1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    А он в меру работает!
     
    modcomp нравится это.
  2. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    вы этот вопрос обсудите у себя на совещании... чтоб согласовано свистеть в одну дуду.
     
    Gorsar нравится это.
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    не, это себе оставьте )
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dimanuga, вы, наверное, из каких то «добрых»соображений предлагаете меньше работать, вряд ли вы хотите чтобы я видела вокруг себя ещё больше бардака и глупости, на которые не могу влиять, а зарабатывала при этом меньше, то есть лишалась и возможности от него уехать ;)

    Но я думаю что мне есть что оптимизировать в работе, с учётом обновлённых впечатлений от общества, являющегося в конечном счете выгодоприобретателем. Так что благодарю за то, что потрудились освежить портрет.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Волгоградский асфальт имеет свойство таять весной вместе со снегом... ;)

    Планируют, что 1280 чебуреков из Средней Азии приедут...:d
     
    out и Gorsar нравится это.
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Мне вот такая аналогия видится. Возьмём для примера некую организацию, ну пусть будет фирма по продажам светильников ООО "Мрак". И вот руководство и сотрудники этой фирмы каждый день приходя на работу начинают убеждать себя и клиентов в том, что их фирма говно, продукция их говно,и все вокруг говно. Приходят к ним инвесторы, а они им сразу не надо вам сюда, здесь все говно. Приходят молодые кадры, а они им тоже самое, говно здесь валите в Москву. Как думаете такая фирма будет процветать?
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    добрых без кавычек надо. А какая у вас цель, как и у Сатан уехать из Волгограда? Тогда конечно работайте. А если заработать на отдых, то это можно и с меньшими трудозатратами устроить.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Практически. С одной лишь разницей что руководство точно знает что у фирмы проблемы, при этом каждый день 24 часа в сутки вещают по громкой связи как отлично идет бизнес, а сами втихую скупают акции других компаний :)
     
    Gorsar и romantica нравится это.
  9. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Я считаю, что надо что-то делать, если у тебя фирма говно.
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Афиноген, странная у вас аналогия. Для меня самая большая сейчас проблема (ментальная) в том, что я то как раз знаю, что я делая офигенно, классно, умно и результативно.
    И это всегда понимал бизнес, которому сейчас плохо и для решения проблем которого надо ещё больше изворачиваться чтобы они могли это позволить вообще.

    А там где концентрируются все ресурсы (государство), там вообще не нужна эффективная работа и если начать работать так как с бизнесом, то происходит треш.

    Именно потому что я очень хорошо сейчас вижу качество работы «в государстве», уровень принимаемых решений, какие цели стоят перед людьми, это все и вызывает понимание что никаких прекрасных перспектив нет.

    Извините, но что такое детерминированность я помню из школьного курса физики.

    При существующих условиях результат может быть только такой, какой они уже начали признавать: провалы в здравоохранении, образовании, жкх.

    И моя личная задача сохранить в себе и профессиональную, и инструментальную мотивацию, но работать в понимаемом мною теперь сценарии. То есть если я понимаю, что очередная задача по сути профанация и филькина грамота, то и подходить к ее решению также.

    А моральные ресурсы тратить на то, что изменить возможно: бизнес, который тебе доверяет, дети, которым надо давать старт не в этой системе координат и так далее.

    А ваши аналогии (вы простите), но они такие примитивные, прям как у ВП про сумасшедший дом. Честно говоря, сам уровень демонстрируемой мысли делает общение неприятным. Только ради общности со здоровым образом жизни ответила.

    @Dimanuga, сложно, как я понимаю, поверить, что есть люди, которые получают удовлетворение от созидательной деятельности, а не от покупок новых туфель или поездки в Турцию?

    Цель простая - жить интересно, поднимаясь вверх, использую весь данный тебе потенциал.
    Ни вишневый компот, ни чай под кустами - не являются средством, все это появляется как часть жизни сама по себе, просто фон. А жизнь в движении и развитии.
     
    Gorsar и Сирин нравится это.
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лично мне видится иначе.
    Сотрудники и руководство недопонимают, что их фирма делает гoвнo и продолжают его делать, убеждая инвесторов (кредиторов), что у них все в шоколаде. Получают кредитные деньги и продолжают превращать их в гoвнo, теряя клиентов...
     
