1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Арбат

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем djsoft, 05.07.19.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    жить в центре при любом раскладе - зло. слишком много людей на слишком маленькой площади. и постоянный шум. ну его нафиг
     
  2. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Не все квартиры там убитые в хлам. Просто место определяет всё. А 1,200 млн для паркинга - это что-то запредельное для Волгограда ) В чём это измерить? Можно вторую машину купить, или квартиру в Родниковой долине )

    а Вы жили в центре? Я помню только зло от дебильных хабиби-шмабиби внизу, да приходилось закрывать окна и спать только со сплитом. Но это было в 2010-14 году, потом их убрали как-то и проще стало
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    было дело, четыре месяца квартировался на Гагарина, запомнил навсегда. особенно "понравился" старый фонд, ну и конечно проблема с парковкой, что днем, когда куча машин "понаехавших" с других районов, что вечером
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    На заставке сайта Арбата как обычно, рендер к реальности не имеет отношение.
     
  5. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    да, интересно про машины, конечно. Но это просто побочный эффект центра )) Вообще, чаще приезжают всякие разгрузочные машины в кафешки. Всё перевешивает когда ты выходишь из дома и уже на набережной. Не понимаю что такое старый фонд, у нас дом отличный, так то он ещё лет 150 простоит, а что там в новостройках? Все коммуникации заменены, не поверите... даже в мусоропроводе нет ни одного таракана ))
     
  6. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Это Вы о чем,графическая визуализация даже йогурта ,не имеет к реальности йогурта никакого отношения. Даже то изображение себя ,которое Вы обозреваете в зеркале,имеет слабое отношение к изображению Вас в глазах смотрящего. Это к чему аргументация?
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    +100500.
    С работы вышел, 10 минут пешим и дома, поужинал, взял вел и на набку или в пойму, красота. Какие нафег машины, парковки... в центре все рядом: театры, музеи, магазины, набережная, продольные, ТРК ... ходи по улицам, гуляй и наслаждайся жизнью. Машину панимаешь ли не где поставить :facepalm:
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это к тому что не фсё таки красиво как на картинке. Пропорции не соблюдены, рельеф тоже. И когда туда наконец заселятся во все квартиры, места там будет как в курятнике.
     
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    какая то прямо гармония на форуме ) даже @vrio, в чём то солидарен )) На прежней работе в отпуске машиной и не пользовался, а смысл? Да и суперман был лучше ))
     
  10. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Когда строили первый дом,эти охи в сети я тоже наблюдала,по факту уже третий год,построили второй дом,организовали и там наземную парковку,но и около первого дома остаются места свободными круглосуточно,никто не паркуется ко второму дому,хоть и есть возможность,т.к. территории объединены. Это наверное потому,что нищеброды живут и не у всех в семье машины есть,другого объяснения этому нет и быть не может априори.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    нет, нищебродов там нет, там больше половины квартир в которых не проживают.
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  12. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Каждый кулик свое болото хвалит.
     
  13. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Это Вы мне пишете,обладаете достоверной информацией о наполненности объекта? Я вообще то живу там,знаю людей с первого общего собрания собственников.
    Это имеет место быть, про кулика и болото. Но пока напряга там нет почти ни с чем, стоимость обслуживания только чуть выше среднего по городу,это так.Это бесспорно. Как будет дальше не берусь утверждать,это глупо ,будущее сокрыто,для всех и прогнозы делать как минимум не умно. Поживем-увидим,если будут интересоваться-расскажем.
     
  14. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @Сирин, собственники на собрании, это не означает, что они там проживают. Собрание, наверное было какое-нибудь первое? Проживающие в таких домах имеют, как минимум - одну машину! А в среднем - 2 на семью. Даже исходя из норматива не будет всем места, если в семье одна машина, потому что нет столько свободной земли вокруг дома. Т.к. есть еще обязательные площадка для детей, благоустройство и т.д. и т.п. Поэтому, если, когда-то будет проживать даже процентов 70-80, то уже не будет мест. Это не только касается Арбата, а вообще всех застроек.

    Стоимость 1,2 млн за машиноместо, это вообще, даже слов нет. В 2-2,5 раза выше, чем в других застройках. Приобретать такой паркинг можно только имея кучищу денег, или планируя прожить в этом доме 50 лет. Собственно, и другие паркинги по цене в 400-600 тыс., условно как-то можно окупить, проживая очень длительный срок в таком объекте.
     
