1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мечты сбываются ! Москва-Париж-Пиза-Рим...

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем mudrec, 05.06.19.

  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @nogent, Не надо перегибать .В России много хорошего .А девушки так вообще хороши !
     
  2. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    @mudrec, Ну вот, Европу " прошерстили" теперь пора подумать , как на Храмною гору попасть в Иерусалиме! Хорош то уже на гейевропейские ценности смотреть, надо и к христианским преобщаться начинать!
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А я тут прилетел в Астану. Только что катался по городу 3 часа, все посмотрел. Впечатлен... да.... фото мало, в основном видео
     

    Вложения:

  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Lyolik, Хм... Ваше мнение совпало с мнением моей супруги . Мне же как то не знаю ,если только что то заинтересует очень. Можете описать что именно рекомендуете там увидеть ? Для чего стремиться туда поехать?
    @desd, Норм. Следующие фотки должны быть поинтереснее.ждем
    Ну а мне пора бы и заканчивать тему свою о нашем путешествии.
    Казалось бы все ,сил нет уже. Так нет время еще есть .Читал где то что очень красивая площадь Навона .Площадь Навона в Риме: фонтаны, фото, план, как добраться
    Пытаемся узнать как пройти,чет как то далеко рисуют.И тут удача ,услышав русскую речь барышня работающая в Риме гидом ,говорит нам - пойдем те со мной ,тут со всем рядом ! Только обязательно еще впридачу посетите рядом собор - там висят оригиналы картины знаменитого художника . Вот это удача ! Еще два просмотреных шедевра в нашей копилке ! Потрясающе !
     

    Вложения:

    Маришка и WOL нравится это.
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как читаю эту тему, так сразу хочется сыра и хамона:facepalm::d
     
