1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос. Оценка деятельности Путина.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RedCat, 25.08.17.

Метки:

Как вы оцениваете деятельность Путина на посту Президента РФ?

  1. Положительно

    65 голосов
    38,9%
  2. Отрицательно

    102 голосов
    61,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Вернер, как вы считаете, по сути описанные сценарии верны? Про статистику смертности и значение сроков мероприятий для положительного результата?
    Или в бОльшей мере это продакт плейсмент (что сообщение рекламное - это понятно), не понятно про контекст, насколько он верный.
    Три истории лечения рака
    У нас губернатор, кстати, собирается построить какое-то поражающее воображение кол-во онкоцентров (объем и специализация услуг не понятны).
    Но, как мы знаем, между процессами "стройки" и "профилактики и лечения" (любого другого непосредственно относящегося к сути явления процесса) есть огромная (зачастую непреодолимая) разница.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Притом, что ДМС по онкозаболеваниям реально недорого стоит у того же СОГАЗа, мне предложили 0,4% (предложение было персональное, в него входят еще сердечно-сосудистые, почечно-печеночные болезни, эндопротезирование суставов), т.е. 4000 рублей стоит страхование на каждый миллион, верхней границы нет. Что совсем не сходится со словами Миро -
    После этого как можно принимать всерьез ее измышлизмы проплаченные?
     
    Последнее редактирование: 16.10.19
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    какие то вымышленные истории совершенно не соответствующие действительности...

    Наверное оборонка действительно станет драйвером для развития производства у нас в России...

    Пик поставок вооружений по государственному оборонному заказу пройден, поэтому перед оборонными предприятиями стоит задача наладить выпуск гражданской продукции, заявил Владимир Путин на совещании по вопросам оздоровления российского оборонно-промышленного комплекса.
    Продукция при этом должна быть современная, технологичная и востребованная не только на внутреннем, но и мировом рынке, добавил президент в эфире телеканала "Россия 24".
    Особое внимание Путин поручил уделить таким областям, как медицинское оборудование, строительно-дорожная техника, телекоммуникационные системы и переработка отходов. Спрос на эту продукцию в России велик, отметил глава государства, и составляет около 6 триллионов рублей. Необходимо, чтобы большая часть этой суммы ушла к российским производителям.
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Arturvn, я недавно пыталась застраховать титул (застраховать риск потери права собственности в ипотечной сделке). Мне отказало куча компаний. В конце концов я попросила чтобы объяснили почему (менеджеры не объясняют).
    Мне объяснили все риски, которые видит в сделке страховая и для наглядности привели пример с покупкой страховки жизни.
    Руководитель страховой буквально объяснила как они оценивают бигдату - в какие мед учреждения обращался, какой контент читает в соц сетях и в конце, для общей наглядности, привела такой пример: вы может быть просто стоите на учете в онкологии потому что что-то доброкачественное удалили, но для нас это фактор риска и мы вам откажем.
    Вы можете мне верить, можете не верить. Но я дословно привела слова. Компания не местечковая.

    Какие очереди у нас в онкологии я видела потому что платно проходила обследование.

    Вопрос мой вообще двух моментов касался, серьезно такой процент заболеваемости? Помнится читала в Эксперте интервью какого то чиновника и там были цифры каждая 10, но статья была менее агрессивна и я просто подробности не помню.
    И второй момент - серьезно нужно все так быстро делать?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я тоже думаю что предложение по онкологии пришло, ибо страховая уверена что никакой онкологии не ожидается :)
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Легко же ищется информация, сейчас примерно 0,1% вероятность РМЖ

    Предложение действительно для всех членов семьи, в том числе детей и родителей. Может мне и сделали скидку как хорошему клиенту, но то что никакой биг дата в этом предложении нет могу сказать совершенно точно, потому как у родителей со здоровьем не все гладко. Предположу, что чистая математика, с минимальной маржой в моем случае.
     
    Последнее редактирование: 16.10.19
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Задница там надвигается. Точнее, пока на горизонте. Но...
    А гражданскую продукцию предприятия ВПК при дурачке Горби уже пробовали выпускать...
    Почему российскому ОПК потребовалось списание ₽700 млрд кредитов

    Звиздеть мы все горазды.
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Arturvn, я вот просто уверена, что читала какого то серьезного чиновника интервью и цифры были что то из серии каждая десятая.
    Я не хочу проверять кто и что имеет ввиду - заболеваемость, смертность, выявляемость или ещё что-то, поэтому и спросила.

