1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Они еще и салонной печкой движок охлаждают. При одновременно включенном кондере, если паксам повезет. А то и без кондера — по самому пеклу.
     
  2. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Дорогие друзья, я долго работал с этими недоВолгоЁбусами и, скажу Вам как на самом деле. Они ВСЕ греются! Если включить СКВ - то ещё сильнее. У низкополов покусанная система привода вентилятора: там масляная муфта, два дорогущих импортных механизма, со сроком службы 1.5 - 2 года. И волшебный клапан - там вообще не понятно, работает по собственному желанию. И вот если что-то из вышеперечисленных деталей отъ**нётся, то всё, температура поползла выше 100,°С. А на полунизкопольных - там радиатор почти возле земли едет, и в 90% случаев забит напрочь. И мыли, и чистили, и продували... Всё тщетно, только замена. А учитывая что забиваются они вхлам за три месяца эксплуатации, то их не напасешься столько. Таким образом бОльшая часть (почти все) СКВ не работают. А если, как Вы предлогаете, снять с линии, то там останется один 77 и две 2, остальные будут стоять под забором, ждать з/ч и очередь. Ремонт по заявкам осуществляют круглосуточно, бригада из 4 человек, а эти ведра сыплются, как осенний дуб. Что там ещё, водителей за неработающий СКВ увольнять? Да их и так не хватает! Работают 5/2, 5/1, 6/1 !!! По 16 часов.
    Нужно по-другому: автобус без кондея - Бакулина в тайгу, второй - начальника комитета - в клетку, третий - губера в смотровую канаву в ПАТП-7: пускай чинит, САМ!
     
    gandalfthewhite, 027, TJ и 5 другим нравится это.
  3. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    это не новость, все знают....те кто делает говорят иначе, что ПАТП-7 намеренно гробит автобусы и обслуживает не тем, что рекомендует производитель, отсюда и такой результат
    в АК1732 и Волгоградавтотранс эти же автобусы в гораздо лучшем состоянии
    я б начал с головы ПАТП-7 - все руководство вместе с отделом эксплуатации УВОЛИТЬ и принять на работу компетентных специалистов.
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну примерно так оно и должно быть, если предприятие не в состоянии обслужить и содержать в пристойном виде больше этого количества. ИМХО лучше никаких чем такие, я за последнее время несколько раз катался на 77 и 2, это глубже всякого дна. Водители - дёрганые макаки орущие матом друг на друга в окошко, кондёров естессно нет, грязища в салонах наверное ещё с позапрошлой зимы, сквозь запотевшие стёкла нихрена не видно, нафиг такое счастье... хуже пожалуй только в газели стоя :gigi:
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну катался жеж, значит они всё-таки нужны, даже в таком виде. не нужны были бы - не катался бы. и вот тогда, когда многие перестанут кататься - кондёры заработают.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    У многих нет выбора, если я в них лез по привычке, да и проехать несколько остановок ещё можно пережить такое унижение, то кому-то надо ездить ежедневно на этом :bigeyes:
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а кондукторы как водители проходят перед выездом на маршрут медосмотр ?
    от кондуктора Нелли т/н 412 №95 частенько РАЗИТ перегарищем. вот сеня холодно с утра, форты не открывали шоб не продуло, так чуть не задохнулись от змия.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    раз ездят, значит устраивает. не устраивало бы - ходили быб пешком.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @vrio, ну она ж не за рулём, почему бы и нет)
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    кхм...
    11:00
    Пленарная дискуссия: Переосмысление индустриального города в постиндустриальную эпоху: роль, инфраструктура, качество жизни
    Виталий Лихачев (глава г. Волгограда)
    , Олег Гринько (Директор ООО "T-Система"), Андрей Силинг (Исполнительный директор
    АНО "Платформа НТИ"), Александр Малашкин (предприниматель, холдинг «ANM Group») и т.д. (Холл)

    Открытие Точки кипения в Волгограде

    можно притить и пленарно подискутировать
     
    027 нравится это.
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    городов быть не дОлжно (по крайней мере миллионников). население необходимо равномерно размазать по стране (+-), какие-то территории могут быть для сезонного проживания (типа северов - на лето лишних в Крым)
     
  13. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    такое ощущение что на 621 странице уже маразм пошел. Какие размазать по стране? Вы шутите? И при чем тут автобусная тема?
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как жкж какие? шоб аФтобусов меньше нужно было, шоб основная часть населения не кучковалась в московии и т.п., а жило там где не тесно и комфортно. Много таких мест в РФ не сильно заселённых. а аХтобус оченно даже при чём. зачем он нуЖон ежели населённый пункт максимум 10 км в диаметре? ежели в нём всё в пешей доступности.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Научным прорывам цивилизация обязана именно мегаполисам и агломерациям.
     
