1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина. Все и обо всем.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 16.05.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    любопытно: если так же публично произнести фамилию
    в отношении пары десятков властных лиц России, наш Суд покажет свою образованность или банально поддержит обиду этих "лиц" ?!
     
  2. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    "эти лица" - тоже народ, как ни крути
    а "суд у нас, между прочим, народный" (с)
    так што...
    я ж вроде писал про судьбы двух саратовских судей (Прошу... по собственному...), принявших к производству иски какого-то дедушки-пенсионера к Самому..
    погуглите, кому интересно, в сети
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    вот и я про то же: значит у нас по сравнению с Украиной фейк демократии сильнее и мощнее.
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если Вы воспринимаете мной сказанное буквально, так это Ваши проблемы. Или закона о языке на украине нет?
    Не могу подвергать сомнению Вашу информацию, потому что у Вас
    а у меня нет и плохой. Мне неоткуда получить правдивую инфу, в отличие от Вас.
     
    Bлад нравится это.
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И что, этот закон запрещает русский и вводит наказание за его использование? :)
    Вот, читайте ликбез: Що не так з «мовним законом»? — Новости на TJ
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Возможно, у Вас с русским языком плохо? Ликбезы сами проходите. Ещё раз по-русски:
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я-то как раз не буквально воспринял ;) про пентаграмму - это был отсыл к традиционным архетипам добра и зла. А именно что для вас власть на Украине - это олицетворение сатаны.

    Никто не запрещал на Украине русский. Но украинский будет основным языком, что все ожидали с самого начала. Если вы считаете что такого не должно быть хотя бы на востоке Украины - создавайте политическую партию и лоббируйте вооруженное вторжение и аннексию. Ваше право.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это откуда? Травка? Синтетика? Про украинскую власть? Я?
    Какую?
    Точно, со здоровьем всё хорошо?
    От вас исходит какой-то воинствующий холод и желание перевернуть всё с ног на голову.
    Не нужно преподносить ваши думки в качестве моей позиции.
     
    Bлад и Hondavod нравится это.
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы неизбежные, естественные процессы оцениваете как негативные. Что будет с русским языком давно известно, далеко ходить не надо:
    Русский язык в Молдавии — Википедия
    Ровно та же история: очередной отколовшийся кусок Российской империи, борьба за независимость, буферная зона а-ля русских бьют, и неизбежная ликвидация русского языка и приоритет на национальном, чтобы разорвать социокультурные общности. Окажись вы на месте Порошенко/Зеленского/Коломойского вы бы сделали минимум то же самое, хотя, судя по комментариям, возможно и зашли бы ещё дальше.
     
    Zebra21 нравится это.
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А вот я будь на их месте, целовался бы взасос с президентом РФ и доил бы.
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Знаете, я глубоко сочувствую украинскому народу (хотя, понимаю, кто я для них такой? Ну, ведь, могу я посочувствовать просто по-человечески). Сочувствую, естественно, не бандеровцам и иже с ними. Не сможет украинское общество принять в качестве своих героев и кумиров бандеру и шухевичей.
    Помним как было в России, бандитов десяток в каждом городе, но они беспредельщики и все их боялись. На украине сейчас аналогично, но уклон националистический. К сожалению, (я так думаю), ситуацию не изменит и нынешний президент, бандиты не дадут, где-то политическим давлением, где-то (в мелкой заварушке) физическим.
    Я далёк от мысли, что на украине бандеровцы бегают по улицам и пугают прохожих. Люди спокойно живут и работают, как и мы. Но, общество расколото. Уж, в каких соотношениях, не мне решать, но консенсуса нет даже на горизонте.
     
    Hondavod нравится это.
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Или тебя б доили... президент рф тож не корова дойная...
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @desd, ну, судя по батьке этого не скажешь...
     
    Bлад и desd нравится это.
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у них Путин уже к каждому в постель залез... ПГМ (Путин головного мозга) и все он к ним лезет и лезет, жить нормально не дает, газ в обход хочет пустить, нефтепродукты хочет прекратить поставлять, санкции вводит, поезда, самолеты, автомашины не пущает, танки, самолеты, ПВО подтянул к границам, людей с ЛНР/ДНР взял на обеспечение (а так бы уже исдохли или сбежали кто куда...).
    а так вообще весело у них там

    Накануне сотрудники «112 Украина» выступили с открытым обращением к СБУ и прокуратуре с просьбой защитить СМИ от «произвола радикалов», которые пытаются повлиять на редакционную политику.

    Журналистка украинского телеканала NewsOne Ангелина Журавская вручила президенту Владимиру Зеленскому обращение сотрудников, написанное по поводу давления на канал. Об этом сообщается на сайте NewsOne. На странице опубликован полный текст заявления.

    текст письма полностью:

     
    Dir нравится это.
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, у тебя же лезет везде Госдеп с гейропейцами, почему бы им на Путине не быть рёхнутыми? Тем более, что оснований всяко побольше..
    Ментальность то одна.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    С Вами многие согласятся.
     
  19. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    да нет. ментальность русских и рагулей отличается.
     
    Romuald и modcomp нравится это.
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Считаете непоследний?