    Gorsar нравится это.
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    То есть то чем вы занимаетесь в данной теме это созидательная деятельность?
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Афиноген,
    А с чего вообще этот вопрос?
    Мне, лично, неприятно участие в этой теме.
    Это не моя профессиональная деятельность.

    Если кратко, то я думая что участие в теме такой способ пережить беспросветный мрак от осознания в какой мы жопе.
    Наверное, это нормально. Ну я так пытаюсь построить аналогии с другими ситуациями. Если человек каждый день будет видеть и осознавать конкретный пзц (в части решение и тому подобного, о котором, понятно, писать не будет), но напряжение же никуда не денется. Надо что-то сделать. Сказать например, посмотрите что за жопа с парком (вместо посмотрите, что за **** делает чиновник С. и чиновник М., когда запускают такой процесс, а 25 других чиновников пропускают дальше, а 40 исполнителей пишут отписки, потому что...)

    Но, надо сказать, ваша группа в полосатых купальниках сработала хорошо, и теперь я понимаю что С. и М. и 65 человек под ними делают так, как всех устраивает, а если я понимаю, чем это кончится, то это исключительно мое преимущество в планировании собственной жизни.

    Мне остаётся только вспоминать Талейрана: Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними.

    :)
     
    Gorsar и Сирин нравится это.
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Точно. Надо чтобы люди пахали по 15 часов. Чтобы после работы никаких мыслей, кроме как поесть-поспать не было. И так до 60 лет. Потом инфаркт и на кладбище.
    А что, и народ будет лояльным и пенсии платить не надо.
     
    AlexeyNik, Gorsar и out нравится это.
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ты што! А как же демография?! Ещё на это надо, чтобы силы оставались...
     
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Исторический опыт показывает, что когда у людей мыслей нет они и плодятся хорошо не думая о негативных вещах.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Для этого сначала надо подумать об этом, хотя бы, а тут ты им мысли такой не оставил...
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не замечал, что чем больше люди имеют, тем больше у них возникают мысли о негативе и несправедливости... сравни какой негатив у либерастов москвичей, которые далеко не бедные люди. Они что, думаешь заботятся о благосостоянии всех окружающих? Да они просто порой ненавидят всех и считают большинство быдлом и тупым сбродом, особенно кто не разделяет их взглядов...
     
    Афиноген нравится это.
  19. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Высота 102
    Волгоградская область реально отстала по зарплатам в ЮФО

    Волгоградская область стала единственным регионом в ЮФО, где снизилась реальная зарплата.
    Читать в источнике
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вообще ситуация что в конце 19 века, что сейчас, довольно похожи. Есть царь (сейчас, правда, некоронованный), которого жизнь народа заботит постольку поскольку, на мероприятиях и "встречах с народом". Причём главное направление политики - чтоб было тихо и спокойно, как от предков завещано. А всякие новшества - это от развратной Европы, это не для Богоспасаемого третьего Рима.
    Есть приближённые к царю, которым позволено много больше, чем всем, включая казнокрадство, лишь бы царю был верен. И есть "народовольцы", которые на словах за народ, но сам народ им так же неинтересен, им интересна власть.
    И есть народ, довольно бесправный, жизнь которого в целом как минимум не улучшается. И который очень хочет таки жить лучше. Причём чем более образован человек (@modcomp, именно образован, а не богат, сейчас опять деньги позволяют получить лучшее образование), тем более он видит всю эту хрень вокруг и хочет перемен. Только не знает как.

    Тупик? Одни уже давно не хотят перемен, но могут. Другие хотят, но не могут. В 17 тупик разрешился так, как все мы знаем. И это принесло в итоге отставание ещё больше. Не хотелось бы повторения.
     
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    "Люди, которые голосуют за неудачников, воров, предателей
    и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники."
    Джордж Оруэлл
     
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Тут как раз думать то и не надо. Рождаемость падает именно когда люди думать начинают.

