1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Бардака и там хватает. Я его наблюдаю несколько лет уже. На моих глазах копают там, где только что сделаны работы. Иногда раскопанное по 2 месяца стоит. Закопают, а через пол года по новой там же. Качество работ просто ужас, много ручного труда, бетон неровно под плитку льют, вода стоит потом огромными лужами. Про бордюры молчу вообще, в Волгоград надо отправлять старые из Москвы. Тут все будут плакать от счастья.
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Реальность у каждого своя )) Вот к примеру 2 человека сидят рядом, в одном месте, в одном городе в одно время. Один простой человек, а рядом шизофреник. И вот у шизофреника всюду кажется, что на него нападают, что из теней его хотят укусить скорпионы, что за углом пропасть и в нее страшно провалиться, и сверху давит потолок, прям вот-вот раздавит. А первый человек сидит и видит за окошком солнышко, травку зеленую, слышит как птицы щебечат. Вот два человека вроде бы в одном месте, но РЕАЛЬНОСТЬ (для каждого из них по отдельности) - у каждого своя! Именно реальность!!! Не восприятие, а реальность.
    И вот тутошний ноющий кагал живёт в дерьме. Ну вот такая у них РЕАЛЬНОСТЬ. И своим ежеминутным нытьём, круглосуточным, каждодневным они втягивают в свою реальность и других людей, у которых в этой реальности вчера солнышко светило и травка зеленела. Они вчера были счастливы, в своей реальности, а теперь они в говнореальности, и им каждый день от этого плохо! Весь мир он какбы один, но отражений море. Посему я сто тыщ раз уже говорил, что считающий что живет в говне - в говне жить и будет!

    перехвалили перехвалили)) мущчинка он)) флюгер, за слова не отвечающий )

    ну прибрёхивать не стОит )) Вы с ней считаете что вокруг ВСЁ дерьмо. Одно лишь дерьмо. С ног и до головы все в дерьме. А это не так. Об энтом вам с ней и толкуют уже мильён раз)) но понять, услышать и осознать нечем)
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Ну до бордюров пока не дошло, но к тому идёт . Трамваи/аХтобусы/коммунальную технику ужо отправляют, скоро и до бордюров дело дойдёт. Мусор так с радостью отправят.
     
    Сирин, Gorsar, romantica и ещё 1-му нравится это.
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, конечно, не отлично. Смысл в том, что нужно видеть то, что есть на самом деле. Если что-то хорошее - круто. Если говно, то оно говно.

    Разве не 10 дней, максимум, в Москве? Или неделя даже.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
  6. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Если это про Волгоград, то ещё вопрос, кто шизофреник)
    Да вот хз, привыкла у нашим двум неделям. Помню только, что сделали даже раньше, чем в объявлении было.
     
    Gorsar и missouri нравится это.
  7. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Вот вы хоть раз видели чтобы в Волгограде мыли проезды во дворах жилых домов? Я - нет.
    Я считаю что дерьмо есть и его достаточно много, чтобы не замечать. Нет, есть и хорошее, но я как-то не могу отвернуться от дерьма и смотреть на цветочки, зная что за спиной попахивает. Просто дерьмо меня угнетает) возможно есть определенное количество, с которым я готова мириться, но в Волгограде многовато. Эта вырубка деревьев в нашем степном городе с адовым пеклом, как ножом по сердцу, а они никак не остановятся.
     
    Gorsar и AlexeyNik нравится это.
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dozer, мне нравится как вы с друзьями все время подменяете предметы обсуждения )))
    Смотри, дорогой друг, никто сейчас не описывает своего отношения к ситуации "я смотрю в окно и вижу травку с птичками или горы говна".
    Мы рассматривали конкретные вещи: концепцию благоустройства города (все в центре, периферии ничего), концепцию организации парков и так далее.
    И каждый раз когда кому то из вас говорили конкретный аргумент, вы начинали говорить о другом - о поездках на дачу, о своем общем психическом состоянии, которое вы тренируете и так далее.

    А дискуссия очень простая: вам нравится изменения в городской среде или нет?
    Психика взрослого человека, уровень его сознания, должен позволять понимать о чем его спрашиваю и не включать темы замещения. Ты считаешь, что что-то новое придумал чтоли?

