1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    То, что этот Гринвич стоит недостроенный а застройщики разорились - высшее проявление справедливости. Только конченные утырки могли построить свечку на спортивной площадке внутри квартала среди хрущевок и с рассчитанной на эти хрущевки сети.
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @mihal, Его взял застройщик. К лету будет вроде готово. даже реклама висит где налоговая и сайт есть. Там готовность 95%
    Прошлые застройщики тут золотые горы обещали всем но набрехали. Да и тупо у нас продают. У них было все готово кроме двора и крыши. народ начал вкладываться. Но за место того чтобы сначала сделать двор они пошли по другому пути. Народ глядя на это убожество стал забирать деньги. ну и потом волной пошло. начались проблемы. Продали все остатки стройматериалов и свалили.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вчера у Гринвича гулял и думал, как же здесь жильцы на авто будут разъезжаться. Паркинг бы частично решил проблему, но там пока подъедешь к нему узенькие дорожки все заставлены транспортом.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да сейчас в стране кризис ещё и курс наши "экономисты" завысили, что бы успешнее страна его прошла, не думая в очередной раз о том, как на большинстве он отразиться, так же как и в 90-х, но согласитесь, что этот кризис прошел менее критично, чем шоковая терапия тех же 90-х, нет слава богу карточек, нет голода в стране, нет военных конфликтов и т.д. Да все эти годы у нас был дефицит бюджета и только первый год наконец впервые за 5 лет бюджет стал профицитным, т. е. страна проедала больше денег, чем могла заработать...
    Насчёт закрытия, трудностей для бизнеса... с одной стороны это отголоски кризиса, с другой открытие крупных ретейлеров, центров, новый формат торговли и т.д. Я так же когда то занимался бизнесом и торговля шла более менее, но с приходом крупных игроков (например ДНС, Ситилинк), популярностью интернет магазинов, Алиэкспрессов и др.площадок да торговля просто встала. Так и у знакомых, после открытия ОБИ и Леруа, народ просто перестал покупать у него инструмент и метизы...
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это что ещё за кризис сейчас? Когда он начался?
     
    Вернер и zaqwsx нравится это.
  6. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    За бугор детишек он отправлял учиться и наверное с надеждой щоб там абжилися... а так он сбрешет истиное положение, дорого не возмёт...
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это вертухаевский, там давно застройщик обанкротилсИ, вертухай замутивший стройку уже свалил, покупатели не простые. так что "особенности национального строительства"
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Arturvn, Они обещали еще дополнительную многоярусную парковку сделать поблизости. И взамен куска двора обещали еще баскетбольную площадку и еще что то.
    @zaqwsx, Там его строят потихоньку 3 таджика уже лет как 5.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я б ещё спросил: "кто его начал"

    ну так силами "контингента" наверное
     
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    В Волгоградской области темпы строительства упали на 36%
    В Волгоградской области темпы строительства неумолимо падают. Как сообщает РИА34 со ссылкой на краткие итоги социально-экономического положения региона, в августе объем работ снизился на 36,1% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года и составил 3,865 млрд рублей. За январь-август этого года темп строительство снизился 21,2 % меньше, чем за январь-август 2018 года, и составил 31,8 млрд.
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    без указания сферы, это все практически неинформативно и непоказательно...

    ... и что-то как то вы сами себе сильно противоечите...

    Вот это все цитаты из ОДНОГО и ТОГО ЖЕ Вашего поста:

    что-то как то не сходится....

    все очень относительно.... Опять же, кто мешает-то?

    Многое в т.ч. зависит и от самого населения. Но, конечно, при создании во всех региональных сферах ситуации чуть ли не насильной стимуляции выталкивания ЛУЧШИХ (начиная со школы: в регионе с суммой баллов ЕГЭ-2019 по мат-ке, Русскому, физике или информатике >=250 осталось МЕНЬШЕ 10 человек) за пределы региона (прежде всего, в МСК) и, фактически, ориентации на сельхоз.отрасль (где априори 1. не может быть высоких средних зарплат (выше 35% от средней по РФ) - иначе продукция не конкурентна будет в современных условиях РФ, 2. максимальная "трудоемкость" для региона - ~100'000 работающих ВКЛЮЧАЯ ВСЕ СМЕЖНЫЕ виды деятельности - иначе, опять же, неэффективность, - и это еще очень оптимистичная оценка; 3. необходимость привлечения дешевых трудовых мигрантов из прежде всего экс-СССР) ЕСТЕСТВЕННО будет делать задачу создания инфраструктуры региона и оставления/закрепления в регионе лучших ценных (из категории лучших 20% от всего кол-ва) трудовых ресурсов очень сложно выполнимой.... Но, похоже, региональная власть этого не понимает...

