1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по кузовному ремонту

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Андрюха, 09.06.19.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    IMG_20190609_193411.jpg IMG_20190609_193406.jpg
    Менять крыло и дверь или можно отремонтировать?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Дверь менять, крыло можно поправить. ятд.

    Это если у официалов.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.19
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я бы заехал к жестянщикам, пусть оценят геморрой
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @Иной гость, я ездил по жестянщикам с помятой дверью, ребро было вмято, метал задран, всё так мне и говорили. Большинство менять за ~30
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.19
  5. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Крыло если на болтах. то там вообще фигня, даже красить не надо будет. Дверь элементарно рихтуется. 10 -12 тыс максимум.
     
  6. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    дверь однозначно замена, она новая может стоить дешевле ремонта, а ремонт здесь будет весьма сложным и проблемным, крыло можно выправить с мин штукатурки, но жестянщиков сейчас днем с огнем не сыщищ, в гаражах только штукатурят, а толстый слой потом лопается
     
  7. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    Если Красноармейск,хороший мастер ( и берет недорого) Царицын,там если на него смотреть лицом,с права есть заезд (прям на территории Царицына) в гаражи,их видно с дороги,второй или третий гараж от заезда,телефон утерян к сожалению
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Не знаю. Давно ничего не красил но думаю тут не очень все печально. 10-12 т.р. это какая то жесть. По 6-7 т.р. за позицию сделают даже у официалов. А может даже дешевле чуток. Там тоже левачат.
     
  9. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Дверь однозначная замена, даже не пытайтесь ремонтировать. Либо стоимость ремонта будет высока и всё равно останутся вмятины (метал сильно потянут особенно на нижней вмятине над молдингом) а это шпакля, либо дверь просто из шпаклёвки слепят. Гораздо проще будет поменять. Причём не ищите новую. Оригинал дорого (хотя то же можно посмотреть), а китай он и есть "катай" (Размеры, профиль). Поищите на разборке. Во первых заводская технология окраски первым слоем (не будет пучить краску), ну очень тяжело повторить (в смысле хорошо -> дорого). Проще перекрасить, чем просто покрасить. Тем более что Вам и молдинг нужен, глядишь и с молдингом найдёте. А там возможно на доноре и крылышко окажется, за не дорого. Но крыло можно и выправить и покрасить. Не бойтесь официалов или малярок в дилерских центрах, они не страшные да и цена у них давно адекватная. Просто они сразу смотрят все тонкости ремонта, о которых Вы и не догадываетесь (в Вашем случае это могут быть петли, проём, клипсы, хотя бы минимальная шумка и антикор внутри двери, ну и т.д. по месту). Большинство частников просто делают то что Вы просите, крыло и дверь блестят, ну и нормально Вы же только это заказывали. Или ценообразование по принципу две позиции это условно 15 кр. (условно гораздо дешевле чем у официалов), Вы соглашаетесь, оставляете машину. С ней начинают работать и тут всплывают подводные камни нужно ещё, ещё и ещё. И либо Вы соглашаетесь с этим (и ценник подтягивается к "официальному"), либо крыло и дверь блястят, а от остального Вы отказались.
    Да и вообще, за спрос денег не берут. Съездите к "официалам", пусть посчитают (они зачастую и железо б/у сами ищут, ну по крайней мере наши ищут). Заедьте к частнику, пусть он посчитает. Ну и тогда уже примете решение.
     
  10. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Автор, ни слушайте никого. Ваша дверь в хорошем состоянии для рихтовки, 3 тыс рихтовка + 5 тыс покраска. Итого 8 тыс. Плюс крыло снять , вытянуть с обратки почти "хлопушку" без покраски скорее всего еще 2 тыс. Итого 10 тыс за все. Ну накинем еще пару тыс на дурака просто, итого 12 тыс максимум. Выкинуть дверь это идиотизм. Конечно, если она скажем гнилая по низу, то это другое дело.