1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На каком основании происходит смена УК в Волгограде?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем akrivcov, 28.06.19.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Сегодня узнал, что у меня сменилась УК. Узнал зайдя на сай ГИС ЖКХ, нас о смене никак не уведомили. Насколько это законно?
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Если сами не принимаете участие в жизни своего дома, то это делает кто то другой... Законные процедуры они соблюли (провели собрание, собрали большинство, создали свое ТСЖ и передали полномочия себе...), поэтому законно...другой вопрос, что с помощью подтасовок и приписок, но это уже должна инициативная группа или граждане доказать в суде и отменить решения собрания и скажу это может занять долгие годы и не факт что может получиться вообще. Все зависит от настойчивости и желания. А из опыта скажу всем глубоко начхать кто и как рулит, на собрание собрать большинство не реально, прийти к консенсусу и пониманию не возможно... но зато на лавочке или в форуме повозмущаться, что кругом грязь, зелени нет и дорог ... это первое дело.
     
    Последнее редактирование: 28.06.19
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Сегодня ровно 2 года как сменилось у меня УК, а на сайте ГИС ЖКХ так и висят старые реквизиты, платить невозможно ... Приходится ручками и только в конторе УК
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    недавно у нескольких УКшек лицензии отзвали, возможно вашей тоже "повезло". По ЖК проводится общее собрание собственников и нанём решается этот вопрос, ежели же собрание не удалось собрать - дом передаётся на обслуживание выбранной городскими властями УК.
    Вероятно и старая УК была выбрана гор.властями, соответственно и новая тоже. Не нравится - собирайте собрание. Не хотите напрягаться (собирать собрание) - расслабьтесь и получайте удовольствие.
     
    lange и modcomp нравится это.
  5. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @IceCube, на УК "Прометей". Было УК "Южное".
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Кривцов, у вас там ОПГ действует, каждые три года весь бабос выводят, УК банкротят, и записывают новую УК. Какую-то из последних даже оштрафовали за работу без лицензии. Тупо деньги собирают незаконно и усе.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @vrio, ну так я за че. Задолбала эта мафия. И так везде куда не ткнись.
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    На ГИС ЖКХ должны быть размещены сканы протокола ОСС и (или, по крайней мере) договора управления. Откройте сканы и увидите кто, когда и как голосовал, или подписывал договор управления.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @Dir, нашел.

    Вот.
     

    Вложения:

  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вот это ТСЖ и есть главная мафия, они тупо без всяких собственников заключают договор с разными УК, в которых все концы в воду.
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    @vrio,
    а еще какие УК так запятнаны?
    можно озвучить
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @vrio, кто эти люди?
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Срок заключения договора - 2 года, ибо 3 года действуют надзорные каникулы, т.е. всякие жилищные инспекции, проки и др. сами не ходят на проверки и не проверяют как надо, а могут выйти ну типа по жалобе жителя на мусор в подъезде :crazy: и выдать предписание.
    В эти два года выводят на подконтрольные фирмы весь налик и в третий год заключают новый договор с новой УК. Когда проходит три года и жилищной инспекции пора бы проверить деятельность УК, УК объявляет о банкротстве или с ней ТСЖ типа расторгает договор, домов в управлении нет, а значит и проверять уже снова нет оснований. Так уж МНОГО лет ТСЖ Керамика ВОРУЕТ деньги многих жителей, но те пока разберутся че за УК, когда и как она стала управлять и т.д., на горизонте всплывает уже новая УК.
    От ОПГ ТСЖ крышуют люди авторитета "удача", их деятельность курирует (не забиплатно) один из замов красноармейской прокуратуры. Все эти люди и их дела кому надо известно, но бабло побеждает собственников имущества.

