1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем alexaudio60, 12.04.13.

  1. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Последний опыт отбил у меня охоту пользоваться услугами почты россии. Сколько шла посылка, я бы быстрее сходил пешком туда и обратно.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Сегодня испытал новую услугу Почты России. Услуга называется. Наклеивание марок. Цена 10 руб. 50 коп.:facepalm:
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    подробнее можно?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @zaqwsx, что тут рассказывать. Я несколько раз в год по работе отправляю заказные письма в Питер по работе. Последний раз отправлял за несколько дней до НГ было 50 руб отправление. Прихожу сегодня отправлять письмо. Мне говорят 60,50 руб. Плачу ухожу. Думаю ну ни фига себе подорожали улуги на 20%. Смотрю в чек, а там услуга наклеивание марок. 10 руб 50 коп. И ведь, падла, даже не проинформировала об этой услуге. Будьте бдительны!

    Раздел дополнительные услуги в филиалах. Нижняя строка.
    Тарифы на доставку и дополнительные услуги
    upload_2019-4-26_10-19-0.png
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    малацы...
    нуу ход мысли у выдумывателя платных услуг правильный, хотите отправить без ндс, да ради бога, но заплатите за наклейку. и получается что в лоб что по лбу...
    кстати о подобных умолчаниях заметил тоже недавно, отправляю посылку, смотрю чек: 10 руб за смс-уведомление клиента. нуу во первых я как бы не просил его уведомлять, во вторых, ну как бы 10 руб и дороговато. сейчас соображаю, другой раз отправлял, оператор довольно настойчиво интересовалась номером получателя, который я не указал, ну не знал я его. получается интерес был именно в этом, "содрать" лишнюю десятку. до нового года вообще ни разу не заикались о номере телефона
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ничего не скажу за почту России , но отправляйте ДЧЛом, не будете за 10р возмущаться :crazy2:
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Как извратить любую здравую идею? Доверить дело Почте России.
    Недавно наблюдал картину. Пришла бабка пенсию получать. Ну бабки то теперь продвинутые. Ежели раньше почтальон им носил деньги домой теперь многие обзавелись карточкой... Почта Банка. Как происходит процесс снятия денег с карточки? Баба Маня протягивает карточку почтальеше.
    - Скока снимаем?
    - Тыщь пять
    - Пин-код помните?
    - Не помню, внученька.
    - Ша посмотрим мы тут записывали. О! Точно! Баба Маня.
    Набирает на терминале пин-код. Открывает кассу и выдает необходиму сумму. Бабка уходит. Я следующий в очереди.
    Я радостный.
    - Ну что теперь можно оплачивать почтовые услуги картой?
    - Не, эт только для Почта банка.
    Немая сцена. Занавес.....

    P.S.
    Сегодня куча пенсов ждала когда приедет чувак с деньгами, чтобы по карточке пенсию снять. :facepalm:

    По работе периодически отправляю заказные письма в Питер. За год цена услуги выросла вдрое. С 50 до 106 рублей. :eek:
     
  8. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    А у нас вот что: безтреки почтальон приносит домой (деревня), заказные письма приносит тоже домой - сразу заполняет и отдает, а сегодня мне пришло EMS (850 руб доставка из Москвы). И Что думаете? Принесла извещение))) Сервис млин)) Наверно им не доплачивают за EMS...Или первый раз в жизни видят его)
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    можно, и давно уже. не понял, какой скрытый смысл в истории о получении пенсии(разве что о передаче данных, которые нельзя доверять посторонним, этим самым посторонним...). хотя, возможно, не во всех отделениях можно оплачивать. или в определенный момент времени. если есть насущная потребность в оплате услуг(подчеркну, именно услуг, к примеру оплатить с карты комуналку или отправить перевод нельзя, но для этого существуют другие инструменты вообще то), лучше наверное уточнить возможность у компетентного лица, начальника отделения, или на горячей линии

    возможно. ну в извещении телефон отделения есть? позвоните просветите их, пусть несут(хотя по мне в городе, лучше пусть не носят, тут точно, идея хорошая исполнение не очень, для получения полдня ждать приходится)
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @IceCube, безтреки если в ящик лезет - кидают в ящик. Если нет то приносят извещение. Отслеживаемые только через извещение и только с смс-кой на телефон (когда получаешь без паспорта).