    ЗЫ. Для Согаза, который в ОМС работает, вообще не проблема получить данные чем вы болеете.
    + любой договор страхования предусматривает, что вы должны предупредить о болезнях. Не предупредили за родителей, страховая не будет платить и в суде докажет что ваш папа знал про свою болезнь.
    Написала это и вспомнила, как в качестве примера человек из страховой говорил: мы приходим в суд и доказываем, что вот человек бегал полумарафон и приносим данные из strava.
    Нафига им придумывать мне это?
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    просто есть нормальные страховые которые все выплачивают в случае наступления страхового случая... но конечно, если заведомо ввели в заблуждение, то могут узнав об этом отказать в выплате в полном объеме...
    Да же по некоторым программам оплачивается нахождение в стационаре, так что можно на эти деньги снимать платную палату...
    Конечно насчет каждая 8 и 10 это перебор, но то что это сейчас огромный бич в нашей стране это реально так... местные врачи говорят, что количество операций у них сейчас возросло на порядок, ну и растет количество выявленных случаев на ранних стадиях...
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да, всё верно. Примерно каждая восьмая женщина в течении своей жизни получит РМЖ. Те цифры, которые были приведены свыше - в районе сотни на 100000 населения (сейчас несколько больше) - это новые выявленные заболевания в течении года.
    Но, тут играет роль ещё другая вещь. Не каждый тип РМЖ обязательно приводит к смерти. Из-за отсутствия в груди важных органов, опухоль не может их пережать, кроме того, многие новообразования растут настолько медленно, что не представляют угрозу жизни. Только это практически нереально заранее диагностировать. Кроме того, из-за вышеуказанного, РМЖ на ранних стадиях зачастую бессимптомно.

    С учётом того, что классические методы лечения РМЖ (хирургические, лучевые и химиотерапии), сейчас дополнились таргетными, эндокринными и другими, что в сумме уменьшило смертность, особенно в более молодом возрасте. Шансы прожить свыше 10 лет после получения диагноза РМЖ (и, лечения, естественно) - в Германии свыше 80%. (в 80х годах цифры были в районе 65%)
    Однако, ежели заболевание диагностицированно на более поздних стадиях, то время тут играет решающую роль. Раньше в таких случаях средняя продолжительность жизни после обнаружения метастаз составляла 2-3 года, сейчас, думаю, около 4-5 лет. Соответственно, можно себе представить, к чему приводит промедление в начале терапии в таких случаях в пару месяцев.
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @modcomp, страховой случай - это когда случилось то, что не было заранее известно. Как это может быть не понятным??? Если вы болеете, то «нормальная» страховая не будет по случаю заболевания вас страховать, а потом платить.

    @Вернер, спасибо.
    Из этого, дорогой @modcomp и @Arturvn следует, что надо отправлять каждый год на онкодиспансеризацию своих женщин после 40 лет (или ранее, если есть предпосылки).
    Платная программа у нас стоит в онкодиспансере на Землячки 13-17 тыс, можно пройти за 1-2 дня, но надо тогда идти на 5-6 день цикла.
    И ещё вот то интервью, которое я читала - там чиновник говорил, что надо в диспансерном стандарте менять УЗИ на маммограмму, а в платных программах онкоцентра до сих пор узи.получается его надо докупать отдельно.
    @Вернер, я им все так написала?
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    если верить
    при том, что
    следует, что в страховой идиоты сидят.

    Бездумно применять формулу вероятности события я бы не стал, хотя бы и из-за так называемой "ошибки игрока". Когда кидаешь монетку, то условно шансы 50:50 (не будем брать возможность падения на ребро), так вот человек думает, что если 10 раз выпал орел, то скорее всего на 11 раз выпадет решка, хотя шансы остаются те же 50:50. Так и тут шанс вновь заболеть 0,1% и он каждый год таким и остается.
     
    Последнее редактирование: 17.10.19
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бгг. Крупнейший проедатель бюджета станет еще более "сеять рожь". )))
     
    mudrec и zaqwsx нравится это.
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    само собой ведь остальных производителей вовкина банда изничтожила либо отжала себе.

