1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. DiMaNVolg

    DiMaNVolg Участник

    265
    6
    В Карусели в Парк-Хаусе супер распродажа сока по 29,90 за литр, выложен весь ассортимент товара посередине, один ценник на все, но по скидке не все виды оказывается) На кассе оказался сюрприз. Хотя в Карусели в Мармеладе они были по скидке тоже.

    В Ленте на 3-й продольной, возле "Бейкер-стрит" - летают воробьи, и жуют что-то!!! Вчера с ребенком видели в Овощном отделе)))
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Может не совсем в тему, последнее время замечаю повышенную назойливость продавцов во многих несупермаркетах, ладно, стандартное Здравствуйте при входе, Вам помочь или Что Вас интересует: Спасибо, не надо, сам пока не знаю, дальше все продолжают заниматься своими делами. но некоторые продолжают вещать что-то по методичке, или из головы я не знаю. потихоньку начинает бесить уже. естественно, если захожу не за чем то "жизненно" необходимым, разворачиваюсь и ухожу, нафиг мне лишний поток информации...
     
    igor_s1979 и dk-34 нравится это.
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
  4. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    и @С.В. отреагировал полуторачасовым роликом:crazy:
     
    Робин, olegun и dk-34 нравится это.
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Здесь не важно, сколько длится этот ролик - в нём ПОЛНОЕ объяснение с примерами текущей ситуации. Нет времени - не смотрите! Или кто-то заставляет?

    Эта проблема в с коекакерами уже реально достала. Одни коекакеры пишут инструкции и методички, другие или пытаются их рьяно исполнять, или лезут в другую крайность, третьи надзирают за вторыми. И всё это вместо того, чтобы просто работать для людей, получая прибыль, а не для прибыли, рассматривая людей, как источник её, типа, как мы рассматриваем дрова или уголь для получения огня. И проблема эта всемирная, как пандемия. Никуда от неё не скроешься уже. Или пропускать мимо глаз и ушей, или становиться таким же коекакером, задавая целью своей жизни впарить, обмануть и "обожраться" огромным количеством вещей, добрая половина которых нафиг не нужна.

    Из-за этого мы и имеем:
    - 950 мл / г вместо 1 л / кг
    - искусственные продукты с этикетками настоящих
    - назойливость продавцов-консультантов
    - навязчивую рекламу, когда она нам мешает, а не помогает
    - корпоративные мероприятия в ущерб личной жизни
    - подмену ценностей
     
    Последнее редактирование: 17.06.19
    lehabig и olegun нравится это.
  7. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Звучит как юношеский максимализм мечтами о розовом мире (кстати, именно подпись под сообщением натолкнула окончательно написать такое :)) . Положа руку на сердце - с такими рассуждениями может быть исключительно человек, у которого есть внешний спонсор, либо Ваша материальная, а вытекает, следовательно, духовная удовлетворённость досталась случайно без настоящего труда или интеллектуальной деятельности, т.е. не из тех персон, кто начинает всё с нуля. Это не осуждение, просто достаточно лишь понять, что каждый стремится к власти, комфорту, "просто работать для людей, получая прибыль" не прокатит в наше время, особенно в таком городе - с любой стороны могут возникнуть форс-мажоры, люди=клиенты в один прекрасный миг могут закончиться. Всегда стараются запастись как можно большим количеством потенциальных источников прибыли (это не малый мозговой труд рассчитать логистику пусть даже условную, тайм-менеджмент, график что кому когда сколько на каких условиях, уметь оперировать индивидуальным подходом на ходу по щелчку определять что человеку надо). Это обычные правила игры и никто никому ничего не должен. Никто сам не испытывает удовольствия и тем более стремления конкретно впаривать, обманывать и обжираться огромным количеством вещей (последнее вообще относится просто к людям, которые не знают чего хотят от жизни), но если эта деятельность приносит деньги, а деньги = удовольствие от того, что на них можно позволить, тогда уж никто против не пойдёт.