    Снимок экрана 2019-11-05 в 11.20.11.png
     
    Сирин нравится это.
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    ))) Чуть что-то начинают делать в городе - говно-шизофреники СРАЗУ же говорят, что это дерьмо. Вот прям сразу. Т.е. дело еще не сделано, но вот шизоиды сразу видят в нем дерьмо. Парк между мамайкой и стадионом начали делать - сразу нытьё, сразу дерьмо. Сейчас там людей за 1 вечер бывает больше, чем раньше за месяца 2. А деревья даже еще не подросли. Но вот когда они вырастут, парк полностью зазеленеет, то вот нытики не придут и не скажут, что они тупые и были не правы. Нет. Опровержений не будет. Для того кто во всем видит дерьмо - ты хоть самое шикарное благоустройство сделай, самое продуманное - в нем все равно будет видеться дерьмо.
    Я даже опущу тот момент, что тут львиная доля писак - это обычные сетевые боты, у которых задача гадить. Т.е. вбивать людям в голову одну мысль - вокруг дерьмо, одно дерьмо. Т.е. подсаживать на эту шизу как можно больше людей. Делают что-то - дерьмо, не делают ничего - дерьмо. Т.е. не оставляют вариантов.

    В нашем городе апосля 80-90х городской среды в общем то и не осталось. Посему изменять особо нечего. Посему городская среда только-только зарождается. И если на месте НИЧЕГО появляется ЧТО-ТО, то это хорошо.
    Да, меня не всё устраивает, не всегда радует качество исполнения и непродуманность (засохшие ёлочки, слишком много плитки в пойме и т.п.). Но из-за этого я не считаю преображение поймы или рокадной дороги дерьмом.

    зы: прошу прощения, что я тут оффтоплю)) И в теме как всё херово пишу, что херово не всё ))
     
    027, Dimanuga, Афиноген и 2 другим нравится это.
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну, тогда вам в городах делать нечего. Переезжайте в область.

    Общество, которое не развивается, в том числе культурно, начинает отставать от соседей. Биология - это постоянное развитие, так устроена наша жизнь. Посмотрите на устройство мира. Были народы, которые не хотели меняться: индейцы, индийцы, арабы (с приходом ислама), южноамериканские народы, африканские народы, народы Австралии и Океании. А потом к ним пришли белые люди, которых жизнь в свое время заставила крутиться, и одних перебили, других в рабство, третьих обложили данью на века.

    Опираться на традиции связывает общество, но нельзя навязывать традиции. Мир меняется каждый день, а нам довелось вообще оказаться на рубеже эпох. И навязывать людям культурные нормы 500-летней давности просто не получится. Это либо подавление личности, что приводит к снижению пассионарности по всем направлениям, либо назревающий конфликт отцов и детей, который приводит к масштабным переломам. А представители власти нынче, чтобы не рисковать головой, не будут ставить то, что нравится им лично. Они будут ставить то, что находится в русле пропагандистской машины. Вот за это мы так не любим народную музыку - наелись.
    При этом на той же Украине новое поколение музыкантов умудряется очень грамотно соединять традиционные мотивы и современные взгляды. Видимо бардак идет на пользу.


    Зря, хорошо делают. Добавить еще деревьев и будет уютное место. Раньше там даже мужику страшно было ходить, вроде центр, а место глухое.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    "Добавить деревьев" это пять!! )))
    Воткнуть сразу 20-летних штук сто, нормально будет. ))
     
    AlexeyNik и romantica нравится это.
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    все зависит только от бюджета и желания
    Крупномеры купить из питомников Москвы и Подмосковья - Продажа крупномерных деревьев для дачи и сада в Садовом Центре "Экоплант"

    Другое дело что вот так надо было сделать всю пойму, без музеев, океанариумов и чего там ещё. И, из области фантастики, еще было бы супер сделать в центре пруд и пустить через него русло Царицы, поднять его обратно до пруда.
     
    Последнее редактирование: 05.11.19
    WindMan, Сирин и Лютатовский нравится это.
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Иной гость, а у нас есть бюджет? Деревья добавят? ))) когда приходить смотреть?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Предлагаю по ночам с лопатами закапывать саженцы, а деньги на это брать у прохожих при помощи этих же лопат :)
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    У нас уже столько уничтожили, что не насобирать даже с прохожих рублевки.

