без инфраструктуры для активного отдыха за 30 млн (за стройкой собора АНевского) - как же без него, в центре с минимальной плотностью населения и 4 рекреационными зонами рядом (так же вдумчиво устроенными).
    Вот на жилухе, где это садик на пустыре, для пенсов и малоимущих - парков 50 лет не было и не будет, хотят парк - пущай едут в центр, помолиться.

    Не будет дешевых катков в каждом районе города миллионика.

    Не будет современного благоустройства на спортивных площадках школ.

    В садиках, построенных при ссср так и будут разваливающиеся веранды и малые архитектурные формы из шин, тазов, пластиковых бутылок и плюшевых игрушек.

    И вопросов почему же все так устроено, а кто вообще и на основании чего принимает решения, а потом отвечает за них, у вас не возникает ни разу. Ведь когда ты ведёшь машину - это твоя зона отвественности и ты обязан быть рассудительным и критичным, а когда что-то делает сакральным образом получивший власть, нужно просто верить. Все так я понимаю?

    Отдельно @modcomp хочу сказать, что не сомневаюсь, что ваша жена играет роль обыкновенного псевдонаучного функционера, думаю, я вообще довольно широко смотрю на то, чем люди зарабатывают и готова практически любому пожать руку, если он способен к моральной оценки своей работы.
    Она способна? Оценить то влияние, которое оказывает на неокрепшие умы, когда приучает их к отсутствие критичного мышления, оценке причинно-следственных связей, принятию отвественности?
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    очень любопытно. А можно узнать тему диссертации?
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    оно зачем вам? это все равно что рассуждения верующего и неверующего о Боге... одни пользуются или пользовались этим, другим просто это не надо, их задача прожить серую обычную жизнь не отсвечивая и не напрягаясь...
     
    Последнее редактирование: 05.12.19
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так что там с твоими мыслями по поводу попрошаек на улице и сборов денеХ "по миру" на лечение? почему государство это не регулирует? у него есть соответствующие службы, почему они не работают (не дорабатывают) в этом вопросе?
    Давай быстрее мыслить, чтобы оно реализовалось на 147%

    @Винни Пух, давай тоже подключай свою мыслительную энерХию, плиз. не корысти ради, а блага сограждан для.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да просто интересно, на какую ещё, кроме гомеопатии, теологии и подобную антинаучную деятельность тратятся деньги налогоплательщиков.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Этого садика не хватает жителям окрестностей от слова совсем и БС продолжает строится. Этого, нового садика на пустыре, люди реально ждали. Родня живет рядом и вынуждены возить ребенка на 7 ветров, но далеко не у всех есть такая возможность.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dimanuga, там куча садиков вокруг и они не заполнены, глубоко сомневаюсь, что БС смог заполнить садик, который рядом с Лентой.

    Обсуждать нужен там или не нужен садик можно на основании конкретных цифр, их у нас нет.

    У меня есть мнение о том, что там куча незаполненных садов (это видно по территории), у вас есть мнение - что ваши родственники хотели новый садик.

    Для того, чтобы была ясность - городские власти должны бы отчитываться что и зачем они делают и при этом у них должна быть конкуренция, так как для адекватной оценки действий нужен допуск к информации (то есть чиновник должен рассказывать свою версию событий зная, что с него могут спросить, оспорить и послать ***** (или уволить по статье, посадить), если он брешет.

    Есть у нас открытая инфа, отчеты и конкуренция? Нет? Ну так об чем ваша радость?
     
    Последнее редактирование: 05.12.19
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Ваше право, дальше я дискутировать не буду. Тема про позитив, но опять вы пытаетесь в любой новости только негатив найти...
     
    modcomp нравится это.
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @modcomp что авраамические религии (иудаизм, христианство, ислам), что коммунизм (считаю, что Ленин именно это и делал) исходят из того, что человек начинал задумываться о происходящем. Авраам жил в семье торговцев идолами и задумался "как так?", Иисус, Мухаммед, Мартин Лютер...
    И только для @modcomp вера - это про отсутствие осознанности.

