1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а почему привязались к абортам?
    может лучше запретить/заняться алкоголизм/наркоманию/мракобесие и т.п. ? там глядишь шлейфом и проблема абортов станет не такой острой.

    вот поведайте плиз о причинах абортов вокруг вас (известных/приближённых к вам)
     
  2. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    @zaqwsx, я вам хотела там написать...
    А вы не замечаете, что бухать-то стали меньше? Бабло победило даже бухло :-)
    Больше в ментальную наркоту люди уходят.

    "а почему привязались к абортам?"

    Да я не знаю, чего эти американцы к абортам привязались. Сама удивляюсь!
     
    Последнее редактирование: 23.05.19
    Hondavod нравится это.
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Тугоухость лишила мальчика многих детских забав и впечатлений, привычных его здоровым сверстникам.

    В это время Костя впервые начинает проявлять интерес к мастерству. «Мне нравилось делать кукольные коньки, домики, санки, часы с гирями и пр. Всё это было из бумаги и картона и соединялось сургучом», — напишет он позже.

    вот я на нём разговаривать не могу и не хочу, а тебе они известен, изучен и употребляем тобой. так что это скорее твой язык. ты весь в нём.

    это как?
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    че, не в курсе что такое женские прокладки? Ну дык это же для тебя не проблема. Ты и в политике не разбираешься совсем, однако в этом разделе форума тебе как мёдом намазали.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    По существу то есть что? Или как всегда балобольство про оппы и прокладки?
    Повторяю вопрос
    - кто когда и где из лидеров израиля заявил о цели израиля уничтожить иран?

    Вот глава ввс ирана Азиз Насирзадех 21 января 2019 года заявил что иран готов к ****е, которая уничтожит израиль.
    Ранее Махмуд Ахмадинежад неоднократно заявлял о том что израиль нужно уничтожить.

    Есть сказать то что, политолог доморощенный?
     
  6. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    если кто говорит, а кто не говорит, это не значит что он не хочет чего то сделать или не сделать. Судят же не по базару а по делам
     
    Dozer нравится это.
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    Если никто и нигде из лидеров это не заявлял, то что?
    Если тебе Вася не говорит что по иплу даст, но при этом даст - он не хотел этого сделать?
     
    Hondavod нравится это.
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Не Иран же бомбит Израильские войска на чужой территории
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    вот десд, учись! Бери пример с думающего, разумного человека. Раз уж сам моск включать не умеешь.
    Ах да, забыл опять, ты же аполитичен у нас))
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    То то, что ты это сам придумал.
    Третий раз спрашиваю - по существу то есть что сказать?
    Кто и когда из лидеров израиля заявлял об уничтожении израиля?

    Ну найди хоть какой то пруф... ну иначе совсем балабол
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    @desd, ты глупой? Я тебе уже ответил выше.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вас думающих можно за деньги показывать... пртдумают какуюто хню и носятся с ней, а на вопрос откуда вы эту чушь взяли ответа нет...
    Чуть вас прижмешь вы сразу про оппы вспоминаете, про прокладки, еще херню какуюто...
    Как дети))
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    @desd, вот тебе картинка, которая уже начинала сбываться, но тут как всегда пришли русские и всё испортили:

    [​IMG]
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кста, уже целый министр иностранных дел Джавад Зариф заявляет что иран ни сном ни духом не желает израиль уничтожать... щас расширю твой кругозор, выведу тебя чуть за периметр опп и прокладок.

    Ты похоже читать не умеешь.
    Кто из лидеров израиля официально заявил о желании уничтожить иран?

    А картинок я те десяток могу нарисовать...

    Короче иди учи матчасть.

    Недавно между министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом и журналистом известной французской газеты Le Point разгорелся жаркий спор. Среди прочего, министру был задан вопрос о намерении Ирана уничтожить Израиль; его также попросили объяснить, почему иранские баллистические ракеты маркированы девизом «Смерть Израилю!»

