1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к замазывальщикам г**ном номеров?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем OlegN, 10.08.18.

Как Вы бы назвали такого замазывальщика

  1. Молодец

    0,8%
  2. Трус

    18,9%
  3. М**ак

    70,1%
  4. Гражданин с активной позицией

    1,6%
  5. Тот, кто "голову имеет на плечах и адекватно ведет себя на дороге" (c)

    0,8%
  6. Находчивый

    7,9%
  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну ничего... Вновь тему тут создадите и обсудите как избегать штрафов. Так же как и с камерами сейчас.
    виноват в чём? Вопрос странный. Номер должен быть читаемым. Это закон. Ваш вопрос так же странен, как "Кто виноват, что убийство является уголовно-наказуемым в Российской федерации".
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Молодец, БРАВО!

    Ноете Вы, поэтому мажете,затираете Вас система нагибает то!))) Нам чего страдать?! Это Вы в первую очередь будете иметь геморрой)))
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну так собственно о чём тогда тема? )))
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я бы если Гайцем был то наверное самым богатым. Блин столько мест где через 2 сплошные по 20 человек за минуту поворачивают.
    Да и остальных тоже. Да и я бы скрытое вел. Даже ездить не надо. На светофоре встал где 60-80 секунд. Прошел 5 метров вот и куш. Но мне уже давно ясно что на ПДД всем похеру. Их только пьянка интересует.
    Я про номера не согласен замазывать. Но ИП походу скоро закрою. Как и в прошлые разы. Надоело если нет пенсии платить этим уродам 50 тыс. в год. Я на них на отдых сгоняю. Так что по идее есть отморозки конченные. Ну и есть идейные. Кого на чем доканали. Так что с такой точкой зрения я поддерживаю тех кто кидает государство.
     
    фотографф нравится это.
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Проголосовал "трус", отношение - ссыкло. Отвечать надо за дела свои.

    Номера не мажу, не шкурю. За 10 тыщ км пробега 4 штрафа. Все с "коммерческих" треног. Вот кому-кому а этим выродкам точно надо бошки проламывать.
     
    vitant нравится это.
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    за пролом башки посадят. а вот если-бы хотябы каждый 10-й проезжающий мимо водитель останавливался и замазывал бы гавнецом глазик у треноги, то эта коммерция быстро отмерла бы.
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @ванёк, вариант. Порчи имущества как-бы нет. Но выродок, смотрящий за средством своего обогащёния всенепременно кроется его защищать . И вот тут конфликт неизбежен. Со всеми вытекающими.

    Не "кроется", а "кинется"
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    А в чем коммерция-то? Чувакам ГИБДД говорит, где ставить камеры, они ставят и охраняют их. Процент со штрафов они не получают. Зарплата у них от сумм собранных штрафов не зависит. Руководство фирмы этих охранников тоже не получает проценты. Могу скинуть ссылку на госконтракт, по которому эта московская контора обязана размещать и охранять камеры.
    Процент там фигурирует только в одном месте: если камеры не выполняют план по количеству (не по сумме) собранных штрафов, то им платят меньше. Накажите их рублем - не нарушайте.
     
    olegun и Vovok нравится это.
  9. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @Ivan, вы не правы.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
  11. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Сегодня вечером один выродок на газеле на красный пролетел и нас с женой чуть не сбил на светофоре напротив покупочки на семёрке. Номера не было видно вообще. Запомнил бы - нашёл и сделал бы плохое. С замазанными номерами катаются однозначно или наркокурьеры или трусливые выродки. Людей в таких авто нет...
     
    Thr33, Зуб, OlegN и 3 другим нравится это.
  12. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Если двигаться по трешке разрешенные 60 или хотя бы до 70, то ну ни как Вам не придет штраф за 83. Кроилово ведет к попадалову. Соблюдайте ПДД и будет Вам счастье.
     
    olegun и out нравится это.
  14. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    А что об этом говорить то:
    1) как замазывали так и будут,
    2) пока идут деньги с камер за нарушения - никто гоняться за замазывальщиками не будет,
    3) нарушают без замазанных номеров где нет камер, как писалось выше с разворотом через сплошные и прочим, даже перестроением без включения поворотников, хотя и за это драть надо,
    4) дерут обычно тех кто ездит стараясь соблюдать правила.
    5) да и вообще надо сначала дороги в порядок привезти, разметку обновить, и ямы залатать в некоторых оживленных местах а не камеры лепить где придется.
    6) сам стараюсь ездить по правилам и не рисковать, но платить за пересечение сплошной, из за м*дака который неожиданно перестроился и тем самым подставил под красный, и других случае достаточно, как бы не хочу. А количество таких долбоящеров с приходом весны только увеличилось.
    Так что если номер грязный, специально не мою.
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    Еще один альтернативноодаренный: Очевидцы: в Волгограде «Лада» с заклеенными номерами сбила ребенка -

    Ну действительно, ведь
    а уже потом нести ответственость за сбитых при проезде на красный свет пешеходов. Только так. Ведь
    Ну вот да... Точно. Водитель весты РОВНО ТАКЖЕ и думал - да на***Р ему ждать, когда красный потухнет? Номер то замазан, девочка на зеленый - "нафик, не трамвай, отойдет", "не хочу платить за красный, пусть дороги сначала сделают!". "А если что - тупо уеду, пусть ищут ветра в поле".

    И, в конце концов,

    ,

    а для верности - еще и изолентой замажу - ну а что, ветром надуло, делов то?

    P.S. А вот с этим:
    - полностью согласен. Уже даже вполне логичные следствия пошли. Долбоящерности говномазальщиков и тех, кто "специально не моет" (с) многолетнее говно, собранное на номере в течение многих и многих дней...
     
    Последнее редактирование: 14.04.19
    out нравится это.
  16. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Вот это именно в такой последовательности. Заодно и (как бы это помягче) наказать чиновников Советского района за вторую продольную! Как так? Хотя бы к ЧээМу сделали 2-ю во всех районах, а в середине города знатный кусок отстоя.
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    P.P.S. Кстати, в ситуации со сбитым ребенком, я же правильно понимаю, что заклеенные номера - это 100% уголовка (326 УК РФ, часть 1) при желании ? И вроде как прецеденты были, когда именно тяжкие последствия и оставление места ДТП с такими вот говнономерами, т.е. подтягивается часть ст. 326 УК РФ "с целью сокрытия преступления" - и до 2х лет по 1й части данной статьи...
     
    Последнее редактирование: 14.04.19
  18. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Источник: Грязные номера, стертые буквы и нештатные фары

    Для судов будет подробно разъяснено, как применять ст. 12.2 КоАП. В ней, напомним, прописаны санкции за управление авто с нечитаемыми, нестандартными, установленными с нарушениями или подложными номерами. Если водитель установил механическую шторку или иное устройство, закрывающее номер, при этом на момент остановки номер был виден, то суды все равно должны расценивать такие случаи как нарушения по ч. 2 ст. 12.2 (штраф до 5 тыс. руб. или лишение прав). Закрытие номера листом бумаги, картоном, листвой, грязью, снегом также может быть расценено судом по этому же составу, но для этого инспектор должен представить в суд доказательства (например, фотографию), что водитель залепил номер снегом или грязью намеренно, и это не было связано с дорожными условиями или непогодой. В последнем случае, к примеру при езде по заснеженной трассе, грязной будет вся передняя часть машины, а не только номер. Некоторые водители, отметим, на мойках просят помыть всю машину, а госзнак оставить грязным.

    Ситуации, когда водитель сам выдавил лишние символы на номере, механически удалил их, подчистил или подкрасил отдельные буквы, что привело к «иному прочтению» госзнака, должны расцениваться судами как управление авто с подложными номерами (ч. 4 ст. 12.2 КоАП). За это полагается лишение прав на срок до года. Таким же образом будут квалифицироваться случаи, когда водитель установил номер, изготовленный фирмой, не имеющей на это официального разрешения.
     
    Gorsar и Робин нравится это.
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    да, до момента регистрации авто в ГИБДД.

    наоборот, завышает, чтобы потешить самолюбие водителёФ.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.19
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    но не более 5 дней, вроде?
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    10. а дальше новый договор купли-продажи и так пока не надоест
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    моего ответа в вариативности нет. мой вариант - потенциальный преступник.
    т.к. скрытие грз нужно ТОЛЬКО для того, чтоб нарушать и... думать, что останешься НЕ наказанным. и только тут появляется вариант ответа - м**ак. т.к. при наличии камер на дороге при ЖЕЛАНИИ найти хоть с замазанными, хоть вообще без ГРЗ ТС - 0 проблем.
     
    Прохожий и zaqwsx нравится это.
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    На выходых ехал с дачи по трассе, заметил то, что у 10% транзитных иногородних легковушек "модифицированные" номера - подклеены, подмазаны, подрисованы.. А потом приходят штрафы другим людям.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Капец. Есть страны с подобным?
    И если есть, то кто отвечает за лажу?

    А и это. ДАМ походу в презики метит. Ждем дюжину популистских решений.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    В соседнем кафе повадился отобедывать байкер. Такой весь брутальнэ дядькэ - чоппер, кожанка, борода, косынка, очки. Прям истинный зладостанец. Одно только выдает в нем ...дараса - подзаклеенный номер. Вчера еще новшество у него увидел - на номере млять чехольчик навешен. Полночи наверное сидел вышивал с другом.
     
  26. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    В общем с червоточенкой чувак! НИкогда не мазал и не клеил и не буду! Но и не нарушаю (стараюсь ка могу конечно)
     
  27. YukIv

    YukIv Участник

    301
    171
    еще один: без номеров, тонированный спереди, и еще и без прав. И после ДТП слинял как последний трус «Он сам под колеса кинулся»: опубликовано видео с задержанным за аварию сыном Сергея Брудного - ну а виноват, конечно, сам погибший.

    Вы как хотите, но замазывальщик/иль без номеров, да еще и тонированный спереди - это уже с определенной вероятностью говорит о владельце многое.... Не на 100%, конечно, но уж точно более вероятно, что за рулем мудачище, чем в авто с нормальными номерами и без тонировки спереди....
     
    OlegN и Прохожий нравится это.
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    на все 100, на все 100.
     
    Прохожий нравится это.
  29. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Сейчас на вас налетят за тонировку, если конечно у народа будет желание. Но я тоже против тонировки передних стёкол - правила и запреты для всех одни. С какого бугра у кого-то тонировка и он тебя видит, а ты его нет? Наказывать жестоко!!! И не надо врать что он всё видит через тонировку даже ночью. Почти нихрена не видно! Жаль что не кому уже наказывать - те, кто остался на приличном окладе сидит на ж... ровно и им даже взятки западло стало брать
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    Кстати, вот тут https://вк .ком /ghest_volgograd?z=video-167684769_456239143%2F06d151eb5cf4d1c3cf%2Fpl_post_-54186050_7859904 - он же на своей ауди а5, именно тут он свой бампер "потерял" и... и также свалил.... Трус и г***дон. Но зато да.. без номеров и с закатанным лбом...

    Наверное, тут тоже водитель нивы виноват был? Ну а что, "чоткому трусишке-в-мокрых-штанишках" не дает на красный спокойно проехать....

    Зато теперь с адвокатом и "в сизо на 2а мес. - это слишком строго" (ага-ага, без прав, с кучей дтп, в которых тупо сваливал), и теперь "да я вообще молодой отец двоих маленьких детей, деткам есть нечего"... Вот кто он?

    +много
     
    Последнее редактирование: 03.08.19