    Тема не про позитив, а про то, что люди предпочитают не думать. Вообще.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так что же всё-таки первично, бытие или сознание? :)
    Я вас опять поправлю. Вы для идентификации себя относительно других создали иерархию ценностей. Что в этом мире плохо из-за негатива, и что люди в этой иерархии тем ниже, чем более недовольны. Соответственно вы располагаете себя выше.
    Такой же трюк проворачивают веганы и борцы с мусором а-ля "а я кинула стаканчик в корзину для перерабатываемого мусора, не то что эта чернь".
    Так вот. Возьмите любую проблему, например сокращения на баррикадах, или дом без капремонта, и начинайте слать positive vibes. Года три. И следите за пользой от вашего позитива :)
     
    AlexeyNik нравится это.
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот и говорю: "вера начинается там, где заканчиваются знания"
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Как хорошо, когда есть люди, которые могут додумывать за других. Я вот знаю, что этот садик будет заполнен, у людей будет работа(плюс заработали строители на его постройке), будет доп доход у обслуживающих организаций, детишкам будет удобнее ходить пешком в новый сад поблизости... я вижу только плюсы, а вы, пожалуйста, находите минусы, раз вам это больше нравится по жизни.
     
    Афиноген, Винни Пух и modcomp нравится это.
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dimanuga, вы не можете знать будет он заполнен или нет, вы можете в это верить или не верить.

    Знание подразумевает оценку фактов, а факты таковы:
    1. старый район с деградирующей инфраструктурой - > миграция молодежи -> сокращение проживающий детей
    2. убыль населения в Волгограде -> сокращение проживающих детей
    3. в старой застройке полно садиков, если посмотреть на территории можно сделать предположения о неполной загрузке
    4. место расположения садика - на пустыре со стороны старой застройки, из новых домов ходить некомфортно (неосвещенная помойка с отсутствием пешеходной зоны)

    Но вы можете продолжать верить, что это гуд.

    По ссылкам место постройки садика. Если кому интересно может в поисковике посмотреть сколько старых садов рядом работает.

    https://www.vsedomarossii.ru/photos/area_34/city_1786/street_7854/006_1.jpg
    https://i2.photo.2gis.com/images/geo/33/4644337160187262_f364.jpg

    В конечном итоге вопрос сводится к тому, сколько "нас" готово продолжать "хавать то что дают"?

    @zaqwsx,
    если интересно, то в Библии написано, что человек отличается от животного наличием "частицы Бога" (то есть животного Бог создал за одно действие, а человека за два, вдохнув в него жизнь). Таким образом, с религиозной точки зрения, вера является имманентным свойством человека. Вера всегда про осознанность, про поиск своего пути и Бога внутри себя.

    Но именно в России вера почему то про линию партии, про обучение "позитивному мышлению в рамках линии партии" и так далее, при чем поражает не примитивность этих утверждений даже, а гордость, которую люди за них испытывают.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я вапще нигде не писала, что нужно отменить критические мышление, вапще ничего не делать, а если один-два чела помолятся, то наступит рай. бухают тут штоли некоторые, что такие выводы делают...
    есть же тема про негатив, ну шли бы туда додумывать за всех и изливать вот это всё свое на бедный садик...
    ланн, я уж эти простыни всё равно не читаю по больше части. ну нравится человеку лить - куда ж деться. каждый делится тем, что имеет. модкомп и диманюга - ведром яблок, Оля- ведром помоев
     