    Врачи очередной российской больницы массово уволились
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Arturvn, или менеджеру надо закрыть период и получить премию, а потом - хоть трава не расти.
    Или платить не будут, потому что докажут, что вы знали о болезни.
    Или считают, что на период страхования (1 год?) риск наступления случая минимален.
    Много чего может быть. В данном случае вопрос в чем? Ваш ДМС позволит вам пройти платное обследование в онкодиспансере за 1-2 дня? Если да, и ценник страховки ниже, чем стоимость услуг по диспансеризации, то вам безусловно выгоднее покупать страховку.

    Расскажете потом как получить эту услугу по ДМС и сколько она выходит по нему?Комплекс услуг: «Максимум для женщин» - Комплексное медицинское обследование - Волгоградский областной клинический онкологический диспансер

    Я всю жизнь думала, что кеш решает такие мед вопросы быстрее, чем страховка. И блоггер как раз об этом писала - мол, девушки, вы все в зоне риска, отложите чего-нибудь для быстрой монетизации. А вы стали опровергать ее мессадж, мол, фигня с точки зрения рисков и есть более удобные инструменты решать проблему, я же вас правильно поняла?

    По поводу рисков доктор нам говорит: все так. Хотите, иметь минимум последствий - должны позволить себе раннюю диагностику. Это минимум раз в год проходить онкодиспансеризацию.

    Остается вопрос с инструментами: кеш или страховка.

    Расскажете про то, как это по страховке работает?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Или я уже не первый год страхуюсь, или не знал никто ни о какой болезни.. или или или.
    Не хотите верить, не верьте. Но я больше верю денежной составляющей, чем рекламным статьям.

    А ничего, что это совершенно разные инструменты? тут нужен предлог "И", а не "или". Диагностика и лечение это совершенно разные процессы. Страховка начинает работать при возникновении болезни и именно от этого и рассчитывается тариф страховой. Диагностику можно применять хоть каждый день и для любого предполагаемого риска. Никаких денег и страховок не хватит, чтобы диагностировать все возможные состояния из МКБ.

    Только при наличии показаний назначаются дополнительные обследования.

    Еще раз добавлю, вдруг не увидели:
     
    Последнее редактирование: 17.10.19
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    есть такая философская категория "отчуждение" это когда продукт деятельности человека выходи из под его контроля и сам начинает им управлять.
    Вот государство это отчужденная сущность.

    а вам его папаши, деда и двоюродного брата?

    это его основная функция.
    если оно не справляется с этим, то либо в государстве происходит смена власти, либо государство прекращает свое существование.

    какая наивность.
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Arturvn, тогда то что вы пишите относится к ситуации - относительно здоровый (не диагностированный) человек покупает страховку, которая не предусматривает диагностику.
    При этом обсуждаете случаи выявленных заболеваний.
    И говорите что это инструмент.
    Но вы же никогда не покупали страховку с уже известным вам заболеванием?
    То есть ваши инструменты к ситуации не применимы вообще:
    Диагностика в них не входит
    Продаются тем, у кого нет поставленных диагнозов.

    Не вижу смысла дальше обсуждать. Я плачу 15 лет педиатру, который по сути стал семейным врачом, а если надо другого специалиста - иду и плачу ему. Возможно, покупать все эти годы ДМС было бы дешевле, но к описанной ситуации никакого отношения предложенный инструмент не имеет.
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    никогда власть не принадлежит каким-то конкретным лицам. Будь то чиновники, премьер-министры, президенты, цари, генсеки.
    Власть всегда принадлежит группе людей - классу. А чиновники поставлены этим классом как управленцы.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну само собой, потому как на Ваш вопрос -
    - обоснованный реальностью, а не рекламными выдумками, ответ не понравился.
    Еще как имеет, потому как за недорого дает шанс получить качественное лечение в случае выявления заболевания, а не бегать выпучив глаза, судорожно изыскивая средства на дорогостоящие исследования и лечение.
    Весь посыл приведенное Вами статьи, то именно об этом - за дешево вылечиться не выйдет.
     
