1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    та не вопрос, Боливия так Боливия, лишь бы здесь не гадили. Когда снимаются с якоря?
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не смогут - некому доверить присмотр за холопами. Если оставить без присмотра - их обворуют надзиратели. Так что, не надейтесь.
     
    desd нравится это.
  3. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    На форуме вице-президенту Сбербанка задали вопрос по поводу процентных ставок в России и Чехии.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    photo_2019-08-19_11-39-57.jpg

    Все свободные средства выгребают из населения. Черпают до дна.

    Еще одна "придумка":

    Вице-премьер Алексей Гордеев поручил Минфину, Минпромторгу и Минэкономики рассмотреть идеи Минприроды по повышению для производителей нормативов утилизации до 100 процентов товаров и упаковки. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо ведомства в правительство.

    Минприроды предлагает увеличить собираемость экологического сбора с 2,2 миллиарда до 136 миллиардов рублей ежегодно. Из этих денег самый большой объем средств планируется получить от производителей электронных товаров (47 миллиардов рублей), бумажных изделий и картона (22 миллиарда рублей), резины и шин (17,9 миллиарда рублей), а также стекла (14,4 миллиарда рублей). Отмечается, что рост нормативов утилизации может привести к повышению цен на товары до 1,5 процента.


    Надо полагать это и будет истиной целью, ане утилизация. Как был везде срачь, так и будет. По крайней мере с ростом цены на вывоз мусора в 3,5 раза в 3,5 раза чище не стало и свалок в 3,5 раза меньше за счет переработки тоже. А денежки перекочуют из ненадежных рук простых граждан в надежные руки гос.олигархов.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Средняя стоимость авиабилетов на маршрутах, обслуживаемых Sukhoi Superjet 100, на 20% выше, чем на других cамолетах, выявила ФАС

    Патриотизм и поддержка производителя стоят дорого. А особенно если производитель - госкорпорация.

     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Большинство регионов не удержало зарплаты на уровне майских указов.

    Только четыре региона продолжили полностью выполнять майские указы о повышении зарплат бюджетников до средних по региону по итогам первой половины 2019 года. Хуже всего ситуация с оплатой труда медсестер и социальных работников

    Зарплаты бюджетников, подпадавших под действие майских указов президента Владимира Путина от 2012 года, в первой половине 2019 года формально достигают целевых значений по всем категориям работников лишь в четырех регионах России. Это Ленинградская и Пензенская области, Алтайский край и Чеченская Республика. Во всех остальных российских регионах целевые показатели не достигаются хотя бы по одной из 12 категорий бюджетников, показали подсчеты РБК на основании данных Росстата за первое полугодие 2019 года.

    Подробнее на РБК:
    Большинство регионов не удержало зарплаты на уровне майских указов
     
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    одна чудесатей другой.
    Росгвардия подготовила проект постановления правительства, согласно которому ведомство во время выполнения боевых задач получает право требовать от региональных и муниципальных властей предоставлять землю и помещения
    Исключение составляют объекты в границах зон с особыми условиями использования территорий, а также объекты культурного наследия.

    Росгвардия получит право требовать здания и землю для выполнения боевых задач
    Последний зарубежный эксплуатант SSJ 100 продает российские самолеты
    Из 22 лайнеров в парке мексиканской Interjet регулярно летает лишь шесть, остальные стоят на земле уже не менее полугода.
    Interjet ищет покупателей на российские самолеты Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100). Лайнеры производит «дочка» государственной Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) — «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС). О намерении мексиканской авиакомпании избавиться от российских самолетов «Ведомостям» рассказали три человека, близкие к ОАК, человек, близкий к Минтрансу, и менеджер авиапромышленной компании, знающий об этом от сотрудников ГСС.
    Interjet с парком 22 SSJ 100 является последней зарубежной авиакомпанией, эксплуатирующей этот тип судов.
    Более того, Interjet — второй по величине эксплуатант SSJ после «Аэрофлота». У госкомпании 49 самолетов.
    Два собеседника «Ведомостей» уверяют, что Interjet хочет продать все свои SSJ 100. Продан может быть только 21, поясняют два других собеседника, так как один самолет был поврежден в аэропорту, пущен на запчасти и не подлежит восстановлению. Один из них утверждает, что Interjet хочет продать только 14 судов, а семь оставить. Еще один уверяет, что продадут столько, сколько получится. ГСС помогает авиакомпании в поиске покупателей, утверждают два собеседника «Ведомостей».

    Последний зарубежный эксплуатант SSJ 100 продает российские самолеты
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @akrivcov, @kajuga, берите пример с модкомпа. Ваши посты читать - жить не захочется.
     