    Последнее редактирование: 05.12.19
    J_K, Dimanuga, Бета и ещё 1-му нравится это.
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у нас садик так же строился на пустыре вокруг которого частный сектор из бабушек... и то же какая нибудь Оленька кряхтела зачем его там строить, лучше бы воткнули в какой нибудь квартал ... но в итоге садик построили вместо пустыря и свалки и туда ходит огромное количество детишек, чаще не хватает воспитателей, но это уже другой вопрос...
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @modcomp, ты ниче не понимаешь :d:d:d. она же "ЗНАЕТ", что ВСЁ и всегда ПЛОХО, а если нам половина хорошо, то мы дебилы.
    Она ж тебе в каждом посте это объясняет,а ты бестолочь никак не поверишь)))))))))))))))))))
    И пока не встанешь на табуретку и не скажешь "Оля, да, я *****, и вокруг плохо ВСЁ" она будет поливать тут эту грязь. хотя... и потом будет
    Надо попросить модера почистить тему о позитиве от этих простыней грязи. может, тогда будет тратить свое время не на эти простыни, а на жизнь
     
    modcomp нравится это.
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Винни Пух, тема не про негатив.
    + или - должен быть в результате ОЦЕНКИ.

    ОЦЕНКА это про факты.

    Фактов (очень ограниченные), параметризированная оценка НЕВОЗМОЖНА.

    Следовательно, все темы про одно и тоже, ВЕРУ.

    Вы своей поговоркой про пчелку (ну ясен пень, пчелка с медом вы) и муху с гавном (я) напомнили мне одну знакомую.

    Когда она ходила на игру жизни и рассказывала о своей ВЕРЕ, я говорила о фактах. В результате я стала мухой с гавном. А она прекрасная бабочка. Правда потому у этой прекрасной бабочки все получилось так как ей говорили про факты, но изменений это не повлекло.

    Она продолжала быть бабочкой и вот, столкнувшись с действительно серьезным испытанием - тяжелой инвалидообразующей болезнью я несколько месяцев продолжала быть "мухой" убеждая ее, что надо обращаться в другие медицинские центры, нельзя соглашаться на этот диагноз и такую терапии без дополнительного мнения... И у нее был выбор - стать мухой, отказаться от веры в качественную медицину, признать что нет тех достижений о которых рапортуют (типа телемедицины), но это означало бы взять на себя ответственность за свою жизнь, выйти из удобной и комфортной роли, возможно, ощутить экзистенциальный ужас от необратимости и невозможности, беспринципности и гнусности... И, возможно, после этого все рано испытать невыносимо прекрасное чувство бытия и веры в наличие смысла всего сущего....

    Жизнь показывает, что это слишком сложно, бабочки не могут. Они предпочтут стать зависимым, уязвимыми, слабыми коконами, только, пожалуйста, не нужно осознанности.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Можно я себе в подпись это поставлю? Такую правильную и позитивную мысль надо нести в массы
     
    AlexeyNik и Иной гость нравится это.
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Ольга М., Да-да, Оля, Вы правы. Несомненно. Так и есть. Точно. 100%. Только не переживайте.
    out, это гипотеза незнающего человека. есть аналогичное, но от более известных авторов: "мы заслуживаем тех правителей, которых имеем". Разрешаю поставить ее.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Дочитала простыни. Хотела узнать, откуда конкретно Оля знает, что в окрестных садиках недобор. Оказывается, "судит по территории". Ух ты!!! Вот это глаз-алмаз! Мне бы такой.

    И безотносительно садика. Я всегда думала, что депрессивные районы надо развивать, а оказывается, наоборот, гноить. Ничего там не строя, не развивая, не привлекая молодежь и т.д. Пускай старперы доживают, а там глядишь и дома развалятся. Теперь понятно почему жилуху игнорируют уже как минимум 30 лет, а рядом расположенные семь ветров постоянно развивают. Хотя, казалось бы, находимся в одном административном районе, под одним главой.
    Спасибо, что разъяснили.
     
    Последнее редактирование: 05.12.19
    Винни Пух и Dimanuga нравится это.
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Спасибо. Готово
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @out, начало пропустил. Ты гениев та поаккуратнее цитируй, отож вдрух народ не достаточно правильно поймет. О народе думать надо, Юрий Венедиктович
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ключевая фраза "с религиозной точки зрения"