    Зариф яростно отверг саму постановку вопроса: «Когда и кто говорил, что Иран уничтожит Израиль? Покажите мне хотя бы одного человек, кто это сказал». Журналист моментально парировал, приведя слова президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в 2007 году: «Израиль должен исчезнуть с карты мира». Зариф ответил, что «Ахмадинежад процитировал аятоллу Хомейни, который сказал, что Израиль исчезнет со страниц истории, но он не сказал, что уничтожит его». Зариф также отметил, что политика и поведение Израиля приведут к его самоликвидации.

    Это интервью вызвало волну откликов в Иране, поскольку впервые официальный иранский представитель прямо заявил, что Иран не намерен уничтожать Израиль, в отличие от западных и израильских толкований иранской угрозы. Представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми пояснил, что «заявление Зарифа соответствует постоянной политике Ирана» и что вопрос, адресованный ему, вводит в заблуждение, поскольку «Хомейни и Хаменаи заявили, что Израиль исчезнет с лица земли в течение 25 лет из-за своей политики – они не говорили, что Иран уничтожит его… Иран не угрожает уничтожить Израиль, это Израиль угрожает уничтожить Иран».

    Однако не все иранские комментаторы «купились» на объяснение Зарифа. Так, газета Kayhan обвинила Зарифа в искажении высказываний Хомейни и в отклонении от целей исламской революции, которая, по словам газетчиков, включала в себя уничтожение Израиля. Другие комментаторы цитировали заявления иранских лидеров, которые называли Израиль «раковой опухолью», подлежащей уничтожению, и заявление Хаменаи 2012 года, что Иран поможет любой стране или организации, борющейся с сионистским государством.

    С другой стороны, были и те, кто не боялся критиковать продолжение антиизраильской политики Ирана, например, Хади Борхани, профессор истории в тегеранском университете. На страницах веб-сайта Hever Online он написал, что «Иран платит высокую цену за свою политику, поскольку значительная часть западного мира считает агрессию Израиля против Ирана законной, чья цель – защитить себя от намерения Ирана уничтожить Израиль. Потому основная задача иранской политики состоит в том, чтобы обуздать расистскую политику Израиля, а не уничтожать его».

    «Вопрос не в том, уничтожит ли Иран Израиль или Израиль самоликвидируется, а в том, кто возложил на Иран ответственность за уничтожение Израиля, и поддерживает ли эту цель большинство населения», – сказал иранский комментатор Садек Зибакалам. Другие иранские журналисты, которых попросили прокомментировать высказывания Зарифа, утверждали, что «похоже, речь идет о новой иранской политике, и это важно».

    Внезапный поворот иранской полемики должен найти отклик даже в Израиле, где нет публичного обсуждения того, что было принято давно в качестве аксиомы – утверждение, что Иран стремится уничтожить Израиль.

    Царящие в иранском обществе настроения, критика режима, публикуемые аналитические материалы, касающиеся политики и государственности, и не согласующиеся с духом и буквой официальных заявлений, вряд ли доходят до широкой израильской общественности.

    «Мы читаем израильскую прессу, переведенную на английский язык, мы знаем, кто такие израильские политики, следим за расследованиями по делам Нетаниягу и пытаемся понять израильское общество», – написал иранский журналист в адрес «ХаАрец»; связь с ним осуществляется обходным путем по электронной почте.

    В Израиле иранскую прессу читают, пожалуй, всего лишь несколько ученых да представителей разведслужб, хотя некоторые крупные издания Ирана появляются в интернете на английском или арабском языках.

    Не все иранцы озабочены ядерным оружием, ракетами, Израилем, «Хизбаллой» или санкциями. С ноября спектакль «Les Miserables» ежедневно демонстрируется в тегеранском театре, хотя цены на билеты – от 4 до 20 долларов – дороги для большинства граждан. Актрисы не имеют права прилюдно распускать волосы; кроме того, их вокал сопровождается фоновыми голосами, чтобы они не пели в одиночку, нарушая закон. Но директор Хуссейн Перси позаботился о впечатляющем освещении, искусственном снеге и живой музыке в исполнении оркестра. Он даже хвастается, что верховный лидер Ирана Али Хаменаи дал шоу «кошерный» сертификат, когда сказал, что «книга Виктора Гюго – это чудо, книга о любви и сострадании».

