1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специалист по заправке картриджей без опыта

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем vanda, 11.09.19.

  1. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    628
    147
    это многое объясняет
     
  2. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    @Plus, очень остроумно

    @colwaz, какие такие?
     
  3. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    гипотетически что нужно заправлять в 5 утра или 12 ночи?
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Теоретически можно работу на дом брать, но по факту, думаю это была гипербола.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    выходит, чел, который работает отчаянно - 50 это с 9 до 18, а 90 это с 5 утра до 12 ночи ? а ГСМ и амортизация оплачивается?
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @1777, не, это вы не поняли.
    Чел, который работает с 9 до 18 получает минимальную из озвученных сумм.
    А любитель поработать с 5 до 24 получает в обычный месяц 50, во внезапно прибыльный - 90.
     
    out нравится это.
  8. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    с оплатой?
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Я про часы работы.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    тебе и 90 тыс и еще ГСМ с амортизацией оплачивать... тут что то одно из трех надо выбирать...
    вот ни как не пойму, я знаю кучу контор, который заправкой занимаются уже более 20 лет... и они в основном заправляют у себя в конторе и не так уж много заправок этих, особенно в последнее время, когда кругом продают дешевую совместимку... мне вот интересно, где находите столько клиентов и картриджей, чтобы несколько мастеров у вас работали круглосуточно и могли зарабатывать по 50-90 тыс. себе на карман, т.е. в реальности в 2 раза больше...и с какой скоростью их надо заправлять :crazy:
    если только как знал одного кадра, который не заморачивался с разборкой, очисткой картриджа от отработки, а тупо отверткой пробивал дырку, насыпал порошок и заклеивал скотчем отверстие...
    Так же непонятно, сейчас этих принтеров и МФУ с чипованными картриджами вагон и маленькая тележка... это какая компетентность должна быть у мастера, чтобы обойти все секреты на принтере или картридже?
     
  11. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    @Microlab, нет не правильно

    @modcomp, Ну зачем же я буду рассказывать наши наработанные секреты и хитрости?
     
  12. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.036

    Да нету у них огромной базы. У них осталась немного клиентов которые приносят копейки.. Все действительно либо отдают картриджи на заправку, либо покупают заправленные . Я еще вот представил. Человек заправляет каждый день в разных местах, это же ад еще тот... Припарковаться, занести весь шмундряк, пообщаться в тетей Клювдией бухгалтершой. И такая карусель каждый день. Ясен пень в таком аду сможет работать только молодой парень... Эта работа его и выжжет по полной. И потом танчики и пиво на всю жизнь. :)
     
    out и morj нравится это.
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Что другое? Что у вас совести нет?
    Тогда извините, что плохо про вас подумал.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну тут ТС винить то же не совсем правильно, она же не может платить челу больше, чем он сможет заработать для конторы, тут речь не о благотворительности идет, а обоюдном бизнесе, один организовывает процесс, находит клиентов, рекламой занимается, налоги платит... другой работает и приносит денех, при чем не особо больших, т.к. этот бизнес нельзя назвать высокодоходным (ИМХО)...
     
  15. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    @modcomp, совершенно верно
     
  16. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.036
    еще как есть в чем. скорее всего нарушается куча пунктов трудового кодекса у этого работодателя. по хорошему этот работодатель должен сам бегать и заправлять, а не искать дурачков которые согласны на такие кабальные условия. либо нафиг закрыться. но это не в нашей стране.
     
    out и morj нравится это.
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek:

    Именно так у вас было написано.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    т.е. по вашей логике не должно быть заводов, предприятий, организаций и т.д. т.е. каждый чел (директор, руководитель) должен самостоятельно выпускать кирпич, авто, убирать улицу, готовить, лечить, учить, плавить металл и мн.др. т.к. нанимая людей он находит дурачков, которые согласны так работать (все равно другой работы нет)... Какой то бред получается не находите?
    Далее, народ порой сам не может класть кирпич, мести, штукатурить, плавить металл и создавать самолеты, пароходы... но знает как организовать процесс, знает технологию, может вложить свои деньги или привлечь инвестиции, что бы построить или реставрировать то или иное предприятие. Они не только организуют процесс, но и предоставляют "инструмент" для того, что бы как говорите "дурочки" могли заработать денег, навыки и др. Вот тот же @out, который плюсанул, на самом деле один из таких "дурачков" (не мое вырожение, так что не обижаемся) и работает на более успешного "дядю", который смог организовать этот бизнес и дать возможность подзаработать ауту...ТС не настолько успешен, и не настолько прокачен, как работодатель аута, поэтому и не может зарабатывать огромные деньги, а значит не может платить "достойную" зарплату по мнению местных мультимиллионеров... так что же теперь, всем самораспуститься и выгнать всех на улицу?
    Насчет времени, то ни кто не "заставляет" работника работать по 20 часов в день, т.к. работа у ТС скорее всего не на "деньщине", а на "сдельщине", поэтому "дурачок" сам выбирает сколько ему работать 4 часа или 16 ...
     