    Иной гость, AlexeyNik, out и ещё 1-му нравится это.
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Лирическое отступление:
    (с)телеграм-канал "город Глумов".

    Русофобия

    Русофобия – это когда ты не знаешь, как и чем живет твой народ. Не ходишь с ним по одним улицам, не ездишь в одном транспорте, ешь другую пищу. Когда ты мчишься с кортежем по пустым дорогам, а люди из-за тебя часами стоят в пробках. Когда перед твоим приездом в провинцию кладут однодневный асфальт и весёленько раскрашивают убогие хибары.

    Русофобия – это когда ты живешь во дворцах, пока большая часть населения твоей страны ютится в развалюхах.

    Когда ты присваиваешь народные деньги, земли, леса, воды, заводы-пароходы, чтобы купаться в немыслимой роскоши, лишая других самого необходимого.

    Когда ты уверен, что люди должны годами работать за гроши, чтобы ты носил часы ценою с многоэтажку, а твои собаки летали отдельными самолетами.

    Русофобия – это когда ты так боишься своих сограждан, что на встречах с ними общаешься с подсадными утками при помощи заранее заготовленных вопросов-ответов.

    Русофобия – это когда ты разрушаешь все отечественное. Образование – потому что невеждами легче управлять, а твои дети учатся в Оксфорде. Науку – потому что тебе плевать на будущее страны. Культуру – чтобы растить на всё готовых гопников. Мораль – потому что она неведома тебе лично. Производство – потому что тебе нужна только нефтяная игла.

    Русофобия – это когда ты превращаешь российские раздолья в гигантские помойки. Когда без нужды выкачиваешь отечественные недра, не преумножая благосостояния простых сограждан. Когда вырубаешь леса и гордишься пластмассовыми деревьями в столице.

    Русофобия – это когда ты кричишь о патриотизме, в то время как твои семья, недвижимость и капиталы давно заграницей.

    Русофобия – это когда ты так не уважаешь свою великую и многострадальную страну, что походя переписываешь её историю себе на потребу, реанимируя тиранов и возрождая идолов.

    Русофобия – это когда ты настолько презираешь свой народ, что заменяешь его истинные достоинства нелепыми суррогатами, плодя ряженых.

    Русофобия – это когда ты подавляешь всякое свободомыслие, не ценишь таланты, попираешь лучших, способствуешь деградации нации и создаёшь такую государственную систему, в которой процветают худшие.
    Когда на самые теплые места ты сажаешь бездарных и порочных своих друзей-родственников.

    Русофобия – это когда ты отбираешь у детей своей страны будущее, а стариков торопишь в могилу, лишая их пенсий и приличной медицины.

    Русофобия – это когда ты перессорился со всем миром, ввергая свой народ в ****ы и в ещё большую нищету.

    Русофобия – это когда ты делаешь всё, чтобы русские мечтали жить на чужбине.

    Русофобия – это когда ты считаешь всех россиян дураками и упорно и нагло лжешь им с экранов и с парламентских трибун.

    Русофобия – это когда ты не замечаешь того, что творится сегодня в России. Или врешь, что не замечаешь.

    Русофобия – это когда ты называешь врагами всех, кто хоть как-то пытается препятствовать всем этим безобразиям.

    Вот что такое русофобия.
     
    desd нравится это.
  10. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    ну вот и немного хороших новостей
    Размер зарплат, надбавок и поощрительных выплат сотрудникам Росгвардии планируется повысить с 1 октября. Соответствующий проект приказа ведомства размещен на портале правовых нормативных актов.

    В пояснительной записке указано, что реализация положений документа «не потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета». Доплаты будут «производиться за счет бюджетных ассигнований, выделяемых на денежное довольствие военнослужащих». Проект уже согласован заинтересованными структурными подразделениями Росгвардии.
    В проекте приказа прописаны:
    повышение оклада на 10% для руководящего состава подразделений Росгвардии в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области;
    надбавка 40% (вместо 20%) «за особые условия службы» в подразделениях собственной безопасности;
    надбавка в 65% для росгвардейцев в Крыму и Севастополе.
    Также приказ расширяет категорию лиц, которым полагаются поощрительные выплаты «за особые достижения», и предусматривает надбавки «за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время».
    В частности:
    для начальников отделов собственной безопасности, финансовых отделов, отделов правовой работы и отделов кадров предусмотрены доплаты от 50% до 60% от оклада;
    для тех же сотрудников в Центральном и Северо-Западном округах — на 30%;
    для обладателей краповых беретов, сотрудников центров спецназначения, мобильных отрядов особого назначения и быстрого реагирования надбавка к окладу в 30%;
    10–20% от оклада сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии в Калининградской области;
    40% от оклада сотрудникам Темрюкского района Краснодарского края.
    Сотрудникам Росгвардии планируют увеличить зарплаты и надбавки
    Сотрудники Росгвардии решили увеличить себе зарплаты и надбавки. В Крыму — на 65%
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Дальше будет интереснее. Американцы провоцируют нас на гонку вооружений, а она может быть только в северокорейском варианте.
     