    Не в моем отделении.
     
  11. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    глянул на сайте почты "в вашем отделении отсутствует услуга получения почты EMS курьером. Выдача осуществляется оператором"
    У меня даже ящики безтреки носят - обычно кричит почтальон, если что-то большое и в забор не помещается)))
    Смски тут не работают, только заполнять. Отслеживаемые письма тоже домой под роспись носят, никаких извещений.
     
  12. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Жду посылку из Камышина в Волжский , слежу по номеру : покинула сортировочный центр г. Камышин , прибыла в Волгоград , покинула Волгоград .Но думаю скоро в Волжский прибудет . Но прибыло в сортировочный пункт г. Москва .
    П.с : у меня нету слов .
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Испытал услугу — заслал посылку в Бердск (пригород Новосиба) 1-м классом. Летела она, правда, через Домодедово и тамошнюю сортировку, но честно летела, как и обещано, а не тащилась железкой. От Влг до Новосиба три дня и ещё три от Новосиба до Бердска. В принципе, я вполне доволен.

    Можно. Терминалы стоят чуть менее, чем везде. Что за Усть-Жопинск вы сейчас описываете?
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @The Chief, Керамика Красноармейский.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Жду посылку 1 класса сегодня. Вот трек:
    Но есть и обратный пример: отправитель мне отослал посылку из Благовещенска какой-то местной транспортной компанией. Та, недолго думая, отвезла ее на почту и отправила. Я, как честный человек, отправителю дал все данные, номер сотового и городской, и стал ждать уведомления. Однажды утром в контору позвонили: Это Почта России, приезжайте, получайте посылку на Коммунистическую, 9а. Общался не я, коллега. Говорит, связь плохая, с трудом вообще понял. Я во второй половине дня собрался, поехал. По этому адресу у них находится сортировочный центр, вход рядом с ЖД поликлиникой. Приехал туда, вижу таблички "Почтовое отделение 400960" на стене и "Почтовое отделение 400961" на земле под ней. Рядом дверь в полуподвальное помещение с большим амбарным замком. Есть еще несколько крылец со стеклянными дверями, но они все закрыты, и через них видно, что там идет ремонт. Звоню 8-800..., в попытках выяснить, где же посылка. Те без трек-номера ничего сказать не могут. Говорю: как попасть в отделение на Коммунистической, 9а? Они: там нет отделения, там сортировочный центр. В-общем, не было взаимопонимания. Решил, что на следующий день утром позвоню в транспортную, т.к. с Благовещенском у нас все-таки большая разница во времени.
    Утром звоню, мне присылают трек-номер. Трекаю его на сайте: посылка покинула сортировочный центр 400960. Звоню снова 8-800... Автомат мне сообщает, что доставка посылки запланирована на субботу, ожидайте. В понедельник, не дождавшись посылки, снова звоню автомату, железная тётя сообщает, что мне лучше обратиться в отделение 400960. Решил съездить на Мира, 9. Там посмотрели по номеру трека и сказали: пишите заявление на розыск, как-то долго она идет. Написал. Потом говорю: скажите, а как функционирует отделение на Коммунистической, 9а? Отвечают, а ХЗ, мы знаем, что там есть отделение, но где оно и как туда попасть - никому не известно. Еду туда. Смотрю - стоит грузовик "Почта России". К водителю: где тут почта, чтоб посылку получить. Показывает на дверь с кодовым замком, на которой написано "Посторонним вход воспрещен!". Стучу туда, оттуда охранник: "Че нада?" Говорю, посылку получить, звонили, сказали, что здесь она. Приходится еще ответить на несколько не самых уместных вопросов: "А кто звонил? А когда? А с какого номера? А на какой номер?" В конце концов впускает меня внутрь, там 2 сортировщицы. Говорю, что есть трек-номер, надо получить посылку. Они его вбивают, смотрят и говорят: она от нас уехала. Я проявляю настойчивость, говорю: вы лучше посмотрите, потому что от вас звонили, сказали, что получать здесь. Начинаются поиски... Потом одна: а, да, была какая-то посылка на прошлой неделе. Берет пачку документов, находит среди них нужную накладную.
    - ООО "..."?
    - Да.
    - Паспорт есть?
    - Да.
    - А доверенность?
    - Да.
    Заполняю бумаги, расписываюсь, и в каком-то дальнем углу, отдельно ото всех посылок, мне показывают, где лежит моя посылка. Квест пройден!
     
