1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамство охранников ТЦ в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем colorprint, 31.12.18.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
  2. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Заметил, что все эти рамки пищат на мой мобильник с nfc. Т.е. на мне только одежда без металла и мобильник в кармане и рамка пищит...
    Подозреваю, что все эти рамки из серии "антивор" для супермаркетов. К безопасности не имеют никакого отношения. А поставили их исключительно потому что дёшево и создаётся иллюзия работы...
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У этого есть даже термин свой, называется "театр безопасности" :)
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Эти рамки как раз для обнаружения электроприблуд для воровства из магазинов, а не оружия. Администрации и, тем более, охранникам ТЦ плевать на вашу безопасность.
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @Philippenzo, я те щас тайну открою :) настоящее оружие террористов рамками не детектится.
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Более того, они на этих рамках и стоят. Борьба с якобы терроризмом путём ограничения прав и свобод граждан по сути является как раз тем самым терроризмом, вроде в одной из Женевских деклараций это было озвучено. Не обязательно взрывать что-то надо. Терроризм это запугивание, с чем эти вертухаи успешно справляются. Кто сказал что проверки кого-то успокаивают? Наоборот если всюду рамки, рентгены и злые вахтёры, то возникает ощущение что тут опасно, что ловят преступников, что они где-то рядом и всё это реально опасно. А на самом деле опасность несут сами эти вертухаи. Зачем еще в транспорте вешают эти картинки с фотографиями после взрыва и большой надписью терроризм? Только нагнетают и пугают. Наказал бы того кто так делает. Из каждого утюга орут про террористическую опасность. Как будто каждую неделю что-то взрывается и теракты лидируют по числу жертв, забывая или сознательно умалчивая что ДТП уносят на порядок больше жизней каждый день. И если бы все эти деньги затраченные на покупку досмотрового оборудования пустить на безопасность дорожного движения, уже бы хватило на создание четырёхпутных трасс с разделителями по основным направлениям. В одной Волгоградской области в ДТП погибает людей за пол года больше чем в терактах с 1999 года по всему ЮФО. Так что всё это нужно только производителям досмотрового оборудования, не удивлюсь если они и являются заказчиками. И когда надо будет еще что-то бахнуть и еще больше пропихнуть оборудования то логично как раз ЧОПовцем и устроится и заложить спокойно где надо. А то смертники какие-то, не верится в них, дорого и ненадёжно.
    Так что убрать все эти досмотры, разве что при посадке в самолёт оставить простой досмотр без маразма с жидкостями, всё же самолёт в пути сложно вывести из строя в отличии от поезда где тысячи километров неохраняемых путей и по старинке поезда принято пускать под откос в кривой- дешёво, безопасно и безпалевно. Нафига смертника в поезд слать? Это дорого, неэффективно и просто тупо.
    Во всех остальных местах убрать все досмотры. Крупнейших поставщиков рамок и рентгенов тщательно проверить спецслужбами.
     
    Я люблю всех, out и colorprint нравится это.
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Но тем не менее весь мир идет по этому пути. Другие сложны и малодоступны.

    Вы путаете теплое с мягким.
    В скандинавских странах, например в Норвегии не особо много многополосных трасс с отбойниками. В Испании и Италии я бы тоже не сказал что такие автострады норма. Тем не менее смертельных ДТП там меньше. Хотя там даже на серпантине обгон не запрещают.

