1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Благоустройство Красноармейского района

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 23.04.16.

  1. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    когда сделают автомобильную дорогу на ул. Вилянской, которая проходит через оптово-распределительную базу "Татьянка"???
    ужас....у автобусов колеса там застревают, там такие ямы как-будто после бомбардировки
     
  2. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Дорога там писец и не первый год. Через Красноармейск и Вилянскую таскаю прицеп с лодкой на Волгу. Виновные в такой дороге ЛУКОЙЛ и нефтебаза, в основном их бензовозы с весом за 30тн. долбят эту дорогу. Взять бы руководство этой нефтебазы и в кузове камаза на скорости 100км прокатить по этому участку... уроды млять...
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Пфффф вы по другой дороге на Лукойл не ездили. Вот там реальный треш. Вилянскую выбирают те, кто хочет относительно нормально и безопасно доехать до новых устанвок на Лукойле. (водородка и каталический гидрокрекинг)

    @Hondavod, не часть, а половину как минимум. На Керамике двухэтажки, потом район Паласовской, на Канатном в районе Голубева-Бахтурова-Вутетича, от Энергии до Колхозного рынка, Верхняя Судоверфь: Героев Новой земли - Электростальская - Сидорова. Все старье!
     
    Лютатовский нравится это.
  4. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    В Красноармейском,по сути, только одна дорога в приличном состоянии-это лазореваяпгс40летвлксм,т.е 2я продольная. Не знаю, наверное потому,что это дорога федеральная. Остальные,куда не сверни,убитые до состояния pinsec. Ну может кусочек Фадеева закатали. Зато трубят из каждого утюга:безопасные дороги, выделены деньги,освоены средства...тьфу.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сдается мне, что этот Лукойл платит налогов столько (в т.ч. и транспортный), что там автобан можно сделать. Вероятно, их еще и принуждают за свой счет дорогу закатать.
     
  6. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Там не один Лукойл дорогу убивает.
    Какую то часть Вилянской, активно утюжат, гружённые глиной, Камазы завода керамического кирпича.
    Дороги нет от слова ваще, ям больше чем асфальта.
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Интересно кому ваще принадлежит этот участок и кто должен следить за состоянием........
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    IMG_20190621_123329_437.jpg IMG_20190621_123347_650.jpg
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Стартовал второй этап реконструкции стадиона «Темп»
    В рамках начавшейся реконструкции стадиона «Темп» в Красноармейском районе Волгограда подрядная организация приступила к устройству котлована под будущее здание спортивного корпуса – рабочие уже подготовили территорию и перешли к выемке грунта.



    Одновременно специалисты демонтируют старые беговые дорожки – из-за высокой изношенности принято решение их полностью заменить. По периметру футбольного поля рабочие обустроят новый легкоатлетический сектор с покрытием из современных материалов.Тут спортсмены смогут тренироваться в дисциплинах: бег, прыжки в высоту и в длину.

    Строительные бригады работают сразу на нескольких участках, задействована спецтехника – экскаваторы, самосвалы, погрузчики.

    В новом здании свыше 1300 кв. метров откроется зал для занятий волейболом, мини-футболом и баскетболом. Здесь же разместятся душевые комнаты и раздевалки, тренерские, медицинский центр, а также технические помещения.

    На территории строители возведут полосу препятствий, построят многофункциональную игровую площадку и обновят покрытие площадки теннисного корта. Кроме того, «Темп» будет адаптирован для посещения маломобильными группами населения и оснащен системой видеонаблюдения. Ввод в эксплуатацию объектов состоится в 2020 году.

    Стадион с момента его строительства больше 60 лет назад ни разу капитально не ремонтировался и нуждался в комплексном обновлении. После первого этапа реконструкции в современных условиях здесь продолжили заниматься юные футболисты – теперь их тренировки проходят на новом поле с искусственным газоном площадью 8 тысяч кв. м. По завершению работ второй очереди «Темп» превратится в многофункциональный спортивный центр. Помимо работающих здесь секций по футболу, тяжелой атлетике, боксу, шахматам тут также откроются дополнительные – по волейболу и баскетболу. Бесплатные занятия будут проходить в помещениях и на спортивных площадках, оборудованных в соответствии с современными требованиями, это позволит повысить уровень подготовки воспитанников.
     
    desd нравится это.
  10. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну вот и так все понятно - стадион гораздо важнее чем дорога
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    дорогу через год снова менять, а салатница сможет еще много раз принять матчи.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    В парке «Юбилейном» подрядная организация возводит стационарную сцену для мероприятий
    В Красноармейском районе в рамках второй очереди реконструкции парка «Юбилейного» строители приступили к обустройству основания под сцену и мест для сидения. После завершения всех работ в обновленном парке появятся крытые беседки-перголы, детские игровые и спортивные комплексы и деревья с кустарниками.



