1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествие и отдых в Крыму из Волгограда

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Satanas, 15.05.18.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    да, фотки клёвые) но как-то не цепляет меня Крым, вот никак я не созрела до него))
     
    Zebra21 нравится это.
  2. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    ну каждому свое)
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    газпромбанк в зарплатном проекте выдаёт сразу 2 карты визу и какую то китайскую.
    да и другие банки которые уже под санкциями, им то чего
     
  4. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Короче понятно-получается нужно дома сидеть-чтобы не загибнуть где нить или не подхватить чего (вирус и тд..)
    Спасибо за советы .
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Камрады, спрошу здесь: есть вариант съездить на несколько дней в Евпаторию на машине в конце ноября. Маршрут: Влг-Краснодар - Керчь. Дальше куда? Или там одна дорога? Стоит ли проезжать через побережье(Ялта - Севастополь) или можно скосить по внутренним дорогам? Есть ли какие особенности?
    Сетевых заправок привычных там нет. Какие пользовать, какие обходить стороной?
    Имеет ли смысл останавливаться в Евпатории или может где неподалеку, а туда гонять?
    Посмотрел всякий букинг - ощущение, что в ноябре там никто жилье не сдает - видимо все отели на зиму закрываются. Киньте контакты или советы где остановиться.
    Куда стоит заехать по дороге, учитывая, что конец ноября - прям совсем не сезон?
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Букинг честно выпилил все предложения из Крыма, так как санкции (как и остальные основные системы, типа хотелс.ком)
    Но яндекс вам подскажет множество других сайтов, через которые можно забронировать отели (предложений море)
     
  7. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    @Залетный гость, таврида всегда загружена после керчи имейте это ввиду, если нужно попасть в западную часть, например в аленевку то имеет смысл ехать через джанкой, но это если подвеску не жалко:d
     
  8. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    После моста держите дорогу на Симферополь, после по указателям на Евпаторию. На побережье Вам не надо, дорога дольше получится.

    А почему именно Евпатория? Маленький город, вокруг степь и выжженная трава (летом). Там рядом есть Тарханкут. Очень живописно. Заедьте посмотрите.
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    В высокий сезон нормально доехали до Евпатории по строящейся трассе, правда уже ночью, сейчас машин должно стать гораздо меньше.
    В Евпатории отличные песчаные пляжи! Заправлялись на заправках со слоном, не помню название точно. За многие визиты в Крым заправлялись на них раз 20 уже, проблем не было ни разу.
    Жилья в самой Евпатории полно.
     
  10. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    Езжайте через Симферополь,но очень трудно там ехать в час-пик.Много колец,транспорта много в идеале его проезжать рано утром или поздно вечером(ехали в 4 утра с Бахчисарая,поймали все светофоры блин,почему их не отключают я хз)
    Севастополь в самом удаленном месте Крыма, мне там понравилось,но я был летом.Особого смысла ехать туда сейчас ,думаю нет.
    Ялта сама по себе ничем особо непримечательна,но рядом полно всяких дворцов,например,всем известно Ласточкино Гнездо.По дороге в Ялту есть офигенская обзорная площадка,вид там просто нереально красивый.Если любите горы,то поднимитесь на Айпетри
    Атан там говорят самые нормальные,их много.
    в Балаклаву заедьте, там музей подлодных лодок.
    Я вас уверяю куда не приедете везде будут люди с табличками о сдаче,если даже нет,то спросите сами любого местного,там каждый 2-ой сдачей занимается
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Там просто надо поставить галочку, что путешествуешь по работе и все отели отобразятся)))
    Я бы лучше в Ялту предложил или Севастополь, в не сезон в маленьком городке будет грусть печаль)))
     
    Дмитрий Н нравится это.
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    потому что соревнования именно там. И проживать ребенок с тренерами будет тоже там. И в связи с ними же в гостинице спортцентра как раз на эти даты мест нет.
    обзорная площадка - это хорошо, это мы любим. Это всё в районе Ялты?
    херасе лайфхак...
     