    Любой, кто уже видел это шоу, может насладиться оперой «Кармен», которая также в настоящее время ставится в Тегеране – но только для женщин.

    Да, кстати источник
    //detaly.co.il израильский новостной портал, говносми короч ))
     
    Последнее редактирование: 23.05.19
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    @desd, тебе умный человек чуть выше уже ответил на все эти твои потуги:
    А по поводу картинки - Кто из лидеров израиля официально заявлял о желании построения великого израиля, что на картинке? Да никто! А вот дела делались.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Короче как всегда.
    Ответа не будет. Сказать нечего.
    Продолжай трындеть про прокладки, хоть смешно
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    глаза протри)))
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Протер.
    Ты сказал что израиль видет цель израиля - уничтожение ирана.
    На вопрос откуда ты это знаешь, кто из лидеров израиля об этом заявил ты не отвечаешь.
    Соответственно это твои инсинуации, твое личное мировосприятие. Безусловно эт твое право, но так и говори с огрворкой - по моему мнению..
    А то блин вещаешь как пифия, оракул ... да с пафосом, апломбом...
    Смешно выглядишь.
     
    rr нравится это.
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    яж тебе уже ответил, что никто!!!

    ты прям так надрывно защищаешь израиль )) шалом кхавер )) а то румыыын, румыыын ))
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да *** с ним с израилем...
    У тя так по любому вопросу.
     
  21. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    и что, ради осознания мысли, что у него так по-любому вопросу, надо было тратить на эти выяснения 2 страницы темы? Десд, вы вроде пишете про себя, что взрослый, умный человек, уже в возрасте, нормально зарабатываете, по миру поездили? Чего же вы, простите меня, ведёте себя как дибил? И тратите свое время на дурачков, понятных как три копейки? С какой целью вы это делаете? Чтобы тема не заглохла?))))
     
    desd, rr и out нравится это.
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А вы были везде в СССР/РФ. Подозреваю что нет.
    Так почему пишете про весь СССР/РФ?

    Против, вот и не делайте.
    А будут ли делать другие это не ваше дело
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Прошу простить...
    Увлекся чет... сам не знаю что на меня нашло...

    Ну я б воздержался от такой категоричной оценки оппонента...))

    Да чет зацепил это пустой апломб... щас сам удивляюсь - а че эт я?

    Взрослый... в возрасте, зарабатываю.. поездил... и еще поездю..
    Умный?
    Ну не мне судить...
    Судя по теме вроде как не очень )))

    Ну было время свободное...

    @grag,
    Спасибо за конструктивную критику!
     
    Последнее редактирование: 23.05.19
    rr нравится это.
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Во-первых: c чего они должны быть недопустимыми? Ради государства, которому нужны новые молодые граждане? И во-вторых, вернее, это более первоначальное: может, стоит бороться не с абортами, как последствиями, а с причинами - повышение медицинской грамотности населения, включая информацию о контрацепции, особенно включая молодёжь, о возможных последствиях абортах, забота о росте доходов населения итд.

    Зато, по "антизаказу", кол-во Циолковских можно уменьшить в разы. Думаю, Вы поняли. Да и @Ту277 имел в виду несколько другое - что родители и общество будет лепить из детей, то, зачастую, это из них и выйдет.

    Как Вы сейчас мимо, мадам, не про то, что рожают меньше (свои причины, конечно же), а про деградацию - сдаётся мне, те-же наркотики, СПИД и прочее - не в Европе сильнее распространены, причём, в порядки разница! Про всякие "нетрадиционные" сейчас спорить не буду, статистикой не владею, но, сдаётся мне, там разницы особой не будет.

    /про выбор Вы писали не раз, и это верно - выбор должен быть у людей. Но, загоняя людей (да и особо детей) в определённые, особо узкие рамки, мы уменьшаем их выбор в последующем

    //самое интересное, что в Ваших постах прослеживается мысль, что более умные социумы общества вредны ему, ибо "верят в разную хрень" и (из-за этого) не могут "воспитать Циолковских". Лично для меня тут диссонанс с возможным развитем такого общества, что, впрочем, мы сейчас и имеем возможность наблюдать.
     