    Как-то смотрел видео в новостях. Про семью из провинции, супругам по 28-30 лет, четверо детей, жена беременна пятым. Муж работает в МУПе водителем автобуса + подрабатывает как может. Жена не работает. Живут в городе, в частном доме - развалюха советских времен, метров 50 по площади. Есть газ, но вода из колонки и туалет на улице. Дети хоть и нормально обуты-одеты, но по обстановке видно что в нищете живут. Собственно видео было приурочено к тому, что местный губернатор выделил им трешку и пару лямов на обустройство.
    У них спрашивают - рады ли он пятому. Они можно сказать счастливы. На вопрос о деньгах, говорят, что непросто конечно, НО ДЕНЕГ ХВАТАЕТ. Ничего, и пятого вырастим.

    Летом были у друзей на даче. Семья, двое детей. М - руководитель отдела разработки мобильных приложений крупной компании, Ж - врач-стоматолог. Двое детей 8 и 5 лет. У них собственная трешка недалеко от ВДНХ в новостройке. Скорее всего ипотека, но точно не в курсе.
    В разговоре зашла речь о том, заводить ли третьего ребенка или нет. Так они хором - мы пока не потянем, нам бы этих поднять. Денег мало и времени нет.
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Больше похоже на 11 век, потому что новые "бояре" и "дружинники" не успели процесс "кормления" пройти так, чтобы в нем еще какая то цель для них появилась.

    ваще казлы, не то что @modcomp, подвязывающийся на халтурах в закатывание парков в плитку и кривую вставку дверей, но за 3 копейки.
    а они уроды - чет там делают, движутся, зарабатывают и все время их еще что-то не устраивает, то плитка не так положена, то двери криво вставлены.
     
    Gorsar нравится это.
  24. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    У них разные представления о воспитании детей. Ваши друзья, ввиду их большого ума, растят "более качественное" потомство.
    Первым денег хватает чтобы не сдохнуть, из развития детей - то что безработная мама может дать.
    Вторые наверняка обеспечивают полноценное развитие и досуг детям, одежда и гаджеты также требуются в соответствии с кругом общения детей, чтобы дети себя комфортно чувствовали.
     
    Gorsar и Сирин нравится это.
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Эти слова как-будто ВП написала)))

    Это ваша точка зрения и она ничем не лучше точки зрения продавцов и таксистов, которых устраивает их уровень жизни, которым не надо рвать попу, чтобы чего-то достичь, а вам надо))) И с их точки зрения у них все пучком, как и у вас ;)
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek: Много таких? Я что-то не втстречал. Всех их, что попадались, не устраивает их уровень жизни.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зря ты свое мировоззрение другим приписываешь. То что ты так живёшь (ненавидИШЬ всех и считаЕШЬ большинство быдлом и тупым сбродом, особенно кто не разделяет ТВОИХ взглядов...), не значит, что и остальные так живут.
     
    Gorsar и Zebra21 нравится это.
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Всё правильно, когда первичные потребности удовлетворены, люди задумываются о других вещах. Оглядываются и видят, что куда не глянь - болт.
    И деньги дают выбор - попробовать одно, другое. И появляется с чем сравнить. А после сравнения позитивных изменений не видно.

    Но у тебя получается, что если говнецо посыпали сахарной пудрой, оно им быть перестало и надо радоваться. Но такой работает, только если человек кроме этого ничего не пробовал.
     
    Сирин, romantica и Gorsar нравится это.
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Покрашенные к ЧМ-2018 пятиэтажки в Волгограде облезли в третий раз
    ОБЩЕСТВО 06.11.2019 16:02
    Фасады наспех отштукатуренных и покрашенных к ЧМ-2018 многоэтажек, расположенных у стадиона "Волгоград Арена", снова облезли. Как сообщает ИА "Высота 102", штукатурный слой цокольной части зданий опять встал "шубой" и начал отваливаться, обнажая старую зеленую краску.
    Покрашенные к ЧМ-2018 пятиэтажки в Волгограде облезли в третий раз
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    но так как страна у нас и без того слаборазвитая, дауншифтинг бОльшей части населения не помогает нам выйти из роли папуасов, не так ли?
    и ездить отдыхать, покупать технику вы хотите не там, где все работают спустя рукава.

    Ну и последняя печалька - продавцы уже вымирающая профессия (сервисы + программно-аппаратные комплексы закрывают вопросы), а с таксистами это вопрос ближайших 10 лет.

    И что тогда? Вообще переходим под внешнее управление более развитыми нациями?