    а планировки??! На >100 м2 площади ТОЛЬКО 3 окна! 3!!! Или на 77м2 2(!!!) окна! Скажите: нафик нужна максимум двушка на ~110м2 с кучей темных помещений (типа прихожей и коридора), или однушка на 77м2, причем большая часть из этих 77м2 будет НАПРОЧЬ лишена солнечного света?
     
    Последнее редактирование: 21.09.19
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    По всеобщему мнению последние задания ЕГЭ региону достались по сравнению с остальными очень сложными. Так что на эти результаты я бы не советовал ориентироваться.
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Почему же не ориентироваться? Ведь на >=250 по указанным предметам написало сильно больше 100 человек в регионе. А вот осталось в регионе меньше 10. Так почему же на это нельзя ориентироваться-то как на показатель?!
     
    out нравится это.
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    @OlegN, да, я несколько подзапутался. Действительно.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так покажите сферы и результаты, чтоб можно было оценить показатели и информативность...
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Это ко мне вопрос? Satan писал, что там продажи и вообще все упало где-то, и, значит, ВСЁ (и, наверное, везде) плохо совсем... откуда я знаю, где и в какой сфере у него упало?
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @OlegN, У меня автосфера. В питере и Москве и партнеров тоже.
    А кто уехал то это наши земляки. ресторанщики и продажники алкоголя.
     
  18. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Хз ,все кто давно на форуме знают SATAN и чем он занимается.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а чем он занимается? я ХЗ.
    Знаю некоторых в автосфере, занимаются ремонтом и продажей автозапчастей, так у них дела прут прямо не плохо... так же сколько в последнее время кругом автосервисов, продаж запчастей, автомоек, всяких моляров, кузовщиков, тех кто занимается тюнингом, кто автостеклом, кто пленками балуется, кто сигнализациями и т.д. то просто диву даешься, как при такой конкуренции они все живут??? У нас на Дар горе в районе к-ра Мир наверное только штук 30 мастерских ...

    кто то уехал, кто то здесь мутят бизнесы... при чем каждый у кого не спросишь, то дела очень хреновы, у одного элеваторы и зерновозы, у другого куча складов с холодильниками, у третьего подшипники оптом, у другого автобусов куча, и другого фуры и рефрижераторы по всей стране мотаются, у другого расходка фурами за неделю расходится, у другого несколько десятков "газелей" на маршрутах, у другого да же не знаю толком чем занимается, но только купил дом за десятку и за последние 2 года уже вложил под 20 лямов в блогоустройство... другой купил сразу готовый дом за 20 лямов по соседству, а так скромный "работяга", при чем для большинства купить, что себе машинку за 4 ляма, что супруге за 3 не проблема, но когда речь заходит, давайте улучшим дорогу, все плачут, что кризис и денех нет... Вот надо скинуться на воду 165 тыс. для меня это большие деньги и я пытаюсь в расрочку растянуть хотя бы на пол года, а они приносят 250 на газ и 200 на воду наличкой сразу и для них это не проблема, как и за пол ляма на улице выложить дорогой брусчаткой дорожки и площадку под машину, а так конечно им тяжко сейчас приходится, что ни говори...
     
    Последнее редактирование: 22.09.19
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сколько же у тебя вымышленных друзей :d
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Мне не свойственно врать, в отличии от некоторых...
     
    NeoSky нравится это.
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Im so happy. Cause today I found my friends.
    They're in my head. I'm so ugly. But that's ok.
    (C)


    Почему то навеяло после поста о друзьях
     
    Digger34 нравится это.
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :crazy2:
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Он художник, он так видит.
     
    027 нравится это.
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @modcomp, Да много тут у меня у кого все хорошо и даже лучше. Ну их десятки. Ну пусть несколько тысяч. А область у нас 3.5 миллиона населения.
     
  26. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    :hah::condom:
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Около двух миллионов же было
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    2,5
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ого, вот это я понимаю мощный приход! Или это про "слуг народа" и воров типа Дозера? Тогда отчего ж не поверить, таких немало.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эти знакомые-то об этом знают? :biglaugh: