1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    17 августа, 07:00 Общество
    Если вам кажется, что молодёжь стремительно уезжает из Волгограда, то вам не кажется. Последние три года наметилась печальная тенденция — светлые головы перебираются в столицу.

    У соседа сын закончил университет и уехал работать в Москву, а у знакомого дочка защищает диплом и отправляется покорять Санкт-Петербург — подобные рассказы есть в запасе у каждого волгоградца. История уже избитая, но чаще всего речь идёт о молодых людях. Как только захлопывается дверь родного вуза или немного позже, но специалист с дипломом покидает родную землю в поисках более счастливой жизни.
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Кстати, навеяло последним постом, про то что молодежь уезжает.
    НА выходные летал в Москву к другу, развеяться так сказать, а то последние пару месяцев захандрил совсем.
    Так вот, конечно все после Москвы кажется убогим, тем более если ты там не по делам, а по кабакам и барам.
    Но в этот раз как-то по другому зашло. Дело в том, что на распутье - опять есть возможность переехать в стольный город и, наверное, подсознательно сопротивляясь выхватывал уже из общей картины не только гламур и веселье, но срач на окраинах, уставших москвичей в метро и прочую негативщину.
    КОроче нет рая на земле....

    )))
     
    modcomp, out и NeonKIR нравится это.
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Мне хватило двух командировок втуда, что бы возненавидеть этот огромный сумасшедший муравейник.
     
    zaqwsx, Plus и NeonKIR нравится это.
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    @AlexeyNik, с регионов стараются свалить в столицу, а вот сами москвичи, в основном молодёжь, стараются рвануть за бугор и там остаться. Да и недвижимости москали по миру уж понакупали немеряно.

    Есть такое, темп бешенный, человек - человеку волк и т.п. Надо обладать хорошей стрессоустойчивостью и крепкой психикой чтобы кружиться там.
    В молодости любил поблукать по столице, особено нравился Старый Арбат .... щас ненавижу этот ............
     
    Последнее редактирование: 17.09.19
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    согласен, но это не муравейник а помойка =)
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что есть "помойка"?
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    может он в Урюпинске? Алексеевке? Забайкальске?
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А может и в шалаше.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    может. пробовать надо
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    С Москвой, (но не с шалашом) все идет к тому, чтобы попробовать, но на старости лет все это тяжело. Тем более инициатива теперь не по моей линии )).
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Волгоград стал городом пенсионеров и госслужащих.
     
    Иштар и vrio нравится это.
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    он им и был

    бросай всё, езжай в Урюпинск
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @zaqwsx, Нет. Буквально лет 5-7 еще были на улице дети и молодежь. У меня мама даже с отцом посчитали на Чуйкова 49 в их доме в 4 подъездах из всех жильцов работает 5 человек.
    На даче у меня тоже уже одни пенсионеры причем 75+ лет.
    Молодежь и не очень уезжает дикими темпами и это факт.
    У меня вот напротив прокуроры соседи. Рассказывали недавно что у них даже с прокуратуры уезжают на север чтобы лет 5 проработать год за 1.5 или за 2. Потом приехать и пенсия будет хорошая и тут обратно устроится и не парится.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я в 45 переехал. Вроде тяжело не было... ;)
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вот там, прямо перед этим твоим маленьким позором — в цитате есть маленькая красненькая стрелочка. Это и есть требуемая ссылка.
    Дальше сам, возиться с тобой мне противно.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вот совершенно ни так ни фига... выхожу во двор, детишек просто пруд пруди, садики переполнены, начальная школа переполнена... у меня когда старший сын рос, намного меньше было детей... да же сейчас смотришь, в старших классах 2 класса по 23-25чел, а начальные 4-5 по 33 человека...

    по логике у нас город уже должен был бы превратиться в Детройт, но строятся новые дома, микрорайоны, жилые комплексы, строятся детские сады и школы...так что как то нестыковочка...

