1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение пенсионного возраста в России с 2019г.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гыга, 14.06.18.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я думаю, что взрослые мальчики, родившиеся до 1980 года, под эту норму не подпадают. Во-первых, Президент РФ их на военную службе НЕ призывал.
    Во-вторых
    Это закон для молодёжи от 40 лет и младше.
     
  2. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    В понедельник в Урюпинском районе скончался глава Петровского сельского поселения Павел Симонов.

    Павел Симонов, скончавшийся в возрасте 56 лет, родом из хутора Атамановский Новоаннинского района. Был директором ОАО птицефабрика «Урюпинская», с 2008 года возглавлял Петровское сельское поселение.
    В Единый день голосования он снова собирался баллотировался на должность главы этого же поселения и шел как кандидат от «Единой России». Конкуренцию ему составляли самовыдвиженец и представитель ЛДПР.
    =======================================================
    .........ведметь, с помощью едросни, озвучил же долгожительство... чё непонятно?
     
    desd нравится это.
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @Gorsar, если и по жизни такой же, то представляю, как мучаются родственники и знакомые... ты же всем окружающим жизнь превращаешь в сплошной кошмар ...
    А так всех сегодня с Днём Знаний! Сегодня видел огромное количество радостных родителей и радостныхе детишек... для многих это первые шажки в новую жизнь (моя дочка то же пошла в 1-ый класс)...
    Вместо 2-ух классов по 25 человек, в нашей школе 4 класса по 32-33 человека... а все говорят плохо живём, рождаемость падает...
    Так что все будет замечательно и хорошо, наши дети построят счастливое и прекрасное общество, раз мы умеем только брюзжать ...
     
    Dozer нравится это.
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @modcomp, а я вот открыл подъездную дверь и сразу увидел троих пьяных оборванных бомжей, расположившихся на нашей лавочке и бухавших на ней. Чуть дале прошедши, встретил ещё два еле держащихся на ногах тела. Но есть и позитив. Один из них держал нарванные с клумбы цветы и говорил другому, мол, красивые и, знаешь, сколько они стОят?:) Семь утра на часах по местному было.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @Plus, вот такие и ждут пенсию как манну небесную, но к сожалению или к счастью, такие и мрут не дожив до пенсии, а потом нам акривцов рассказывает про статистику в России.
    А я вот, мотаюсь весь день, гуляю с ребенком и вижу кругом радостных людей и огромное количество детишек с родителями, которые вкладываются в них ...
     
    Dozer нравится это.
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Туда им и дорога. И на их место уже очередь из молодёжи. Знаешь какая? Бухашмётов меньше не становится.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Что характерно, половина едрисни и их прихвостней, до 65 ведь не доживут. И не важно, лижут одни другим задницу или нет.
     
    Сирин, desd и Plus нравится это.
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я тоже гуляю. В тоже вижу таких. И, наверное, сам такой. Но рядом валяются алкаши. И фото тебе выкладывал. Пьяные бабы матом на всю округу вопят. Про Ангарский тебе специально написАл, но ты не ответил. Понимаю, там уровень Лас-Вегаса, не ниже.

    И все доживают до 95 лет. Да.
     
  9. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Нееее, жизню портю исключительно едродрыщам и их шестёркам...сказочник хренов.......... А чем едродрыщи думали когда подняли пенсионный возраст, с чего бы это мужики стали долгожителями по указке ведмедя? Короче надо думать головой а не жопой... Надеешься дожить до пенсии? Не зарекайся, народ мрёт как мухи и не факт что тебя мандрашка не хватит в любое время.
     
    dsv и Сирин нравится это.
  10. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    А все очень индивидуально @Dir, поэтому я и написал
    ПФ полностью разделяет Вашу точку зрения. Немногие несогласные обращаются в суд, где так же , зачастую, получают отказ. Но есть и положительные решения Киевский районный суд г.Симферополя
    Стучите-и вам откроют...;)
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    сиди! сам стучал, сам и пойду открывать! (с)
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    В Волгоградской области 100 женщин перешагнули 100-летний юбилей
    ОБЩЕСТВО 02.09.2019 14:14
    100-летний юбилей в этом году перешагнули 112 жителей Волгоградской области, 100 человек из которых женщины.
    ============================
    уряяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!
     
