1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    По факту.
    Вот заметь это бына ни разу не бездомная собака.
    Хотите как в Казахстане? А представьте вашего ребенка на месте этой девочки.
    vk.com/video-34740837_456258752
    Никакой разницы кого подкармливать нет кошек, собак или голубей. Больше корма - больше животных. Жалко - возьмите себе, организуйте приют, стерилизуйте и в добрые руки. Да конечно, это гораздо сложнее, но это гуманно. В отличии от подкармливания.
     
    Pashtet нравится это.
  2. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Какое-то странное видео, если честно, по нему нифига не понятно, что с собакой. Но, лучше я представлю себе ребенка, как на этом видео, чем, как на тех, где атакуют огромные бездомные псы или псы на самовыгуле.
    Насчет прикармливания кошек, при всем уважении, но у меня свое, отличное от вашего, мнение. Приют организовывать не собираюсь, но подкармливаю несколько уличных кошек по мере возможности и никакого корма просто так лежать не остается нигде. Я лучше буду делать то немногое, что могу, чем совсем ничего не делать. Для меня, есть большая разница между кошкой и теми огромными псами, что у нас бегают по округе и лают на прохожих.
     
    lehabig нравится это.
  3. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Правилами запрещено проводить отлов в присутствии несовершеннолетних детей, так что не стоит судить по одному чуваку Об утверждении Правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек на территории населенных пунктов Северо-Казахстанской области
    А так молодцы они, конечно. Нам бы так.

    Поделитесь рецептом:shuffle:
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Факты, пока, говорят обратное.
    Количество бродячих собак растёт. Бродячие собаки сбиваются в стаи.
    При этом конкретно на Тулака три стаи. Эти три стаи можно ликвидировать за несколько дней.
    Но не смотря на многочисленные обращения граждан ничего этого не делается. Да и денег с такого метода борьбы с бродячими животными попилить меньше можноможно, в отличии от чипирования.

    Вот и имеем то, что имеем

    Да. Хотим.
    Пусть такие суровые дяди освободят сначала наш сквер, потом остановку, потом район стройки, заодно и гаражи.
     
    Zebra21 нравится это.
  5. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Странно сравнивать кошек и собак. Кошки маленькие, не сбиваются в стаи и вообще по умолчанию ни к кому не лезут, всего боятся, не бросаются на велосипеды, машины, бегунов и т.п. В некоторых городах ЕС кошки бегают по улицам, есть для них "кошкины дома", коты там спят и едят, ходят в лотки. На это приятно смотреть, все это чисто и круто.

    А наши стаи блоховозов это какая-то жуткая, опасная мерзость, грязь, от которой надо избавляться и чем быстрее, тем лучше, пока не случилось беды. Приоритетные цели для нападения собак - это женщины и дети. Потому что они слабее.

    Про Тулака мне вообще непонятно, как там люди это терпят, сам я эти стаи видел, это зоо-терроризм. Несколько сумасшедших граждан засобачили весь микрорайон, а остальные, видимо, инертная безвольная масса, которая ничего не может сделать против.

    Лучше так, чем когда ребенка разорвет или покалечит стая. Если разрешить отстрел, собак очень быстро не останется ни одной. Моя дочь боится уличных блоховозов и обходит их стороной на большом отдалении, да я и сам так делаю. Но это унизительно, идти не куда хочешь, а обходить, потому что, видите ли, там две собаки поперек стоят и "ну их нафиг".
     
    WildDrive, lehabig, _m_a_d_m_a_n_ и ещё 1-му нравится это.
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ваше предложение, как не инертного и не безвольного? Пойти их и тех кто их кормит дубинкой мочить?
    Вроде только это остается, ведь все легальные способы избавиться от этой заразы использованы. Толку ноль.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хм. Ах да, вы ж с Центрального района, с ЦЕНТРАЛЬНОГО.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    из легальных у нас только чипирование, но это не спасает от укуса. Значит не тот это метод, не тот ...
     
  9. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    я уже думала насчет колбасы с крысиным ядом, где-то же он продается? Но не могу сейчас бегать по городу искать. Но накормила бы с удовольствием такой колбаской. Реально достал этот лай по вечерам.
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Изониазид, стоит копейки, в любой аптеке.

    На кошек и людей не действует.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    импотенция - дело труднопопровимое
     
  12. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    Давно в аптеку заходил?
    Я в марте с десяток разных обошел, не было ни в одной.
     
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Именно его не покупал, но при желании можно через интернет. Он безрецептурный.
     
  14. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    Не продается изониазид, не продается.
     
  15. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Через интернет не вышло, есть только дорогие аналоги.
    А гидрохинон где-то можно купить? На али только крупными партиями.

    Вообще, конечно, не очень понятно, почему люди должны этим заниматься. Если Бочаров не в состоянии обеспечить безопасность, убрать стаи с улиц и превращает город в псарню, может пора писать выше? Может петицию какую?
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    @den&Um, кстати, да, чето беглый поиск не выдал наличия. А в волгофарме есть же провизоры и лекарства на заказ, может они возьмутся.
     
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Начать с этого - тех, кто кормит, в грубой форме посылать куда подальше. Пинать кастрюли, миски, портить еду. Если место кормления грязное, фоткать и вызывать участкового по поводу разбрасывания мусора. Если молча терпеть и писать писульки, вам в квартиру этих бирочных начнут подвозить.
     
  18. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Не продается изониазид, тоже пробовала найти через интернет. Поэтому ищу альтернативу. У нас на тулака мисок не вижу, чтобы ставили, но я не ищу особо, наверняка где-то есть, но вижу, что идут и просто высыпают еду, кости, прямо на землю в парке собакам. Дежурят на остановке напротив павильона хлебница, напротив мана/магнита, значит, и там особо неравнодушные граждане покупают и дают.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    его в прошлом месяце зоошизики уговорили подписать закон о неубиении собачков и дать денег приютам и на чипирование, так что с этой стороны помощи не ждите.
    Зоокумарин, продаётся для садоводов, травит крыс. Помогает, не сразу, через пару дней. Но помогает ...
     