  13. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    по трассе, со стороны Бахчисарая,примерно км за 5-10 от Ялты
     
  14. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Всем доброго выходного.
    Дочке дали путевку в крымский лагерь, ну и мы решили тоже отдохнуть там с мужем. Едем на три недели, как-то эта поездка не сильно вписывается в наш бюджет... Я вот думаю, может кто знает недорогие проверенные варианты жилья в гурзуфе или рядом? можно даже кемпинг, правда, я чет глянула на них цены.. не очень бюджетно выходит.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А что там за цены? Такие же как и в Краснодарском крае.
     
  16. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    месяц года какой?
     
  17. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    конец мая - июнь)
     
  18. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    Я бы поселился в 30ти километрах от Гурзуфа в районе Гаспры,там музеи,дворцы,парки,сады,Ялта рядам,канатка на Ай-петри, всё это рядом друг от друга, на маршрутках по Алупкинскому шоссе 10-15мин.,короче пока чадо марширует на пионерской линейке, можно культурно отдохнуть,. В Гурзуфе же отличные вины в магазине что в Грзуфском вин заводе(раньше были на розлив), ну можно на Аюдаг сходить,пляж посетить, шашлык поесть,и так по кругу,скучно. А по поводу авто кемпинга-буквально сегодня открылся новый огромный авто кемпинг Оленевка VILLAGE но это 280-260 км от Гурзуфа, там степная зона но рай для ныряния -снорклинга,фридайвинга,дайвинга.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Что там в Гурзуфе из развлечений? едем в середине июня.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А мы хотим в Крым на машине в июле. Как там в целом с поиском жилья на местах, чтобы не бронировать заранее, а прямо с колес? Т.к. маршрут пока не определен. В Севастополь к знакомым заедем, а дальше хз. Едем без детей, так что в выборе направления свободны, надо как-то определяться.
     
    Последнее редактирование: 28.05.19
  21. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    На обочинах будет куча частников с табличками "жильё".
     
  22. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    В этом году мы впервые поехали в Крым) Повезли дочку в Артек, а сами остались на три недели жить в Гурзуфе. Так как в лагерь я привезла 9 человек, и у меня был пропуск на территорию Артека, то селиться далеко от входа в лагерь не было смысла. Сняли двухэтажный домик, с хорошей кухней, стиралкой и т.д. и классно провели время.
    Как по мне, так крым стоит и своих денег, и времени, потраченного на дорогу, и на отдых. Но мы ездили на машине, и покатались по побережью от души.
    Ехали оба раза через Ростов. По дороге туда останавливались в самом Ростове на ночь, у меня там брат живет, а на обратном пути уже ехали прямиком с Гурзуфа до Волгограда. Дорога хорошая, в пробках стояли от силы полчаса за все время. Есть платные участки, общая стоимость в одну сторону 260 р)
    Об одном я жалела очень - что с нами дочки не было, и что она эту красоту не увидела. При первой же возможности вернемся в Крым снова.

    Мы почти не фотографировали, фотик тяжелый таскать лень было, а на телефон совсем не то. Но вот несколько
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Мы приехали 27 мая, а уехали 17 июня. Попали в самое шикарное, на мой взгляд, время. Когда еще нет людей, еще нет дикой жары, но море уже теплое, и еще чистое)
    Цены повыше, чем у нас, но оно и понятно, курортные городки. Там дорого стоит мясо, молочка, колбасные изделия. Зато дешевое пиво) Полный бардак с ценниками в магазинах. Невозможно понять, что сколько стоит. Даже можно не пытаться, а сразу к пикалке идти.
    На жилье цены совсем странные. Можно снять и за 500 рублей на двоих, и за 5000. Среднее что-то от 1500 до 2500. Причем вариант за 1500 может быть лучше, чем за 2500. Мы жилья в Гурзуфе посмотрели достаточно много, потому что через две недели к нам приехали друзья, в количестве 7 штук, и мы им жилье искали.
    Если едешь на машине, то конечно за экскурсии платить не надо, а вообще они там недешевые. Много левых шлагбаумов стоит, все хотят с тебя поиметь денег за просто так) Ну с ними разговор простой - включаешь камеру и просишь показать документы и разрешения))) бесплатные места находятся сразу же.
    Дорогой бензин и газ. К нам приезжали друзья с машиной на газу, но у них на него документов не было, так их на большей части заправок отказывались заправлять. Но есть и не такие принципиальные, конечно.
    Мне очень понравились люди в Крыму. Они улыбчивые, доброжелательные, открытые. Все готовы тебе подсказать, рассказать, подвести. На дорогах порядок. Никто не старается тебя подрезать, как в краснодаре или сочи. Они видят другой регион и подсказывают сами, даже если ты не спрашивал, как проехать. Если ты едешь за грузовиком, который едет медленно,то он непременно уйдет в сторону, чтобы тебя пропустить. Когда по приеду в первый день заболела дочка, нам за полчаса нашли главного челюстно-лицевого хирурга полуострова, и она нас осмотрела совершенно без проблем и без денег, успокоила, рекомендации все дала и т.д.
     