  13. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Сейчас да, много первоклашек. Но рождаемость сейчас пойдет на спад, сейчас выросли дети 90 х, и их очень мало.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Люди по большей части дураки. А политики им поддакивают, ибо легко собирать плюшки на пустом месте, не приложив никаких усилий. И никак не объяснишь ведь, нет, одни будут настойчиво твердить что рождаемость упала из-за "крымнаш", вторые будут говорить как много детишек на улице и как переполнены школы.

    В России к концу 19 века была идеальная возрастная пирамида. А потом случились: революция и гражданская, голод начала 30х, вторая мировая. (Кстати, как ни странно, первая мировая не оставила такого сильного следа в пирамиде как голод в 30х). Каждое из этих событий вызывало искажения в возрастной структуре.
    Вторая мировая отметилась таким явным провалом, который мы до сих под чувствуем.
    > Провал начала 40х
    < пик конца 50х - начала 60х (рожало поколение, у которых ****а преимущественно на детские годы пришлась)
    > провал конца 60х (те, кто не родились в ****у, не смогли родить в эти годы)
    < пик 70-80х
    > провал 90х (должны были быть внуки тех, кто не родился в ****у + поражение в холодной ****е)
    < пик 2010х
    > провал конца 2010х-2020е

    И еще, всем кто гордо ратует что школы забиты, не надо забывать вот это:
    ~20 лет назад было 67 тысяч школ, а теперь 42 тысячи.

    Я считал и считаю что в классах не должно быть больше 20 детей, и не должно быть учебы в две смены. Учитель не может уследить за 30+ детьми каким бы талантливым он ни был, а две смены - это глупость. Ребенок должен быть занят полный день. Но это все от нищеты в стране.
     
    Сирин и out нравится это.
  15. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ещё один важный момент, который замалчивается кремлёвскими жополизами, рассказывающими про "а у меня дедушка знакомого в 75 строит колосящиеся рожью поля, более лучше одевается и имеет трёх любовниц". Хотя не обязательно замалчивается из-за подлости, часто они просто тупы и невежественны. Можно прожить и 90 лет и более и даже работать до седых мудей. Вот только мыслительная деятельность в 60-70 уже не та, что в молодые годы. Нейроны в мозге начинают отмирать сразу после его окончательного формирования, то есть в первые же недели жизни новорожденного. В силу индивидуальных особенностей и вида деятельности человека, этот процесс быстрее или медленнее, но он необратим. Конечно, какой-нибудь математик, если он ещё при этом и физически здоровый образ жизни ведёт, будет и в 90 умнее молодого депутата-единоросса, но это исключения. Среднестатистический, обычный человек после 60-65 лет уже не тот. Почему, в религию скатываются преимущественно люди преклонного возраста? Почему пожилого человека легче обмануть? Почему с возрастом всё сложнее усваивать новую информацию, вплоть до невозможности обучения? Я уж не говорю про маразм, деменцию и прочие Альцгеймеры. Ещё не так давно по историческим меркам дожить до 40-50 лет было весьма зачётно, а сейчас, благодаря медицине, у нас радикально увеличилась продолжительность жизни. Но, жизни тела. А вот мозг какой был, такой и остался.

    Разумеется, если в какой-то стране средняя продолжительность жизни не как в России, а хотя бы лет 70, то у таких людей, более здоровых физически, и активность мозга более продолжительная. Но у нас... Следующим шагом будет я думаю снятие запрета на детский труд.
     
    dsv нравится это.
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Осознание смерти? Попытка сознания зацепиться за любую надежду?

    Биохимия

    На самом деле продолжительность жизни одна и та же всю историю человечества. Статистику портили детская и младенческая смертности. Там интересно получалось: если ты дожил до 25, то, скорее всего, доживешь до 70.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и это тоже. Да, следовало написать, что старческие изменения — одна из причин, а не основная. Но я думал это очевидно.

    — Штурман, приборы?

    Что — биохимия?)) Нейроны в мозге умирают и человек постепенно глупеет. Биохимия очень удобное и весомое слово, да)
    да, да, разумеется. Кто дожил до 25, потом уже не умирали от оспы, чумы, холеры, тифа и прочих тысяч болезней, не считая сраной простуды с осложениями, гриппа и прочего того, что мы сейчас считаем не болезнью даже, а так, мелким неудобством.
     