    Выдрать деревья во всей пойме и "добавить деревья"? Да пять раз по пять!!!))
     
  16. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Тоже думал про водоем. Дорожки,хорошее освещение,скамейки... центральный парк,раз уж ЦПКиО похерили.
     
    Сирин нравится это.
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dozer, отлично, расскажи мне сколько надо подождать, чтобы было исправлено то, что разрушили в парке на ЦПКО?
    Там были какие угодно плохие деревья, но там не было сорных трав, была своя экосистема.
    Ее варварским образом разрушили и бросили. Теперь то что раньше было благоустроенно стоит в метровой амброзии и лебеде.

    Склоны под стадионом (в той части где насыпали землю и бросили) создают пыль при ветре (слой земли с корневищами травы, которую можно было бы косить как выше, на 7-й Гв., у них отсутствует).
    Озеленение под склонами в сторону центра - практически все засохло, полив сделали только вдоль Волги в сторону Красного, начиная от уровня стадиона.

    Парк на склонах МК - прекрасен. Прекрасен как Лексус в семье живущей на макарошках.

    Понимаешь у нас с тобой разные не столько взгляды на жизнь, сколько ожидание от неё. Я вот знаю, что работаю много, налоги плачу и когда среду моего обитания разрушают, я считаю для себя возможным это оценивать.

    Когда создаётся что-то за что в конечном итоге платит общество, я считаю что это не подарок, не манна, не супер приз. А результат работы людей, которые (пока ещё) декларируются как «слуги народа». И у меня есть все основания оценивать результат их труда, потому что он оплачивается мною и влияет на качество моей жизни прямо и косвенно.

    И как человек, который живет рядом с этими парками, я бы предпочла чтобы не разрушали то, что было в ЦПКО и сделали рекреационную зону в Дзержинском районе. Это было бы и справедливо, и логично. А сейчас - пустой, с ограниченным использованием парк на МК, на содержание которого идут налоги и разрушенный парк на ЦПКО.
    Хотела пожаловаться на толпы «варваров» со спальных районов, но не буду. Их уже 1,5 года нет, народ обнищал.
    И понятно, что тот фан, который сейчас сделан на ЦПКО на следующий год свернётся (частично) в минуса работать на будут.

    А истории как через 20 лет тут что-то зазеленеет оставь своим малолетним детям. Год без полива и это будет такой же дикий парк как и везде где повырубили.
    Даже внутри стадиона (не поле) газон уже засох местами.

    И пока 20 лет все это может быть будет выживать, может быть нет - твои дети и твои родители будут жить в местах. В которых парки неположенным. А ты будешь платить за это.
     
    Germiona, Сирин, Gorsar и ещё 1-му нравится это.
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    криминальная обстановка в Вашем дворе куда больше зависит не от помойки с диваном, а от степени агрессии, негатива живущих там рядом, от невоспитанности и недолюбленности их семьей и близким окружением.

    Оля, а можно личный вопрос? Ваш муж тоже придерживается тех же мнений что и Вы?
     
    Последнее редактирование: 05.11.19
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Винни Пух, а вы уверены, что человек, который в соседней теме называл уничижительно других людей (как там ваши сородители, нежелающие платить поборы у вас называются?) и предлагал «вломить» неизвестным людям может рассуждать об агрессии и негативе?

    Я вот не уверена. И да - вам нельзя личных вопросов.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Сроков ожидания не знаю, посему не скажу. Но в парке чуть по чуть ковыряются. Медленно очень. Наведываюсь туда раз в месяц, вижу что появляются какие-то дорожки, газончик. Даже паслён там нашел) И сейчас это место посещают! Туда ходят толпами. Раньше там только собачники своих собак ***** из прилегающих домов. Всё было раздолбано и брошено. Так что не надо рассказывать про разрушение. Всё было разрушено до нас. Сейчас на месте разрушенного создают что-то. Не хватает денег и рук, чтоб всё сразу сделать везде. А зачастую и мозгов не хватает, чтоб всё продумать, но это я думаю следствие нехватки руки денег, т.к. приходится привлекать то что подешевле.