    mudrec нравится это.
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не, какие фотки... я ж по делам тут... некогда фотать особо.
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну всё. Дело к вечеру -пора выдвигаться в отель за вещами. Метро три центральный станции все еще закрыты- приходится еще один марш бросок пешком до площади Испании. Тоже красиво-народу полно. Известная испанская лестница. Добрались до отеля- умылись-набрали воды. Сконектились к Инету. На Вайбер приходят тревожные новости. Подруге в Милане не удается зарегистрировать нас он-лайн на вылет на Москву. Известный гемор у " Победы ". Вот такую шнягу выдает. Нам вообще с телефона на коленке на ходу ночью в поезде-вообще не реально это сделать-да и талоны распечатать же надо. И тут через пару минут сообщение -ВСЕ ОК. Ура. ! В общем поменяла гаджеты-браузеры и все удалось. Фу -успокоились. Дело в том что на посадке человек 5 было таких неудачников и им пришлось по 25 евро с носа уплатить за регистрацию в аэропорту. Нафиг надо. Забрали мы значит вещи и выдвинулись на метро к ж.д. вокзалу Тибуртина. Метро пустое. А вот вокзалы в Италии - тоска. Как я и говорил на ночь все закрывается-даже туалеты. Никаких точек питания. В этом смысле Москва конечно лучше. Но мы уже научены.все было с собой. Приехали незадолго до поезда. Посидели на лавочке на перроне. Кофе-чай в автомате- да и погода на этот раз комфортная. Расписание себе сфоткали - там всё понятно что во сколько и с какого перрона. Познакомились ожидая поезд- с молодой парой с Украины -они прилетели в Рим и дальше на поезде едут куда то на берег моря отдыхать. Ну надо же ! Они из Черкасской области и даже из села родного моего тестя. И там мы бывали а им даже фамилия родни знакома. Вот земля тесная то ! Пообщались-они уехали . Ну и мы в ночь отправились в Милан. Где нас ждем друг мой Заодно и сослуживец еще и отличный и гостеприимный собутыльник Серега :) ! наш 792 приехал по расписанию и мы укатили кимаря в поезде до 7 утра и прибыли в Милан на вокзала Гарибальди. С вокзала даже не выходили-купили билеты на метро и поехали к другу вспоминая по пути как к нему добраться. Там тоже кусок приличный пешком- но теперь по жаре и с багажом. Добрались.Как же здорово и приятно когда есть друзья да еще и Милане ! Нас ждал с устатка дорожного душ- горячий завтрак а потом горячий обед со стейками из мяса-сыр пармезан-салаты и холодное итальянское вино. А Сереге встреча в радость -как и мне впрочем не меньше ! В общем мы маленько напилися на радостях - думаю хоть бы в аэропорт не опоздать. Перебрали чемоданы-раскидали вес и поехали на ж.д Милана .Серега нас провел- помог усесться на автобус до аэропорта и мы распрощались. Эх грусть печаль ! Пока друг-даст Бог увидимся еще ! И за все спасибо огромное. А нам пора в аэропорт. Уехали на автобусе.
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Душевно.)
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну вот.Пора и закругляться со своим рассказом. Путешествие подошло к концу. Приехали в Бергамо,уже шла регистрация на Москву , знаменитая ,, Победа,, рейс выполняет. В очереди девушка рассказывает как у кого то сыр весь отобрали ,:facepalm:. Сердцу тревожно в груди , блин .У меня гостинцев вкусняшек тысяч на 5 ! Подошла наша очередь , у меня все ок а к супруге прицепились .Заставили с себя все сумочки мелкие снять и все разом совать в калибратор ,,победовский,, .Да там и половина не влезла ! Тем более она купила какую-то игрушку внучке ,куклу ,так она одна фиг влезет! Требуют 15 евриков доплатить ! Да дофига там ! Одну минутку говорю .Выкидываем одну сумку босяцкую ,еще из влг с нами каталась, игрушку прячу за спину сую все в калибратор и чуть не ногами на него запрыгиваю .Короче мы идем на посадку , и никаких доплат .Уже при входе в самолет девчонка плачется что места с любимым разные, у Победы это платная опция, спрашивает а что если у стюардессы попросить разрешение пересесть .Советую молчать и втихаря с пассажирами договориться .Не послушалась , попросила у стюардессы и в итоге ее турнули на свое место . Мы с женой тоже врозь сидели . Рядом барышня молодая сидела,из Питера. Че возмущаться не пойму? Врозь так врозь, 3 часа разлуки как то переживем:). В общем долетели мы нормально во Внуково были около 23.00. Поезд с Рижского почти в 5 утра. Таксисты хотят за 1500-2000 р довезти. Аэроэкспресс по 500 с чел. Перешли дорогу и на обычном автобусе доехали до метро за 110 р .Там на метро и на Рижский вокзал, погуляли отдохнули и в пол пятого мы сели в питерский поезд где и провалялись в плацкарте до ВЛГ .Иногда выходя за плюшками,курочками,мороженным на разных станциях . В 6 утра 5 июня мы были уже дома. Вот так закончилось наше путешествие. Спасибо тем кто осилил прочитать .Если есть вопросы ,мнения , готов ответить . Есть некий опыт как сэкономить на билетах,проживании,питании и проезде. Готов поделиться.
    Конечно от поездки мы в восторге. .Сбылось увидеть все о чем мечтали и даже больше. Например Сорренто и окрестности в горах Гаргано .
    Ну вот и все :flag:
     

    Вложения:

    Маришка, vsm и ToXa нравится это.
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Выложу еще фото немного с поездки. С телефона супруги.
    1. Париж
    Монмарт -
    Нотр-Дам де Пари
    Сыр французский
    Отель вроде
    Башня Эйфелева
    Очередь желающих на нее подняться
    Прогулка по городу
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ещё фото. Лувр и окрестности
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Машину времени изобрёл?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да никак не поворачивается язык на Нур-Султан ))
    Хотя конечно Астана уже в прошлом )
     

    Вложения:

  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @desd, Капчагай далеко от вас? Брат у меня там двоюродный. 38 лет не удается встретиться
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я даж не знаю где это....
    Я то в москве, в казахстан в командировку ездил.
     
  16. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Капчагай рядом с Алматой, км 70 примерно а Астана от Алматы около 1200 км...
     
    desd нравится это.
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Brungilda, Спс.