  16. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @zaqwsx, я при всём понимании к проблемам транспорта, не очень вижу логику
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это в прошлом. Нонче тренд назад, к земле. или постоянное поломничиство, когда рабочее место всегда с тобой. и ты бродишь по Алтаю, Сибири, Камчатке и прочих Сахалинах.

    ну как жеж? проблема общественного транспорта в основном это проблема крупных мегаполисов. Сильно нужОн аХтобус в ст.Алексеевская?
     
  18. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @zaqwsx, вот, тут мы подошли к вопросу... что по почти пустой трассе в станицу пусть возят маршрутки. да хоть десяток их там будет или сотня, они никому не помешают. а в тесном городе пусть будет большой автобус
     
  19. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @zaqwsx, ну так добро пожаловать в станицу Алексеевская. Только с работой там не очень, но зато чисто, ухоженно и автобусов нет.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так мы жеж про постиндустриальную эпоху. Где основная работа - креативная, ну максимум удалённый контроль/удалённое управление машинами и агрегатами. Например ГПМ сейчас ужЕ управляются с переносного пульта по беспроводным каналам связи. Разве проблема реализовать управления теми же ГПМ с берега Бузулука в ст. Алексеевская? Системы контроля доступа? видеонаблюдения? услуги коол центра, услуги продвижения в Интернете, обработка фото-видео контента, диспетчерсие услуги, бухгалтерские, юридические, лингвистические, чисто ИТ услуги и т.п.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @zaqwsx, откройте сайты с вакансиями, посмотрите какая работа основная и прекратите нести... эээ... безудержный креатив)
     
    AlexeyNik и sema нравится это.
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так мы жеж не про СЕГОДНЯ, а про ПОСЛЕЗАВТРА. об этом
    Пленарная дискуссия: Переосмысление индустриального города в постиндустриальную эпоху: роль, инфраструктура, качество жизни
    анонсированная Зверюгой.
    а сегодня само собой только воровать.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Ага. Представляю как физики коллайдер с собой возят.

    А почему не новомодный вебинар ты не задумывался?
     
    AlexeyNik нравится это.
  24. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Я тоже вчера поздно вечером возвращался с Питера в Волгоград.
    Ещё выходя из самолёта видел, автобус на остановке. Но понятно, что пока выдут багаж, пройдёт много времени и придётся пропустить этот автобус и наверное не один.
    Но багаж я получил один из первых. Пройдя к остановке стал ждать автобус. Ждал, не долго, около двух минут. На остановке есть только знак обозначающий остановочный пункт,но ни павильона ни какого обозначен . Какие автобусы и график движения об этом никакой информации нет. Салон автобуса грязный. Остановки не объявлялись. И хотя Волгобасовскому автобусу не более пяти лет, он выглядит куда хуже, чем те ЛИАЗы, десятилетние , которые я видел в Питере. автобус село мало народу. И практически до "Белого Аиста" ехал полупустым.
    У меня была карточка Волна. Но кондуктор оказался брать за багаж картой, только наличными(в Питере на "39"-м у меня так же было).
    Зато в автобусе "25" с меня за багаж вообще не взяли. Время пути ( с пересадкой и время ожидания второго автобуса)-43 минуты.На такси ночью( или около пяти утра) бы добирался -17 минут , днём 20-25 минут. В итоге,время в пути почти в два раза дольше, а экономия в пять раз.
     
    sema нравится это.
  25. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    @SergeiZ, без багажа надо летать,только с ручной кладью.)
    На 25 пересесть это фигня. А ты попробуй доехать на Максимку, в Волжский или Горную Поляну, например.
     
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    мне надо было к 8:00 быть в Красноармейском районе, с Тулака это с помощью общественного траснпорта сделать невозможно, а вы Волжский....
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а зачем его с собой возить? как раз с ним можно работать удалённо (наверное) "хфизик" в нём не сидит, и уголь не подбрасывает. а снимать показания различных датчиков можно и удалённо, в крайнем случае на время "эксперимента" можно и прибыть в Швейцарию (или русские Хфизики там постоянно сидят и на шайтан машину молятся?)

    потому, что этим бандитам важен не результат, а процесс. PR, нарисоваться, потусоваться и т.п.
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    автобусы, также как и подмеченную скотину, надо иногда загонять в стойло. то бишь в ремзону
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    То есть ты думаешь что наука это данные с датчиков коллайдера?
    Ты хоть на одной конференции был? Знаешь что самое интересное в кулуарах происходит?
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет наука это "креативное мышление" + проверка результатов лабораторными исследованиями.

    чем кулуарное общение отличается от форумного (акромя идентификации собеседника?)