    desd нравится это.
  12. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    Росреестр обновил сведения о квартире на Васильевском острове, которая принадлежала президенту России Владимиру Путину. Теперь в документах Путины переименованы в Сергеевых-Градских, пишет со ссылкой на выписку из Росреестра «Собеседник».
    В новой выписке вместо изначальных хозяев недвижимости — Владимира, Людмилы, Марии и Катерины Путиных — теперь указаны Игорь Петрович, Людмила Тимофеевна, Инна Игоревна и Алла Игоревна Сергеевы-Градские, пишет газета. «Собеседник» отмечает, что ему не удалось обнаружить людей с такими данными ни в Санкт-Петербурге, ни в Москве. При этом даты получения и утраты права собственности на квартиру у Путиных и Сергеевых-Градских совпадают.
    Площадь квартиры составляет 138,6 кв. м, пишет «Собеседник». Путин получил ее в начале 1990-х годов, будучи заместителем мэра Санкт-Петербурга, а в 1995 году приватизировал, зарегистрировав на себя, жену и детей. Через два года, переехав в Москву, Путин переписал недвижимость на тещу Екатерину Шкребневу. После смерти Шкребневой квартира на Васильевском острове по свидетельству о праве на наследство перешла сначала к одной из ее дочерей Ольге Цомаевой, а затем к другой — Людмиле Путиной, пишет «Собеседник».


    «Собеседник»: Росреестр переименовал Путина в Игоря Сергеева-Градского | Общество | Forbes.ru
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А ведь я говорил давно, что мы идём путём вна. Только по-своему. Только медленнее.



    Короче, Слава России! Путину слава!
     
    desd нравится это.
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а какие альтернативы?
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    объявить ****у и ... сдаться
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @modcomp, и? В чем профит?
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я тож это говорил....((
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну как в чем? во-первых, можем стать новым большим Штатом и будет у нас счастье, во-вторых, придут эффективные менеджеры, которые научат, как надо правильно работать, заработает нормально судебная система, будет эффективна полиция, чиновники все будут работать четко и ездить на велосипедах, пенсии будут в 45-50 лет и по 10 тыс. зеленых, медицина появится наконец и образование достойное ...ну в общем просто мЯчта, а не жизнь начнется...
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Сдаваться США? Глупее только Сев.Корее, наверное, может быть. Сдаваться надо Швейцарии, Швеции, Норвегии или Финляндии, на крайний случай Германии. Только, боюсь, мы им нафиг не нужны. Нефть и газ, те, кому это нужно от нас, они и без таких проблем получат. А больше им от нас ничего и не надо. Россия давно уже зависит от других стран больше, чем другие страны зависят от нас.
     
  20. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Последнее редактирование: 25.08.19
  21. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    ..попрем
     
    Plus нравится это.
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    но вед работает технология
    и хорошо работает
    значит проблема в чем то другом
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    они об этом знают, что они мои подельники?
    Ну и кто мешает твоим детям уехать за границу? Или может просто не дал в свое время достойного образования и навыков по жизни? теперь они как и сам должны мучаться, колоться и продолжать есть кактус?
     
    Последнее редактирование: 25.08.19
  24. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    при этом хорррошая часть аудитории не ведется и ложь эту прекрасно видит
    значит проблема в чем то третьем
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    а та часть что ведется, с ней что делать?
    более того они спросят
    ну хорошо вы умные
    а что вы можете?
    а нам выживать надо
     
    Последнее редактирование: 25.08.19
  26. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    они - это тоже мы
    подход "с ней что делать" - опасный очень
    живем, "начинаем-продолжаем с себя", показывая пример окружающим,
    вопреки, так сказать
     
  27. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это просто смертельная мантра
    те кто уверен что женщины такие же как мужчины терпят на практике полный крах
    в теории можно думать все что хочешь
    можно верить что ангел с небес спустится и поможет
    но более разумно опираться на биологические законы
     
  28. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    к чему такой подход привел уже забылось?
    nazizm.jpg 10091955.296758.4803.jpeg
     
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    а напомнить к чему привел подход все люди братья
    причем при таком подходе система работала только при массовых репрессиях