  15. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Представьте, что некоторым не нужна убогая квартира в родниковой долине)))
     
  16. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    @cent, я живу там и вижу этих всех людей ,а так же и других ежедневно и сажусь в машину с рядом запаркованными их автомобилями ежедневно и общаюсь с Советом дома по текущим вопросам,наверное я получше досужих домыслов знаю обстановку. Фото скинуть,как распределено пространство? или достаточно мнения жильца этого ЖК? Типа лишь бы оспорить.Будут сложности, я буду их испытывать и соответственно буду разливать свое недовольство в сети,а сейчас этого нет. Глупо давать прогнозы на будущее не владея минимумом инфы,Вы не согласны? И представьте паркинг покупают,не активно,но он не пустой. Я не решилась, пока не нужно,да и жить там не планирую долго. Там для сына квартира, он пока на машине не передвигается. Такое вложение для меня сейчас,это даже не долгосрочный актив,а пассив скорее.В моем случае не актуально.
     
    Последнее редактирование: 10.07.19
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а они-то нет, просто завидуют и хотят испортить тебе настроение от любованием мостом, мать-родиной и прочими прелестями.
     
  18. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    @vrio,спасибо за правду,но если бы мне было так легко испортить настроение... Я просто даю инфу как она есть сейчас, станут другие условия-буду говорить об этом. ЖК Арбат хорош по многим параметрам для Волгограда.
     
  19. Длинноножка

    Длинноножка Участник

    164
    5
    Пытаюсь угадать кто вы))))
     
  20. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Соседи?
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это да
    Вид из вашего окна

    6-7 этаж, окна на северо и восток, милота
     
    Последнее редактирование: 10.07.19
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    за эти килорубли можно сделать неплохой ремонт в сталинке на Аллее)))

    Сравнивать местоположение Арбата (как и квартиру на Советской возле политеха) с центровым пятачком не совсем корректно.

    Машину поставить сейчас можно без проблем, разве, что в застройках, граничащих со степью)
     
  23. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    я конечно прошу прощения, это да, виды получше чем в фильме "9 район", но милота то в где? :) крышы хрущовок милота? или что? :)
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Арбат хороший комплекс. Жаль когда покупал десять лет назад квартиру его не было, а то бы там купил.
     
  25. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    @Хаос, не всегда надо смотреть только под ноги,надо иногда и в небо глаза поднимать. Этаж 8-ой.
    @Головач Лена, сравнение притянуто за уши,паркинг покупать совсем не жизненно необходимо, ремонт делать почти жизненно необходимо. 1,2 т.р. вскрыть сталинку ,выбросить ее и вновь построить? Сомневаюсь,но возможно. Пару знакомых мне людей уже увязло в ремонтах на пол года, сталинку лучше не трогать до последнего, ни на Аллее, ни на Советской, про ул. Ленина и Мира даже думать страшно.Но если не боишься внезапных открытий в жизни своей-попробуй,и времена стали уже не те, деньги стали зарабатываться у всех ох как туго .Ушли времена широких жестов и глобальных проектов.
     
  26. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    ну небо слава Богу у всех одинаковое, и у нас простолюдинов с окраин, и у небожителей :) а если серьезно Волгограде {весьма вероятно, что} нет милоты из окон. Место тут такое.
     
  27. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    В целом согласна.
     
  28. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    дом очень красивый, но вот интересно в первом доме перегородки между квартирами и стены в коридор тоже из гипсолита? это ж надо опуститься до такого, что в подъезде класть керамо марацци, а капитальные стены делать из гипса? не честно по отношению к покупателям... фасад дорого выглядит, а внутри суперэконом. позорище конечно.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    капитальные стены невозможно сделать из гипса. а межквартирные перегородки вполне
     
    Афиноген нравится это.
  30. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    перегородки все делают из гипса почти все, даже не знаю. кто делает по другому. И дом по сегменту немного выше среднего. Просто в Влг такое дно строют другие (не потому что не умеют, а потому что не покупают) что на их фоне это даже элитный дом,а если смотреть в общем и в Мск, то так себе эконом+
     
    Последнее редактирование: 27.08.19