    У меня такое ощущение создается, что вы в 90х не жили в нашей стране. Или память местами самоочистилась из-за кучи хлопот житейских. Я отлично помню те годы. Вот тогда всё РУШИЛОСЬ. Лазили дети по мусоркам, буквально, искали чё-то "интересное". По подвалам шарились, коморки делали, клей нюхали. Рекреационная зона говоришь в дзержинском??? Лесопосадка на 7ке - раз в месяц трупы находили, мелкота там копала землянки, чтоб опять же всякой херней там заниматься опасной. Свалки там же устраивали. И всё было поросшее лебедой и полынью в рост.

    Если чё, то я тоже хочу райское изобилие, зелень, безопасность детям, эстетическую красоту и юзабельные общественные пространства. Чтоб вот это всё сразу и везде. Но это по детски наивно вот так вот хотеть всё и сразу. Особенно учитывая то, что это всё надо делать практически с нуля, в самой большой стране в мире. И то что делать и продумывать это будут ЛЮДИ, с зачастую присущими человекам глупостью, непрофессионализмом, пофигизмом и др. антикачествами.
     
    027 и modcomp нравится это.
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А зачем убирать их надо было.?

    никакая это не фантастика.
    За те деньги, что туда вбухали, можно было сделать и так как вы написали. И это было бы здорово.
    Парк, пруд.
    Но нет сделали плац и коробку.
    Вместо парка рисунокдеревьев на стене музея....
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а мне нравится разметка на пр. Ленина от площади Ленина до астраханского моста, а чё прикольно, ехать можно как захочешь.
     
    Сирин нравится это.
  23. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    И к чему это? Главное чтоб было не как в 90х? Зачем ориентироваться на плохое?

    Бездарные потому что. Не могут ничего "вписать". Только снести и сделать заново.
    Да хорошо, спасибо, но зачем убивать деревья. Без деревьев Волгоград превратится в степь. У нас город раскаленного асфальта, зимой ветра, которые больше ничем не скрыть, летом песчаный ветер.
    Я просто удивилась, когда в Воронеже увидела высоченные деревьями посреди жилых домов! У нас-то оставили только пеньки везде. Типа обрезали) почему там не обрезают так?
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а оно откудЫ?
     
  25. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    ..."кто не замечает что происходит в стране, или подлец. или идиот"...
    (Д. Лихачёв)

    "Я двор прибрал, не ссу давно в подъезде,
    Скамеечки покрасил в парке, не плюю.
    Но это (очень странно?) не улучшило в уезде
    Жизнь. Я про Страну не говорю.
    Не понимаю - почему не выросли зарплаты,
    Ведь я подмел! Должны же подрасти!
    Бюджет пилить не перестали депутаты,
    А я-то так старался листья, пыль мести!
    А может в цвет не тот скамеечки покрасил?
    А может плохо вылизал подъезд?
    Начни с себя! - поставлена задача
    Для дураков, чтоб заглушить протест.
    Мол, вы сначала рубище зашейте,
    А Власть решит за вас, что делать и как жить,
    В своём Урюпинске сидите, и не смейте
    Мешать Вождю страной руководить.
    Подмена смыслов, отвлечение внимания,
    Переключение планктона на ****у.
    Какие, б***ь, дрова для бабы Мани?
    У Геббельса истерика в гробу!"
     
    Germiona, Сирин и dk-34 нравится это.
  26. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    У нас во дворе высоченные тополя,до 9го этажа и когда,во время ветра, сверху прилетает полено, с ногу толщиной, становится не очень уютно.
     
    modcomp и zaqwsx нравится это.
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dozer, я купила Квартиру рядом с ЦПКО из-за парка и очень хорошо знаю в каком состоянии он был с 2013 (открытие парка Баку) до 2017, не надо заливать про то что это было убожество,
    Часть где был парк Баку была просто отличной, дикая часть лично мне напоминала Кисловодск. Более того, я каждый день бегала в этом парке, так что уровень его комфорта мне известен хорошо.
    На 7 Ветрах я жила до 98 года и треш, который я помню - был в другой период, никакого отношения не имеющий к ситуации в стране полно денег, а люди сравнивают свою жизнь с Сомали.

    ЗЫ. Толп в ЦПКО нет, точечные посадки настолько хаотичны ((( сейчас вот ковыряются рядом с площадкой Ротари клуба, но до того как ее разрушили - это была красивая площадка, с необычным дизайном, в цветах и деревьях. Вообще в парке был фан и он был эстетично в него встроен.