    Добавлю фото из Парижа. Туалеты вот такие общественные бесплатные. Кроме того что автоматика их моет изнутри- машина приезжает и моет всё включая снаружи.
    Заправки у них так запросто-прямо под окнами. Нехорошо по моему так.
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Добавлю фоток .Делюсь так сказать, увиденными красотами . Музеи Ватикана
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Еще чуток
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Еще фоток чуток. Сладостные воспоминания о увиденных красотах ...
     

    Вложения:

  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А люди где? На фото - как в Припяти.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А эт около пяти утра ...))
    Люди спят...
    Я прилетел в 03.00 и следующий самолет в 08.00, так что времени не много было,
     
  23. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @mudrec, интересуюсь, проблем со здоровьем никаких не было в поездке? Простуды, давление? Или эндорфин все пересилил?))))
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вы знаете - слава Богу все нормально .Хотя еще год назад я вообще не уверен был что куда то полечу на самолетах .А тут прорвало , еще год не прошел а уже 5 перелетов ,да еще и ночами .Конечно усталость была страшная после бессонных ночей ,пешкодрала с чемоданами ,бухалова и пр. Есть проблема со здоровьем,ноги то да се ,че уж там .Но вот в поездке на удивление наоборот - организм мобилизовался, я как то настроился внутрене и вперёд ! Мало того, 2 раза купался в море когда там еще никто этого не делал ( в Манфредонии ) вода холодновата была . Даже соплей не подхватил Как то так. Еще раз ,слава Богу что все так . Вообще всегда удивлялся себе что гораздо лучше чувствую себя в поездках , путешествиях еще и за рулем. чем чуствую себя тут дома валяясь на диване .Наверное в самом деле этот как его - Эндорфин .Только вот прочитал в Инете что это такое :)
    Жена мерзла все время , окромя как в Риме ,там жара прихватила А вот в Москве и в Париже сразу доставала дежурные носки :) Вот она их одевает возле Госдумы и в парижском метро :)
     

    Вложения:

    vsm нравится это.
  25. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Жена - наш человек! Носочки- это святое)) ноги в тепле!

    Эндорфины- гормоны удовольствия, а в поездках ещё и адреналин, наверное, подключается. Я вот в горных походах (по молодости) никогда не простывала, хотя и на снегу спали, и речки ледяные вброд переходили... говорят, в стрессовых ситуациях организм мобилизуется.
     
    mudrec нравится это.
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    здОрово и здорОво !
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Перевозчик, которым мы летали с Парижа в Пизу в этой поездке ( нам понравилось всё) ) , прислал свои предложения с ценами и направлениями. По моему неплохо .
    easyJet.com | Inspire Me
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вспомнилось путешествие ! Скоро год как все сбылось и состоялось. Порылся в фотках со смартфона супруги. Ностальгия- эх еще б хоть разок ! Сначала в Москву. Потом в Париж .Потом в Пизу.
     

    Вложения:

  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Пиза городок небольшой. Но тем не менее знаменитый своей падающей башней и вообще на территории где она находится есть что посмотреть. Улица от центрального жд вокзала и до архитектурного городка-тащились пешком. ( от аэропорта до жд какой то моно рельс без машиниста довез ) Достаточно тяжко с багажом.Сдать не получилось ибо камеры оказалось что на ночь закрываются а нам в 4 часа на поезд на Неаполь. Ну и древние Помпеи . Удивительные чувства испытываешь. Ходить бродить там минимум пол дня. Взяли с собой тормозок с едой .Сели перекусить -кругом древние руины-жилища -сохранившиеся дома-стены тысячелетние.На фоне Везувия. Мысли всякие приходят в голову. Время неумолимо-думаешь о тех людях которые тут жили. Баня вот- наверное бассейн был-фрески на стенах сохранились под пеплом от вулкана. Наверное богатые римляне купались. ... Все -пора на электричку-поедем в Сорренто .
     

    Вложения:

  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Сорренто ! Уютный курортный городок. Но у меня там была своя цель-увидеть вот этот каньон и заброшенную оливковую маслобойню .Едем. Кругом лимонные сады . Лимоны-кругом лимоны. Вкус местного лимонного френча со льдом и мороженного в жару-забыть невозможно . Виды прекрасные- Везувий и Неаполь с другой стороны
     

    Вложения: