1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолГТУ или ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем missouri, 16.01.12.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @missouri, я с вами во многом согласен, хоть и не во всем. Вы мне по-человечески симпатичны — ну, насколько можно понять человека по его постам. И ваши чувства по отношению к ребенку понимаю и уважаю. И в тот первый год, когда я в 17 лет впервые оказался вдали от родного дома, тоже временами очень хотелось назад, в уютную безопасность и мамину заботу. Временами прям до слез. Реальных слез, тайком вытираемых, чтоб сосед не видел. :)
    Но — сам же решил учиться в другом городе, хоть родители о отговаривали, так что терпи.
    А вот это я не понимаю, честно. Хотя хорошо помню, как отец смущался, принимая от меня помощь, говорил — не привык я... А я себя до конца жизни, неверное, буду корить, что мало помогал.
     
    DVR нравится это.
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я наверное, неправильно выразилась - мне это очень приятно - приятна забота сына, его помощь - сейчас с оплатой учебы сестры она практически неоценима..., но это не полноценное ощущение. Более полноценно именно для меня (может не для них, детей) - понимать, что независимо от того, что они взрослые - им нужна я, моя поддержка, моя помощь, моя забота... и то, что они ее принимают (банально - заезжая, позвонила сыну и попросила не наводить марафет для показухи, т.е. для меня... а приехав помогла ему убраться... Я знаю, что он взрослый мальчик и может сделать это сам и скорее всего навел марафет перед моим приездом (да и нанять клининг для него не проблема), но я видела, что ему приятна моя помощь и то, что мы просто вместе убрались и пообщались...Это мелочи - но для меня, как мамы - эти ощущения очень важны.

    сын тоже сам решил учиться в другом городе, а учитывая, что у него проблемы со здоровьем достаточно большие (вплоть до установки инвалидности), мне было сложно принять такое решение внутри себя. Было страшно отпускать, было страшно каждый день, когда он был там и я понимала - если что-то произойдет - я не смогу экстренно ему помочь. я сама редко от кого принимаю помощь - привыкла все делать сама, мне даже стыдно, когда мне кто-то помогает...но, это очень нелегко....и мне хотелось научить сына уметь принимать помощь людей не чувствуя за это вины... у него это вроде получается... Дочь, к сожалению, пошла в меня....все сама...сложно ей будет в жизни... Надеюсь хоть в институте станет помягче...
     
    027 нравится это.
  3. Maria Kozyupa

    Maria Kozyupa Новичок

    9
    1
    Нужно получить высшее образование по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) код 38.03.01
    Учусь заочно в техникуме экономике и права на бухгалтера г. Астрахань. Нужно получить высшее образование по этой же специальности. В Астрахани обращалась в АГТУ, но дорого, я не потяну по деньгам такую дорогую заочку. Нашла в Волгограде ваш ВолГТУ, 34 000 р. оплата. или больше, не в курсе сколько стоит в этом году. Отзовитесь кто учился или учится здесь?
     
    Шура Корректный нравится это.
  4. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @Maria Kozyupa, а Вы уверены, что это высшее образование? А не курсы какие-то.
    Просто 34к в год даже заочка стоить не может.
     
  5. Maria Kozyupa

    Maria Kozyupa Новичок

    9
    1
    Стоимость 2020 _на_сайт_1.jpg
     
  6. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @Maria Kozyupa, значит, может, прошу прощения.

    В ВолГУ пишут, что 28 тыс.
    В ВАГСе 46 тыс.
     
  7. Maria Kozyupa

    Maria Kozyupa Новичок

    9
    1
    Мне без разницы как вуз называется, дешевле то хорошо, я все-равно учусь заочно. Но я почитала отзывы, вроде пишут что вуз нормальный ВолГТУ.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нормальный ВУЗ политех, не парьтесь.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Политех хороший ВУЗ.
     
  10. Maria Kozyupa

    Maria Kozyupa Новичок

    9
    1
    Нет, нет ВАГС готовит по профилю
    ЭКОНОМИКА
    - Экономика предприятий и организаций строительства и городского хозяйства (ЭПиО), а мне нужен 38.03.01 – Экономика Бухгалтерский учет, анализ и аудит. Мне любой ВУЗ подойдет только по специальности бухгалтер, и по умеренным деньгам, в Астрахани дорого учиться на экономических специальностях.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А я не соглашусь. У меня в потоке был человек с красным дипломом, который совсем ничего не понимал. Это говорит о планке качества, задаваемой вузом.
    Или, например, был предмет, по которому только три человека из группы не скинулись на взятку преподу. В других группах ситуация с ним была такая же. Говорят, что через год за это его уволили.
    Ну и есть, с чем сравнивать.

    И да, было несколько очень крутых преподавателей. Но они - меньшинство.
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Вполне нормальный ВУЗ, не хуже и не лучше ВолГУ. Вполне разностороннее образование дает. Взяток практически нет и есть очень много принципиальных преподов еще советской закалки, которым только знания подавай. Поступай не думай.
    Как раз 2 более-менее нормальных ВУЗа на Волгоград.
     