    Конечно этого не понять офисному работнику, куда после платного института благосклонно устроили по блату, дали авто, он ездит в фитнес-центр, следит за собой, знает что ест и пьёт и вообще не выходит на улицу взаимодействуя с миром через авто->подземные парковки->помещение и обратно и не видя реальной жизни вокруг (таким это не нужно). Для комфорта надо либо родиться от кого надо, либо безудержно пахать, т.к. инфляция удовольствий и услуг(!) гораздо стремительнее инфляции денег - падающее качество не все замечают.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Расскажу какой случай со мной произошел вчера в Акварели. Поехал я в Леруа купить розетки, но таких какие мне были нужны там не оказалось. И вот я на входе стою и по телефону разговариваю со своим электриком, охранник слышит мой разговор и говорит, здесь у нас недавно открылся ОБИ в другом конце здания, там посмотрите. Я иду туда, по пути спрашиваю у очередного охранника где здесь открылся ОБИ, охранник отвечает что возле того места где был Медиамаркет. Прихожу на это место ни какого ОБИ там нет. Возвращаюсь на стойку ресепшн у главного входа, спрашиваю у администратора, она отвечает, что нет ни какого ОБИ и никогда не было. Вот такие шутки у охранников Акварели.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    @Афиноген, это был условный сигнал у охранников, типа на обед пора. Просто по рации нельзя, вот через тебя и передал
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Есть такое ИП Кельбух Андрей Николаевич, контора называвается "Окна Гранд", пластиковые окна и двери, а ларек их стоит на улице Штеменко. Так вот этот Кельбух Андрей Николаевич - мошенник. Пришел вроде как на замер, взял предоплату и исчез. Из четырех телефонов гудит, но не отвечает один, остальные не обслуживаются. Его собственный сотовый тоже не отвечает. Ларек закрыт, на нем висит надпись "аренда". Понимаю, что свои деньги я больше не увижу, 500 рублей не та сумма, из-за которой стоит заниматься поисками, но он мне не родственник, чтобы дарить ему хоть копейку. Фото закрытого ларька и скан квитанции, выписанной Кельбухом, прикладываю, чтобы не быть голословным.
     

    Вложения:

    • IMG_5979.JPG
      IMG_5979.JPG
      Размер файла:
      315,1 КБ
      Просмотров:
      446
    • img1599.jpg
      img1599.jpg
      Размер файла:
      266,2 КБ
      Просмотров:
      456
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @ViktorN, Да уж. Народ совсем обеднел.
     
    ViktorN нравится это.
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Приехал на машине, бензин тратил. Делал вид, что замеряет, в блокнотике рисовал. Прикол еще и в том, что мысль заказать у них козырек мне пришла позже, а сначала я просил просто поменять две ручки. Удивило, что он приехал с пустыми руками и ручки не привез. А он, оказывается, не собирался возвращаться.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Хочу добавить в ЧС. Агенство Недвижимости - Районы-Кварталы. дебилы тупо копируют описание других квартир и домов. Завышают площадь продаваемого в 2-3 раза. Точки на карте не совпадают даже больше 40 км. Я понимаю что в нашем городе Жо№№а с риелторами но эти вообще уроды.
     
  14. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    :wow:На что расчитывают ?
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Лютатовский, Как и везде они покупают пакеты объяв и штампуют кучу. Меня уже люди достали где у вас тут дача за 700 т.р - 150м2.
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Сравнивая, как АН работали раньше, и как большинство работает сейчас, боюсь, что вместо моего многоточия можно смело писать список этих агентств. Находясь в поиске работы, я как-то подумал, а не вернуться ли туда, откуда я начинал свою индивидуальную трудовую деятельность в 1992 году. И, когда стал копаться в современных вариациях АН, понял, что ничего хорошего там ждать смысла нет. И эту отрасль постигла участь коекакеров - огромное количество людей, собранных по постоянно висящим на тематических сайтах вакансиях, реально мало что может сделать лучше, чем это может сделать любой другой человек, который решил продать своё жильё. А уж покупателям вообще нет смысла обращаться в агентства. Короче, также, как и в любом другом направлении сферы услуг, искать надо проверенного человека, а не агентство, если нет желания или возможности заниматься этим самому.

    А вообще, мы получаем то, что заслуживаем. Непонятны только удивления тех, от кого реально что-то зависит. Большинство работодателей давно уже принимает на работу людей по принципу "лучше больше сотрудников за маленькие зарплаты, чем профессионалы за хорошие доходы". Поэтому куда ни плюнь, попадешь, в работодателя, который "умеет делать деньги", но на которого работают дилетанты. Работодателям пофиг на то, что производят их сотрудники, а конечные потребители и так всё схавают, учитывая, что выбора между плохим продуктом и хорошим почти не осталось, и приходится выбирать только между плохим и очень плохим.

    Я так перестал уже удивляться почти всему - зачем это делать, если почти везде исполнители получают мизерные доходы, и им пофиг на всё и всех.
     
    Happy Lama, Vovok, olegun и ещё 1-му нравится это.
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @С.В., Так сейчас везде. Меня уже достали рекламщики и прочие ну купите у нас диван пожалуйста.
    Наберут нищебродов и они звонят всем круглый день.
     