    Так же насчет работы, может быть для офисного планктона ее стало меньше, но для обычного работяги с головой и руками работы в городе не то что много, а очень много... я вот сейчас на время отошел от дел, так мне каждый день звонят, чтобы взял (или помог) один или другой объект, чтобы нашел людей, кто умеет хоть что то делать руками... кучу садиков, поликлиник, тот же Парк Гагарина, ЦУМ, Набережная, куча объектов для Волго-Донского канала, домов куча и т.д.
    Так что нет молодежи и нет работы это только в воспаленном мозгу или кто шибко верит тем унылым писакам, у которых от года к году кругом становиться все хуже и хуже, а на самом деле просто они стареют и становятся более ворчливыми и злыми ...
     
    Последнее редактирование: 18.09.19
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это процесс с ростом не связанный. В Детройте тоже новые дома строят.
    По факту то город не растет. Прибыли населения нет. Он вроде и статус миллионника сохранил только за счет присоединения новых территорий.

    Они не работяг ищут, а безработных.
    Работяга с головой и руками ходит на работу, где получает зарплату. Ему не нужны твои подработки. Либо он хочет денег, которые твои знакомые платить не желают.

    Это не работа, а объекты. Если работы полно, чего бы твоим знакомым не набрать людей в штат. С зарплатой, отпусками и т.д.? Зачем им шабашники?
    А потому что они прекрасно понимают, что это госзаказы, сегодня бабки выделили - есть работа. Завтра денег не дадут или заказы уйдут на сторону - работы не будет.

    А частный сектор, который мог бы дать стабильность сидит в глубокой жопе. Сраные девятиэтажки по 6 лет строят. А в ИЖС спрос в основном на дешевые курятники.
    Да и работать с частником это тебе не бюджетные деньги пилить.
     
    Иштар и IvUs нравится это.
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это точно про Волгоград? :lupa:
     
    Иштар нравится это.
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Чем много разглагольствовать, можно просто спросить - а твой сын в Волгограде остался?
     
    Gorsar, Plus и fb03 нравится это.
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а у меня во дворе ступить некуда, везде дети шастают, мамочки с колясками, мячики и прочие приблуды летают. Может твои родители не в том месте живут? ну кто себе покупает жильё на Чуйкова сейчас? а те кто раньше получили/купили - ужЕ не работают.

    а и не должно быть. Урбанизация - зло. по хорошему необходимо стимулировать сокращение населения Волгограда, за счёт перемещения оного в другие населённые пункты области. Более равномерно размазать население по региону (с учётом удобства проживания)
     
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Опять галоперидольчиком балуешься? Не злоупотребляй а то белочки по ночам скакать будут:shuffle:
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Чем метафоры эти водные, можно конкретное число? Сколько детишек? И на сколько квартир двор?
     
  23. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Вставлю свои 5 копеек. У меня два ребенка, один ходит в школу, другой в садик. В школе в классе 26 человек, четыре пятых класса в моем случае. В садике группы переукомплектованы до 30 человек на группу.
    И как выше @zaqwsx справделиво заметил, на Чуйкова более достопочтенная публика живет. А например в Комарово молодежи полно и в садик ребенка очень сложно устроить
     