    Ну вообще-то это так уж и просто. Сложно и дорого. Нужна мощная бомба (простой сход обычного поезда с рельс к множественным жертвам может и не привести). Нужно знать как заложить, выбрать правильное место. А правильные места запросто могут мониторить путейцы и охрана. Смертник с самопальной бомбой проще и дешевле. Да и зачем поезд взрывать? - взрыв можно устроить в зале ожидания или в вагоне электричке.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    как это ? Да на высоте 8 - 10 тыс, когда в самолёте давление в 1 атм., а снаруже разряжение. Достаточно 100 грамм взорвать у илюминатора, повредить обшивку, а дальше его само разорвёт
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    @Deceiver, даже не обязательно взрывать. Сто грамм термита прожгут дыру насквозь.
    Еще как охраняемых. Проблема еще и в том что до этих тысяч километров иначе как на поезде не доехать. И то только до станции, а по середине тайга на сотни километров.
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    В каких цивилизованных странах такой же шмон в метро, на вокзалах и в ТЦ как у нас?
    И как там достигается безопасность? Но в целом не суть как достигнуть низкой смертности на дорогах, главное чтобы на это выделяли средства, а не на досмотровое оборудование и армии вахтёров.
    Да ладно, в кривой возле оврага и всё, жертв будет много, и без всяких камер всё доступно, путейцев нужно просто армию чтобы охранять каждую кривую на высокой насыпи, разве что на мост сложно пробраться, вот там охрана есть.
    А внутри поезда дальнего следования как раз 3-4 купе затронет максимум и схода не будет. И через кучу камер придётся пройти и могут на подступах проверить и бахнет не там где надо, да и человеческий фактор снижает шанс на успех. Ну не верится в эти армии смертников, где-нибудь в горячих точках да, а в мирном тылу нет, думаю закладывают заранее через людей которые туда имеют доступ.

    Имеется ввиду извне как с поездом выведя из строя пути. Тут уже какой-нибудь БУК нужен, в военторге их не продают. Так что на самолёт и можно оставить досмотр ввиду реальной высокой опасности ЧП на борту.

    А что у нас кроме тайги ничего нет? В европейской части степи там спокойно по грунтовке можно доехать
     
  11. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Израиль?
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Там ****а. Может лучше Японию возьмём? Там и досмотров нет, и бухать водку в парке можно и эцилоп не заберёт. При этом пьяные и не буянят.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    а какой у нас? если сравнить с большинством относительно цивилизованных, у нас(во всяком случае в Волгограде) по большому счету на безопасность наплевать
     
  14. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.942
    985
    Там в тц охрана с узи стоит. А нас -вахтёры права качают. :)
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ннправда это. Нигде не видел ничего подобного. В Израиле не был, правда.
     
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А какой там шмон? В метро шмона нет. По моему машинки для досмотра работают только на МЦК и на некоторых станция внутри Кольцевой. И то их используют выборочно. На вокзалах шмона как такового нет. Багаж прогоняют через сканер и всё.

    Про ТЦ тоже мимо. Очень редко и мало где. В Вегасах, Рио, Меге, Авиапарке на входе только рамки, которые как мне кажется стоят для вида - в выходные дни толпа идет и никто их не досматривает.
    На выборочный досмотр (когда охрана просила открыть рюкзак попадал только в Европейском и в Афимолле. Но в Европейский вообще еще тот гадюшник и там странное руководство и охрана, а Афимолл находится в Сити, где охрана всегда в режиме параноика. Но ты попробуй к примеру зайти в Эмпайр Стейт Билдинг или в Бурдж Халифу - там тоже будет пропускной режим, а шмон как в аэропорту.

    Штрафами. Сделай в РФ минимальный размер штраф в 100-200 евро, тоже соблюдать ПДД начнут. В Москве же приучили людей ездить по правилам и парковать машины где надо.

    Не всё так просто

    Что за глупость? Да накуя вообще в поезд заходить, если можно зал ожидания рвануть. Или вагон электрички в час пик. И людей будут лопатами вычерпывать. Вот по этой причине рамки и ставят.

    Не у вас ли там автобус не так давно взорвали?

    Заблуждение. Там рамок нет. Но полиция на входе и на платформах дежурит и может устроить проверку пассажиру.
    В Москве рамки редко используют, в основном выборочно. Проходу пассажиров это не мешает.
     