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    у меня дмс по корпоративной программе. Плачу пополам с фирмой. Фирма 9тр и я 9 тр. Итого страховая премия 18 т.р.
    Страховая сумма сильно меньше миллиона и в договоре четко обозначено, что онкология не входит.
    Можно ссылку на условия по которым можно купить ДМС за 4 т.р. да еще и с онкологией?
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Предложение персональное, ссылок на него нет. СОГАЗ развивает эту тему и предлагает программы для всех, вот там условий я не знаю, насколько понимаю, все индивидуально решается.
    СОГАЗ запустил новую программу страхования от онкологических заболеваний
    Будьте хорошими клиентами, работайте в нужных отраслях, проявляйте лояльность и к Вам потянутся и страховые и банки и авиакомпании и отели и т.д. и т.п.
     
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    т.е. то о чем вы писали не доступно и проверить невозможно?
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну для вас лично наверное нет, чуть дороже будет, для меня и моей семьи вполне доступно и в работе программы убедился, так как знакомый лечил по ней в Москве своего ребенка.
    Позвоните в СОГАЗ и узнайте, в чем проблема? У них сейчас на стойках администраторов буклетики с этой программой даже лежат.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    дело в том, что страховые очень не любят ДМС по индивидуальным договорам. Когда договор корпоративный, бизнес тупо подключает всех подряд и статистика работает, а когда человек идет сам заключать договор, то есть высокая вероятность что у него не все в порядке со здоровьем и он о чем-то не договаривает. Поэтому позвоните и спросите - это скорее всего не сработает, или тарифы будут очень высокими "на всякий случай".
     
    out нравится это.
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Нет проблем.
    Имею давний опыт страхования по ДМС. Более 10 лет у нас в конторе это корпоративный стандарт доступный для всех. Хочешь не доплачивай и пользуйся ограниченным пакетом услуг, хочешь доплачивай и расширяй пакет. Причем этот пакет именно корпоративный и я как физическое лицо по той же программе платил бы большие деньги за тоже покрытие. Отсюда примерно знаю величины страховых премий и в зависимости от них покрытий, поэтому был очень удивлен вашему утверждению "ДМС по онкозаболеваниям реально недорого стоит у того же СОГАЗа" и думал вы мои сомнения легко опровергнете. Оказалось все не так доступно как следовало из ваших слов.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Arturvn, вы забыли добавить в списке тех, кто к вам потянется казино ещё, я считаю )))
    Вы не забываете, что продажа вам страховки для страховой компании это бизнес, в котором если они все правильно сделают, то заработают на том, что платить не будут.
    Вы пытаетесь (даже не будем обсуждать конкретное действие страхового договора при наступлении случая онкологи - какие там будут ограничения по выбору учреждений,объёму услуг, видам услуг и так далее), так вот, даже не пытаясь это обсуждать в связи с отсутствием данные, вы используете идею, что кто то в казино все равно выиграет. 100 недиагностированных человек купят страховку, в которую не входит диагностика и если вдруг у кого то и без намеренной диагностике вылезет - то ему повезёт и он получит оплачиваемое лечение.

    Это такой же инструмент как считать казино местом заработка, имхо.

    Ну и более глубокая идея - я правильный человек, в правильной отрасли, с правильными тратами, у меня все будет ок.

    Если вы хотите, чтобы У вас все было ок с точки зрения онкологии - ведите здоровый образ жизни и проходите своевременную диагностику.
    На похождение которой наличие дмс не влияет, как мы выяснили.
     
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    уверен что физика вообще пошлют ко всем чертям, особенно как услышат про онкологию.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Когда машину у них страховал, запомнилась рекламная фраза из буклета на стойке - "защити себя от рака за 10 рублей в день"

    Как раз данные у меня имеются перед глазами. При этом даже более того скажу, человек застраховал УЖЕ больного ребенка и успешно произвел лечение по страховке. Может это и не законно, но это сработало.
    А у вас лишь рекламная статья и гуманитарный подход к расчетам, ну еще попытка самоубедить лично себя, что все правильно делаете.

    Эти ограничения будут у всех и всегда, не в страховке тут дело, а в загруженности учреждений и наличии достаточного количества средств
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Arturvn, ну казино, я ж не спорю. Иногда в нем крупье подкупают.
     
Статус темы:
Закрыта.