  13. Maria Kozyupa

    Maria Kozyupa Новичок

    9
    1
    а что скажите про ВолГУ?
    они тоже готовят бухгалтеров, даже дешевле учеба стоит.
    38.03.01 Экономика
    Тип приема: договор
    Форма обучения: заочно
    Стоимость обучения в 2020 году: 28 000 ₽/год
     
  14. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    А что нужно-то в итоге? Знания, или диплом гос. образца с нужным кодом специальности? Я подозреваю, что второе.

    Если второе, то выбирайте где дешевле.

    А если первое, то заочнику по большому счету не все ли равно, где получать метод. указания и куда ездить сдавать зачеты/экзмены? Главная работа-то будет ваша.

    Так что глобальной разницы не будет, как мне кажется.

    А если хотите совсем дешевле, то посмотрите в сторону какой-нибудь потребкооперации, не знаю, жива ли она еще или нет (это если нужен пункт 2)
     
    sema нравится это.
  15. Maria Kozyupa

    Maria Kozyupa Новичок

    9
    1
    мне важно диплом гос.образца, лицензия и аттестация, учиться 5 лет заочно и нормальный пед.состав и зав.заочного обучения (чтобы не бегать за замом и преподами), дурости не было. Сейчас в колледже у меня нормальный зав.заочного отделения всегда можно вопросы решить, вот такого и в вузе хотелось. Знания они не дают, только задания и методички, это самостоятельное обучение. На консультациях лекции это ерунда.

    диплом гос. образца с нужным кодом специальности?
    это не просто диплом, это для работы нужно, практические навыки я приобретаю обучаюсь у своей мамы, она бухгалтер в фирме с оказанием юридических услуг. Есть возможность и с практикой решить вопрос.
     
  16. Maria Kozyupa

    Maria Kozyupa Новичок

    9
    1
    Или, например, был предмет, по которому только три человека из группы не скинулись на взятку преподу. В других группах ситуация с ним была такая же.
    Я платила когда не могла приехать на сессию (из трех недель на одну не могла явиться), с работы придти не могла, хотя все в одном городе находится. Но я не переживаю, что вот я заплатила и от этого отупела, я практикой нарабатываю упущенный материал. Бывает что обстоятельства не позволяют во время явиться на сессию.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А почему не рассматриваете дистанционное заочное обучение, раз в принципе нужен только диплом. Для примера, муж получает высшее образование в синергии. (Правда по it). После техникума 3,5 года. Никуда не ездить, ни за кем не бегать. Экзамены вступительные сдавались удаленно. Экзамены за семестр сдаются в течение семестра, в любое время. Цена, если в саратовском филиале, а не мск 32 000. ( В мск подороже 48 000 в год).
    Знаний, правда 0. Но если именно диплом - норм вариант.
     
  18. Maria Kozyupa

    Maria Kozyupa Новичок

    9
    1
    дело в том что я не против знания получать от педагогов, но на сессии из трех недель были лекции через день и по часу, знаний ну никаких, все читается из учебников, которые можно взять из библиотеки, ничего свыше не читалось и даже на экзаменах давались билеты из материала учебника. И меня с работы часто не отпускают, договориться можно, но постоянно подменять меня люди не будут, даже за деньги которые могут отдать из моих рабочих дней по табелю.

    мне про дистанционку зав.заочного отделения рассказывала, что есть люди которые не приходят на сессии, а сдают честно, сказала деньгами, потому что не могут из-за работы, но я про это узнала в июне этого месяца когда за год из 10 человек видела двоих.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на дистанционку не надо на сессии приходить-приезжать. Сдается именно удаленно - т.е. у вас сегодня есть время, вы сдали пару экзаменов. следующее свободное время появилось через 3 недели в 1 ночи - села, сдала.

    мы именно поэтому выбрали дистанционку, что у мужа с работой и домашними делами время появляется очень редко, а диплом, к сожалению, в определенный момент времени ему потребовался.

    относительно знаний (я получала "второе высшее" в волГТУ) - единственное, что мне хорошо дали - это бухучет (и то часть я знала ДО поступления), а училась я на маркетинге и менеджменте. Все знания по маркетингу получала ДО и после института сама...но нужен был диплом.

    с моей точки зрения, реальные знания дают не так уж много вузов страны (когда то я сама создала эту тему, размышляя о том, куда поступать моим детям)....
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Диплом государственного образца?
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да.
     
  22. Maria Kozyupa

    Maria Kozyupa Новичок

    9
    1
    хорошо, я узнаю при подаче документов.
     
  23. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    ВолГУ, я так понял значительно деградировал за последние годы, и утратил всю свою былую слава и мощь. Сейчас, я думаю, что уже ВГТУ будет смотреться привлекательнее.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я нашел картинку, которая абсолютно точно отражает ответ на вопрос из темы
    [​IMG]