    Без покровительства правоохраны ТАКОГО ВОРОВСТВА сделать было бы невозможно.
    Например, воровскую деятельность УК "Кировская жилищная компания", учредителями которой были избиркомщик Серенко (в бегах на болгарском побережье), владелец многих воровских УК Сохомахин (ну типа в колонии поселения) и Дульман (действующий депутат гордумы), курировали люди Музраева, именно поэтому за хищения 32 и 64 мультов (ну и 10 по мелочи) суд присуждал фиктивным директорам УК в рамках уголовных дел по 50 тыс.штрафу.:facepalm: (это мне кировский судья Маумов рассказывал, как ему из волгоградского СК звонили и говорили какое наказание выносить)
     
    Последнее редактирование: 28.06.19
  15. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    @akrivcov, у так называемого правление ТСЖ, этой сладкой троицы, которая с 2008г. плотно сидит на Ваших домах ТСЖ не истекли сроки полномочий? как давно проводились выборы членов Правления ТСЖ? Если у них истек срок полномочий, договор с новой УК, Правление заключать не вправе.
    @akrivcov, пишите заявление о незаконности действий Правления в Инспекцию госжилнадзора Волгоградской обл.
    Недавно Инспекция уже выдавала Вашему ТСЖ предписание, где в том числе указывала на необходимость проведения выборов членов Правления ТСЖ. https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/...2018_20180424_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True
    А деловой у вас председатель Правления:shuffle:,она ещё и управляющим а ТСЖ " На Водниках" работает. Многостаночница...:d
     
  16. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    @vrio, а можно ли не платить ? ну типа типа ук сменилась и долг "простился"
     
  17. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    тоже сменилась УК с Жилэксперт на МУК. никто никого не созывал, уведомлений небыло..
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А жители у вас активные или по:condom:сты?
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    если жильцы в состоянии - создают ТСЖ и сам выбирают кто управлять будет, если не в состоянии - УК выбирает муниципалитет.
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это очередной беспардонный "передел". У мамы сменили на МУК с августа. Собрания никто из собственников не помнит. Зашёл на сайт ГИС ЖКХ, там "висит" протокол от февраля сего года. В списке участников ОСС Ф.И.О. мамы в первых рядах. Подпись не её. И так по всем "участникам". В протоколе наряду со сменой УК подняли тариф.
    Подали в суд. Ответчик заявил, что у него есть инициатор из числа собственников, который проводил это собрание, но он куда-то пропал. Суд дал ответчику неделю на поиск "пропавшего собственника" и доставку его в суд.
    Думаю, что в итоге МУК обломится.
    А вообще МУК подмял очень много домов под себя, потому как собственникам пофиг, их имеют, а они крепчают. Тока в разделе о политике и могут по клаве стучать.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    это ещё ничего, вот где прикол похлеще. Моя знакомая приобрела жилье в Испании. Когда вернулась туда летом, оказалось, что в нем живет семья беженцев. По закону страны, если они находятся в доме больше 48 часов, то выселить их можно только через суд, не поможет даже наличие у тебя документов, подтверждающих право собственности
     
  22. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Скиньте адрес

    Хоспади. Пару русских гопников вполне себе в состоянии выселить каких-то чурок. А у наших опыт бандитских девяностых богатый. Можно повлиять. Не поможет - по мешка и в цемент.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    ****, когда это б..во закончится? Опять поменялась УК. Узнал по платежке.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а главное предыдущий платёж за прошлый месяц не засчитывается в новой УК ... :frustrated:
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Хрен его знает. Знаю что редко когда УК задерживается на год. Обычно меньше. Куда идут деньги собранные на содержание общего имущество? Приходит УК собирает полгода-года деньги, за это время ничего не делает. Уходит. Приходит новая. Денег у них нет. Начинают собирать и так по кругу уже 10 лет.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    так ставят нужных людей на кормление, чтоб значится жрать и в рот и в ****. Демократия.
    Опять таки депутатские мандаты стоят немало, где-то бабло надо брать.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Сань, сегодня ж новый год. У тебя там что в семье совсем никаких дел и радости нет, чем в это гамно (платежки) смотреть?)))
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Принесли сегодня.