  19. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Рашкин: Правительство готовит новый этап пенсионной реформы, в ходе которой собираются увеличить пенсионный возраст
    Правительство, по некоторым данным, готовит новый этап пенсионной реформы, в ходе которой вновь собираются увеличить возраст выхода граждан на пенсию. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин сказал что возможно уже создана рабочая группа по этому вопросу.
    Рашкин считает, что в правительстве не удовлетворены предварительными итогами пенсионной реформы.
    =====================================================================================
    ...хрен его знает, или вброс перед выборами или реально базар идёт............
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Рашкин появляется на людЯх, когда речь идёт о выборАх. Особого доверия не вызываеь.
    Наверное врёт. Хотя...
     
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Может опять прощупывают потихоньку?

    10:00, 06 сентября 2019
    "Документов, которые подтверждают новую реформу, у Рашкина по его словам нет. Но недавнее заявление Минздрава о резком увеличении продолжительности жизни в России у женщин до 78 лет и мужчин до 68 говорят о том, что повышать пенсионный возраст будут ещё, не сомневается коммунист. Рашкин ранее признавался, что этим цифрам не верит. Поскольку вице-премьер Татьяна Голикова летом говорила о том, что всего за 4 месяца этого года численность населения России уменьшилась почти на 150 тысяч человек. В прошлом году пенсионную реформу утверждали на фоне массовых протестов. Она предполагает поэтапное повышение пенсионного возраста на пять лет — до 60 для женщин и 65 для мужчин. Большинство россиян, согласно соцопросам, инициативу не поддерживало.
    Минтруд и Пенсионный фонд пока не комментируют нового повышение пенсионного возраста."
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    так вроде с 14 лет можно трудиться детям. Я трудился, причем официально оформлен был. Так что припоздал ты с проповедями. Береги нейроны )
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @zaqwsx, так или иначе наипут.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я не о справедливости, я о том, что протесты работают. и чем больше протестов/недовольства, тем "сговорчивее" вовкина банда.
     
    dsv нравится это.
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    скорость протекания реакций падает с возрастом
    кстати, именно поэтому чем старше становишься - тем быстрее идет время
     
    dsv нравится это.
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну это само собой. Только я конкретно про межушный ганглий говорил, а не про весь организм)
     
  28. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    МОСКВА, 6 сен - РИА Новости.
    Источник в аппарате правительства РФ опроверг сообщения СМИ о якобы ведущейся в кабинете министров подготовке к повышению пенсионного возраста до 70 лет.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    скажу по секрету (из достоверных источников) до 70 лет повышать не будут, будут сразу до 80 лет повышать... но с рассрочкой в 30 лет.

    вот интересно, почему так всех возбуждены по поводу повышения пенсионного возраста, который будет через 10 лет и при этом сравнивают циферки средней продолжительности жизни сейчас у нас и в других странах? Я вот смотрю по странам возраст выхода на пенсию и не вижу прямо так чтобы в 60 лет была пенсия в "развитых странах", везде 65-70 лет, при чем у женщин значительно выше да же чем у нас будет через 10 лет...
    [​IMG]

    Поэтому или в России к тому времени средняя продолжительность возрастет или пересмотрят срок выхода на пенсию... я в этом на 146% уверен...
    тем более, ни кто не запрещает вносить деньги в НПФ и начать получать поддержку с 55 или 60 лет...
    — По последним данным, в Волгоградском регионе насчитывается более 772 тысяч пенсионеров, — пояснили в Пенсионном фонде. — Это 31% от общей численности населения области. Женщин, перешагнувших пенсионный возраст, в два раза больше чем мужчин — 67%, или чуть более 517 тысяч. Мужчин соответственно 33% — 255 тысяч человек.
    Ещё больший разрыв в численности мужчин и женщин в возрасте старше 80 лет, с которого пенсионеры начинают получать повышенную пенсию.
    — В возрасте от 80 и старше по области проживают 99,8 тысячи стариков, — отметили в фонде. — 76,3 тысячи — женщины, или 76,5%. А мужчин всего 13,1%, или 13 тысяч.
     
  30. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    Я конечно извиняюсь, на ужин у тебя тушёнка протухшая была ?:facepalm:
     
    dsv нравится это.