    Последнее редактирование: 24.05.19
  25. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Ну не зависит рождаемость от доходов. Скорее обратно пропорциональна.
    Вот все рассказали и показали молодежи, а о том, чтобы пару себе надо на всю жизнь искать и сексом заниматься надо в браке - забыли! :-)
    Насчет зачастую... Смотря что оценивать. По моим прикидкам план от факта отличается на 33% в среднем.
    На душу-то населения? Сомневаюсь... И особенно насчет "порядков".
    А насчет нетрадиционщины. Я не знаю, как у вас там с этим среди обывателей. Я свое наблюдение могу сказать. Меня дочка часто просит кино с ней посмотреть, выбрать какую-нибудь семейную комедию или про любовь, пока мы на кухне готовим. Я честно скажу - русские комедии смотреть не могу, есть причины, но они другие, не те, по которым я не могу смотреть европейские :-) Иногда мы с ней протестантские фильмы ставим про любовь или про подростков, есть очень неплохие, но мало их. Но в последнее время мои попытки поставить европейский фильм для семейного просмотра заканчиваются частенько тем, что я выключаю. Знаете почему? Потому что там часто присутствует, пускай второстепенный, но достаточно часто мелькающий на экране, персонаж с нетрадиционной ориентацией. Я сразу скажу - я людям в таких предпочтениях не отказываю, но чисто из своих убеждений, стараюсь избегать такой информации. Не единичные фильмы! А достаточно часто. Так что, разница, если смотреть на то, что производится, в идеологическом, так сказать смысле, есть. У нас тоже дрянь, но другая :-)
    Бгххх :-) Это вы сейчас, что имеет ввиду - "умные социумы"?
    Пример про Циолковского на самом деле очень хороший... Потому что полет к звездам - это такая мечта. Чистая, хорошая мечта.

    Но если главная цель в обществе - НТП, то общество безбожников неизбежно скатывается в всё более изощренное удовлетворение своей утробы. И звезды мало кого интересуют. И Ту это, наверное, понимает. Поэтому он и про Создателя! И про Циолковского!

    Роулинг, до поры до времени, была очень хорошей писательницей... ВОт прям как надо. Она очень хороша написала, что каждый раз в результате убийства, которое совершал Воландеморт, его душа разбивалась, откалывался кусок. И она совершенно права.

    И вот вам пример! :-)

    @desd, да много что, для нестарого-то мужчины может быть лучше бокала вина! :d

    Простите, невозможно удержаться :-)))
     
    Последнее редактирование: 24.05.19
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Согласен!
    Но бокал другой вина лишним точно не будет.
    Опять же - не увлекаться!

    Эт точно. Реально остохренело педалирование этой темы

    Ну вообщет это традиционные христианские ценности... эт выбор каждого помнить их или забыть...

    Эт палка о двух концах... с одной стор оны вроде верно, а с другой - пропаганда разврата и вседозволенности...
     
  27. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Я тоже это понять не могу. Это, блин, не функция комплексного переменного, чтобы там так много надо было объяснять. Все совершенно понятно, а особенно к возрасту, когда это становится актуальным. А при нынешнем потоке информации с любых реклам и экранов, даже если захочешь - не останешься непросвещенным.
     
    Hondavod и desd нравится это.
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вы в каком возрасте это поняли? и всё ли поняли верно? А то жеж может как быть, вроде и поняли как предохраняться, а оно оп и сУрприз, как-то не предохранилось. А у барышни и планы-то были другие, ей ещё и школу закончить, и в ВУЗ собиралась. И в замуж уж никак не собиралась, а уж и собиралась, так уж точно не за "потенциального папашу". И папаша не готов, и бабушки/дедушки не собираются с внуком сидеть, пенсию не заработали ещё.
    И? может всё-таки повышать грамотность? и может даже наоборот, стращать. что маленький, но шанс подскользнуться есть?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И грамотность и мораль.
    Девушка должна понимать что делает и какие могут быть последствия.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как повышать мораль?