    Иной гость нравится это.
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хорошо все что хорошо кончается :)
     
  17. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Периодически отправляю почтой России посылки. Дома упаковываю, взвешиваю, распечатываю бланк, и несу на почту. Принимают без очереди, удобно. Посылки сейчас идут достаточно быстро и получается недорого. Две недели назад пришла в СДЭК, чет решила там отправить, там насчитали 1440! Развернулась, пошла на почту, отдала 340 р... Разница, однако, очень ощутимая.
    Вчера пришла в очередной раз, у меня три МЕШКА больших, в Леруа такие продаются, зелененькие, для мусора. Отдаю бланки, мешки, ухожу. Обычно, пока домой дойду, статус меняется на "принято почтой России". А тут нет и нет. Прошло часов 5. Я звоню туда, конечно, трубку никто не берет. Думаю, вот валяются там мои мешки, а почта-то их не приняла. Потом докажи, что ты не верблюд, ведь квитанцию они не выдают. Пришлось топать снова. Прихожу, мешки мои так и валяются. Передо мной два человека, я дождалась, спрашиваю, а почему вы не оформили мои посылки? Девушка чуть меня не послала, говорит, мне чего делать нечего чтоль? У меня вон очередь. Я аж офигела. Я всю работу за вас сделала! Вам только принять осталось. Пришлось стоять там, и под ее цоканье и неодобрительные взгляды ждать, когда она три пакета примет. Причем, это все у нее заняло меньше 5 минут...
     
  18. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Постоянно работаю с почтой как клиент (интернет-магазин) с 2011 года. За это время было всякое, повидала, так сказать.

    По началу отправляла как физлицо, упаковка шла руками почты России. Посылки самим не разрешали упаковывать, только почта, с досмотром что внутри. И надо было еще бланки заполнить. Достигнутый рекорд работы оператора: упаковка и оформление одной посылки- 40 минут. А посылок в тот день у меня была не одна. Именно тогда я решила, что буду упаковывать сама. Стала приходить на отделение с упакованными, но открытыми коробками, дело пошло быстрей. Потом я доросла до доверия мне почтового скотча, и я научилась оборачивать посылки раза в три быстрей, чем это делают почтовые сотрудники. И они меня полюбили! Искренне! У нас была команда, я упаковываю, оператор оформляет.

    Сейчас я работаю с почтой как федеральный клиент. Полностью упаковываю, оклеиваю скотчем, наклеиваю штрихкод, рассчитываю цену, распечатываю бланки на работе. Приношу готовую посылку и сдаю без очереди со списком почтовых отправлений. Когда оператор их оформит меня особо не волнует, лишь бы в этот же день. Все остальные платежные отношения с почтой по безналу. Благодать!

    В общем, впечатление от почты благоприятное. На четыре.

    Из того что случалось: Бывает что посылка уходит в городе получателе не на то отделение, которое написано на бланке. При разборе проблемы оказывается, что клиент указал почтовый индекс, который ему удобен, а не который привязан к адресу.

    Бывает, что посылка начинает путешествовать, чаще всего у себя по городу, иногда по другим городам. Частая причина: ошибка оператора. Результат- покатается и приедет куда надо. Можно развлекаться путешествием по отслеживанию трекномера.

    Если посылка укатила в неизвестном направлении, то есть потерялась, то надо писать заявление на поиск. Не идти на почту и не трясти душу с оператора, а писать заявление. Официальные поиски- это маленькое чп, находят как правило всегда. у меня находили посылку, которая каталась 4 месяца по Азии, ехала в Сингапур. Нашли, доставили)

    Упаковывать посылки надо хорошо, везут их жестко. Однажды нашу посылку в дороге пробили насквозь деревянным колом, наверное вампир почудился. Я такое видела впервые, прям насквозь. Отправляли клиенту повторно.