    В настоящий момент подрядная организация армирует фундамент на площади 250 квадратных метров. Позже здесь установят крытую сцену в виде полукруга и несколько рядов зрительских мест. Одновременно с подготовкой фундамента подрядная организация восстанавливает тротуарное покрытие на площади 1600 квадратных метров.

    На следующем этапе бригады приступят к монтажу крытых беседок, внутри которых расположатся деревянные скамейки и качели, к каждой беседке оформят дорожку из гравия – всего предстоит уложить порядка 800 квадратных метров такого покрытия.

    Для маленьких посетителей в «Юбилейном» установят игровой городок в форме корабля и обустроят городок площадью 300 квадратных метров. В дополнение к установленной весной спортивной воркаут-площадке в парке специалисты оборудуют место для занятий гандболом и баскетболом, спортзал на открытом воздухе с силовыми тренажерами. Следить за обеспечением порядка на территории специалисты будут при помощи современных камер наружного видеонаблюдения. Осенью в обновленном парке высадят порядка 350 деревьев от 1,5 до 2 метров и несколько тысяч кустарников.

    Напомним, создание рекреационной зоны в самом южном районе Волгограда ведется поэтапно с 2017 года. Тогда на территории, прилегающей к памятнику Ленину, открылся плоскостной фонтан, рядом с которым установили парковые диваны и разбили цветочные клумбы. В 2018 году подрядная организация оформила цветной плиткой пешеходную аллею, обустроила поливочный водопровод, уложила газон, установила фонари и парковую мебель. Украсил обновленный парк еще один пешеходный фонтан. По окончании реконструкции парк «Юбилейный» рядом с берегом Волги станет продолжением ранее благоустроенной набережной и еще одним местом для отдыха жителей Красноармейского района.
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    У меня там одна из квартир окнами выходит как раз на этот парк. Интересно, какая млять в самом начале строительства решила там плитку тротуарную в межсезонье укладывать без подушки на тонкий слой песка и сколько получила откат за такую работу? Вся плитка идёт волной, местами просто впадины, местами переделывали, только толку теперь ноль, латают в одном месте проваливается в другом... Фонтаны отдельная песня... такое ощущение что просто насверлили в трубе дырок и больше полуметра вода вверх не поднимается и вся свето музыка видать давно сдохла. Фонари освещения оригинальные, не бздят не пердят... нехрена нечего не видно и свет поганый.
     
    Последнее редактирование: 31.07.19
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Есть у нас тут один главный по брусчатке))
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    модкомп чтоле? какой он главный?))) он и в распиле-то так сбоку-припеку, всё больше по дружбе хорошим людям помощь оказывает))))
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @grag, на форуме, в смысле.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Насчет парковых диванов и парковой мебели враньё - парковых диванов возле фонтана нет, парковой мебели на пустыре тоже нет.
    Осталось месяцок подождать, посмотрим на эти тысячи кустарников

    Виновные в такой дороге - администрация города и района. ЛУКОЙЛ и нефтебаза тут ни при чём. Так что главу администрации в кузов камаза сажай
     
    limon нравится это.
  19. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Гм..

    Почему не Еланский?
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    да там, уже нечего восстанавливать. 3 стены без крыши.
     
  23. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    По месту нахождения ответчика.
     
  24. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Дорогу кто гробит, администрация или дачники на легковых а может всё таки большегрузы за 30 тн. со всей области, которые постоянно снуют по этой дороге, хотя есть объездная через НПЗ?
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Дорогу гробят машины, причём ВСЕ машины, а не только бензовозы. Но говорилось ведь не об этом. Говорилось - "кто виноват?". Виноваты власти, потому что они забили на ремонт дороги и не выполняют свои прямые обязанности. Дачники, любители шашлыков и владельцы бензовозов свои обязанности выполняют - они платят транспортный налог. "Платон" создали? Да, и в него грузовики платят. Так где дороги?!
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ремонтируют сейчас дорогу по улице Мачтозаводской... Прям на всю длину улицы, включая ремонт полотна и полную замену бордюрного камня.
    Звоню:
    - Тротуар будут делать?
    - Нет, не будут.
    - Как же так? Там от Гремяченской до Танеева вообще тротуара нет. Ждали-ждали люди годами, писали обращения, думали, что будет...
    - Нет, не будет. В начальном проекте вроде был, но исключили. Обращайтесь в администрацию.

    О каком "благоустройстве" в Красноармейске может идти речь, если минимальные потребности не могут обеспечить? Автомобилям - респект, пешеходам - х... :(
     
    akrivcov нравится это.
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    С Керамики пешего хода нет ни в одном направлении. :(
     
  28. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    керамика ваще загадочное место, ипиня какие еще придумать надо, зачем там пеший ход
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @limon, я там живу и ещё несколько тыс. человек. Более-менее непрерывная пешеходная инфраструктура начинается от Энергии.
     
  30. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    сочувствую