    Чечены кстати тоже русские. Ментальность такая.
     
  21. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    [​IMG]

     
    Hondavod, Dir и modcomp нравится это.
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну и госдеп как всегда заточкой в каждой дырке работает, не зря его Зе хочет в качестве основной силы привлечь на переговоры... правда сами они упираются и побаиваются впороться "на разборку" с ВВП...

    США выступают в поддержку усилий президента Украины Владимира Зеленского в рамках выполнения условий минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе, сообщила РБК представитель госдепартамента Соединенных Штатов.
    «Мы полностью поддерживаем усилия президента Зеленского по активизации выполнения минских соглашений», — сказала она. Представитель дипломатического ведомства также добавила, что Украина полностью выполняет свои обязательства по минским соглашениям, а основным препятствием к их осуществлению является «отсутствие политической воли со стороны России».
    «Украина выполняет свои обязательства по минским соглашениям в максимально возможной степени. Россия должна сделать то же самое», — добавила представитель Госдепа. :crazy:
    Вот интересно, хоть что то "проект Украина" с порошенко и уже с Зе выполнил из своих обязательств по Минскому договору? может кто расскажет, может я чего не знаю? Там тяжелое вооружение отвели минимум на 50км, перестали обстреливать позиции ЛНР/ДНР, выборы местные провели, особый статус предоставили, отпустили всех заложников, обменяли всех на всех, обеспечили безопасный доступ гуманитарной помощи, полностью восстановили социально-экономические связи между Донбассом и Украиной (включая выплаты пенсий и других пособий.) ну и т.д.
     
    Hondavod нравится это.
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Каждый год летом сюда (к морю) съезжается народ со всей Украины. Могу сказать, что украинцы которые живут здесь на юге (Одесса, Николаев, Херсон) и те, кто приезжает с Запада это абсолютно разные люди. Местные тут просто в шоке от приезжих. Не хочу обижать цыган (они тоже разные бывают), но вот почему-то напрашивается такое сравнение. Как блин паразиты какие-то, табор, шум гам, свинство, это какой-то пипец. Сплошное хамство и пофигизм к окружающим людям. Этикет? Чувство такта? Не, не слышали. Вот это и есть рагульё.
     
    Nickey, Pashtet, Bлад и 2 другим нравится это.
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    мудрек в корне с тобой не согласится... у него западенцы, это высокоразвитые представители человечества, русские, а тем более сепары с Донбасса рядом просто не стояли... ежели посмотреть как ухожены у них деревни, какие пирожки и колбасы делают, сало как готовят, а как спевают... в общем сравнивать еуропейских рогулей с жителями с Востока Украины, а тем более с русскими даже не стоит...
     
    Bлад нравится это.
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Видите ли, когда, несколько лет назад, вышел закон об иностранных агентах и стали разбираться с волгоградскими НКО (равно как и со всеми НКО в стране), а, именно, выяснять кто их финансирует, то картина оказалась печальной. Америкосы очень любят финансировать развитие нашего (и не только нашего) гражданского общества и демократии. У них есть лишние деньги? Нет, они финансируют навязывание своих "стандартов" нашему обществу для того, чтобы установить в стране нужный им режим. И в ряде стран им это удалось. Помните цветные революции? Поэтому отсылы к госдепу и их адептах, это не для красного словца.
    Когда появляется очере
    Да, кто ж его знает? Возможна классика жанра, как-то, "Десять негритят" А.Кристи.
     
    Последнее редактирование: 13.07.19
    Hondavod, Bлад и modcomp нравится это.
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А отсылки к России в Украине? Для красного?

    Кстати, хохлы сразу заявили (и вполне справедливо, я бы тоже сделал на их месте), что
    только после восстановления контроля над участком украинороссийской границы по периметру ДНР. Иначе действительно смысла нет никакого. Какой смысл проводить выборы среди российских контрактников то?
    А оружие уже отводили, даже обсешники это фиксировали. Но всё начиналось заново когда кто-то из сторон начинал опять херачить. И кто инициатор тут - я не решусь сказать. Обе стороны хороши в этом плане.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это все так, но есть ещё один нюанс. Никто в своем уме не будет финансировать оппозицию открыто. Последний кто это сделал был Ходорковский перед арестом. Но подстраховку и яйца в нескольких корзинах никто не отменял, поэтому крупный бизнес и даже (по слухам) отдельные кремлевские игроки финансировали оппозицию через заграничные прокладки. Ну чтобы нельзя было одним звонком вычислить что некий абстрактный Бобрамович тратит деньги на выбивание табуретки из-под ног кремлёвских бонз. Закон об иностранных агентах дал четко понять: или вы с нами или выступайте открыто и будете уничтожены.

    Кстати, когда говорят про иностранные инвестиции и инвесторов в ОФЗ - по большей части это российские деньги, осевшие в гаванях и банках на той стороне.
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Как ляпните, хоть стой, хоть падай. Очень умно определить в качестве прокладок фонды, учрежденные амерским госдепом
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Какой такой ВВП ? Который что бы попасть в нужный город ,делает приличный крюк,облетая страны НАТО ?,это его США боятся ? :d:d:d
    Яндекс
     
Статус темы:
Закрыта.