1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мечты сбываются ! Москва-Париж-Пиза-Рим...

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем mudrec, 05.06.19.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    В теме все разрознено. Можно без квитанций, чисто пять пунктов. Главное, что бы компактно информация, одним постом
    1) Авиабилеты - 20000, ЖД билеты 6000
    2) Проживание 12000
    и т.д. по пунктам.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый не бузите!
    У меня то уж точно нет личной неприязни к брату-румыну)) но 48 тыс и мне кажется парадоксально низкой...
    Тем не менее спасибо за подробный аргументированный рассказ.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Туда обратно? Т.е. условно, билет в один конец до Парижа стоил около 2500 рублей? (дешевле чем до Москвы в купе проехать???)
     
  4. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    @mudrec, Как интернетом в поездке пользовались? Роуминг недешев,местную симку на три дня брать невыгодно,вай фай остается?
     
    Последнее редактирование: 07.06.19
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Продолжу расказ с вашего вопроса . Если почитать внимательно требования при подаче документов в итальянское консульство- то прочитаем такую фразу что подаваться надо в ту страну где по времени больше всего предполагаете побывать в этой поездке. Так что с этим все ок.Мы в Париж на 3 дня остальные почти 2 недели в Италии-билеты на руках. Чуток беспокоил и нас этот вопрос-но вот мы прилетели - подошли к стойке пограничника и никаких вопросов и косых взглядов ! Штампик шлеп в паспорт и добро пожаловать во Францию ! Выбирал я этот рейс не случайно. 1. Прилет в Орли-самый близкий аэропорт от Парижа- всего около 14 км. 2.Прилет в Париж в 6.30 утра и у нас целый день впереди для нслаждения городом. 3.Вылет в Пизу отсюда же-будет опыт в дислокации по аэропорту. 4. Транспорт в Париже недешево а из Орли прямо чуть ли не от перона ходит городской трамвай до города до конечной станции метро. По цене 1.9 евро за билет и ходит каждые 6 минут. И вот мы в уже купили билетики и садимся в этот трамвай прямо от аэропорта и едем поглядывая на окрестности.
     

    Вложения:

    Робин нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А можешь сам математику приложить, как ты насчитал 2,5тыс из исходной 24? :eek:

    EDIT. Увидел, что Париж там 11. Но, если ты летаешь, то должен знать, что цена туда-обратно неравно двухкратной от цены в одну сторону. Но да, я в том году в Европу за 20 слетал на четверых туда-обратно. Ровно по 2500 было. ЭТо с багажом. То есть билеты там по 2тыс примерно были.
     
    mudrec нравится это.
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Простите -не успеваю сразу отвечать. У меня тут с Интернетом плохо сейчас в Волжском. В поездке был на связи постоянно. Поключил у ТЕЛЕ-2 опцию за 5 р. в сутки все входящие 5 р.минута .Исходящий на любой в СНГ и по Европе включая страну пребывания -15 р.минута. Вроде так было. Я звонил когда надо а как входящие то копеки. С Инетом дорого если с нашего оператора .Поэтому Вай-фай находил везде ( в поезде не всегда ) а бусах-отелях на улице-не проблема.Есть свои хитрости при подключении. Например поменять диапазон частот в телефоне для вай-фай. Короче с этим нет проблем.Особо если знаешь язык.
    @Pashtet, Щас для вас попробую пристегнуть авиа. Сами посчитаете. С Парижа в Пизу за двоих а два другиъ с одного .Пересчитайте .Лучше с вами скринами.Иначе все равно не поверите. Да и так не поверите. Ведь невозможно же поверить что люди получают там несравненно больше а билет на шикарный бус с Интернетом и туалетом из Фоджи до Рима (около 300 км ) по шикарной дороге стОит 4 евро (около 300 ) когда у нас люди получают меньше и на задрыпаной маршрутке в область 300 км. Урюпинск например, знаете сколько стоит ? Теперь сравнили? Дальше продолжайте поддеоживать власть-так все и останется
     

    Вложения:

  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Блин... ну давай тут без политики, а?
    Рассказуй как сьездил, отвечай на вопросы - это интересно!

    А эт не интересно... очевидные вещи ж....
    Не порть, бро, рассказа пропагандой!
     
    Последнее редактирование: 07.06.19
    Робин, ikap и Pashtet нравится это.
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @desd, Ок. Попозже .Комп гребет до кучи с инетом.
    Попробую продолжить
    @Pashtet, Цена на билеты Париж -Пиза на первой странице пост 3.Это за двоих 89 евро.Кстати авиакомпания очень понравилась-позже расскажу.
    В общем доехали мы на трамвае до конечной -вышли у метро-решили купить сразу буклет из 10 билетов. Экономия около 5 Евро ! С этим билетом можно и на метро и на RER - скоростные поезда -пересекаются с линиями метро и можно пересаживаться на нмх .Прикольно -быстрее едут и остановок меньше.Но надо уметь и разбираться. Решили сразу поехать найти отель-что бы знать куда вечером приехать -не блукать. Выбирали отель с кухней в номере и что бы без предоплаты и бесплатная отмена бронирования.Мало ли что. Едем.В итоге вышли на 2 остановки раньше. Ничего страшного -прогулялись пешком.Это же Париж ! Отель вход неприметный-еле нашли. Заселить нас отказались -по условиям бронирования заселение с 16-до 20 вроде-уже не помню точно. Но главное у нас приняли багаж - оставили в отеле и важно что мы нарисовались .Теперь спокойны за жильё.Можем смело гулять. Вщяли самое необходимое ( коляску колбасы краковской белорусской из Волгограда- термосок на 0.5 литра. Крекеры -сахарок был кусковой и по мелочи ) и тронулись мы на прогулку по Парижу
     
    Робин и desd нравится это.
  10. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    расскажите когда съели-то?
     
    Маришка нравится это.
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В самом начале же написано что по чем и куда)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    А нет ли здесь состава статьи УК оскорбления чувств верующих?:d
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нет.
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    :):):) Вопрос кстати совсем даже не простой. Ибо человек так устроен что если проголодается или сильно прижмет (пардон) в туалет- как то гулять неинтересно. А вот когда на сытый желудок-вкусно поев и запив чайком- Париж заиграет совсем другими красками ! :)
    Так вот -выйдя из отеля -направились к станции метро. Время утро -мы еще не евши. Кругом пахнут всякие кафешки. Колбаса то с собой а термосок то после перелета-пустой. Да и как то присесть негде. Неудобно как то . Эх ! Гулять так гулять.Заходим .Взяли 2 чая и пару выпечек свежих булочек сладких. Итого 5 Евро! Однако !:d . Но зато : Мы воспользовались туалетом-сели за столик в уголочке- достали колбасу .Плотно позавтракали -запили горячим чаем и главное : С помощью ломаного румынского и жестов рук- попросили налить в термос кипятка. Остальное все с сбой. До вечера едой мы обеспечены. Вперед гулять. До метро от отеля реально 15-20 минут. Первым делом мы поехали смотреть Ейфелеву башню
    Ну что вам сказать ? Конечно я был не прав утверждая что нефиг на нее смотреть. Что она типа нашей высоковольтной вышки.Кусок железки мол. Это совсем не так. Она прекрасна. Она стройна и грациозна. Одним словом-красавица и в нее вполне можно влюбиться. Жене очень понравилась. Мы ее со всех сторон смотрели. И так и этак. И днем и вечером. Наверх не поднимались-очередь огромная.Да и не планировали честно говоря. Ну сами рассудите-какая она красивая :) Я даже не думал что я буду тронут этой башней. Очень красивая и смотрится она в Париже-к месту одним словом
     

    Вложения:

    Vovok, Робин и lylu нравится это.
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в храме спас на крови в питере тоже все мозаикой выложено..я в шоке была какая это кропотливая работа.

    если брать заранее, то можно попасть на очень хорошие распродажки на европейских лоукостерах и ЖД. Сегодня, например, видела акционки Рига-Бергер за 3100 туда-обратно. Вчера вообще рублей по 100-400 какие-то евронаправления скидывали..

    в европе есть еще понятие групп-билетов, не знаю как для 2 человек, а для 3 - точно выгоднее было.

    оранж симка (в мск точно взять можно, в волгограде надо посмотреть) - около 1000 обошлось в прошлом году 2 недели интернета около 10 гигов. звонки через ватсап-вайбер и родственникам и клиентам.
     
    Робин и mudrec нравится это.
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я тож там целый день проторчал.
    Заходишь внутрь и офигеваешь... а когда подумаешь что он начал строиться в 1506 г. А построен в 1626 году офигеваешь втройне.
    Великолепие как есть!
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Поспорил бы насчёт Парижа. Лет 7 назад там был и зашёл в их туалет уличный бесплатный. Такое ощущение, что это проект SpaceX, который при нажатии нужно кнопки в космос отправит. Никогда и нигде и близко ничего подобного не видел. А ведь в современном мире 7 лет - это огромный срок в плане технологий.
     
  18. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    @mudrec, спасибо за тему. И тема, и фото, выше всяких похвал. Эйфелева башня, конечно, впечатляет. У вас хорошие фото. И вы - замечательная пара с супругой; друг другу чисто внешне оч подходите, и с башней, тоже оч гармонично смотритесь.:d Как там и были.:biglaugh: И в принципе, если ничего не говорить , а просто галантно улыбаться, думаю, вполне впишитесь во французское общество. Оч хорошее фото с супругой, на фоне башни. Оч понравилось. А что это за белый куст цветет на переднем плане в пейзаже вечерней башни?а Нотр- дам- де Пари не видели ? как он там ? Отреставрировали его или нет ? не знаете ?
     
    desd нравится это.
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek: такая реставрация лет 10 займёт.
     
  20. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    :( что так всё плохо ? ничего не осталось ?:huilen:
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если бы ничего не осталось, то лет 50 реставриповали бы :)
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @lylu, спасибо огромное за неожиданно приятные слова. Поверьте , ваши слова , вдохновляют уже на следующее путешествие .Всего вам наилучшего. Постараюсь все рассказать, конечно мы ходили к Нотр Дам , ,два раза .Второй раз подобрались поближе, кругом оцепление. Чуть попозже, на даче огород пропадает. Фото и событий много.
     
    lylu нравится это.
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ох эта власть, позволяет ещё по Европам рассекать... Правильно эмигранты говорят, чем лучше россияне живут, тем больше плакаться начинают...
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да .Вы правы.Все эти туалеты и сейчас их полно по Парижу.Бесплатных.Но мы то поначалу этого не знали. Эт ж первые шаги по городу. И нам надо было здесь и сейчас. Потом мы их конечно увидели .Курьез однако с ним у нас произошел. Долго смеялись потом.Поняв что пытались французу просто ждавшего у туалета - сунуть денег что бы он нас пустил в туалет :)

    Погуляли в районе башни и поехали к Парижской опере.Красивое здание.Немного устали и решили двигаться заселиться в номер.По пути зашли купили продуктов на 18 с копейками евро .Вот чек. Заплатили за 3 ночи 225 Евро.Нас все устроило. Уверен что для Парижа в пик сезона это недорого Метро недалеко..Вообще мне очень нравятся их вход метро.Так романтично. Супермаркет метров 250-300.от отеля В номере все условия и кухня. Приготовили ужин. Пожарил две ножки .То ли курица то ли утка.Но вкусные нереально после прогулки.Отварили макарон -посыпали сыром. Выпили пива и легли спать. Утром очень волнительное для меня мероприятие.Посещение кладбища Пер -Лашез Могилу Джимми Моррисона ( The Doors) Кладбище Пер-Лашез в Париже. Могилы известных личностей. Карта онлайн. Посмотрев лет 20 назад культовый фильм О.Стоуна Дорз (фильм) — Википедия
    у меня появилось на миг какое то чувство что я обязательно побываю на этом кладбище. Это было только на миг и отмахнув эту нереальную мечту я даже представить не мог что все сбудется..Всё на сегодня.Пора спать
     

    Вложения:

  25. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    Это типа кабинок со сдвижной дверью? Раньше по 40 центов были.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот похоже, как на фото Виктора. Там никаких кнопок, на всё сенсоры. Смывает сам и дизенфицирует после каждого посетителя.
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Pashtet, @desd, Не зря вас терзали сомнения по поводу цифры 48000 р за двоих . Ошибся я немного. Ссори. Перелистал все билеты-скачано все в отдельную папку-пересчитал всё- получается 45800 руб. на двоих.
    Это перелеты Москва-Париж.Париж-Пиза . Милан-Москва (около 24000 ) Поезд Волгоград-Москва-Волгоград плацкарт 8800 р.
    Поезд Пиза-Неаполь. Фоджа -Рим. Рим-Милан. (брались билеты типа семейные один билет-2 пассажира экономия около 10 евро )
    Автобус Неаполь-Сан-Джовани Ротондо 11.9 евро. Копейку в копейку считать лень. Покупалось в феврале-марте. Курс плясал +- и что то банк брал комиссию при оплате. Но даже с учетом этого и даже если приплюсовать то что мы брали уже там автобус Сан-Джовани - Фоджа по 5 евро и переезд Милан- аэропорт Бергамо по 7 евро -все равно получается меньше 48000.р . Как то так :)
    ( кому уж очень надо -вышлю в личку все билеты.Неохота правда сидеть и тереть личные данные -паспорта и пр. Не стоит оно того.Сумма реальная )
     
    desd нравится это.
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @mudrec,
    Супер. Молодцы. Но мне такой сценарий не подходит... о том чтр отпуск будет и будет точно я узнаю за 2-3 недели. .
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ну респект! Реально, сгонять вдвоем в Европу менее чем за полтинник, прям фантастика. Порой кажется, что автостопом больше выйдет....
    Можешь даже мини гайд написать, для тех кто экономить хочет пошаговый....
     
    desd нравится это.
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    @mudrec, я правильно понял, что, судя по описанию, вы подавались на визу, купив билеты до Парижа и оттуда в Пизу? Вам дали визу без обратных билетов до России?