    Всегда надо помнить при общении с оператором, что он человек, часто очень уставший человек и может ошибаться, при том специалист это малооплачиваемый и плохообученный. Когда я встречаюсь с оператором-стажером, всегда улыбаюсь и говорю: "Наконец-то Вам будет на ком потренироваться!"

    От одного случая мне стыдно, из-за меня уволили оператора. На почте поставили новую программу, которой не научили пользоваться, и операторы ее осваивали на живых людях. И мне все посылки пробили по какому то адскому тарифу, раза в два дороже, чем обычно. Я им говорю, что что -то не так, не туда жмете, но она гнула свою линию и все отделение ее поддерживало. Остановить ее смог только мой звонок на горячую линию с вопросом, точно ли цены настолько выросли. В общем уволили ее, а жаль....

    Вообще совет, если что-то случается, грубят вам, обсчитали, потеряли- пишите, звоните на горячую линию (равносильно письменному заявлению) либо в жалобную книгу. Крики на оператора ни чего не решают, а вот за официальное заявление дрючат сильно.

    Вообще операторы сильно стали культурнее, в основном общаются нормально.

    Из совсем грустного, теперь на почту можно позвонить только по 8800 и с конкретным отделением не соединяют, а принимают заявку. А раньше многие вопросы решались прямым путем. И тарифы растут каждые полгода.

    А, еще говорят на почте теперь хорошая тушенка продается.
     
    Городская, The Chief и lange нравится это.
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Сразу бы написали. Дальше можно было бы не читать.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    какая-то хрень... Посылка моя с Али прилетела в Москву, потом в Новосибирск. потом в Кемерово. потом в Белово Кемеровской области. Это косорукий китаец отправил в Белово или какой-то криминал?
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Отсюда, собственно, и проистекли все проблемы. Кто-то захотел скроить и ожидаемо получился попадос. Другое дело, что скроил отправитель, а попали вы, но то такое…

    Это какая-то хрень указана вместо индекса. Если верно заполнен адрес на Али, то 99% виноват криворукий китаец.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Залетный гость, а ты в отслеживании видишь свое ФИО? Очень похоже на то, что продаван дал левый трек.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    И такое может быть.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вижу. но имя чужое. Не моё. Вот и думаю, может кто0-то стырил мою посылку, подменив адрес и получателя?
    Продавана я сегодня спросил правильный ли трек он мне прислал. пока молчит.
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    программа лежит...
    где-то возможно персонал не умеет, не хочет(возможно наличка в кассу нужна чтобы бабулькам выдать...).
    однажды наблюдал картину, в отделении в двух окнах из трех есть терминалы, возле того окна где терминала нет рядом весы, человек стоял с посылкой в очереди к окну где терминал есть, оператор приглашает к окну, где терминала нет, взвешивает, оформляет, человек говорит что хочет заплатить картой, оператор говорит что в этом окне оплату картой принять не может. на просьбу вернуться для оплаты в первоначальное окно замялась, что-то пробурчала, и попросила поискать наличные, нуу человек вроде нашел. я лично смысла того цирка не понял...
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Залетный гость, 100% дал те левый трек специально, ну или попутал, что маловероятно. :d Если не скинет твой трек, открывай спор, не жди даже срока.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я думаю это основная причина.
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Сглазил, блин! Автоинформатор говорит, что 12 числа будет посылка.
    В этом вся Почта России. Из Владивостока до сортировочного центра Волгограда - 2 дня. Сортировка в Волгограде - 5 дней.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Улучшения в работе Почты России есть, но они не системные. Местами улучшился сервис в отделениях, но главная проблема не решена: воровство посылок. И не решится, это очевидно, так как почта существует в государственной системе.
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    оооо..

    Я как-то пришла на почту получить корреспонденцию по нотариальной генеральной доверенности.
    Доверенность на все операции. вплоть до оформления недвиги)))

    Так вот мне на почте простенькое письмо по ней отказались
    Говорю: читайте "Представлять интересы, запрашивать и получать документы в любых органах РФ".
    Они отвечают: "у нас своя форма доверенностей, а в вашей не указано, что в том числе на почте России. вот если бы это было написано, то тогда вопросов нет"

    ппц)))