1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    То есть, когда надо, то хайли лайкли хиляют, а когда не надо, то нет. Логично...
     
    Bлад, modcomp и Zebra21 нравится это.
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Речь, повторюсь, сейчас не о юридических уловках, а о безопасности чужих граждан. Я вот не исключаю того, что закрывать не стали по хреновым мотивам. Скорее всего просто не продумали, но кто его знает.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Ты случаем оружейный плутоний с обедненным ураном не путаешь?
     
    out нравится это.
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Предлагается как данность, у нас в гаражах, это называется вкрутить **й в уши.

    Собственно что вы , с мудреком во главе и делаете. Ну вот демократичный Порошенко умный, не закрыл небо, а алчный Путин, послал по телефону наряд ЗРК, для нужд Газпрома.
     
    Bлад и modcomp нравится это.
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну я же говорю - ****а не помеха для пролета. Во всем мире так.

    Политика-с
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ну, не знаю уж, чем вы там в гаражах занимаетесь, препротивными вещами, судя по всему! ;)
    :hah: Ты там в гаражах с мужиками это, не переусердствовал? Как то от реальности отрываешься...

    Ты не понял. Логично предположить, что РФ, помогая "сепарам", поможет в том числе и приземлять твои самолёты, потому как их наличие даёт тебе реальные преимущества на поле боя. Поэтому ты должен закрыть пространство для мирного пролёта.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну, тут логика была простая. Шансы на это были небольшие, шансы на то, что ошибутся и собьют гражданский самолет - и того меньше. А бабки пролетные капают.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Какие деньги? Что за пролётные деньги? Аэронавигационные чтоль? Там обход этого пятачка никаких потерь не приносил.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ленно слушать всё и читать. Дома времени вообще не осталось. На работе бывает, что и есть время, но интернета нет. Да и мобил ни у кого нет.;) Но вот почитал телегу МиГ. Их резюме: https://t.me/mig41/3999
     
    Bлад и modcomp нравится это.
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А сейчас счастье наступило и те страны стопроцентно ликуют от неожиданно постигшей их демократии. И Ливия, и Ирак, и бывшая Югославия.
     
    Bлад нравится это.
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не так? Не ликуют?
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    да ниочем. мало что там малохольные из биллингкэт хайли лайкли могут предположить
     
    Bлад и modcomp нравится это.
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Расходы на топливо из-за того что в обход лететь надо.

    Пролетные они называются, overflight fees, за право движения по воздушному пространству чужой страны. Бабки серьезные там. Сербия/Черногория заработали в 2015 году лишних 70 млн евро после того как авиакомпании перенаправили маршруты мимо Украины.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Реальность такая, в гаражах : номера ДНР и ЛНР, такие же, как и в РФ, только флаги, вместо номера региона. Значит, скоро и войдут эти непризнанные республики, в состав России.
    Вот и реальность, а все эти беллингкеты, гонево, чистой воды.
     
    Bлад и modcomp нравится это.
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Разве Украине что-то перпадает с того, что малазийский боинг из Голландии в Малайзию летит?
    Да нет, это говорит о том, что наши тёрки тут и предположения на реальную ситуацию в мире влияют чуть меньше, чем никак ;)
    А разве согласно соглашению какому то там странам не запрещено брать бабки за пролёт над собой? Кажется разрешены только за аэропортовское и аэронавигационное обслуживание брать.
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Всё верно, деньги берутся за аэропортовское обслуживание (взлёт/посадка в том числе) и за использование аэронавигационного обслуживания, включая радиолокационные маяки и за диспетчерское сопровождение. В таких случаях обслуживание высчитывается в зависимости от максимальной взлётной массы самолёта и от продолжительности полёта над страной.
    Есть страны, где сумма сбора для всех одинакова и высчитывается по единой формуле, есть страны, например, Россия, где для каждой авиакомпании своя договорённость по суммам оплаты.
    /я сейчас посчитал по этому Боингу - сумма счёта аэронавигационного обслуживания над Украиной для этого перелёта составила бы чуть меньше 1500$
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    реальная ситуация в мире это дело относительное....вот у хохлов своя реальность где они всех москалей перемогли у пиндосов другая где они порвали нашу экономику в клочья....и только наш Отец отталкивается от реального положения дел:d
     
