1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы ООО "Цифра.Ру"

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Mavr, 16.07.19.

  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Есть вакансия. Зарплата вкусная для нашего задрищенска, но смущают плохие отзывы в интернете на antijob.net (правда, трехгодичной давности, но судя по контактным лицам в вакансии, ничего не изменилось). Кто-нибудь располагает актуальной информацией по данному работодателю?
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Они постоянно кого-то ищут. Лет 5 их наблюдаю. Фейк походу
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Еще один интересный момент в том, что у компании, которая "имеет авторизованный сервисный центр, как сервисный партнер сопровождает поставки по Федеральным проектам" (из описания на hh) постоянно не работает собственный сайт http://cifra-v.ru (Error 500).
     
  4. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Это нормально для Волгограда.
    цифровойпрорыв.рф вон упал. И я не думаю что его нагрузили выше положенного. Просто не подумали о нагрузке.
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Пиццулянт, нет, если сайт не работает по крайней мере с пятницы, когда я впервые попытался на него войти – это ненормально.

    Побывал на собеседовании. Дали тестовое задание: исходя из ТЗ с параметрами компа ("частота процессора не менее *,** ГГц, кэш L3 не менее ** Мб", "накопитель типа SSD объемом не менее *** Гб, скорость записи не менее *** Мб/с" и т.д. и т.п.) надо было самостоятельно найти в интернете подходящие варианты железок, чтобы получился работоспособный комп в сборе, и вбить их в экселевскую таблицу (тип устройства, модель и стоимость). Использовать можно любой ресурс ("Яндекс.Маркет", сайты компьютерных магазинов и т.д.), быстрота выполнения влияет на положительное отношение к тебе. После выполнения задания инженер конторы проверяет собранную тобой конфу с комментариями по каждой позиции. Далее тебе вручают анкету кандидата суммарно на трех листах с традиционно дебильными вопросами типа "Что в работе и в производственных отношениях вам не нравится больше всего?" или "Оцените по десятибалльной шкале, где "10" имеет наибольший вес, а "1" – наименьший, влияние следующих факторов на ваш выбор работы: карьера, деньги, близость от дома, интенсивность работы, психологический климат в коллективе и т.п.". Отдал анкету инженеру, тот сопроводил меня к собеседующему. Работа заключается в двух основных вещах: 1) подбор для госзаказчиков комплектующих при проведении ими закупок, составление технического предложения, отправка этого предложения заказчику и т.п.; 2) получение товара на основании сделанного в п. 1) выбора, проверка товарного соответствия по накладной, сборка готовых конфигураций, тестирование и установка минимального набора ПО. Оформление вроде как официальное по ТК, соцпакет – отпуска, больничные, "белая" зарплата на карту ВТБ. Рабочий день ненормированный, о чем сразу предупредили, т.е. обычно это примерно с 9:30-10:00 до 20:00-20:30 (в этом свете непонятно выглядит пункт анкеты "согласны ли вы задерживаться на работе на 1-2 часа, если это необходимо" с вариантами ответов типа "да, готов постоянно", "да, согласен иногда", "согласен только в крайнем случае", "нет, не согласен"), иногда, но не как правило, можно уйти часов в 19. Работа в офисе, возможны редкие выезды к клиентам. Перед трудоустройством можно предварительно походить на стажировку, от одного-двух до пяти дней без оформления, просто посмотреть, на что похожа работа и устраивает она или нет. Если соглашаешься работать, то месяц-два идет испытательный срок на пониженной зарплате (25000-30000), далее всё зависит от того, как себя покажешь: есть план продаж, справляешься вовремя – з/п растет, т.е. указанные в вакансии 40000 становятся доступны через несколько месяцев. При этом зарплата окладная, без премий, бонусов и т.п. (штрафов тоже вроде как нет – видимо, просто срезают оклад).

    Итого: работа однообразная и бесперспективная, плюс ежедневно тратить фактически 12+ часов с учетом поездок туда/обратно – такое себе, но для вчерашних выпускников вузов/ПТУ как первый этап, особенно если не обманут с зарплатой, может зайти на ура. Кстати, похоже, что таковые там и сидят, граждан в возрасте 30+( по крайней мере, выглядящих так) я там видел буквально трех-четырех человек из примерно 12.
     
    SvOlik нравится это.