    Последнее редактирование: 18.09.19
  19. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.036
    вообще не в тему. я всего лишь хотел сказать что такой работодатель серьезно нарушает трудовое законодательство и скорее всего еще налоговый кодекс. в первом случае ущемляются права работника, во втором государства. поэтому вреда от таких вот коммерсантов больше, чем пользы. хотят они бизнесом заниматься, пусть и бегают по своим клиентам, а не ищут вчерашних студентов лопухов которые будут убивать свои нервы и машину за копейки.
     
    morj нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Эй, эй. Причём здесь успешность и прокаченность работодателя. Речь исключительно о соблюдении законов. Пусть ЗП будет 20тыс. рублей, но оформлено должно быть всё официально. Ты же сам, вроде, рассказывал, что надо платить налоги и блаблабла. А теперь говоришь, что не ТС винить не правильно. Ещё как правильно. И удалять к чертям такие объявления надо.
     
    morj нравится это.
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А откуда выводы что все оформлено не правильно? И откуда вывод про нарушения ТЗ?
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Из этой темы.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    чукча не читатель, чукча писатель? Где там про переработку и про нарушение ТЗ? Другое дело, что не совсем правильно организован бизнес, т.к. работник не должен использовать личное ТС с не понятно как продуманным способом возмещения затрат его использования... так же тут сомнительный рост для работника и возможность приобретения нужных и полезных навыков в дальнейшем, кроме болезни дыхательных путей...
    Но таких профессий много как у нас в стране, так и в тех же америках, например, разносчик пиц, курьер, работник Макдака и др. заведений быстрого птания, бытовых услуг и т.д.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты веришь, что за каждый принтер платят 20000руб.? Если нет, то это явно не официальная сдельная оплата труда. Иначе бы так и было написано. Сдельная оплата труда - заправка одного картриджа - 100руб.
    Про переработки там, где про 5-24.

    И это, не говоря ещё, про незаконное ограничение по возрасту.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а где ты заправляешь? если не секрет
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Быстро ты переобулся, учитывая первые твои посты.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну ты то же когда устраивался на работу, то в вакансии не стояло сколько и как ты будешь зарабатывать, только уже во время работы тебе доводили, что за то то у тебя будет премия в размере столько то процентов, а столько ты должен продать, чтобы выполнить план продаж и получать свою зряплату...
    с возрастом конечно штука непонятная, с одной стороны ТС понимает, что молодой юнит больше сможет заработать для фирмы, меньше задает ненужных вопросов, больше времени может работать, т.к. пока есть ресурс, не обременен семьей и т.д.... с другой стороны, ТС сама еще молода и не знает особо как стимулировать работников старше ее по возрасту (ИМХО)))
    раньше сам, потом куча товарищей которые делают это дешевле, да и проще порой (если фотобарабан уже поизносился) взять за 250-300 руб. новый совместимый картридж, чем отдавать денех на его заправку...
    в чем переобулся? я возмутился, что при использовании СВОЕГО автомобиля обещают зарплату от 20 тыс. и при этом мотаться надо по всему городу, когда можно на те же 20 тыс. найти работу не требующую таких заморочек, так же считаю, бизнес этот малоэффективным и не особо рентабельным и лучше бы организовать другой подход, а не мотаться по всему городу, что бы заправить несколько картриджей по 250 руб ...так же можно взять на обслуживание парк компьютеров, сети и оргтехники, определить график посещения (часть вопросов решать удаленно) и заодно в этот день производить заправку или привозить уже заправленные картриджи по предварительной заявке...
    а то что на ТС тут всех волков спустили и решили ей высказать все свое наболевшее за долгие годы эксплуатации, так это не правильно...
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что? Все условия я всегда знал до подписания ТД. Ну, и в нём всё прописано.
    Да, бывают вакансии, где не указыввается в оюъявлении размер оплаты, но здесь:
    а) сдельщина. Нет точно смысла скрывать условия
    б) размер указан, но явно нереальный.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а есть картриджи ценой за 10 тыс ежли Чё
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    есть и что? сколько стоит совместимка? сколько стоит заправка? Разговор ни о чем...
    У меня МФУ стоит одна, так там заправка состоит в том, чтобы только открыть крышечку, засыпать порошок и вставить другой чип, а картридж новый да, стоит дорого.
    Еще раз, все вопросы оплаты (по сдельщине) обсуждаются конкретно при приеме на работу, а не указываются в вакансии. Помимо оплаты работы обсуждаются предоставляемые материалы и инструменты, требования к одежде и к СИЗ, как будет происходить взаимодействие с клиентом, то ли самому находить новых, то ли с утра выдается список с адресами и т.д.
    А как можно указать сразу реальную заработок, когда не известно как работает человек? один может заправлять 5 картриджей в день, другой 50 и что у них должна быть одинаковая зряплата? В строительстве я насмотрелся много таких, которые в разговорах рассказывали о своей крутзне и профессионализме, а по факту оказывалось, что кроме брака перевода материалов ни чего не могут... вот недавно одного взяли на усиление что бы помог с расключением, до этого нам рассказывали как он крут и сколько он обвязал домов и квартир под ключ... он поработал пол дня, т.к. потом у него оказалось много других дел, выдали ему 1200 и поблагодарили "за помощь", но когда потом начали подключать, то пришлось потратить целый день вдвоем, что бы все его огрехи исправить и выявить все косяки, а там был такая жуть, что без слез не взглянешь и это все на высоте исправлять пришлось...((