    027 нравится это.
  20. lehabig

    lehabig Читатель

    320
    56
    Попробуй сделай торанг и собаки обойдут тебя стороной!
     
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Фоткать, вызвать участкового, штраф за выбрасывание мусора посреди улицы. Если не в лом и есть возможность, еду эту пихать им за шиворот или бросать в них, ну что-то подобное в общем. Зоошиза имеет низкий уровень интеллекта и социализации, поэтому понимает только такое. Короче, они недалеко ушли эволюционно от своих бирочных подопечных.

    Хождение по улице со средствами самообороны от собак это уже признание поражения перед зоотеррористами. Значит, у них получилось запугать и нормальные люди все ходят с баллонами, шокерами, в обход стай, не катаются на велике и не бегают, чтобы "не провоцировать". Нет уж.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    поэтому набьёт тебе морду-литца и счастливая пойдёт домой ...
     
    Зуб нравится это.
  23. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Где вы видели таких кастрюль-терминаторов? Если реально кидаются бить (не встречал таких, хотя прямой конфликт был не раз), так это даже лучше: вызываем ментов, и кастрюля уезжает отдыхать в казеный дом. Даже если обойдется без реального срока, все равно сильно поумерит пыл в плане кормления стай.
     
  24. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Ну, как бы кроме секты зоошизиков есть и другие граждане, кому собаки мешают. И у этих граждан есть право жить и гулять с детьми не среди диких животных. Если Бочаров принуждает к проживанию в небезопасной среде, значит что-то с ним не так, как минимум не справляется на этой должности, и об этом надо сообщать вышестоящим. Незаменимых нет. Если молчать и обсуждать только на форуме и создается впечатление, что всё это с согласия волгоградцев и все довольны. Фоток бы побольше, для иллюстрации Волгограда под руководством Андрея Ивановича, во что город превратился. Приложить потом, куда следует, для наглядности.

    Вчера с ребенком ходили в "Магнит" около ЖК "Альбатрос" на Красном. От 2-й продольной дорожка проложена к магазину, около нее обитает стая и **** с щенками. По настроению бросается и облаивает проходящих. Обратно, думаю, через них не пойдем, пусть дальше, но обойдем с другой стороны через рынок (с тяжелым пакетом, униженно:rolleyes:). Так там тоже стая. Причем все огромные такие. Из-за этих тварей в магазин спокойно не сходить. Доколе, спрашивается?

    Меня еще удивляет реакция окружающих. Точнее ее отсутствие. Например, когда на детской площадке лежит огромная собака, маленькие дети играют прям рядом, и родители никак не реагируют. То ли скрытые кастрюли, то ли неразумные, то ли пофигисты, хз...
     
    djsoft нравится это.
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    он обязан исполнять федеральный закон, который тоже запрещает убивать собак, так что дело не только в губернаторе. К сожалению брать в свои руки ситуацию тоже не получится, тот же закон даст Вам по рукам и по карману ...
     
  26. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Так это что, если бродячий блохотряс набросится на ребенка, а я этого блохотряса нечаянно убью, я нарушу ЗАКОН?!

    Серьезно? Вы собак не боитесь или Вам страшно, что Вас кот может обмяукать?
     
  27. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Получается вроде: Догхантеры — Википедия

    А так интересное дело, конечно. Визгливые истеричные зоошизы быстро превратили страну в псарню, к их мнению прислушиваются. А более многочисленные жалобы по другим вопросам, те же плохие дороги, например, эффекта не дают. Тупизм.

    Кстати в Москве, вроде, нет ОСВВ. Или это уже совсем другая страна?

    Везде так. Большинству пофиг, или нет способности прогнозировать развитие событий, связать причину и следствие. Зачешутся только когда случится страшное. Это менталитет, "гром не грянет ... " вот это вот все.
     
  28. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    более того скажу, когда я, например, пытаюсь выгнать собак из парка хотя бы, на меня смотрят, как будто я ппц какая странная))))). Недавно сидела, наблюдала просто, жалко не сфоткала, дети играют в песке и тут же недалеко в этом же песке собачья свадьба, ну и как бы ни у кого из родителей, наверное и мысли не возникло отогнать милых собачек, а чётакова). И вот я думаю, что это со мной, видимо, что-то не так, раз всем так жить нормально).
     
    alter_ego нравится это.
  29. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    А как же конституционные права граждан на охрану здоровья, благоприятную окружающую среду, санитарно-эпидемиологическое и экологическое благополучие? Только то, что "гарантировано" Конституцией по рождению, людям приходится в Верховном суде отстаивать. Зато успешно. ВС разрешил не возвращать бродячих кошек-собак в места отлова

    И про Питер любопытная статья «Это еще не конец»: Петербург готов вывести вопрос о бездомных животных на новый уровень - ПолитЭксперт

    Так-то самооборона, но шизы могут вывернуть, что вы с ребенком напали на беззащитного пса и убивали, испытывая при этом садистское наслаждение. Или вы реализовывали свои маньячные наклонности в присутствии ребенка. И привет статья :)
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Если вы не видите разницы в кормлении уличных кошек или собак значит у вас уже проблемы с самокритикой и начальная стадия зоошизы. Пусть в кошачем варианте, но смысл от этого не меняется.
    НЕТ кормлению уличных животных. Разве не понятно что этим ты плодишь страдания?
    Ну был же разрешен отстрел. Что было меньше стай?
    История показывает что нет.
     
    027 нравится это.