  17. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Вставлю свои 5 копеек. Сегодня... ну точнее уже вчера заходил в Акварель. Из метала у меня была только молния на джинсах. Ну еще пару рублей в кармане. Ах, да, зубы металлокерамика. ВСЕ! Даже телефон в машине забыл. НО... рамка пищала, как недорезанный поросенок. Кто бы мне объяснил, нафуя это кому нужно, и какая от этого безопасность?
     
    out нравится это.
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    нет. Не величина штрафа сделает людей законопослушными, а его неотвратимость. Там просто тебя оштрафуют стопудово, не смотря ни на что, а у нас - вряд ли многие с этим сталкивались.
     
    out нравится это.
  19. Happy Daddy

    Happy Daddy Участник

    260
    60
    Вчера приехал в Влг ГУВД. Я, жена и дочка 2 года. Надо было забрать справки на жену и меня о не судимости и поставить апостиль на них. Охрана не пустила с дитем. Я не поверил, но так и не пустили. В интернете нашел, что я не один такой. Т. Е. Сержант на пропуске - согласно внутреннему служебному распоряжению с детем нельзя. Ну вот вообще не понятно.... в чем логика?

    Может кто сей маразм мне объяснить?
    (про грабителей на территории говорить не надо - в гувд их нет( ну кроме жуликов в погонах) а в территориальное ОВД не запрещают с детем.

    Мы, конечно, по очереди сдавали дитя друг-другу и ходили по одному, но если бы я был бы папашка-одиночка, то и не прошел бы... Чего они так против детей имеют?
     

    Вложения:

    out нравится это.
  20. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Невский экспресс два раза помоему подрывали. Так что ты не оригинален.
    Водители не готовы ан масс соблюдать ограничения скорости.
    Главное - что-бы дождь внезапно не пошел.
     
  21. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    у меня на Щелковской попросили сумку в рентген-шкаф ))
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    так надо их приготовить... Почему попадая на дороги европы почти все вдруг становятся законопослушными водителями? А потому, что накажут если поймают 100%, а поймают с вероятностью 80%. Ну и штраф нехилый для наших доходов там. И всё, проблема решена.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Тут палка о двух концах. Законопослушные граждане внезапно могут потребовать соблюдения законов властьдержащими.
    У них наверное и президенты с депутатами не превышаюют?
     
    out нравится это.
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    неотвратимость именно наказания в виде большого штрафа. Сделайте штраф в пять копеек и плевать всем будет на его неотвратимость...
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Зачем утрировать про 5 копеек? По несколько раз на дню платить 500руб дисциплинирулет долблятлов гораздо лучше, чем раз в несколько лет несколько тысяч на отмазку. А вот у нас за синьку вроде как нехилые санкции, сильно ли это влияет на количество? Введение камер за стоп линию же принесло заметный эффект почти сразу.

    Думаю - где как. Но в целом безусловно тенденция на уравнивание соблюдения законов всеми у них есть. Но не у нас и других "царских" режимов.
     
    sema нравится это.
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    охрана видимость работы показывает, что типа не впустую зарплату получают.
    мне отморозки из ВТЦ обещали даже протокол о задержании вручить, т.к. по их словам имеют право задерживать, - до сих пор не могут написать его :D
    другой неадекват мне там рассказывал что на него не распространяется действие ст.286 УК РФ, т.к. он гражданин СССР и СССР все еще существует.
    Где они таких находят вообще?
    Полиция тоже вместо защиты прав рассказывает какие то сказки, что конкретно в ВТЦ согласно какой-то там договоренности где-то там наверху
    у охраны больше прав чем в других местах. Это вот что за бред?
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Гражданский арест — Википедия
    ??
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d

    На мцк мешает
    Все сумки, даже маленькие, просвечивают. Очередь в час пик есть к ленте этой.

    Истина. Штраф за парковку на инвалидеом месте достаточно большой. 5тысяч. Но штрафуют как часто? Один раз на миллион случаев?

    К чему этот бред и описываемая ситуация? Разве было преступление?
     
    Последнее редактирование: 25.08.19
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Читаем: "Право на задержание лица, совершившего преступление" - никакого преступления я не совершал
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Сходите по ссылке - там и про подозрения, и про внутреннюю уверенность, и про попытки скрыться есть, и еще что-то там..

    Я пока не спорю))
    Просто мне щас некогда изучить подробнее вот и пытаюсь на чужую голову исследование перевалить)))

    Но тем не менее там имхо есть некие предпосылки законного обоснования "беспредела охранников" - вплоть до нанесения повреждений без среднего и тяжкого вреда здоровью..