    zaqwsx нравится это.
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    1131141.png @modcomp, Вы наверное придумали себе какую то параллельную реальность. Вы же работаете в строительстве. У нас все стояки закрылись кто сидел. Вот опять съезжают. Газель стоит у входа. Вы еще напишите что вас устраивают курсы валют и цены на автомобили и импортные товары. Раньше можно за 800 т.р. Тойоту камри купить а сейчас жигули не купишь нормальные. Меня вообще эти курсы убили. Мне слава богу есть на что жить. С голоду не помру. Я уже писал что у меня продажи упали в 20 раз. В Москве много партнеров закрылось. В Питере тоже. С учетом что у нас фирмы 10 штук по всей России. Конкурентов 3-5 фирм. Но все дружим.
    Народ в Волгограде обеднел окончательно. Я вот на работу с 20 мая по 10 сентября практически не ходил. Был раза 3. Продажи были только через сайт все и все в другие города.
    Что касаемо каких то улучшений то нет у нас ничего. Да Арбат построили. Но 2 дома в центре стоят недостроенные уже больше 10 лет. О чем это говорит? Что хотелки у всех королевские а денег нет. На Слободе у нас закрылся на днях Радеж. Я живу в самом ценре и вижу что ничего не улучшается. Ну да какие то площадки и дороги стали получше но как была срань так и осталась. Я лично чувствую себя не безопасно. Вон закладки наркоты на Чуйкова каждый день бегают. Ментов нет совсем.
    То что там какие то дома с лицевой части покрасили это ниочем не говорит. Вон посмотрите на ЧМ был полный провал. Панорама вся развалилась. На Бакинской у венерички как была яма так и есть. Это уже лет как 10. Сваи забивали 2 года у Арбитражного суда и бросили. Пустырь зарос уже.Людям на дорогу надо в дождь выходить чтобы пройти. Бизнес-центр Москва-сити так и не работает. Все елки у моста умерли. Народ весь в кредитах. То есть куда не глянь везде срань. Пыль и грязь. Я у вас кстати на ангарском ехал позавчера. Плиты на рельсах уже все развалились. Торчит арматура. Асфальт весь в дырах. Кругом амброзия и пыль. Если зайти внуть то во дворах вообще страшно. Наркоманы и алкащи. Что уж говорить. По центру бегают стаи собак!! педофилы и извращенцы.
    Про школу. У меня у ребенка к новому учебному году из класса ушло 5 человек. Сначала правда говорили 8.
    Так же ушло 8!! учителей. Куда они ушли? Правильно в Москву.
    Так же у меня у дочки уехали в Москву 2 преподавателя по вокалу и владелица хора.
    У меня много знакомых кто уехал в Воронеж. Москву. Самару. Краснодар и у всех бизнес пошел. Причем некоторые озолотились.
    Так что ничего у нас не развивается.
    Я вот с краснодара приехал. Там квартиры где во дворе бассейн. Wi-fi для жильцов. Роллердромы. Видеонаблюдение. Подземные паркинги. коммерция на 1-2 этажах. Мангальные зоны для жильцов.Там этих новостроек тысячами строят. А по всему краю десятки тысяч. А у нас КОЛЯСОЧНАЯ в ЖК бастион считается каким то нереальным шиком.
    И будет еще хуже.
    Ладно покурил. Сфоткал газель.
     
    Иштар, arub, Сирин и ещё 1-му нравится это.
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Для России это маловероятно. Вся инфраструктура в крупных городах. Даже в 50 км. от Москвы нет и половины возможностей, что есть в крупном городе. А в 50 км от Волгограда вообще треш.

    Садиков меньше стало. Причем они сосредоточены в старых районах. А в районах, где идет массовая стройка бюджетным жильем, где много молодых семей, нет ни хрена.

    В Москве такая-же проблема. В новых районах застройщик на красивых рендерах рисует три школы и 12 детских садов.
    А по факту башни в 16-25 этажей возводят за пару лет. А двухэтажный садик возводят три года, а потом еще два года идет приемка. В итоге отстроили целый район, еще 2-4 фазы на стадии строительства, но школа только одна. Приходишь устраивать ребенка в школу, а там 18 первых классов. И это не предел, слышал что есть школы, где классов на потоке 25 штук. По 25-30 детей. Это при том что половина жителей возит детей в другие районы.

    Причем застройщик обязательства по социальной нагрузке выполнить готов. Город не дает добро на начало стройки или тянет с приемкой уже построенных школ и садиков. Ведь если принять объект, его надо будет комплектовать, содержать, финансировать.
     
    Иштар и Gorsar нравится это.
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    це хто?

    всё течёт, всё меняется. инфраструктура, дело наживное. было быб желание.
     
    modcomp нравится это.
  27. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @legatus, Я бы не сказал что меньше садиков стало. Не заметил, что какие-то старые садики или школы закрылись в последнее время, может в 90-е только.
    Про недостаток школ и садиков в новых районах полностью согласен.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    какие? на набережной вертухаевский? там свои приколы
     
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да ничего не меняется. Даже жители Рублевки возят детей в школы Москвы. Потому что муниципальных там мало, а частные от миллиона в год и в плане качества образования так себе. С кружками, секциями тоже не грустно. Что-то есть, но дорого и бестолково. А если хочешь результатов от ребенка будешь возить государственные или клубные секции, а это все опять в Москве.

    Конечно, когда бабло есть, детей возить будет гувернантка или охранник. А если в обрез, возить будешь сам, а это значит, что кто-то в семье должен не работать.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @zaqwsx, Строители.
    @zaqwsx, Гринвич на Пражской и дом между Чуйкова 49 и 51.