    Bлад и Xolodok нравится это.
  18. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Что можно выяснять, если сбили самолет? Наверно причину и обстоятельства. Всё остальное я тоже самое имел ввиду, что в небе над Донбасом, где был сбит Боинг, вот уже шестой год выясняют, именно потому что не само крушение интересует всех, а виновник, который сознаваться не хочет, а пытается свалить это на другое государство.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а главное почему то не поднимают вопрос о том, что в тот момент шли активные боевые действия в тех местах, укроармия вела наступательные действия, до сих пор точно нет ясности, кто контролировал ту или иную территорию в тот день, за день до этого и т.д. т.е. в тех условиях и в то место которое указывают диванные эхсперты просто физически не возможно было притащить ту дуру (установку СОУ от БукМ1), которая медленная, тяжелая, неповоротливая что пипец... включить и за минуту пульнуть по самолету на самом пределе ТТХ ЗУ ракеты...
    Хотя СОУ (входящие в состав комплекса Бук-М1) и оборудованы собственной бортовой РЛС, и способны захватывать сопровождать и поражать цель самостоятельно, но только на небольших и средних высотах (до 6000 км, сильные ограничения по азимуту и углу места...), т.к. они изначально рассчитаны на работу в составе полного комплекса (КП, СОЦ, СОУ, ПЗУ), поэтому возможности собственной РЛС очень скромные...
    и что бы сбить Боинг на высоте 10тыс. км и летящего со скоростью 900км/час необходимо было перевести бортовую РЛС в режим вертикального сканирования (т.е. специально) и развернуть строго в направлении с которого должен был прилететь малазийский борт (в противном случае времени на перенастройку уже бы не было) и на все про все у опытного экипажа (на пределе возможности РЛС установки и ракеты, запас хода которой всего 15 сек. а стрелять надо с упреждением) было всего около минуты чтобы захватить и поразить цель, до того как она выйдет из зоны поражения...Могли это сделать не обученные ополченцы? Конечно нет. А российский обученный персонал чего бы поперся через всю страну, днем, без маскировки, в зону боевых действий (на передовую) только для того, чтобы сбить пассажирский борт? При чем если это профессионалы, то уж они отличат пассажирский самолет летящий на такой высоте и с такой скоростью, от военного-транспортного самолета или истребителя летающего на высотах 4-6тыс. км и со скоростями в 2 раза ниже (а на эти цели и рассчитана РЛС установки) ...
    ну и еще вопрос про инверсный след, так (кроме левой фотки одного из журнашлюх с Тереза с непонятными пятнами и исчезнувшими облаками за несколько секунд...) ни кто так и не предоставил фото видеофиксации, а этот след обычно держится несколько минут, при этом сотни фоток дыма от упавшего самолета хорошо виден...
    Ну и еще огромный вопрос помимо того, что Украина не закрала воздушное пространство для гражданских бортов во время ведения боевых действий, это НАХРЕНА было притаскивать в зону боевых действий и разворачивать полноценные дивизионы БУК М1 (со всеми КП, СОЦами и доп. радарами), зная, что у ополченцев нет летательных аппаратов???
    ЗЫ: я так и не понимаю, насколько надо отключить логику (только если нелюбовь к России полностью отключает мозг), чтобы притягивать за уши весь этот информационный фейковый мусор и обвинять во всем Россию? Объясните мне как???
     
    Последнее редактирование: 15.11.19
    Dir, NeoSky и Bлад нравится это.
  20. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Что значит "когда надо"? Люди говорят про то что есть. Есть ****а, в качестве повстанцев на которой участвуют вооруженные силы соседнего государства, но государство это категорически отрицает сей факт, поэтому ****а эта не может быть признана официальной, поэтому и закрыть воздушное пространство не так и просто, нету официальных причин, вот когда самолет сбили, вот тогда наверно закрыли.
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Тут становиться ясно, Россия кинула все вооруженные силы, чтобы захватить Украину, но бравые, хорошо обученные войска Украины смогли не только остановить, но и заставить врага бросится в бега и отступая те, смогли остановиться на той территории, где сейчас проходит линия разграничения ДНР/ЛНР. Но уже скоро, с бракованными джавелинами укровойска пойдут в наступление и отбросят врага до Волги, освободив Донбасс, Кубань и т.д.
     
    Dimez нравится это.
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Это ещё чё за гон?
     
    NeoSky и modcomp нравится это.
  23. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    я не знаю что у тебя за гон. Когда пройдёт, подумай.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    @шеф, я подумал, и сказал.
    Повторюсь, в таком случае, ****у ****ой назвать можно и нужно. Но этого почему то не сделал президент Украины. Почему то назвал АТО. Те, где-то он нашел террористов. Не повстанцев а террористов.
     
    Bлад нравится это.
  25. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    @Xolodok, я не знаю есть ли отличия у повстанцев и террористов. Например когда чеченское население воевало с федеральными войсками в борьбе за независимость, кто они повстанцы или террористы?
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ты действительно не видишь разницы?
    уже отвечал одному умнику на это...
    Украина. Все и обо всем.
     
    Последнее редактирование: 15.11.19
    Bлад нравится это.
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    А вы сами как думаете ? Есть разница и в чем ? Может в масштабах бомбежек ?
    Яндекс.Картинки
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    @mudrec, ты про Чечню лучше не заводи. Ты про неё вообще, похоже, ничего не знаешь.
     
    modcomp и Bлад нравится это.
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @modcomp, хватит бред нести очередной. Разница между вами и многими другими тут, что многие люди хотят понять на самом деле, что произошло, вчитываются в аргументы с обеих сторон, пытаются их анализировать, а не зашаренно твердить как мантру - это всё фейки, это они!

    Я мог бы пройтись по каждому вашему утверждению, вроде засекреченности переговоров, отсутствия карт сражений в те дни, наличие истребителей, "присутствия амеров" и прочего, что легко опровергается, ежели пытаться в этом разобраться, но вы же опять тупо сольётесь, или промолчав, или максимум выкинув фразу про фейки. Да и всё это обсуждалось уже в этой теме не раз, включая очень правильно тактически выбранное место для бука, который перекрывал практически полностью подход ВС с юго-запада до северо-запада, как по углам, так и под удалённости, ТТХ и прочее.
     
    шеф и Zebra21 нравится это.
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я подумаю и решу нужен ли мне этот ваш совет
    Вы похоже вообще ничего не знаете что я знаю и о чем вообще ничего не знаю
     
    шеф и Zebra21 нравится это.