1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один комик-работодатель

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем $100, 11.04.17.

  1. Serg2018

    Serg2018 Участник

    218
    71
    ИП РеМо
    в компанию требуется сервисный инженер по обслуживанию компьютеров и оргтехники.
    Требования:

    • Знание и навыки ремонта технических средств (компьютеров, ноутбуков, электроприборов и др. а так же механического ремонта автомобилей, станков...???????? и др.) является преимуществом.
    • от 25 000 до 33 000 руб. на руки
     

    Вложения:

  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    а вот какая з/п должна быть у девочки-офисменеджера?
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Зависит от нагрузки и времени работы. Но явно не меньше официального прожиточного минимума, и явно больше, если она даже просто находится на работе более 40 часов в неделю (ТК РФ) + реальный обеденный перерыв (т.е. когда никто не имеет права заставить выполнять её свои обязанности).
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    upload_2019-4-29_8-14-58.png

    upload_2019-4-29_8-17-19.png
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    В Волгограде без блата на приличное место устроиться можно? Исключаем продажи и IT.

    Интересна статистика чисто: работы в Волгограде нет, судя по объявлениям на HH, SuperJob и Авито, при этом в городе пробки в которых одни дорогие иномарки. В магазинах не протолкнуться, все парковки перед ТЦ забиты. Где эта работа которой в объявлениях нет? Все градообразующие заводы закрыты... где работать? В торговле все?
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    везде: я вышел сегодня из дома утром: во дворе кто-то метёт - работает, пришёл на остановку: проезжают автобусы, толЁбусы, маршрутки - в них работают, и так далее.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вы просто не шарите в рынке труда. Если упрощенно - то вот такая пирамида получается. Люди организуют готовый бизнес, затем находят умного бухгалтера, который будет вести учет. Далее ищут директора и руководителя службы персонала (HR). Их вводят в курс дела, передают все дела и устанавливают уровень минимальных продаж чего-либо. При его выполнении им честь и хвала и зарплата от 100000 до 200000 рублей в месяц. Далее им выделяется бюджет на ежемесячную оплату труда, зарплаты там прописаны по нижней границы рынка, т.е минимум. Далее директору и HR необходимо найти терпил под эти зарплаты и организовать все так, чтобы те работали как можно больше и лучше и выполняли планы. Директор будет управлять процессами, отчитываться перед владельцами и утверждать в должности персонал, HR специалист подбирать и мотивировать персонал на работу. На такие должности как начальник отдела продаж и прочие специалисты они наберут людей на зарплату от 30000 до 50000 рублей. Все остальные - это низшая каста-работяги (продавцы, грузчики, водители итд) им полагается 15000-20000 и работать много за двоих с утра до поздней ночи. То есть кратко, основная задача как можно эффективнее и за маленькие деньги эксплуатировать людей выжимая из них все соки и выполнять планы. Вот по такой схеме устроен у нас рынок труда. Поэтому, если Вы не на верху пирамиды, то никто не будет Вам платить больше определенной суммы.
     
    RedCat, Дмитрий Н, Sipan и 6 другим нравится это.
  8. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    только вот этот минимум у городов различается...
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вся суть современного рабства - никто никого не принуждает, но если не хочешь помереть, то будешь пахать от рассвета до заката за паршивую еду, дешевую одежду и в целом поганую жизнь (о собственном комфортном жилье, если его нет изначально, можно будет надеяться только в случае, если оно достанется по наследству). Приплюсуем еще кредиты, и это рабство приобретет более яркие краски - так как после этого уже становишься должен отработать на третье лицо (проценты банку). Когда-то очень давно, именно это поняли рабовладельцы, когда дали так называемую свободу бывшим рабам, у которых после получения этой свободы реально ничего не изменилось. Ну и в мире ничего не изменилось, кроме определений - рабовладельцы стали успешными предпринимателями, а рабы - неудачниками.
     
    dsv, 027 и saleksval нравится это.
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а те люди сами почему соглашаются быть эксплуатируемыми за маленькие деньги?

    что мешает рабу стать рабовладельцем?
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    судьба, и к стати она может иногда резко поменять все местами..

    да люди разные , кому-то 5 ложек сахара на стакан нужно, комму-то 2. так и во всем остальном.
     
    out нравится это.
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    потому, что в этой странной стране настоящих профсоюзов не было и нет. Где заветы дедушек Маркса, Энгельса и Ленина? Где классовая борьба, так успешно по сей день демонстрируемая в Европе? Почему нет сильных профсоюзов, которые могли бы договариваться с капиталистами, лоббировать социальные законы о труде, поднимать трудящихся на забастовки? В Риме вон по сей день метрополитен бастует со 100% результатом на выходе. Все магазины в Европе работают максимум до 18, включая супермаркеты. Что это? Не результат ли организованной классовой борьбы?
    А у нас анархия, вот любой ИПшник и творит над работягой, что хочет, т.к. и не защитит никто и податься бедняге некуда.
     
    WOL и AlexeyNik нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а разве не человек кузнец своего счастья?

    так значит это нормально, что платят 2 ложки сахару? и те кто требует 5 - зажрались?