    Последнее редактирование: 02.07.19
    dsv и Brungilda нравится это.
  23. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    В конце августа поеду в Крым (Феодосия). В машине два пока что свободных места, говорят на блабла каре стали брать денег с пассажиров, так что кидаю ещё сюда на всякий случай.
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    у меня обратные впечатления. Везде пытаются обмануть и нажиться на пустом месте. Собственно, вы сами подтвердили: "за 1500 может быть лучше, чем за 2500". Порядок ценообразования совершенно неадекватный. Сервиса - ноль. Гостиница забронирована? Да (причем относительно недешевая - 5000/сутки с человека). Но ничего, за 10 минут до приезда могут позвонить, и сказать, что вашу бронь сняли - запросто (так и было). ОЧЕНЬ НАВЯЗЧИВЫЙ СЕРВИС. Достали. Денег пытаются взять ЗА ВСЕ и совершенно необоснованно. ОЧЕНЬ навязчиво... ненавижу, когда вокруг тебя толпы желающих получить денег = постоянно, с интервалом в 2-3 минуты (на популярных маршрутах) что-то очень навязчиво предлагающих, каждому из которых нужно сказать, что мне это не нужно, а если и будет нужно - обращусь сам!

    IMHO: делать там нечего. Каждый раз отбиваться от куч желающих что-то продать/оказать услуги, или заниматься тем, что перепроверять адекватность цен на услуги (которые, и вы это тоже подтверждаете, вообще говоря ДОЛЖНЫ БЫТЬ бесплатными - напр., проезд/проход куда-либо), - ЗАЧЕМ? Это что, отдых? Пусть сами отдыхают в таких условиях.

    Еще раз - IMHO.
     
    leronchik, Интриганка, mudrec и 3 другим нравится это.
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    От и я так думаю...
    Сервис оставляет желать лучшего.... море весьма посредственное...
    Зачем туда ехать ?
    Может я и не прав и есть другие мнения?
     
  26. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Море отличное (Не везде), Сервис (5 раз были в Крыму) нашли который нас устраивает.

    Народу не много, цены в разы меньше чем в Сочи!

    Если есть машина - вообще здорово!

    Мы - Утро, Вечер пляж - весь день экскурсии! 65846355_1106397192881778_8373700885775122432_n.jpg
     
    Городская нравится это.
  27. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    @desd, это был весьма интересный бюджетно туристический веселый {палаточный} вариант, пока цены были в три раза меньше, а свободы и искреннего гостеприимства в те же разы больше. а когда из Коктебеля сделали недоАнапу, ни тебе неформалов ни пенных вечеринок ни ни ни ... алкоголь с 10 до 10? ничего не путаю? недавно вон попадалась массовая жалоба аборигенов что отдыхающие слишком много пляшут и поют на музыкальных инструментах...

    капец, не, съездил раз, посмотрел как изменилось, достаточно.
     
    desd и mudrec нравится это.
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Понятно...
    Эт совершенно не мой формат. Хотя конечно, кому то эт было интересно.
     
  29. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    @desd, там ключевое слово БЫЛ (((
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Посмотри Мария Резорт , я думаю на след год сгонять.

    Поконкретнее за что и где? А то сейчас наоборот заметил, что многие достопримечательности стали бесплатными, а при хохлал брали денежку абсолютно за все, пусть и копеечку))) Ласточкино гнездо, херсонес... многие парковки тоже стали бесплатными, за которые раньше платил (хотя и платные есть с разными тарифами по квитанции и без)
     
    Городская нравится это.