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    В Ленте на Космонавтов любят в отделе фасовки мяса наклеить не те ценники. Меня вот "наклеили" на 200р. Писал обращение с приложением фото - проигнорировали. Проверяйте!

    (Например, при похожей проблеме с Ермолино отреагировали моментально и приняли меры, полностью меня удовлетворившие. Т.е., смысл в обращениях обычно есть.)
     
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    значит это лучшая стратегия для бизнеса
    у природы один критерий -выживаемость
    так и в бизнесе.
    люди хотят профессионала -но за небольшие деньги
    за большие он не нужен -вот и весь ответ.

    полная фигня
    Задорнов клеймил запад но как заболел серьезно
    сразу туда, где по его мнению все тупые.
    но туда и даже похоронен там.
    поскольку видимо не совсем глупый был
    и когда смешил толпу все таки думал
    когда можно свалить и пожить по человечески.

    но ведь работает!
    моя матушка много чего покупала через рекламщиков
    хотя я ей много раз объяснял суть процесса и какие будут результаты
    но бесполезно
    система работает.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Задоронов клеймил США, а не запад. США - это чуть лучше, чем Россия. Россия же всё самое поганое за последние годы взяла именно из США.

    Задорнов перенес операцию в немецкой клинике «Шарите». Артисту провели биопсию мозга. Что-то мне кажется, что все, у кого есть деньги в нашей стране, включая всех депутатов, министров, их детей и родственников, не будут по серьезным проблемам лечиться в России. Поэтому, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЗАДОРНОВ? Это он что ли сделал такую систему, при которой мы живем в России?

    Это лучшая стратегия для "бизнесменов", которые хотят успеть урвать как можно больше. Не путайте понятия. Ни одному нормальному бизнесмену не нужны постоянные проблемы с персоналом. Любой нормальный бизнесмен просто обязан хотеть точно знать, что все его сотрудники ему преданы, профессиональны и не сбегут к конкурентам при первой же возможности. Но, повторюсь, речь идет про нормальных бизнесменов, а не тех, у кого вместо мозгов карманы.
     
    Vovok нравится это.
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    я так не думаю
    самое полезное все оттуда
    иначе давно бы утопли в грязи и дикости
     
  22. lehabig

    lehabig Читатель

    320
    56
    На счет корпоратива полностью согласен. Зачем мне время свое тратить на прихоть начальства. Одно дело если коллектив дружный то ладно. Терять 4 часа ради каприза директора? На счет новых иллюзий тупых директоров: объявление где требуется монтажник видеонаблюдения со своими клиентами))) Хохотал вечер. Как в мультике хочу пирожного. Да хоти дальше хоть паровоз.
     
    Покер нравится это.
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это что?
    Мне вот на ум приходят реклама, KPI (для тех, кто не знает, - это когда оклад мизерный, теоретически можно заработать больше за счет премий за работу, но все эти премии практически уменьшаться за счет завышенных требований и штрафов) и корпоративная этика (это когда каждого сотрудника делают частью системы, убивая нем индивидуальность).

    Вот только почему-то я не вижу взятых оттуда систем образования и медицины, где выпускники наших колледжей мало чем отличаются от неучей, а у них это престижно, где высшее образование там, это не только наличие "купленного" диплома у нас, где зарплаты их преподавателей вузов и врачей чуть ли не равны зарплатам наших министров, а у нас эти люди работают больше из-за призвания и/или вынуждены брать взятки.

    Свои примеры приведете?
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    "Покупочка" созрела на программу лояльности. Хорошо так созрела...
    Цены без карты подняты процентов так на 20, да и по карте дороже чем было "до того".
    Сама карта 150 рублей стоит.
    Последний из отстающих видимо "Магнит", те наверное сразу раза в полтора цены поднимут, и карту рублей за 500 продавать станут...
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Магнит уже выпустил, тестируют пока:
    https://magnit-info.ru/press/news/detail.php?ID=28507045
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    хм, ошибся, вполне неплохая система у них. у "покупки" на данный момент как я понял программой лояльности можно назвать с натяжкой, просто скидочная карта как в большинстве других сетей(хотя вроде как какое то накопление есть, но как, что и для чего непонятно...)
     
    Sipan нравится это.
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    в гипер магните перестали выдавать скидочные купоны
     
  28. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    я тоже охренел. Буду обходить мимо, хоть и рядом с работой
     
  29. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Вчера дали купон в обычном магните, на скидку в Гипере с 14-го
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    На той неделе в пятницу был, не дали. Я было подумал, что кампания закончилась. Однако:
    Сегодня дали в гипере 25% на покупку от 1000. Действие на следующую неделю, как и раньше.