    так может нет запросов на настоящие профсоюзы? откуда они в названных вами странах? может люди в РФ не дееспособные в этом отношении?
     
    sema нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А почему их нет? Да потому что продажные они насквозь. И работали/ют на работодателя против работников. Должно быть наоборот.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему не есть? если должно быть
     
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Правильно, получается нам нравится когда нас "имеют". Тупик...
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Отвечу на Ваш вопрос, если ответите мне на мои:
    - зачем человеку нужны миллиарды долларов (или евро), если для комфортной жизни достаточно и ... скажем, 10 миллионов?
    - зачем человеку нужны многокомнатные дворцы, в 90% комнат в которых он зайдет только 1 раз в жизни, если для комфортной жизни хватит нескольких комнат?
    - зачем одному человеку нужно много домов и квартир в одной стране, при этом каждый из этих объектов недвижимости не предназначен для сдачи в аренду, не будет служить жильём для детей и внуков?
    - зачем человеку нужны автопарки дорогостоящих автомобилей, если для комфортной жизни хватит и 3-х?
    - зачем люди платят миллионы за мазню, называемую современным искусством (аналог которой может сделать любой, даже ребенок)?
    - зачем человеку нужны "горы" бриллиантов, "тонны" золота и наличной валюты, если камни, металлы и бумагу нельзя есть?
    - зачем человеку нужны десятки шуб, сотни сумок, штанов, рубашек, ботинок, туфель и т.п. ОДНОВРЕМЕННО, если большая часть из них оденется всего 1 раз?

    Мой ответ на Ваш вопрос такой же, как ОДИН ответ на мои.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    1.чтобы иметь власть, 2.это некий парад тщеславия (что этот человек может), 3.привычка

    2.это некий парад тщеславия (что этот человек может)

    стало быть ваше мнение, что "те люди сами почему соглашаются быть эксплуатируемыми за маленькие деньги"
    1.чтобы иметь власть, 2.это некий парад тщеславия (что этот человек может), 3.привычка ????

    не вижу логики.
     
  19. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    Вот не согласен,к примеру в Каталонии лидл работает до 21-30, алди, карефур с бонпре также.А декатлон до 22-00,без выходных.В Германии лидлы, алди, эдека и норма до 20-00,укороченные дни в выходные.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ответ один. Почему нет, если может позволить? Много денег не бывает.... Условно, вот я сейчас думаю. 1млн в месяц (рублей) для меня огромные деньги! Если вдруг буду иметь, уверен, будет не хватать. Нужно будет 2, 5, 10 и т.д.
     
    out нравится это.
  21. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    ну это ещё вопрос, кто в мире больший неудачник," успешный предприниматель" или обыкновенный работяга, в этой стране.
    ЗАЧЕМ ? скучно жить ? требуется вечный стартинг ? адреналина нема ? а может быть проще, нет просто ума ? Большие деньги-большие проблемы. За всю жизнь их все равно не потратить, на тот свет не заберете, весь накопленный здесь хлам, также со временем приходит в негодность, устаревает, выходит из моды, в конце концов; здоровье на них не купишь, так зачем вам столько денег, а, @Pashtet, ? вы лучше скажите, если завтра, сдохнете, ( извиняюсь,) кто-нибудь, о вас вспомнит добрым словом ? или вы думаете, вас будут поминать за ваши деньги ? за деньги можно купить любовь, дружбу, уважение, добрую память ? жизнь, в конце концов ? а, удачники вы наши ?​

    да не соглашаются они, а выбора у них нет особо. Впрочем, как и у мнящих из себя рабовладельцев. Всё это иллюзии, господа. И то, что вы господа, и то, что рабовладельцы. Все в одной лодке. И тонуть будут также все. Разом. И ещё хороший вопрос, кто первый утонет, "удачники"-горе-рабовладельцы, или обыкновенные работяги (, они же, якобы, неудачники).

    обман! вот именно, что принуждают.
    опять обман!никто никому никогда, по доброй воле, не давал никакую свободу "рабам". "рабы" сами её брали.
     
    Последнее редактирование: 23.05.19
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Почему?

    как это? выбор есть всегда!

    как это? кто принуждает вас быть рабом и "пахать.."?
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так вроде паштет 1 млн в мес хочет, рублей прошу заметить... разве это "столтко денег"?
    Паштет скромен с своих желаниях.))
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не, он про другое. он про то, что в тот момент когда получит 1 млн, захочется 2, 5, 10. лично я его так понял
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Обязательно захочется. Эт точно. Аппетиты рости будут.
     
    Pashtet нравится это.
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему? зачем?
     
  27. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Потому что у нас есть замечательный Трудовой Кодекс, согласно 377 статьи которого оплата труда руководителя выборного органа первичной профсоюзной организации может производиться за счет средств работодателя.
    И на крупных предприятиях зарплату Председателю профсоюза, его заму, профсоюзному инспектору по ТБ.... платит работодатель.
    То есть профсоюз четко встроен в пирамиду описанную @Ирольт. Потому, что кто платит за ужин, тот девушку, пардон профсоюз, и танцует.
     
    dsv, out, AlexeyNik и ещё 1-му нравится это.
  28. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Вот у нас на большом предприятии естественной монополии чем профсоюз занимается? Путевки, маевки, подарки, танцульки... Ещё и вступить сватают, чтобы я им деньги ещё отчислял. Вот если бы они демонстрации или забастовки устраивали против, например, повышения пенсионного возраста, то базара нет, можно скинуться на это. А путевки мне не нужны
     
    desd нравится это.
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а кто лидеру ЗП платит у вас на большом предприятии?
     
  30. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    У большого предприятия есть свой большой профсоюз с корнями в Мск. Вот эта махина бюджеты и распределяет. Какая структура у предприятия, такая и у профсоюза.