1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос. Оценка деятельности Путина.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RedCat, 25.08.17.

Метки:

Как вы оцениваете деятельность Путина на посту Президента РФ?

  1. Положительно

    65 голосов
    38,9%
  2. Отрицательно

    102 голосов
    61,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    or-bender_82412455_orig_.jpg
     
    MrBlack656 и out нравится это.
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Полпенсии отдал за мороженку
     
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Про 24-й конечно. Даже Путину по Конституции нельзя. Либо в отставку, либо уже официально в диктаторы.

    Народ кого подсунут, за того и проголосует. Тут весь вопрос не в кандидате, а в предварительном устранении конкурентов.

    Ох как толсто... У тебя его портрет на кухне часом не висит?

    Сравни достижения Китая при Си Цзиньпине и России при Путине.
    Например с 2012-го года ВМФ Китая получил 12 современных эсминцев. А на верфях у них сейчас строятся эсминцы нового проекта. Нормальные такие эсминцы - 12 тыс. тонн водоизмещения.
    А у нас сколько эсминцев построили? Ноль. Фрегаты по пять лет строят. И ремонтируют по несколько лет.
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Это точно ! :)
    Давайте попробую еще раз. Научили же обезьяну и медведя на велосипеде кататься- может и вас читать научат :
    Опрос. Оценка деятельности Путина.
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @legatus, стесняюсь спросить, если «народ проголосует за того, кого подсунут» с одной стороны и что будет когда подсунут никто даже представить не может, нахера народу риск переходного периода?
    Почему народу не помазать Владимира на царство уже и закрыть навсегда этот стремный вопрос?
    Я серьёзна как никогда.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну и куда бы ты сбёг? Вна или в Румынию?+Без знания языка нигде не нужен. Так что "бежать" можно только вна и в Белоруссию. Ну в Казахстан, может ещё.

    Оно, может, народ и помазал бы. Да повышение пенсионного возраста не простят ему. Нужен новый Царь-Батюшка.
     
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Чтобы уж гарантированно на дно уйти?

    Ну в общих чертах представить можно.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А что, возможны варианты?
     
  9. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Ну то есть вся эта статья лишний раз подтверждает, что человек грамотно и успешно деньги зарабатывает, а самое главное очень грамотно и толково их использует на личное и общественное благо, ну а что тут смешного, не знаю.

    Ему уже однажды было нельзя, ничего нашли выход. Надо будет и в 24 найдут. Повторюсь, если надо будет.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    двойные стандарты они такие... т.е. если бы Провальный его прописочил и выложил все исподнее, то его бы элехторат так же ненавидел за махинации, братков, откаты, превышение власти, коррупцию, левые схемы, махинации с таможней, счета, офшоры и т.д. Но так как он сейчас выгоден либералам, как оппозиция ВВП, то его действия конечно правильны и поэтому он херой, думает только о народе и все деньги заработанные вкладывает в садики и больницы... главное чтобы хомячки хавали...
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    :facepalm: :facepalm: :facepalm:
    Сударыня, Вы не понимаете/осознаете смысла "помазаник".
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Глас народа -глас Божий!
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Видишь в чем дело. Грудинин - бизнесмен. Офшоры, счета за границей, схемы на грани закона - всё это нормально для состоятельного бизнесмена.

    А вот когда чиновники и силовики, у которых никаких доходов кроме зарплаты нет, внезапно обзаводятся счетами за рубежом, квартирами в Лондоне и домами на Рублевке - это должно вызывать много вопросов. Как минимум расследование и отставка. Но у нас тишина. Прокуратура либо молчит, либо не находит нарушений или доказательств. Почему-то частные лица могут без особых проблем установить конечного владельца оффшора, а российская прокуратура - нет. Странно как-то.
     
  14. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    А если бы диктор по ТВ пропесочил бы вашего помазанника, ох бы тут началась паника в рядах вашей шайки
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А как вам
    т.е. происхождение денег ни кого не должно интересовать по твоему, например до этого он был киллером или наркоторговцем, потом решил, что хватить с криминалом и теперь моно в политику податься и это нормально... так? или это только для Грудинина, Гудкова, Косьянова, Ходарковского и т.д. исключение?
    Насчет чиновников и силовиков... я конечно не оправдываю ни кого и мне это самому не нравится, но почему любой чиновник не мог иметь свой бизнес до того, как он занял высокую должность, да же положив на депозит ли купив акции получать дивиденды... или почему бизнесом не может заниматься его супруга или дети? Они теперь должны сидеть дома у него на шее? Да это использование своего положения в корыстных целях, но и в других странах это встречается, у тех же пиндосов и называется лоббирование интересов или вспомним как Байден пристраивал своего сынишку на высокодоходные посты ...

    ну мне он не родственник и от того, что я наблюдаю, как президент реально старается, что бы страна стала вновь мощным государством и с ней считались в мире (и это заметно за последние 10 лет), что да же еуропа признала, что Россия теперь им не по зубам, это не значит, что я вхожу в какую то банду, партию, группировку, секту и т.д.
    А когда наш народ научиться еще и работать каждый на своем месте, а не трындеть и не изображать деятельность, то страна еще и внутри станет самодостаточным, крепким, развитым государством...
     
    Последнее редактирование: 27.08.19
    Bлад нравится это.
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Если доказано, что человек - наркобарон, он должен сидеть в тюрьме. Но если не доказано - какие к нему претензии?
    Но чиновники не бизнесмены, они обязаны раскрывать свои доходы и собственность. И разрыв между доходами и состоянием должен вызывать вопросы у правоохранительных органов. Но не вызывает. Замазанный чиновник просто говорит в ответ на обвинения что это всё неправда. И ему верят, рассуждая на тему, как оболгали честного человека.

    Для сравнения.
    Владельцев До-До пиццы таскали по допросам на основании доноса неустановленного лица. Реальных доказательств ноль. И неизвестно чем бы там закончилось, не получи история огласки. Хотя скорее всего там орешек оказался не по зубам.
    И крупного чиновника или силовика, обвиняют в сомнительном обогащении (дорогая недвижимость в собственности, бизнес на родственниках, оффшоры, счета за рубежом и т.д.). Не голословно, а с публикуя вполне себе реальные документы. И в связях с ОПГ. И что? Прокуратура дело открыла? На допрос его вызвала?. Нет. Либо верят на слово либо вообще делают вид что ничего не слышали.
    Как так?

    Да могут конечно.
    Например дочка и зять Трампа. Занимаются бизнесом и успешно. Но к ним вопросов нет - бизнес у них давно.

    Но в современной России чаще всего оно иначе. Человек приходит вкусную на должность, и внезапно его жена и теща, которые ранее никогда толком не работали становятся владельцами престижной недвижимости или бизнеса. Причем бизнес развивается столь стремительно, что диву даешься.
    И это можно сказать тренд. Близкие родственники силовиков и чиновников сплошь успешные бизнесмены. Причем чем выше пост, тем головокружительней успех.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну и в последнее время на многих уровнях видны подвижки по борьбе с коррупцией ... стали обращать откуда у силовиков или чиновников деньги на дорогие покупки,

    так же уже лица при исполнении начали оценивать что лучше, взять и сесть и заплатить штраф (порой превышающий размер взятки) или отказаться от соблазна и иметь нормальную стабильную зарплату, раннюю пенсию и другие льготы ...
    Судебный департамент при Верховном суде России опубликовалстатистику по делам коррупционной направленности. Выдержки из нее приводит агентство РИА «Новости».
    Как пишет издание, статистика составлена по приговорам судов, вступивших в законную силу в прошлом году.
    По официальной статистике, сумма большей части взяток, за получение которых россиян осудили в 2018 году, не превышает 10 тысяч рублей. За это время по статье о получении взятки в размере более 10 тысяч рублей (статья 290 Уголовного кодекса) осуждено 2167 человек, а по статье о мелком взяточничестве на сумму менее 10 тысяч рублей (статья 291.2 Уголовного кодекса) — 3722 человека.
    По статье 290 УК 446 человек отправились в колонии, 305 получили условный срок, штраф как основной вид наказания получили 297 осужденных. По статье 291.2 УК 48 человек приговорили к лишению свободы, 44 — к ее ограничению, 35 — к условным срокам, а 1987 — к штрафам. Что произошло с остальными осужденными, не уточняется.
    За дачу взятки (статья 291 УК РФ) за 2018 год осуждено более 1,5 тысячи человек, из них отправились в колонии 250 человек. За посредничество осуждено 270 человек.
    Или чтобы пипл пищал от удовольствия надо взяточников расстреливать?
     
  18. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    В каком месте она стала мощным? Только пожалуйста не цифры Росстата, там у них всё мощно и красиво, мы говорим о народе, вот что именно улучшилось для народа, то что кредиты под бешенные проценты стали давать на покупку китайских товаров? А считаться это что имеется ввиду? По моему наоборот, нормальные государства перестали считаться, даже в убыток себе, как с изгоем стали обращаться, считаться конечно придётся всегда как страна с 40% всех мировых рессурсов, но не более того. Страна просто мечтает о работе, которой нет. И это не мелочь, нет работы, нет доходов, нет детей, нет образования. нищий народ, потому что доходов нет.
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Ту277, чей то не осознаю, я так издалека подвожу что может мы книжки шнеерсоновские не просто так не отдаёт, может он у нас того, в мессии метит.

    Да? Расскажите нам в общих чертах...
    Почему с приемником курс изменится, а качество управления не просто изменится, а повысится?
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Путина нет давно
    есть система
    а нет его потому что он не отвечает на вопросы
    не по пацански типа сами дураки и кто ты такой чтоб вопросы задавать
    а нормально
    вопросов уже столько много накопилось что даже майданом уже не отделаться
    преемника не будет потому что нечего принимать
    если долго сдерживать пар то котел рванет
    нам нужно просто сообразить где оказаться в этот момент и что делать
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    И много вас, стучинцев?

    Навело: Дедушка умер, а дело живёт. Лучше бы было наоборот.
     
    Zebra21 и out нравится это.
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @stuchin, система есть, а принимать нечего?
    Как так?

    И что даёт основания считать, что котёл рванет? Разве система не демонстрирует устойчивость и стабильность?
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не надо, Вы нам нужны в здравом уме.

    "народ" это не решает. Решает царь. Почему царь вымазаться не хочет? а кто его знает? может и хочет, может ужЕ готовится вымазаться. Нам сее не докладать. но: "...человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"

    не факт. Другое дело, без языка тебе будет сложнее чем с языком.
     
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    очень просто
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @zaqwsx, а у вас нет потребности соотносить свои представления с реальностью?
    Вот половина участников темы пишут «так дальше нельзя», «котёл рванет», то есть делают прогнозы. Хотелось бы сдвинутся с точки «чую, что то будет» на точку «что выглядит возможным сценарием».
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    давно уже все признаки развала
    живем в долг
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не путай "борьбу с коррупцией" и "борьбу за ресурсы внутри банды". Борьба с коррупцией в этой банде не возможна, ибо коррупция один из механизмов управления путинской банды и механизм оплаты лояльности/поощрения за выполнение "грязной работы". Так что произнося путин, подразумевай коррупция.
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    ну хорошо
    отвечу
    есть теория доминации и она гласит что доминант делает что хочет
    но с организацией толпы.
    как придет к власти доминант настоящий а неподдельный
    вот тогда народ поймет что надо делать.
    а так зачем за него думать
    пусть он думает
    он же доминант
    а у нас включится природная программа подчинения
    так природа устроила для максимальной выживаемости.
    надеюсь я полностью ответил на вопрос что будет.
    нам нужно просто готовиться к этому времени
    "будь готов -всегда готов"
    вот девиз который должен стать основным для нашей молодежи и не только.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ты это от имени данных лиц говоришь или от своего?

    так сценарии пишутся не здесЯ, а тамоЧки, за зубцами стены. Вы хотите чтобы мы здесь поХфантазировали "как быб зашоколадить жисть" или попытались угадать тот застенный сценарий?

    сама по себе жизнь "в долг" не страшна, это даже в какой-то степени хорошо - стало быть имеется доверие одалживателей. Важна цена этого долга, динамика и вектор.

    пока об этом пишет только половина, ни чего не будет. Вот если об этом будет писать процентов 90 форума, тады есть надежда на динамику, тады можно поговорить "зачем, куда и как"
    Предполагаю, что изменения начнутся (если начнутся) с регионов. Региональных парламентов, муниципальных парламентов, глав муниципалитетов. Потому вовочка так их и боится, потому всё чаще назначает "генерал-губернаторов". Но пока ему бояться нечего (судя по Волгограду), максимум может где-то за уралом сорваться. Но на всякий случай "ружья чистят, штыки точат". Внутри, там за зубастой стеной не спокойно думаю, идёт дискуссия "закручивать или отпускать гайки" возможно акции "закручивальщиков" повысились после начала бузы. Акции "отпускальщиков" возрастают, когда появляется инфа, что ресурсы заканчиваются (расходуются быстрее, чем наращиваются). Потому мы и слышим много разной, вроде бы нам не нужной инфы (типа, рост/падение/рецессия )
     
    Последнее редактирование: 28.08.19
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @zaqwsx, можно я скажу что ввергает меня в пучину абсолютного уныния (к вопросу о половине и 90% и об изменениях снизу)

    Пример. Мед туризм. Честно скажу, лет 5 назад даже задавалась этим вопросом - почему Влг не продвигают как центр мед туризма и образования???
    Тут задавалась. И вот продвигают.
    Только начали как то шевелить участников рынка, рассказывать им как американцы уже 40 лет исследуют поведение потребителей, на что люди реагируют, только начали подтягиваться люди, которые могут заниматься маркетингом, позиционированием, продвижением... ****, очередное совещание админстрации - давайте все сделаем единообразно. Как можно рыночные инструменты делать единообразно???? Кому это нужно будет???

    И так абсолютно во всем. Это Путин придумывает? У Путина вообще то был Греф. Я вот нихрена не верю что это Путин, а что это абсолютно каждый участник таких совещаний, от постановщика задач до выдающего раздатки - кто эти люди? Что у них в голове? Как они могу транслировать такие идеи и вокруг другие люди не считают их ку-ку???

    Или вот совещание в ТПП, я уже рассказывала. Докладчики от власти. Хотим сделать ИТ кластер в Влг, как в Казани и Астрахани. Что им для этого нужно? Им нужно найти здание 5000 кв м и подать документы на участие в конкурсе проектов. Спрашиваю - вам точно сначала надо найти здание, а не выяснить что за кластер можно создать в Влг? Пообщаться с сообществом, промониторить запросы рынка? Не получится так, что когда вы выясните что тут можно и нужно сделать здание может потребоваться в 50 000 кв м, у него будут особые запросы на энергоснабжение и так далее?

    Ответов нет, чел просто слился. Но что характерно, такие "тупые" вопросы возникли из присутствующих уважаемых людей только у меня. И это - Путин?

    Что им, ****, мешает просто хотеть сделать что-то хорошо, не подписать во время бумажки, получить свои 30 серебрянников и посчитать что жизнь удалась съездив в Турцию или купив новую шубу жене, а сделать что-то за что тебе не стыдно? Что имеет реальную ценность и значимость?

    Или там идиоты присутствуют на совещаниях?

    Ладно, сейчас начнется что это все плохие чиновники. Позавчера хотела купить ребенку блин в известной сети. Готовила его девушка с явным герпесом. Я когда это увидела - как она сначала чешет болячки, а потом готовит, отказала от покупки. Говорю другим сотрудникам: как так? Ответ: ну и что? работать не кому. Позвонила по телефонам в чеке. перезванивают. Ой, у нас старший повар не вышел, вообще всех проверяет он, у нас есть журнал... ****, у вас франшизы 4 кафе в один ряд в футкорте, если у вас тот кто проверяет "не вышел", значит во всех кафе никто не проверял? И вам по**й, вы мне сраный "комплимент" от *** его знает какого шеф повара суете?
    Это Путин их таким сделал?

    Поэтому очень, очень интересно, на какие сценарии все 90% (подписывающих бумажки, устраивающих бессмысленные совещания, выводящих людей на работу без контроля, запирающих кинозалы, отключающих пожарные сигнализации и так далее), на какие сценарии вы рассчитываете???
     
    modcomp нравится это.
Статус темы:
Закрыта.